Производим подбор привода для откатных ворот. Какой привод для откатных ворот лучше

Для больших и тяжелых проемов требуется мощный двигатель, а для маленьких проемов — двигатель меньшей мощности. Если для тяжелых дверей выбрать маломощный двигатель, есть риск, что он быстро выйдет из строя.

14 лучших производителей автоматики для ворот

*Лучшие моторы по мнению редакции simplerule.ru. О критериях выбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Прежде чем совершить покупку, следует обратиться за советом к эксперту.

Двери в частных домах или на предприятиях все чаще оснащаются механизмами привода дверей. Это позволяет открывать и закрывать ворота, не выходя из машины или аванпоста. Это не только удобно, но и впечатляет, когда к коттеджу подъезжает машина и ворота начинают открываться. Как российские, так и зарубежные компании продают свою продукцию на внутреннем рынке. Автоматизированные системы различаются по цене, функциональности и конструктивным особенностям. Рекомендации наших экспертов помогут потенциальным покупателям выбрать эффективное устройство для автоматического открытия и закрытия ворот.

候補 軌跡 メーカー 評価
Лучший производитель автоматики для ворот 1 Hormann 5.0
2 Роджер 4.9
3 CAME 4.8
4 Доорхан 4.7
5 АЛЮТЕХ 4.7
6 FAAC 4.6
7 NICE 4.5
8 Марантек 4.5
9 BFT 4.5
10 LiftMaster 4.4
11 Бенинка 4.3
12 Ворота дома 4.2
13 AN-Motors 4.1
14 Миллер Техникс 4.0

Hormann

Хохманн.

Немецкая компания Hormann производит широкий ассортимент систем автоматического открывания ворот. Промышленное производство прототипов подъемно-поворотных ворот на предприятии началось в 1950-х годах прошлого века. Каждое поколение семейного бизнеса прилагает все усилия для поддержания репутации надежного партнера. Сегодня производитель доминирует на европейском рынке и хорошо известен в России. Специалисты уделили внимание производству лакированных пультов дистанционного управления, покрытие выдерживает истирание в течение длительного времени. Автоматика оснащена системами идентификации, которые гарантируют, что ворота не закроются, если на дороге находится автомобиль или человек.

Отечественные клиенты довольны качеством автоматики, а также другими компонентами ворот. Особой похвалы заслуживают модели подъема и поворота.

Это устройства, которые подают сигнал о движении створки или самостоятельно отключают электрическую цепь приводного механизма. Эти устройства являются неотъемлемой частью автоматизации откатных ворот. Их основная функция — контролировать процесс перемещения створок ворот в конечное положение и обеспечивать их своевременную остановку.

Подбор по основным параметрам

Чтобы выбрать наиболее подходящий электропривод для откатных ворот, необходимо тщательно оценить необходимые технические параметры, которыми должен обладать электропривод. Только сравнив условия, в которых будет работать система, вы сможете приобрести действительно качественный товар, который сможет прослужить вам долгое время и радовать вас своими функциями, тем самым значительно облегчив вашу жизнь за городом или на даче.

Это интересно:  OSB: Особенности, виды, сравнение с другими материалами. Осб что это за материал?

Принцип работы автоматизации задач скольжения

В основном, двигатель устанавливается в створке ворот, состоит из электродвигателя с шестернями, редуктора и активного блока управления.

Итак, на что вам следует обратить внимание:

  • Вероятные погодные условия в вашем климатическом регионе и при каких условиях устройство должно работать без проблем.
  • Мощность устройства, которая является ключевым фактором.
  • Тип питания устройства, от стандартной сети двести двадцать или двадцать четыре вольта.
  • Необходимость в источнике питания.
  • И, конечно, им даже не важно, на какую часть средней стоимости и цены они обращают внимание.

