Руководство по подключению PlayStation 4, 5 к ТВ. Как подключить ps4 к телевизору

Также считается, что он чаще пишет видеовходы для игровых приставок. Это происходит из-за нестабильности источников питания. Скачки напряжения могут вызвать проблемы. Кроме того, если PS4 не подключена через HDMI, гарантийный ремонт не предполагается.

Руководство по подключению PlayStation 4, 5 к ТВ

Соединения между PlayStation 4 и консолями пятого поколения можно условно разделить на две категории: через HDMI и без HDMI. Выбор зависит от используемого телевизора. Для подключения к более старым телевизорам требуется опция обхода. Во всех остальных случаях это HDMI, и это лучший вариант. Если телевизор оснащен HDMI, рекомендуется использовать HDMI. В отличие от других методов, качество изображения, время отклика и звук будут на самом высоком уровне.

PS можно подключить к телевизору в любое время. Вопрос в том, как это сделать. Чтобы узнать, какой метод работает, необходимо проверить панель подключения на телевизоре. Если HDMI находится между двумя вариантами, выберите его. Если нет, поищите доступный вариант с лучшим качеством изображения, что часто бывает со старыми телевизорами. Желательно, чтобы это был DVI или Scart. Если их нет в наличии, можно выбрать кабель VGA, S-Video или, что хуже всего, RCA.

Как подключить PS4 и PS5 к ТВ по HDMI?

Если у вас есть PlayStation 4 или более поздняя версия (например, PS4 Pro, PS5 Digital) и ваш телевизор оснащен совместимым разъемом, используйте его. Современный телевизор означает модель, начиная с 2012 года — будь то Samsung, LG, Sony или менее известный Leff, производитель телевизора не имеет значения. Единственное, что имеет значение, — это наличие современного интерфейса подключения. Сюда входят новые кабели HDMI. Даже если его покупают с рук, он редко стоит больше 500 рублей (обычно гораздо дешевле).

Как подключить PS4 и PS5 к телевизору

  1. Возьмите кабель HDMI и подключите один конец к порту игровой консоли. Порт можно найти на задней или боковой стороне корпуса. Найдите гнездо, обозначенное как выход, т.е. HDMIOUT.
  2. Подключите кабель к входу современного телевизора. Многие из них могут присутствовать, нас интересует HDMIIN. Если маркировка отсутствует, можно использовать любой кабель.
  3. Возьмите шнур питания и подключите один конец к розетке, а другой — к порту декодера. Вот и все.
  4. Подключите интернет-кабель LAN (если вы используете кабельную сеть).
  5. Подключите джойстик к консоли с помощью USB-кабеля. Это необходимо сделать при первоначальной настройке. После этого можно использовать беспроводное соединение.

Как подключить PS4 и PS5 к телевизору через HDMI?

На этом процесс подключения завершен, но для новых устройств необходимо выполнить первоначальную настройку. Если изображения не экспортируются автоматически, необходимо также выбрать источник на телевизоре. Это делается из главного меню или с помощью кнопки на пульте ДУ под названием Source.

Это интересно:  Телевизоры Xiaomi MI TV – топовые модели, новинки 2021-2022. Какой телевизор xiaomi выбрать.

Инструкция по подключению PS4, PS5 к старому телевизору

Если HDMI доступен, почему бы не порекомендовать следующий вариант подключения? Этому есть несколько причин. Во-первых, некоторые из них не передают звук, поэтому необходимо подключить отдельный динамик. Вторая причина заключается в том, что разрешение изображения низкое и значительно ниже. Третья причина заключается в том, что требуется адаптер. Однако, поскольку для старых телевизоров выбора нет, приходится искать компромисс с вышеперечисленными вариантами.

Как подключить PS5 или PS4 к старому телевизору:.

  • DVI. Стандарт немного устарел, но по-прежнему обеспечивает разрешение Full HD. Адаптеры доступны практически везде. Однако этот стандарт не поддерживает передачу звука.

Как подключить PS4 и PS5 к телевизору

  • VGA: требуется переходник с HDMI на VGA. Он обеспечивает относительно хорошее качество изображения и достигает HD-разрешения для игр. Он также не обеспечивает звук, что может стать проблемой.

Как подключить PS4 и PS5 к телевизору

  • S- Video и RCA (Тюльпан). Вам понадобится переходник только для RCA, но лучше иметь на выходе оба разъема. К сожалению, он стоит дорого и продается не везде. Основные преимущества соединения: тюльпан доступен практически везде, а также стандарт передает звук, в отличие от прежнего.

