Схема и описание, как связать детский плед спицами. Как связать детский плед

Связанный вами плед будет согревать вашего новорожденного ребенка или украшать его выход из родильного дома. Детские пледы вяжут разной толщины, из разных видов пряжи и с использованием многих техник.

Плед спицами детский для новорожденного. Как связать, узоры, схемы с описанием для начинающих

Новорожденным всегда хочется обеспечить наилучшее качество. Многие мамы шьют и вяжут такие же для своих малышей. Вязаные спицами пледы служат украшением или теплым одеялом в сырую погоду. Инструкции по вязанию детских одеял приведены в статье.

Перед началом вязания изделия необходимо определить качество и количество используемой пряжи, цвет и рисунок ковра, а также его размер.

Если ковер не соответствует размеру, могут возникнуть следующие проблемы

  • Слишком большие детские одеяла будут слишком тяжелыми и легко соскальзывать с кровати, в то время как
  • Очень маленькие одеяла могут не полностью покрыть ребенка или обернуть новорожденного в коляске.
  • Если для ковра используется пододеяльник, обратите внимание, что пододеяльники выпускаются только стандартных размеров.

Одеяла для новорожденных следует вязать стандартного размера с учетом того, где они будут использоваться.

Детское одеяло спицами для новорожденных. Инструкции по вязанию, узоры и схемы с инструкциями для начинающих.

  • Кроватка размером 60х120 см будет оснащена ковриком длиной 120 см и шириной 80 см.
  • Можно вязать одеяла большего размера, чтобы ребенок не раскрывался. 110×140 см и загните нижние углы матраса.
  • Для холодных прогулок рекомендуется вязать коврик размером не менее 100х140 см.
  • Летом можно использовать квадратный ковер размером 90×90 см.

Вы должны знать свои предпочтения и желания в отношении размера ковра.

Выбор пряжи

Качество и плотность пряжи зависит от того, когда у вас родится первый ребенок. Для детей, родившихся весной или летом, выбирайте более легкую пряжу; для детей, родившихся зимой или осенью, выбирайте более теплую и плотную пряжу. При покупке особое внимание следует обращать на этикетки. Желательно указать на этикетке, что пряжа предназначена для детской одежды.

Схема подбора пряжи для сезона рождения ребенка:.

Пряжа представляет собой 100% хлопчатобумажную пряжу. Качество пряжи повышает плотность и снижает чувствительность одежды к повторным повреждениям.

Что следует отметить:.

  • Хлопковая пряжа должна быть толстой и не расслаиваться. Хлопковая пряжа более тонкая, чем акриловая или шерстяная, поэтому требуется больше пряжи. Пледы из очень тонкой пряжи быстро изнашиваются.
  • Не покупайте шерстяную пряжу с длинным ворсом, который может попасть в рот или нос ребенка. Следует также тщательно следить за качеством пряжи. Волокна настоящей шерсти не должны рваться при растяжении. Пожалуйста, предварительно проверьте пряжу, прикоснувшись к ней щекой или другой частью тела, и откажитесь от покупки, если почувствуете дискомфорт.
  • Акриловая пряжа низкого качества не подходит для детей, так как она скрипит при вязании. Акрил может растягиваться при частой стирке.

Как рассчитать количество пряжи для вязания, зависимо от номера спиц, толщины и типа ниток

Вязать детский плед на спицах несложно. Перед началом работы необходимо определиться с типом и количеством пряжи в соответствии с размером спиц. Спицы для вязания обычно №3 или №6. Каждый моток имеет разную длину и вес пряжи.

Это интересно:  Какие полотенца лучше — из бамбука или хлопка. Что лучше бамбук или хлопок.

Поэтому, прежде чем начать вязать, рекомендуется

Детское одеяло спицами для новорожденных. Инструкции по вязанию, узоры и схемы с инструкциями для начинающих.

  1. Необходимо контролировать поведение продукта после стирки. Для этого вяжите небольшие квадраты размером примерно 10х10 см.
  2. Затем квадраты промываются и высушиваются.
  3. Затем подсчитайте количество петель и рядов в образце. План основан на этом расчете.
  4. Затем вывязывается узор и измеряется длина использованной пряжи.
  5. Площадь будущего пледа рассчитывается исходя из размера очищенного образца. Необходимо рассчитать количество этих квадратов, необходимое для всей детали.
  6. Поэтому полученное количество квадратов необходимо умножить на длину нити, используемой для одного образца. На экране появится число, показывающее, сколько ярдов ниток потребуется в общей сложности.

Также важно знать следующее

  • Более толстые нити будут расходоваться меньше, но
  • Чем слабее крутка пряжи, тем более экономичным будет расход пряжи.
  • Для вязания узоров требуется больше пряжи.
  • Для вязания сетчатым вязанием требуется меньше пряжи.
  • Чем больше спицы, тем дешевле.
  • Чем толще спицы, тем дешевле будет пряжа (но учтите, что подойдут не все спицы).

