Описание колючей проволоки «Егоза» и секреты ее установки. Егоза что это значит

ASCB (Flat Safety Barrier) — это пояс ACL или ASCL. Провода сшиваются вместе с определенным смещением для каждой дополнительной петли.

Описание колючей проволоки «Егоза» и секреты ее установки

Проволочная сетка «Егоза» уже давно является лидером отечественного рынка светопрозрачных ограждений. Завод расположен в Челябинске, одной из металлургических столиц страны, поэтому в качестве продукции сомневаться не приходится. Однако следует дополнительно изучить типы доступных кабелей, свойства материалов и процедуры установки.

Особенности

Проволочная сетка ‘Егоза’ — это разновидность защитных ограждений, выпускаемых под той же маркой. Челябинский завод, на котором она производится, входит в состав ООО «Группа «Русская стратегия». В число ее клиентов входят государственные службы, предприятия атомной, тепловой и энергетической промышленности, МВД России и вооруженные силы. Разрабатывая специальные кабели для ограждения периметра завода, «Егоза» учитывает уровень ответственности при защите критически важных объектов и потребности населения, желающего обеспечить надежную защиту своей земли.

Проволочная сетка, изготовленная по стандарту ГОСТ 285-69, является самой простой и подходит только для горизонтального натяжения.

Плоские пленочные структуры имеют различные технические характеристики. Так, в случае спирального изделия «Егоза» с пятью болтами AKL вес рулона составляет от 4 до 10 кг в зависимости от его диаметра. Вес метра можно легко рассчитать, исходя из длины рулона — обычно 15 метров.

Производители выпускают различные типы кабелей марки «Егоза». Все продукты имеют некоторые общие черты. Если есть острый наконечник, он изготавливается из стали или оцинкованных стальных полос. Все разновидности чрезвычайно прочны и надежны, имеют длительный срок службы и могут быть установлены по периметру существующих заборов или на независимых опорных столбах.

Основное назначение кабеля ‘Егоза’ — защита объектов от несанкционированного проникновения. Они используются на пастбищах, чтобы предотвратить или остановить движение животных за пределы доступной территории. В промышленных, военных, секретных, охраняемых зонах, водных и природоохранных зонах колючая проволока выполняет роль барьера в местах, где доступ ограничен, обеспечивая видимость и доступ естественного света, как это бывает в случае с ограждениями большой прочности.

Он может быть установлен различными способами, в зависимости от типа изделия. Наиболее распространенными областями применения этих кабелей являются

  • Создание пограничных ограждений на крышах, и
  • Крепление к вертикальным стойкам (на разных уровнях), и
  • крепление к опорам с растяжками 10-15 секций горизонтальных балок, и
  • лежа на земле (быстрый рост).

Все эти характеристики делают проволочную сетку популярным решением для различных типов сооружений.

Это интересно:  Как работать с фрезером по дереву — приемы, советы и примеры изделий. Что можно сделать фрезером по дереву в домашних условиях

Обзор видов

В настоящее время под названием «Егоза» выпускается широкий ассортимент различных продуктов. Все они имеют разный внешний вид и назначение. Самый простой тип проволоки или нити похож на стальной трос. Она однородна, имеет неразветвленные спиралевидные элементы и заостренные шипы, направленные вбок. Этот тип рифленой проволоки сплетен в виде «жгута», что улучшает прочностные характеристики и удваивает количество пик и прядей.

Состав.

Колючая проволока может быть как округлой формы, так и в виде ленты. Эти «егозы» имеют плоскую структуру, а на их концах расположены шипы. Ленточная проволока изготовлена из оцинкованных металлических полос, которые очень легко режутся с помощью специальных инструментов. Это существенно ограничивает его самостоятельное использование.

Наиболее популярные композитные изделия сочетают в себе защитные свойства проволочных (круглых) и ленточных элементов.

Их можно разделить на две категории.

  1. ASCL. армированная лента, скрученная и намотанная вокруг проволочной арматуры. Этот тип очень популярен, но не очень надежен. Она легко демонтируется и освобождает проходы. Внешний вид забора очень эффектно смотрится, если увеличить количество шипов в этом случае.
  2. ACL.Этот вариант колючей армирующей ленты наматывается и обматывается в продольном направлении вокруг гибкого стержневого основания. Такая конструкция отличается устойчивостью к механическим повреждениям, прочностью и долговечностью. Стандартная толщина ленты составляет 0,55 мм, а профиль оснащен обоюдоострыми симметричными шипами.