Как подключить PS4 и PS5 к телевизору

Основные функции выполнены. Остается только запустить декодер, нажав кнопку питания. Он расположен на передней части консоли. Или удерживайте кнопку ps4 на джойстике.

Немного о разъёме

На самом деле HDMI или High Definition Multimedia Interface отражает современный бурно развивающийся мир мультимедиа, и было бы наивно ожидать, что Sony останется в стороне и выйдет на поле Лиги чемпионов со старыми вещами.

  • С защитой от копирования,
  • передача сигнала высокой четкости,
  • многоканальный,
  • цифровой.

Разработанная в 2002 году, первая версия 1.0 была выпущена 9 декабря и обеспечивала скорость передачи данных 4,9 Гбит/с, что также весьма прилично.

Гнездо HDMI на телевизоре

Однако с тех пор ссылка «превзошла» саму себя. Последняя версия 2.1, выпущенная сразу после Нового года 2017, уже предлагает в 10 раз более высокую скорость (48 Гбит/с) и даже 32 канала передачи звука.

Излишне говорить, что телевизоры с поддержкой HDMI 2.1 еще не поступили в продажу, хотя ждать приходится «ночи напролет», и никогда не знаешь, не опоздал ли ты. С другой стороны, поддержка версии HDMI 2.0 (которая увидела свет 4 декабря 2013 года) уже идет полным ходом. Хотя чаще всего в центре внимания оказывается HDMI 1.4b. 2.0 уже поддерживает широкие дисплеи — 21:9, а 1.4b — начал работать с разрешением 3840×2160 пикселей.

Другими словами, все сделано для лучших новейших игр, как будто специально — для Sony PlayStation 4.

Какие ТВ можно использовать для подключения PS4

Можно сказать, что играть на современном и большом телевизоре гораздо приятнее и удобнее, чем на старых моделях телевизоров. Но иногда у вас нет выбора. У вас есть консоль, но с покупкой нового телевизора придется подождать.

Это не повод отказываться от игры. Вопрос в том, какой телевизор будет действительно подключать PS4 к вашему телевизору. Некоторые говорят, что это невозможно сделать на старых телевизорах, потому что у них нет разъема HDMI. Предположительно, без него вы ничего не сможете сделать. Это заблуждение. Можно играть. Хотя и с некоторыми ограничениями.

Это интересно:  Китайские телевизоры фирмы Hisense — стоит ли покупать. Hisense что за фирма?

Необходимо подробно описать тип телевизора, который можно подключить и наслаждаться игрой через PS4.

    . Идеальным выбором станут современные ЖК и плазменные телевизоры со всеми необходимыми разъёмами, включая столь желанный HDMI. Но этим PS4 своих пользователей не ограничивает. В теории можно подключиться даже к моделям с электронно-лучевыми трубками. Но в этом случае, если сравнивать с LED телевизорами, пользователь потеряет в качестве звука и изображения.
  1. 画面の解像度。 Чем выше, тем лучше. Вы можете начать с 640×480 пикселей. Но лучше стремиться к HD, FullHD или 4K.
  2. Частота обновления. В оптимальном режиме консоль будет вести себя на телевизорах с частотой обновления 100 Гц и выше.
  3. Угол обзора. Контролируется на каждой модели отдельно. Обидно будет сидеть перед телевизором с другом и начинать играть, а при просмотре со стороны кажется, что экран расплывается и почти ничего не видно. Некоторые даже современные модели имеют эту проблему.
  4. Входная задержка. Характеристика, определяющая время отражения и передачи входящих сигналов на экране. Для игр это чрезвычайно важно.
  5. 反応時間。 Он определяется в миллисекундах. Желательно, чтобы время ответа не превышало 5 миллисекунд.
  6. Также известен как индекс обновления. Часто им не уделяется много внимания. Он колеблется от 1000 до 3000 и напрямую влияет на стоимость телевизора.
  7. Размер экрана. Здесь следует ориентироваться на размер помещения и расстояние, на котором пользователь будет находиться по отношению к телевизору.
  8. Интерфейсы. Если вы покупаете новый телевизор с намерением подключить к нему PS4, в первую очередь следует приобрести модель с интерфейсом HDMI.
  9. Режим игры. На современных телевизорах функция игры также отображается при нажатии кнопки переключения. При активации некоторые опции отключаются для оптимизации работы телевизора, чтобы все поры могли быть перенаправлены на консоль.

Тем не менее, это лучшие характеристики, на которые стоит ориентироваться.

