Сравнение новинок на рынке фасадных материалов. Чем можно обшить дом снаружи недорого фото и цены

Декоративные панели, изготовленные из смеси целлюлозы и цементно-армированных волокон в качестве связующего. Используется технология автоклавного отверждения. Для установки используются деревянные или металлические направляющие. Перегородки можно изготовить в мастерской или в домашних условиях.

Чем обшить дом, если надо недорого и красиво

При правильной обертке из огурцов можно приготовить и десерты. Для многих людей экономия на строительных расходах имеет большое значение. Даже очень богатые люди очень внимательно следят за ценами на строительные материалы, и, вероятно, именно поэтому они богаты. А что вы можете сказать о том, что вам приходится считать каждую копейку? Вы можете строить из чего угодно, но чтобы это выглядело правильно, нужно выбрать правильную отделку. Это гарантирует, что все материальные сбережения будут надежно спрятаны. Можно ли сэкономить деньги на этом этапе и как его можно улучшить?

Знаете ли вы, почему у китайских товаров плохой имидж? Они хорошо выглядят снаружи, но внутри они прочны. Вы построили крепкий и надежный дом, но он не выглядит красиво, вот как мы это сделаем. Это полная противоположность китайскому творчеству. Отсюда вывод, что нужно строить надежно красиво оформленный дом, чтобы цены такому дому не было. И обертка в этом случае должна быть такой же надежной, как и сама стена, и желательно дешевле, если вы решили сэкономить. Поэтому буквально сядьте и нарисуйте на столе цены, плюсы и минусы материалов, которые есть в вашем распоряжении.

Если вам нужно что-то дешевое и красивое, чтобы обернуть свой дом в

Фото: fasad96.ruКлючевой источник экономии — сможете ли вы установить свои инвестиции без помощи внешних партнеров. Это буквально вдвое снижает стоимость результата, поскольку мастера обычно берут столько же за сами материалы.

Еще одно важное правило: большинство материалов для камина требуют соблюдения расстояния между стеной и поверхностью. Извлеките из этого максимальную пользу. Это означает, что необходимо подумать о дополнительной изоляции. Это, безусловно, не лишнее — оно снижает расходы на отопление зимой и кондиционирование летом. Поэтому небольшое превышение в отделке может привести к значительной экономии в эксплуатации.

Вторым важным моментом при выборе является расчет стоимости компонентов, а также материала облицовки. Не игнорируйте их, ведь они могут

Фото: mtdata.ruВторым важным моментом при выборе является расчет не только стоимости обивки, но и стоимости аксессуаров. Не игнорируйте это, так как это может «вытянуть» треть всех расходов.

Наконец, рассмотрите возможные форс-мажорные обстоятельства, чтобы выбрать качественную инвестицию. Рассматривая материалы с этой точки зрения, следует отдать предпочтение тем, которые не боятся огня, прямых солнечных лучей и чрезмерной влажности.

Это интересно:  Сколько нужно бруса на дом? Произведем расчет. Сколько нужно бруса на дом 100м2?

Штукатурка или краска

Если вы умеете штукатурить самостоятельно, даже не думайте — выбирайте этот способ отделки. Даже если вы не можете сделать это сами, в интернете есть множество примеров того, как справиться с этой задачей и получить очень впечатляющий фасад. Что можно записать в графу «плюс»: отличная тепло- и звукоизоляция. Штукатурка защищает материал стены от всех атмосферных воздействий.

Если вам необходимо выбрать между различными видами штукатурки, рекомендуется использовать акриловую штукатурку для самостоятельного монтажа. Он прекрасно выглядит и долго сохраняет свой цвет даже в самые солнечные дни.

Фото: yarstroyservis.ruПри выборе между различными видами штукатурки, акриловая штукатурка является наиболее удобной для самостоятельного нанесения. Он превосходен и сохраняет свой цвет в течение длительного времени, даже на самой солнечной стороне

Если стены почти однородны и вы хотите освежить их, используйте структурную краску. Она скрывает мелкие недостатки, легко наносится и хорошо защищает поверхность от дождя.