Обратите внимание, что в соответствии со стандартом проволока типа «Егоза» должна изготавливаться только из установленных образцов оцинкованной проволоки и ленты. Диаметр сердечника установлен на уровне 2,5 мм. Толщина ленты комбинированного продукта варьируется от 0,5 до 0,55 мм.

В зависимости от степени жесткости.

Учитывая это свойство колючей проволоки, можно выделить две основные категории

  1. Эластичность. Он обеспечивает высокий уровень прочности и жесткости материала. Этот сорт предназначен для создания длинных и больших заборов.
  2. Мягкий Он изготовлен из отожженной проволоки. Она очень гибкая и может легко двигаться в нужном направлении. Этот материал полезен при установке коротких секций ограждений сложной формы. Мягкий провод «Егоза» легко использовать в повседневной жизни.

Проволока ‘Егоза’ — это легкое ограждение, пропускающее свет. Она является бесспорным лидером на российском рынке легких конструкций. Не стоит беспокоиться о качестве материала, поскольку он производится в Челябинске, столице металлургии.

Описание

Основная цель ограждения — остановить движение животных и людей по заранее выбранным маршрутам. Для крупного рогатого скота — это покинуть зону выгула. Для людей:.

  • Для предотвращения вторжения на чужую территорию с целью завладения имуществом или секретами.
  • Защита от вандализма ;
  • Ограничение доступа к зонам с опасными веществами — промышленным свалкам, водоемам и т.д.
  • Ограждение промышленных территорий для работы техники и других подобных задач.
Это интересно:  Как выбрать болгарку для дома и дачи. Как выбрать болгарку для дома и дачи?

Колючая проволока обычно представляет собой проволочную ленту с выступающими в разных направлениях короткими, заостренными режущими кромками колючей проволоки. Последний вызывает неприятные, раздражающие ощущения при внедрении в тело животного или человека. Это ощущение останавливает дальнейшее продвижение.

Тип конструкции.

Защитные изделия изготовлены из стали. Виды колючей проволоки подразделяются по составу.

  1. Конструкция провода. Выполнен в виде металлической нити (шнура):.
    • Однородный. Представляет собой кусок проволоки, часть которой сплетена таким образом, чтобы обеспечить неразрывное соединение. Заостренные концы направлены в стороны.
    • С желобками. Гибкий компонент представляет собой «косичку», сплетенную в виде нитей. Используются два провода. Количество выступающих острых концов одного узла увеличивается до четырех.

Шипы разделяются в зависимости от степени жестокости.

  • Мягкий. Изготовлен из закрепленной проволоки. Очень гибкий, легко гнется и легко собирается. В основном используется в бытовых целях и для ограждения небольших участков.
  • Эластичность. Обеспечивает повышенную жесткость и долговечность. Используется в больших проемах.

Классический вид колючей проволоки производится по ГОСТ 285-69.

  • ASCL — это армированный обогащенный канат, который наматывается на армирующий трос. Его недостаток в том, что проволочную сетку можно очень легко и просто демонтировать, обеспечив выход наружу.
  • Проволочная сетка и армированная лента. Последний заключен (обернут) в гибкий силовой стержень. Конструкция хорошо выдерживает механические воздействия. Его практически невозможно сломать с помощью режущих инструментов. Элементы из колючей проволоки трудно отсоединить от гибкого силового сердечника.

Другое распространенное название этого вида колючей проволоки — Egosa (Gurza, Concernina).

Подробнее о Егозе

Логотип (торговая марка) «Егоза» принадлежит одноименной компании, базирующейся в Челябинске в МИАСС (рядом с природным Ильменским приютом). Урал был одним из первых разработчиков и пионеров по внедрению систем безопасности металла в России.

Хеза.

Колючая проволока типа «Егоза» представляет собой сборную конструкцию. Она состоит из:.

  • Гибкая металлическая профильная лента с острыми режущими кромками.
  • Силовой элемент — стальной сердечник.