Если у вас нет современного широкоэкранного телевизора с таким же интерфейсом HDMI и разрешением 4K, не отчаивайтесь. Играть в игры на PS4 по-прежнему возможно. Вам просто нужно сделать несколько трюков, купить несколько адаптеров и некоторые материалы.

PS4 и старые телевизоры

Здесь мы не говорим об ослепительно старых, почти черно-белых телевизорах. Напротив, речь идет о цвете, который практически лишен основного интерфейса игровой консоли, но технически относится к устаревшей модели телевизора.

По какой-то причине многие люди могут забыть о подключении PS4 к телевизору, поскольку считают, что для этого достаточно наличия HDMI. На самом деле, это не так. RCA, S-Video или сложные межблочные соединения позволяют обойтись без HDMI.

В более ранних телевизорах часто встречаются межблочные соединения под гнездами RCA, т.е. классические тюльпаны. Для подключения требуется адаптер и дополнительный кабель.

Гнездо RCA на телевизоре

Предупреждение. Это позволяет подключить PS4, но снижает качество изображения и звука, которые консоль может создать на современных телевизорах через HDMI.

Также считается, что он чаще пишет видеовходы для игровых приставок. Это происходит из-за нестабильности источников питания. Скачки напряжения могут вызвать проблемы. Кроме того, если PS4 не подключена через HDMI, гарантийный ремонт не предполагается.

Это интересно:  СМАРТ-приставка для ТВ — что это такое. Что такое смарт приставка к телевизору и как она работает

Его можно подключить к старым телевизорам. Однако с точки зрения качества изображения и звука пользователь достаточно проигрывает. Для многих это не является принципиальным вопросом. В конце концов, самое главное — это возможность играть в игры. Однако со временем можно собрать деньги и купить хороший современный телевизор.

Самый простой, надежный и эффективный способ подключения консоли PS4 к современному телевизору — это использование HDMI и соответствующего кабеля.

Можно ли подключить PS 4 к монитору или ноутбуку?

Монитор PS4

Поскольку в наши дни у каждого есть дома компьютер или ноутбук, возникает вопрос: можно ли подключить PlayStation4 к этим устройствам? Если у вас недавно установлен экран, это не проблема. Они имеют одинаковый разъем HDMI, и процесс подключения точно такой же, как и в случае с телевизором. Старые экраны оснащены только разъемом DVI, что не является проблемой, поскольку их необходимо подключать с помощью специального адаптера.

Хотя этот метод не является дорогостоящим, он не идеален. Фотографии намного хуже. Как правило, звук отсутствует. От игры нельзя получить никакого удовольствия. Возможно, это будет хорошо в течение некоторого времени. Например, если у вас недостаточно денег для покупки телевизора, а новая PlayStation 4 уже «приехала», вы можете играть в игры в течение месяца, чтобы привыкнуть к миру PlayStation, прежде чем покупать обычный телевизор.

Ноутбук — это последний выбор, потому что, повторюсь, качество изображения является главным и определяющим фактором при игре в игры. Умные уже давно освоили этот метод, а именно подключение с помощью адаптера. Да, на ноутбуках есть разъемы HDMI, но они являются «выходными» и предназначены для передачи изображения на внешние устройства (монитор, телевизор, проектор), «входного» HDMI-разъема у популярного ноутбука нет. Можно найти такой товар, поискав где-нибудь на китайском сайте, но на массовом рынке такой практики нет.

Что делать, если ваш телевизор не подходит?

購入

Если вам не повезло и в доме нет подходящего «экрана» для вашей «соньки», то выход остается один – покупка нового телевизора. Раз уж вы потратили порядка 500 долларов на покупку самой приставки и игрушек к ней, то жалеть ~300 долларов на телевизор, который прослужит 5-7 лет минимум, бессмысленно.

Если телевизор будет использоваться исключительно для игр, можно обратить внимание на небольшую модель, 30-дюймового класса будет вполне достаточно, а также иметь в виду, что разрешение игр даже 4 PlayStation не очень огромное, поэтому в непосредственной близости какая-нибудь 50-дюймовая «дурра» не порадует вас качеством картинки. Мы советуем вам выбрать компактную модель и расположить телевизор ближе к себе.

Мы не будем называть конкретные устройства, главное, чтобы был HDMI. Сейчас даже самые экономичные модели оснащены этим разъемом, но для каждого конкретного случая лучше посмотреть характеристики или спросить у консультанта в магазине. Если у вас нет денег, вы можете рассмотреть вариант покупки подержанного телевизора, так как любая интернет-доска объявлений будет полна предложений с различными моделями по доступным ценам.

Оцените статью
Build Make