Первое знакомство с мебельной фурнитурой производителя Boyard. Фурнитура боярд чье производство

GL106GRPH / 50/3 и GL106GRPH / 100/3 особенно популярны в группе газлифтов. Когда речь идет о высококачественных мезонинных петлях, пользователи в основном предпочитают продукцию MK01 и MK02. Эти изделия выдерживают нагрузку до 2 кг и открываются при температуре 75°.

Полезная информация о мебельной фурнитуре Boyard и Blum

Мебельная фурнитура — это вспомогательные материалы и аксессуары, используемые для сборки мебели.

Мебельные аксессуары включают петли, ручки, доводчики и выдвижные ящики. Стоимость является одним из основных расходов при рассмотрении расценок на изготовление мебели. Чтобы ничего не платить, нужно быть «избирательным в выборе компонентов и неправильно понимать варианты, которые предлагает рынок в настоящее время».

Фурнитура Blum

Blum — очень известная австрийская компания, специализирующаяся на производстве аксессуаров для изготовления мебели. Это «Роллс-Ройс» мебельных аксессуаров. И стоит соответственно! Давайте посмотрим на их самые популярные продукты.

Дверные петли.

Петли Blum такие же, как и петли за 50 долларов, но вы можете увидеть большую разницу. Ниже приведен обзор преимуществ и недостатков

Обычные петли

Преимущества: низкая цена (60р./шт.)

Малый угол открывания окна (прибл. 95°)

Петля Blum с CLIPTOPBLUMOTION

Петли Blum

Недостатки: высокая стоимость (280р /шт)

Углы открывания дверей от 110° до 150°.

Встроенные дверные замки гарантируют бесшумное и плавное закрывание двери

Возможность использования петель TIP-ON (система открывания двери путем нажатия на переднюю часть)

Регулируемая сила демпфирования

Подъемный механизм

Петля

Различные системы используются для открытия антресолей и кухонных шкафов выше от пола. Одним из них является подъемник BlumAVENTOSHK. Что делает его таким хорошим?

Высокая производительность. Подходит для высоты фронта от 205 до 600 мм и ширины до 1800 мм.

Ограничивает угол открытия и закрытия двери во избежание резких движений при закрытии

Благодаря влагостойким креплениям шкафа можно использовать тонкие фасады 8 мм.

Направляющие для выдвижных ящиков

Гиды Блюма

Мы часто пользуемся нашими ящиками, часто заполняя их до отказа (пока не выпадет дно)! Поэтому особое внимание следует уделить направляющим ящиков.

Имя австрийского бегуна — BLUMOTIONS. Это говорит о том, что не нужно быть экспертом, чтобы понять, что управлять им нелегко.

Его первая особенность — хорошо известная система амортизации при закрывании ящика.

Можно установить систему «tip-on», которая открывает ящик легким прикосновением. Если вы не любите дверные ручки, это очень полезная функция.

Сервоприводы — это дорогая, но очень полезная функция. Сервоприводы позволяют установить электрические серводвигатели, которые приводят в действие выдвижной ящик и тумбу независимо друг от друга.

Это интересно:  Как выбрать шкаф-купе в прихожую. Как выбрать шкаф купе в прихожую.

Петли, задвижки и направляющие — это три ключа, на которых держится большинство современной мебели. Мы рассмотрели эти компоненты на примере Блюма. Но как насчет других компонентов? В конце концов, это не все части рынка. Альтернативы некоторым более дорогим австрийским решениям предлагает компания Voyard.

Фурнитура Boyard

Подход компании Blum основан на высоких технологиях, но ее конкуренты — это совсем другая история. Компоненты Boyar не являются технологически продвинутыми, но это не делает их менее функциональными и надежными.

Магнитные толкатели

Магнитные толкатели

Рассмотрим случай, когда вам нужен ящик с системой открывания на стружке, но вы не хотите покупать направляющую с этой функцией или не желаете доплачивать за опцию электронного привода. В этом случае, что вы делаете? Для этой цели Boyard может предложить нам магнитный толкатель AMF13/SST. AMF13 — это магнитный толкатель с корпусом из нержавеющей стали. Толкатель AMF13 позволяет открывать и закрывать фронт без мебельной ручки путем легкого надавливания, а магнит предотвращает внезапное открытие фронта до конца. Его розничная цена составляет всего 90 рублей!

