Скрученные матрасы. Матрас который можно свернуть и убрать

Размеры модели, выбранной покупателем, могут иметь уникальные характеристики. Это зависит от мебельных стандартов, на которые ориентируется конкретный производитель при создании изделия (размеры российских импортных кроватей варьируются).

Скрученные матрасы

Одной из проблем, с которой сталкиваются покупатели ортопедических матрасов, является их транспортировка. Эту проблему можно решить несколькими способами, используя грузовики. Однако лучшим вариантом на сегодняшний день является приобретение скрученных продуктов.

Особенности конструкции

Рулонные матрасы — это стандартные модели, которые уплотняются при изготовлении. Они спрессованы таким образом, чтобы максимально уменьшить количество продукта. В результате получается рулон, который в 10 раз меньше развернутой модели.

Процесс уговоров часто необратим, так как осуществляется только на заводе. Для получения рулонов воздух удаляется из материала с помощью специальных устройств. Только тогда можно придать ему вышеупомянутую форму. Поэтому не пытайтесь скрутить изделие в домашних условиях, так как вы не сможете сделать это так же эффективно, как в промышленных условиях.

Как распаковать?

Приобретенные рулонные матрасы часто упаковываются в вакуумные пакеты. Распаковка изделия включает в себя несколько последовательных шагов.

  1. Первоначально пакет должен быть помещен на ровную поверхность. Матрас следует класть непосредственно на кровать, на которой он будет лежать в будущем.
  2. Затем упаковка вскрывается. Это следует делать аккуратно и без острых предметов, чтобы не повредить верхнюю ткань.
  3. При распаковке коробки аккуратно разверните свернутый матрас. Не пытайтесь сделать это быстро. Дайте изделию самостоятельно развернуться. Положительные аспекты.

Для полного восстановления своих свойств матрас необходимо оставить на месте примерно на 24 часа. В большинстве случаев это значение указано в документации к продукту.

Процесс распаковки наглядно представлен в следующем видеоролике.

При покупке скрученного матраса важно оценить технические характеристики, а также отзывы других покупателей. Это позволит вам выбрать продукт с наилучшей стоимостью.

Что такое топпер?

Топперы — это не матрасы, и их толщина гораздо скромнее. Покупайте это постельное белье в качестве дополнения, чтобы сделать вашу кровать более комфортной. Топперы можно использовать как на кроватях, так и на диванах. Вам нужно будет провести на нем ночь. Если перевести название этого предмета на русский язык, то дословный перевод звучит как «верх». Это говорит о том, что аксессуар играет скорее вспомогательную, чем основную роль. Его можно смело назвать накладным матрасом.

Чeм oтличaeтcя oт oбычнoгo мaтpaca?

Основное отличие заключается в толщине. Толщина топперов не может превышать 5-6 см. Толщина полных матрасов составляет 15 см. Это связано с основной несущей нагрузкой. Начинка» с топперами также проста. Хотя матрас изготовлен из однородных материалов, его конструкция подразумевает многослойность.

Это интересно:  ТОП-7 лучших шведских стенок для детей: виды, какую выбрать, характеристики, отзывы. Как выбрать шведскую стенку для ребенка и взрослого?

Тонкие слои

Более дорогие модели могут иметь два или три наполнителя, которые никогда не видны в топпере — пружинных блоках. Производители неизбежно снабжают свои изделия резинками, чтобы их можно было безопасно модифицировать в постели. Матрасы не имеют таких креплений. Это объясняется тем, что в этом нет необходимости.

Различия топпера и наматрасника

Наматрасники — это съемные чехлы, предназначенные для защиты матрасов от пятен. Часто изготовленные из водоотталкивающих тканей, эти аксессуары предотвращают случайное пролитие жидкостей на кровать. Матрасы имеют несъемные чехлы, которые обычно не устойчивы к загрязнениям.

Двуспальные кровати.

Наматрасники имеют небольшую толщину и напоминают плед или тонкое одеяло. Этот аксессуар для постельного белья можно стирать в машине. Топперы можно подвергать только сухой чистке. Наматрасники подходят как для матрасов с покрытием, так и для наматрасников.

Для блоков без пружин это занимает менее одного дня, в то время как для блоков с пружинами может потребоваться гораздо больше времени для выпрямления. Однако если матрас не лежит ровно в течение длительного времени, это указывает на дефект конструкции. Не перемешивайте и не трясите матрас для ускорения выравнивания.