Климатические условия

Начиная заказ, сначала посмотрите, какие климатические условия может выдержать машина. Если в вашем регионе существует риск сильных морозов, высокой влажности и больших перепадов температур, необходимо выбрать устройство, которое легко справится с такими условиями.

Использование пластмассовых зубчатых колес в редукторах

Использование пластиковых шестеренок в редукторах: они со 100% гарантией сократят срок службы вашей автоматики на треть.

В большинстве случаев они изготавливаются из пластиковых компонентов, которые отвечают за их эксплуатационные характеристики. На сильном холоде даже антифризная смазка может начать терять эффективность, но в случае пластиковых шестерен это практически не требуется, так как трение изначально невелико.

В районах с умеренным и мягким климатом невозможно сосредоточиться на функциях устройства, не задумываясь об этом показателе.

Сила движения.

Очень важным критерием является номинальная мощность. Выбор должен основываться на конструкции откатных ворот.

Хороший двигатель скольжения

Для ворот весом от 400 до 600 кг подходящим выбором будет двигатель весом 800 кг. Для тяжелых ворот весом до 1100 кг подойдет CAME BK 1200, а для ворот весом 300 кг — doorhanSliding 300.

Для больших и тяжелых проемов требуется мощный двигатель, а для маленьких проемов — двигатель меньшей мощности. Если для тяжелых дверей выбрать маломощный двигатель, есть риск, что он быстро выйдет из строя.

Тип питания.

Тип источника питания является решающим критерием для мощных устройств, но менее важен для маломощных устройств. Требовательные конструкции требуют надежного, мощного источника питания 220 вольт.

При использовании электрических агрегатов той же мощности, но на 24 вольта, вспомогательные устройства очень быстро изнашиваются из-за высоких нагрузок. Поэтому выбирайте между мощным двигателем с нормальным потреблением от сети и маломощным двигателем с 24-вольтовым потреблением.

Выбор между популярными производителями

Dohan Automatic — это очень качественный продукт, который представлен на рынке с 1994 года, а раздвижные двери и другие компоненты для автоматических дверей стали производиться четырьмя годами позже. Производитель постоянно стремится соответствовать европейским стандартам качества и постоянно модернизирует свои производственные мощности для улучшения качества и эксплуатационных характеристик своей продукции.

Это интересно:  Высокоэластичный ппу (полиуретан) для мебели, польза или вред для здоровья человека. Пенополиуретан что это за материал

Ассортимент продукции производителя представлен следующими моделями.

  • Раздвижные — 300 — максимальный вес ворот до 280 кг.
  • Sliding-800 — с грузоподъемностью до 800 кг.
  • Sliding-2100 — самый мощный вариант с грузоподъемностью более 2 тонн.

Превосходные продукты представляют собой лучшее из современных систем «умного дома». Красивое изделие очень компактно и прекрасно сочетается с любым дизайном. Великолепная автоматика отлично работает даже в суровых климатических условиях.

Новая серия функций автоматического выполнения NIc

Новая серия быстродействующих приводов ворот: гарантирует безопасную и эффективную работу.

Бренд делает свои механизмы максимально тихими, надежными, очень мощными и способными быстро открывать двери. Кроме того, красивые изделия очень компактны, что позволяет легко устанавливать автоматику в самых тесных и изолированных местах. Все, что вам нужно сделать, — это нажать кнопку поезда к вашему дому, и милашка откроет большие ворота на ходу.

Выбирая хороший продукт от хорошего производителя, вы сможете подобрать именно ту модель, которая будет соответствовать весу ворот, погодным условиям, скорости открывания, расстоянию и другим параметрам. Типичные системы домашней автоматизации рассчитаны на максимальный вес 300 кг. Устройства сконструированы таким образом, чтобы работать максимально быстро и бесшумно.

Если вы думаете, что откатные ворота очень просты и не подходят для систем автоматизации, этот продукт полностью изменит ваше мнение. Come автоматически преобразует и модернизирует ворота быстро и легко, облегчая жизнь и придавая вашему забору современный вид.