Мезонинные петли.

Навесные петли

Если вы хотите установить фронт на мезонине, но не видите необходимости в функции Blumotion, петля Mezzanine — идеальное решение. MK02 — предназначен для открытия передней части вверх или вниз и блокировки передней части в любом месте трека. MK02 включает специальный переключатель для изменения режима открывания. MK02 может использоваться с глухими дверями из формованной ДСП (ЛДСП, МДФ) или в качестве универсального крепления со стеклянной рамой и фасадом из алюминиевого профиля. MK02 можно устанавливать на двери с углом открытия до 110°. Установленная петля MK02 полностью функциональна, вес передней части составляет 1,5-6 кг. Корпус MK02 представляет собой литой цинково-алюминиевый сплав. MK02 рассчитан на 80 000 циклов открывания и закрывания.

Рельс с подшипниками.

Шарикоподшипники

Подшипники являются «классическими». Ничего лишнего — просто и функционально! Что отличает их от других? Ответ кроется в их невероятной долговечности. Производитель гарантирует 50 000 циклов плавного открывания и закрывания ящика при полной нагрузке (до 30 кг).

Это может показаться простым, но это делает переднюю часть вашей мебели еще более практичной и функциональной, удваивая удобство ее использования.

Ручки и другие аксессуары для мебели от Боярд

Ручки Voyard

При производстве мебельных аксессуаров производитель уделяет особое внимание изготовлению кухонных изделий. Это связано с тем, что данный сегмент современного мебельного рынка пользуется большим спросом у потребителей и открывает большие перспективы для инженеров и дизайнеров BOYARD.

В большинстве случаев внешний вид мебели для кухни и гостиной зависит от лицевой фурнитуры, и мебельные ручки играют важную роль в формировании общего стиля помещения. Например, набор может содержать до 30 таких элементов, если он достаточно велик.

Boyard стремится идти в ногу со временем, поэтому ассортимент мебельных ручек постоянно обновляется, среди которых выделяются следующие варианты

  • Яркие хромированные ручки, с яркостью 30˝.
  • Оригинальные мебельные ручки из коллекции Dream прекрасно дополняют дизайн интерьера детских комнат.
  • Латунные ручки в античном стиле из коллекции Ceramix
  • Классические ручки с хромированной или позолоченной поверхностью.
Это интересно:  Какую кровать лучше купить — обзор лучших моделей и советы по выбору. Какие кровати сейчас в моде

Кроме того, в каталоге производителя мебельных аксессуаров BOYARD представлен широкий выбор крючков, опор и полок, которые отличаются оригинальным дизайном и долговечностью.

Петли, крепёжные элементы и прочие комплектующие от Боярд

Важнейшей и неотъемлемой частью мебели является функциональная составляющая.

  • Мебельные петли,.
  • разнообразный крепеж,.
  • подъемные механизмы, направляющие и другие аксессуары.

Петли.

Боярские петли

При производстве функциональных изделий Boyard уделяет особое внимание мебельным петлям. В каталоге потребители могут найти различные материалы дверей и фасадов. Они не только выполняют основную функцию (открывание и закрывание), но и прочно удерживают элементы мебели на месте.

Сегодня мебельные петли с доводчиками становятся все более популярными среди потребителей. Когда дверь достигает определенного угла, она закрывается автоматически, совершенно плавно и бесшумно.

Подъемные механизмы

Для того чтобы кухонные фасады и другие типы помещений функционировали с отличной функциональностью, особое внимание следует уделить подъемным устройствам, установленным на мебели. Эти подъемные аксессуары должны быть высококачественными и чрезвычайно прочными, чтобы обеспечить бесперебойную и надежную работу всей системы.

BOYARD может предоставить клиентам аксессуары для аэроскейтинга, которые гарантируют плавное движение и могут закрепить входную дверь в любом месте трассы. Аксессуар также плавно и бесшумно закрывается, а надежный уровень блокировки обеспечивает безопасный и беспрепятственный доступ к содержимому кухни.

Механизм экспорта.

В каталоге Boyard представлен широкий ассортимент крышек, включая серию SB, которая обеспечивает полный доступ к содержимому выдвижных ящиков и предотвращает их опрокидывание. Даже самые тяжелые ящики двигаются плавно и бесшумно.