Для кого предназначен

Матрасы на колесах — товар, приобретаемый в специализированных магазинах едва ли не чаще, чем ортопедические изделия с высокими матрасами.

Кому нужны эти востребованные устройства?

Матрасы, которые можно завернуть для хранения

  1. Люди, ценящие высокую мобильность вещей и комфорт передвижения, т.е. люди, которые регулярно переезжают с места на место.
  2. Покупателям необходимы аксессуары весом менее одного пружинного ортопедического матраса.
  3. Жители небольших квартир, которым необходимо, чтобы все было компактно.

Неожиданным клиентам на дому может потребоваться матрас в рулоне.

В завернутом виде они возвращаются к своей первоначальной форме в течение 24 часов. Этот факт стоит запомнить, если вы хотите комфортного и здорового отдыха в ближайшем будущем.

Размерный ряд

Свойства рулонных матрасов — еще одно очевидное преимущество. Ассортимент, представленный в магазинах, включает варианты для установки на односпальные, полуторные и двуспальные кровати.

Размеры модели, выбранной покупателем, могут иметь уникальные характеристики. Это зависит от мебельных стандартов, на которые ориентируется конкретный производитель при создании изделия (размеры российских импортных кроватей варьируются).

Размерная сетка матрасов для валиков выглядит следующим образом.

Потенциальные размеры ярусов

  • Односпальные кровати — 80 x 190, 90 x 190 и 120 x 190 см; и
  • для 1,5 спальных мест — 120×190, 120 x 200, 140 x 190, 140 x 200 см; и
  • Для двух кроватей — 160×190, 160 x 200, 180 x 190, 180 x 200 см.

Для беспружинных матрасов диапазон шире.

Форма упакованного продукта может варьироваться, как и стандартная прямоугольная форма. На рынке представлены варианты в форме кругов.

Нагрузка на одну кровать.

Матрасы с функциональными углублениями

Новые матрасы, которые долгое время не использовались, могут потерять свою первоначальную форму. На их поверхности имеются углубления.

Это связано с тем, что покупатель выбрал неправильную нагрузку на кровать. В нем описываются характеристики изделия и указывается вес человека, спящего на матрасе.

Это интересно:  Создайте чертежи своей квартиры. Как расставить мебель в маленькой комнате программа?

Если выбран двухслойный рулон, вес каждого владельца не может превышать значения, указанного на этикетке.

Типичная нагрузка для рулонных матрасов составляет 90, 100, 105, 110 и 120 кг.

Основные преимущества

Рулонные матрасы имеют множество преимуществ.

Матрасы с вакуумной упаковкой или без нее

  • Они изготовлены из современных материалов, устойчивых к деформации.
  • Наполнитель гипоаллергенен, экологически чист и не вредит коже. Они подходят для людей, страдающих аллергией.
  • Они обработаны антимикробным составом. Матрасы не создают среду, способствующую росту плесени и грибка, и
  • экономия на транспортных расходах. Владельцам не нужно вызывать специальную машину и платить дополнительно, чтобы их вещи были доставлены на нужный этаж,
  • Матрасы обычно имеют ручку для переноски на рулоне,
  • их удобно доставлять. Их можно сразу же забрать после покупки,
  • на поверхности, где изделие изогнуто, не образуются углубления,
  • они имеют длительный срок службы — до 8 лет,
  • доступны в стандартном или уникальном исполнении, с различиями в блоке и форме,
  • подходят для любого типа мебели или напольного покрытия,
  • можно использовать ежедневно или когда приходят посетители,
  • цена варьируется в зависимости от материала наполнителя и размера. Их можно приобрести в соответствии с имеющимся бюджетом.

Свойства начинки

Набивка матраса должна быть мягкой.

Какие пломбы наиболее популярны:

  1. Полиуретановая пена. Подходит для скрученных изделий, быстро восстанавливает прежнюю форму, не выделяет токсинов.
  2. ラテックス。 Схож по свойствам с полиуретаном, но создан из натурального сырья.
  3. Ортофоам.
  4. Вегафлекс.

Самым неподходящим наполнителем является кокосовая койра. Он очень жесткий и его невозможно завернуть.

表紙ページ

Некоторые модели складных матрасов имеют специальные чехлы. Потому что это удобно:

Съемные слои покрытия

  • Чехол имеет небольшую высоту и разную степень упругости, что позволяет регулировать комфорт спального места в соответствии с вашими потребностями,
  • Они изготовлены из сырья с ортопедическим эффектом для обеспечения хорошей поддержки вашего тела,
  • создать спальную зону из отдельных элементов (подходит для диванов и кресел),
  • топпер удаляет проблемные участки (впадины, потертости, пятна грязи), продлевая срок службы изделия,
  • топпер меняет уровень жесткости матраса на наматрасник.