Сайдинги

Еще одно бюджетное решение для постоянного украшения вашего фасада. Если раньше сайдинг выпускался только в виде тонких, узких панелей, то сегодня он выпускается в самых разных формах. Сегодня наиболее популярными вариантами являются пластиковые имитации дорогого кирпича или натурального камня. Пластик в этом покрытии изготовлен по новейшей технологии, чтобы выдерживать ультрафиолетовые лучи и перепады температур.

Эта обшивка является самой дешевой по сравнению со стекловолокном, металлом или деревом.

Фото: media2.24aul.ruЭтот сайдинг — самая дешевая альтернатива фиброцементу, металлу и дереву.

Несомненным преимуществом инвестиций является вентиляция, где фасад полностью вентилируется. Однако самостоятельная установка все же требует некоторого навыка, поэтому сначала всегда рассчитывайте свои силы.

См. также.

Деревянные панели: материалы, используемые в производстве, размеры, цвета, распространенные виды профилей, преимущества и недостатки, рекомендации по выбору материала, как проводить монтажные работы.

Фасады могут самоочищаться во время дождя. Материал склонен к деформации до 2% под воздействием влаги. В большинстве случаев это линейное расширение. Однако, поскольку стекловолокно не воспламеняется, поверхность дома является огнестойкой.

Штукатурка для фасада: особенности отделки

Фасадные стеки: декоративные элементы

Фасадные штукатурки: особенности отделки (Фото 2)

На рынке представлены минеральные, акриловые, силиконовые и силикатные штукатурки различных цветов и фактур.

  • Минеральные штукатурки могут трескаться и отслаиваться при неправильном нанесении. Он не является ударопрочным. Если ваш дом находится рядом с аэропортом, железной дорогой или зоной землетрясений, возможно, лучше выбрать другой вариант отделки.
  • Акриловая штукатурка более устойчива к истиранию и растрескиванию, но ее устойчивость к обесцвечиванию ниже.
  • Силиконовая штукатурка влагостойка, устойчива к агрессивным средам и ультрафиолетовым лучам, но стоит в среднем в три раза дороже акриловой.
  • Силикатная штукатурка является наиболее прочной. Он устойчив к влаге, выцветанию, агрессивным средам и механическим повреждениям. Однако он стоит в 2-2,5 раза дороже акрила.
Это интересно:  Как и чем утеплять дом из газобетона, обзор утеплителей. Чем утеплить дом из газобетона снаружи?

Срок службы минеральной штукатурки составляет около 15 лет; акриловой и силикатной — 20-25 лет.

  • Высокая паропроницаемость: стена под ним дышит.
  • Экологически чистый: гипс не выделяет токсичных веществ.
  • Подходит для различных архитектурных стилей. Подходит для классических или полуоблицованных домов.
  • Многие виды штукатурки быстро схватываются. Поэтому работа требует профессиональной квалификации и должна выполняться только профессиональным штукатуром.
  • Можно наносить только при температуре выше нуля.
  • Растрескивание, обесцвечивание и износ со временем. Требуется регулярное техническое обслуживание, реконструкция и ремонт. Стены испачканы сезонной грязью.
  • Их продолжительность жизни относительно невелика.
  • Экономия денег может быть дорогостоящей. Оплата должна быть произведена специалисту, а сам пластырь наносится от трех до шести раз.

Натуральный камень: для каких домов может применяться?

Натуральный камень: в каких домах его можно применять? (Фото #3)

Камень для наружной отделки не выцветает, не боится влажности и перепадов температур и является экологически чистым. Он устанавливается с помощью специального клея. От качества этого клея во многом зависит срок службы вложений. С годами камни могут отваливаться от фасада.

Общий вид фасада зависит от расположения элементов отделки. Важно учитывать размер камня, чтобы стыки были ровными и правильно вписывались в дизайн. Доверять эту работу можно только специалистам. Здесь нет места для экономии. Качество фасада на 100% зависит от мастерства каменщика.