Стоит также отметить направляющие для ящиков DB, которые, в зависимости от модели, позволяют полностью или частично открывать ящики и располагать их на одном уровне.

Аксессуары для кухни

BOYARD может предложить покупателям широкий выбор кухонных рейлингов, модульную систему плетеных полок и крючков. Такие аксессуары экономят полезное пространство на кухне и помогают сделать так, чтобы всевозможные мелочи всегда были в шаговой доступности от хозяйки.

В каталоге производителя также представлен ассортимент корзин, позволяющих наилучшим образом организовать внутреннее пространство кухонных шкафов.

Хотя продукция производится в Китае, она отличается высоким качеством, а ее основными преимуществами являются доступная цена и разнообразие продукции. Чтобы проверить все вышесказанное, рекомендуется прочитать отзывы покупателей, которые уже использовали аксессуары BOYARD, чтобы убедиться, что компания является ведущим производителем мебельных аксессуаров.

Петли, задвижки и направляющие — это три ключа, на которых держится большинство современной мебели. Мы рассмотрели эти компоненты на примере Блюма. Но как насчет других компонентов? В конце концов, это не все части рынка. Альтернативы некоторым более дорогим австрийским решениям предлагает компания Voyard.

Что лучше, Hettich или Boyard?

Все это имеет отношение к качеству. Мы убеждены, что компоненты Hettich производятся с высочайшим качеством.

Это интересно:  Дельфин механизм трансформации дивана. Механизм дельфин для дивана как работает?

Возьмите обе петли в руки, сравните их визуально, покрутите их рукой и внимательно посмотрите на них. Даже после этого вы увидите разницу.

Возьмите петлю Hettich и петлю Boyard, сравните их визуально и на ощупь, поверните их вручную, и вы сразу заметите разницу!

Выбирая более дешевые аксессуары, вы экономите немного сейчас и много потом. Качественные аксессуары стоят немного дороже сейчас, но впоследствии доставляют гораздо меньше хлопот.

И поскольку мы делаем мебель для людей и получаем так много заказов, слышим о нас от людей, для которых мы когда-то что-то делали или сделали, мы считаем, по чисто человеческим причинам, что качество продукта имеет первостепенное значение в нашей работе. И фраза «высококачественная мебель» мебельные аксессуары очень важна.

Какие проблемы могут возникнуть при использовании дешевых материалов?

  • Двери скрипят.
  • Двери качаются.
  • Петли могут полностью оторваться, что делает их бесполезными.

И таких проблем много.

Почему мы убеждены, что Hettich однозначно лучше?

На это есть как минимум две причины.

Возвращаясь к примеру с дверными петлями, помимо основного корпуса, есть несколько металлических и пластиковых компонентов. Конструкция каждой из этих деталей влияет на общие эксплуатационные характеристики всей конструкции. Высококачественный шарнир — это весь механизм, который похож на часы. Именно это можно сказать о петлях Hettich.

Личный опыт работы на мебельной фабрике «Микавол».

Вот несколько личных примеров шкафчиков для спортзала. Нам заказали установить сотни шкафчиков в раздевалках известного тренажерного зала в Москве. С аксессуарами Hettich все эти шкафы были примерно на 100 000 рублей дороже, чем с относительно качественными аксессуарами, такими как Boyard.

Петли Hettich

А директор спортзала честно не хотел тратить эти лишние 100 000 рублей и хотел сэкономить, поэтому попросил аксессуары Boyard. Мы договорились о встрече с менеджером, принесли ему две петли, Hettich и Boyard, и отдали их ему, чтобы он сам посмотрел. Затем мы попросили его пригласить в свой офис несколько сильных мужчин из его клуба. Когда прибыл сильный человек, мы дали ему задание попытаться разорвать обе петли руками. Веревка Бояра порвалась очень легко, но Хетч не смог. Менеджер был заинтересован в том, чтобы потратить деньги на то, чтобы шкафы прослужили как можно дольше, поэтому мы решили потратить еще 100 000 долларов в пользу качества и заказали шкафы с деталями Hettich.

Это реальный пример из нашего собственного опыта. Мы убеждены, что если вы хотите сохранить мебель как можно дольше и вложить как можно меньше средств после строительства и установки, не стоит экономить на аксессуарах.

Оцените статью
Build Make