Удобно, если наматрасник является съемным. Они изготовлены из ткани, «дышащего» материала. Мыть и сушить легко, изделие долгое время остается привлекательным.

Съемные чехлы легче менять, когда они изнашиваются.

Производители предоставляют дополнительные наматрасники для определенных конфигураций, их также можно заказать по отдельности или приобрести универсальный вариант.

費用

Цена матрасов в рулоне не привязана к определенному индексу. На рынке есть бюджетные варианты — от 3 тыс. руб. Средний класс — от 5 до 10 тысяч. Любители только высококачественных материалов и всемирно известных брендов предпочитают продукцию с ценой от 20 до 30 тысяч рублей.

В состав самых жестких матрасов входит кокосовое волокно. Использование такого наполнителя значительно снижает нагрузку на позвоночник и обеспечивает ему качественную поддержку.

Минусы

К сожалению, у них есть и свои недостатки.

Это интересно:  Декор старого стола своими руками: 14 легких идей. Как обновить старый стол своими руками фото до и после

Такие матрасы

  • нельзя самостоятельно свернуть во время ремонта, он двигается (откачать воздух невозможно, а сломать блочную конструкцию нереально),
  • не всегда укладываются в отведенное время (весенние версии требуют больше времени — до 72 часов),
  • они имеют ограниченный срок хранения в завернутом виде (они могут изменить свои первоначальные свойства, если превысят допустимое время для завертывания, указанное на упаковке, которое обычно составляет от 30 до 90 дней с момента завертывания)
  • он не может быть полноценным ортопедическим матрасом, так как не имеет необходимой толщины в основании,
  • не всегда оказывают дополнительный эффект помимо своего основного назначения.

Независимо от усовершенствования технологии производства, эти модели не подходят для младенцев и детей дошкольного возраста. Они не оказывают необходимой поддержки позвоночнику ребенка, который еще не имеет необходимых изгибов.

Ежедневное использование таких слоев может испортить формирование осанки тела. Поверхность детского слоя должна быть твердой.

Меньшая толщина удобна для транспортировки по дому, но не на всех матрасах удобно спать. Иногда сквозь толщу чувствуется жесткость кровати.

Как распаковать?

Рулонные ковры можно легко развернуть на заводе.

Инструкция по раскатыванию завернутых пластов очень проста:.

  • Матрас заворачивается и укладывается на кровать (диван) или ортопедическое основание.
  • Не касаясь тканевого чехла, аккуратно раскройте внешнюю мембрану с помощью ножниц (не используйте острые предметы, так как чехол достаточно плотный — вы можете повредить матрас).
  • матрас раскладывается мягко, без резких движений и механических напряжений (пружинный вариант можно поддерживать, чтобы он не раскрывался резко).
  • верхняя информация о производителе и условиях использования может быть немедленно удалена.
  • После полного выздоровления алюминиевая простыня под блоками снимается, а кровать покрывается постельными принадлежностями (можно использовать матрас).

В следующем видеоролике показаны этапы распаковки ортопедического слоя

Руководство по эксплуатации: поскольку каждая модель отличается от другой, не следует игнорировать информацию, указанную на упаковке. Сообщите, что матрас не рекомендуется.

Размеры

Параметры свернутого слоя — еще одно преимущество этих блоков. Ассортимент включает в себя модели с односпальными, полутораспальными и двуспальными кроватями.

Размеры конкретной модели могут отличаться в связи с тем, что каждый производитель руководствуется мебельными стандартами и учитывает особенности изделия (размеры отечественных и импортных моделей отличаются).

В среднем, размер яруса варьируется следующим образом.

  • Односпальные кровати — 80×190, 90×190, 120×190, 120×190 см,.
  • Полутороспальная кровать с матрасом — 120×190, 120×200, 140×190, 140×200 см
  • Двухместные модели — 160×190, 160×200, 180×190, 180×200 см.

Невесенние модели более изменчивы. Помимо основных размерных групп, их длина и ширина составляют 80×195, 80×200, 90×195, 120×195, 140×195, 150×190, 150×195, 150×200, 180×195, 200×195, 200×200 и 210×115 см.

Помимо классической прямоугольной формы, они могут иметь и нестандартную форму (например, круглую).

Оцените статью
Build Make