Пленка изготовлена из оцинкованной мягкой стали толщиной 0,5-0,55 мм. Требования к металлу описаны в ГОСТ 3559-75 или ГОСТ 14918-80. Отрезанием ухоженных кусков с образованием отрубленных концов занимаются средства массовой информации.

Прочностным элементом является оцинкованная проволока Ø 2,5 мм (может достигать 3-4 мм), изготовленная по ГОСТ 7372-79 «Канат стальной», ГОСТ 9850-72 для троса или ГОСТ 9389-75 «Кислота углеродистая. Пружинная проволока». Применение таких изделий оправдано тем, что они характеризуются повышенной стойкостью к резанию, закусыванию инструмента или ампутации. Это увеличивает время, необходимое для устранения препятствий перед захватчиком.

На основе ограждений Хегоза были разработаны и применены в производстве несколько сложных продуктов.

  1. SBS Egoza — это спиральный барьер безопасности ‘Egoza’. Это спираль (условно — 3D формат), основанная на ACL или ASCL. Смежные спирали фиксируются лентой или железными проволочными креплениями. Таким образом, гарантируется увеличение функции безопасности.
    • Развернутые катушки защищены от давления.
    • Серьезные трудности при укусах или при виде колючек.
    • Это препятствие не может быть преодолено животными или незащищенными людьми.

Готовый продукт формируется в спираль. Рулоны выпускаются диаметром 400 мм, 500 мм, 600 мм, 750 мм, 900 мм и 1700 мм. Последний размер — это усиленный забор под собственным названием SBB ‘bar’.

  • Силовые элементы — стержни из пружинной стали (65 г стали) Ø 4 мм,.
  • Лента — оцинкованные стальные полосы толщиной 0,5-0,55 мм,.
  • Колючая проволока — ASCL,.
  • Используется для создания барьеров для объектов безопасности.
  • Увеличение темпов роста заборов (обмотка проволокой),.
  • Легкая транспортировка на небольшие расстояния.
  • Возможность транспортировки в небольших транспортных средствах; и
  • более рациональное использование складских площадей при хранении.

Формирование ограждения

Защитные ограждения состоят из двух изделий: классической проволочной сетки («пряди») или ленты для резки колючей проволоки. Функция одна и та же, но для установки изделий используются разные технологии. Проще всего использовать обычную проволочную сетку.

Установка ограждения

Для создания защитной границы используются два метода

  1. Колючая проволока устанавливается в самой высокой точке забора. Крепление осуществляется с помощью вертикальных или изогнутых опор. Его также можно запускать на крышах домов.
  2. Создайте непрерывный барьер безопасности. Проволочная сетка крепится к соседним столбам. Установка колючей проволоки на заборе осуществляется в различных направлениях пересечения — горизонтальном, вертикальном и диагональном — от самой высокой точки до самой низкой точки на противоположной стороне.

Используемые столбы следующие

  • Лесоматериалы,.
  • Лесоматериалы,.
  • Бетонные изделия,.
  • Фитинги — труба, уголок, швеллер, балка I и т.д.

Гвозди или скобы используются для крепления проволочной сетки к дереву. Бетонные изделия требуют металлических соединений (отверстий) для крепления проволоки. Эти элементы должны быть предварительно приварены к металлическим стойкам.

Весь процесс строительства забора можно выполнить самостоятельно, особенно если для столбов используется древесина.

Строительство ограждений из ¤GASA

Процесс ограждения эгоса более трудоемкий, чем работа с обычными колючками. Это связано с неизбежным риском получения травм от продуктов для срезания колючек. Кроме того, перекусывание ACL или ASCL может привести к резкому выпрямлению (из-за пружинящих свойств проволоки), что может стать причиной травмы монтажника.

Если вы соблюдаете правила безопасности и учитываете особые характеристики изделия, вы можете самостоятельно установить проволоку для забора. Однако для качественного монтажа забора имеет смысл нанять профессиональную компанию. Сведения об установщиках обычно можно получить у поставщиков систем безопасности.

Это интересно:  6 лучших аккумуляторных триммеров. Триммеры аккумуляторные для травы как выбрать.
Оцените статью
Build Make