Приводы серии CAMEBK

Продукция Come Come подходит для более широкого спектра ворот с любыми параметрами и прекрасно работает в любую погоду и на любом конкретном объекте. Выбирая раздвижную систему ворот Came, необходимо опираться на два ключевых параметра: вес ворот и частоту использования оборудования. Система поставляется с электродвигателем и может перемещать вес ворот от 300 до 3000 фунтов.

Сравнение цены продукции от Дорхан, Nice, Came.

Сравнивая цены таких производителей, как появился Дорхан, следует отметить, что большинство из этих марок отличаются техническими характеристиками. Например, лечащие производители Dorhan делают упор на высокое качество в ущерб широкому ассортименту продукции.

С другой стороны, они предлагают широкий ассортимент различных приводов и позволяют выбрать именно тот привод, который подходит для вашего дома или предприятия.

Цены на продукцию Дорхан варьируются от 350 до 380 долларов США. Производитель установил цену в диапазоне около 400 долларов США. Автоматические машины стоят примерно от 330 до 375 долларов США.

Активаторы, позволяющие устанавливать тяжелые откатные ворота, устанавливаются в различных производственных помещениях и складах. Листья весят около 1800 кг и имеют размах 5-8 метров.

9 Miller Technics

О бренде Miller Technics очень трудно найти информацию в Интернете. Известно лишь то, что это китайский производитель, широко представленный на Aliexpress. Как это часто бывает с операциями Небесной империи, у нее нет истории. Она не может похвастаться уникальным дизайном и другими аспектами, которыми гордятся другие компании. Однако у Miller Technics самая дешевая автоматика для откатных и открытых ворот, что является одной из причин, по которой она попала в список лучших.

Это интересно:  Какой газобетон выбрать для строительства дома. Какой газобетон выбрать для строительства дома?

Конечно, нет необходимости говорить о высочайшем качестве диска. Автоматизация умеренная и ничем не примечательная. По отзывам покупателей, он может выполнять работу, но не должен заставлять систему очень сильно напрягаться. Для небольших ворот он справится и прослужит долгие годы. В целом, если вам надоело открывать листы вручную и у вас нет денег на установку новой автоматической машины, Miller Technics — лучшее решение за ваши деньги.

8 Home Gate

Российский бренд HomeGate вряд ли является независимым производителем. Он не является производителем. Она имеет в своем арсенале автоматические и откатные ворота, но сама их не строит. Вся продукция производится в Китае, в стране используются только логотипы и рекламные акции. Однако эта модель развития не является уникальной. Многие компании занимаются подобной деятельностью, что может значительно снизить цену на их продукцию.

Демократичные цены — главное преимущество бренда, и если верить обещаниям официального сайта, он разработан специально для климатических условий России. Он очень устойчив к морозам и другим аспектам, связанным с нашим климатом. Однако и это не уникально. Все производители с собственным производством учитывают эти факторы в своей продукции. Бренды имеют адекватную техническую поддержку.

7 FAAC

Легенды создаются энтузиастами и мечтателями. Таким был итальянский изобретатель Джузеппе Маннини, который в 1965 году разработал уникальный механизм для вращающихся ворот. Объяснять это бессмысленно. Важно то, что с годами Маннини не утратил своего первоначального энтузиазма и продолжал воспитывать свое духовное дитя. В век компьютерных технологий он быстро оценил их потенциал. Slidegate и Open FAAC начали использовать интегрированные компьютерные платы и программное обеспечение. Никто другой в мире еще не делал этого.

Сегодня производитель продолжает поддерживать свой бренд, постоянно отслеживая новые технологии и внедряя их в свою продукцию. Автоматизация компании — это произведение искусства, оснащенное по последнему слову техники. Компания владеет десятками патентов на различные изобретения. Они гордятся ими и всегда стараются поддерживать их высокие стандарты.

Оцените статью
Build Make