  • Современное состояние: дорогие фасады для дорогих домов
  • Долговечность: Это самая долговечная отделка на сегодняшний день, если кладку выполняют профессионалы.
  • Инвестиции в недвижимость как актив: этот дом будет востребован на рынке постоянного жилья.
  • Он тяжелый, поэтому подходит не для каждого фасада.
  • Натуральный камень должен укладывать только профессиональный каменщик.
  • Работы следует проводить только в теплую и сухую погоду, иначе клей может потерять свои свойства, и камни быстро начнут отваливаться.
  • Вам необходимо найти хорошего профессионала, чтобы ваш фасад выглядел хорошо.
  • Каменные фасады стоят дорого, включая работы, связанные с ними.

Сайдинг: простота, удобство и комфорт

Сайдинг: простота, удобство и комфорт

Сайдинг: простота, удобство и комфорт (фото №4)

Отделка фасада осуществляется по принципу вентилируемого фасада. То есть, между ними и стеной необходимо оставить зазор для свободной циркуляции воздуха. Это сохраняет стены и позволяет утеплить дом под облицовкой. Сама отделка является одной из самых доступных на рынке

  • Винил — морозостойкий, выдерживает температуру до -50 градусов, но с годами выгорает на солнце.
  • Акрил устойчив к ультрафиолетовому излучению, выдерживает температуру до +38 градусов, но стоит дороже винила.
  • Простая установка: вы можете сделать это самостоятельно.
  • Легкий вес: подходит для любого здания, даже без фундамента.
  • Доступность: это один из самых дешевых облицовочных материалов на рынке.
  • Его можно устанавливать круглый год, в любых погодных условиях, при температуре до -10 градусов. Поэтому хранить и резать материал необходимо в теплом и сухом месте.
  • Менее долговечны, чем другие виды отделки. Этот параметр во многом зависит от качества материала: если отделка дешевая, она может быть повреждена сильным градом.
  • Виниловый сайдинг может выгорать на солнце. Несмотря на то, что на прочность это не влияет, панель будет успешно выполнять свою функцию, защищая утеплитель и стены дома.

助言! Проще всего посмотреть видео с наглядным объяснением процесса, вы быстро поймете все нюансы.

Дерево

Натуральный материал, обеспечивающий привлекательный внешний вид фасада и абсолютно безопасный для человека. Существуют различные варианты отделки — от традиционной сплошной облицовки, такой как рейки, имитация балок или блок-хаус, до более современных вентилируемых систем. Последний тип состоит из планок, закрепленных с небольшим интервалом, что создает элегантный и оригинальный фасад.

Это интересно:  Что такое патио, как сделать патио на даче. Что такое патио в доме?

Однако следует отметить, что изделия из твердых пород дерева, которые служат долго и выглядят привлекательно, стоят гораздо дороже. Чаще всего используется сосна, а этот материал при своей низкой цене имеет много недостатков, и главный из них — слабая устойчивость к влаге, поэтому следует использовать качественные защитные составы и обновлять их каждые 2-3 года.

重要!

Следует использовать только сухие пиломатериалы, так как влажные могут растрескаться и деформироваться после установки на фасад.

Штукатурка

Подходит как для роскошного особняка, так и для стен загородного дома. На рынке представлено огромное количество разновидностей, различающихся по характеристикам, конечному результату и стоимости. Некоторые из них можно применить самостоятельно, другие требуют определенных навыков или специального оборудования.水を撃退する典型的な組成と防水組成の両方があります。

石膏は準備された表面にのみ塗布できます。。予備的な断熱材または正面の裏地が適切な材料である場合は、木製の家を飾ることはできません。 При неправильном соблюдении технологии, поверхность может потрескаться через несколько лет или даже начать отслаиваться целыми слоями.

АМК декоративное покрытие

Новое решение с площадью 0,9 м², сборные фасадные блоки. Они изготовлены из мраморных кусочков, прикрепленных к жесткой основе на акриловом основании. Элементы имеют небольшой вес (около 1,8 кг), что облегчает их сборку и транспортировку. Задания также могут быть выполнены вами, а детали легко корректируются.

Однако для успешного крепления панелей AMK необходима полностью подготовленная и однородная поверхность, предварительно обработанная грунтовкой глубокого проникновения. Если не соблюдать рекомендации производителя, результат может быть далек от идеального.

Кстати!

Если стена утеплена каменной ватой и покрыта армирующим устройством, приматы не нужны.

Оцените статью
Build Make