Во многих случаях на этикетках пряжи указывается вес пряжи, а не ее длина. Точный вес пряжи, необходимой для вязания детского одеяла, можно рассчитать на основе уже связанного и постиранного узора. В этом случае образец взвешивается, а вес умножается на квадратное число. В результате получается число, равное весу ковровой пряжи.

Перед началом вязания изделия необходимо определить качество и количество используемой пряжи, цвет и рисунок ковра, а также его размер.

Простой способ вязания

Особенности клетчатого вязания

Вязание платочной вязкой — используйте только лицевые стежки. Чем толще выбранная вами пряжа, тем толще будет изделие. Цвет пряжи зависит от предпочтений, но опытные вязальщицы рекомендуют использовать для этого изделия только светлые цвета.

Чтобы определить количество петель, необходимое для конкретного размера, вяжите образец по выбранной схеме вязания и используйте его для расчета плотности.

Натяните стежки на спицы и вяжите спицами. Коврик двухсторонний, так как задняя и передняя стороны одинаковые. Когда деталь достигнет желаемого размера, все швы закройте.

Чтобы сделать изделие красочным и уникальным, на него можно нанести вышивку или аппликацию. Изделие выглядит красиво с контрастной тонкой атласной лентой вокруг него.

Эта техника вязания может быть использована для горизонтального плетения изделия. Полосатые изделия выглядят великолепно. Для начала необходимо сделать три стежка.

    ряд: лицевые петли;
  1. Серия: начальный стежок, крючок, левый, правый, крючок, вязание крючком,.
  2. p: передний шов,.
  3. p: r: cr, sneak, three, sneak, stitch, as
  4. p: как третий,.
  5. p: конец, крючок, пять человек, крючок, кр,.
  6. В: как трети.

Объяснение простое и понятное. Прибавление стежков происходит только в четных рядах. Количество лицевых спиц между спринтами увеличивается на две в каждом ряду.

Когда края достигнут нужного размера, петля начнет уменьшаться по всему ряду. Это делается следующим образом. Провяжите два вместе лицевой, сделайте перевернутый стежок и, когда останутся три стежка, вяжите два вместе лицевой, создавая разрезной стежок.

Продолжайте, пока на спицах не останется пять петель. Этот ряд вяжется следующим образом: кр, 3 лицевыми и кромочными. Когда на спицах останется 3 стежка, швы можно закрыть, чтобы создать окончательную деталь.

Стежки добавляются равномерно с обеих сторон, до размера квадрата. Когда вы будете удовлетворены шириной прямоугольника, добавьте стежки с одной стороны и продолжайте добавлять стежки с другой стороны.

Это интересно:  На что удобнее всего вешать шторы. На что вешают шторы как называется

В большинстве случаев для этого изделия используется шалевый шов. Полосатая деталь выглядит очень оригинально.

Рельефные узоры

Вязаный клетчатый материал.

Используя только передние и задние стежки, вы можете вязать изображения детей на разные темы. Вы можете сами создавать множество вариантов и тщательно подбирать узор под конкретную нить. Если вам нравятся два узора и они предназначены для вышивания, вы можете связать их вместе, используя одинаковые правильные и неправильные петли.

В этом изделии используются только передние и задние стежки для внешнего вида и прочного переплетения. Плотность изделия также зависит от качества пряжи.

План выкройки:.

  1. Серия: * 3 стороны, 9 оливок,.
  2. P: как задумано.
  3. П: второй, как и было задумано.
  4. П: второй, как и было задумано.
  5. P: как второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй.
  6. P: как второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй, P: второй.
  7. R: 6 в, *3 лицевые, 9 в.

Следующие 5 рядов вплетаются в узор. Продолжайте узор с первого ряда.

Чтобы изделие имело законченный вид, его необходимо вязать с ободком.

Детский плед на спицах

Такие пледы для девочек вяжутся быстро и легко. Здесь нет сложного вязания, есть сердечки и звездочки. Если для вязания используется голубая или светло-зеленая пряжа, изделие подходит для мальчиков.

Работа начинается с финиша и вяжется лицевыми стежками. Затем начните с правого стежка вязать облака в изнаночном стежке. Дизайн очень простой, используется только один цвет.

При сборке изделия не забудьте о кромках, которые должны быть с обеих сторон. Если у вас есть схемы и инструкции, то вы очень занятой бизнесмен. Новые мамы, у которых уже есть дети и которые гордятся своими изделиями, делятся своими разработками.

Плетеная красота

Вязаные изделия с косами или косичками всегда оригинальны и элегантны. Вязание становится проще, когда есть описание узора. Вы можете сами выбрать самый простой из огромного количества вариантов.

Пледы можно вязать в качестве подарков как для малышей, так и для взрослых.

Например, вы можете вязать одеяло для новорожденного простым узором «небо».

Узор состоит из 18 стежков и 2 стежков в конце.

  1. Серия: 1 в, *1 человек, 1 в, 6 выходов, 1 в, 6 выходов, 1 в, 1 выход
  2. Серия: швы, согласно рис.
  3. Р: как в первом,.
  4. П: второй, как и было задумано.
  5. R: 1 в, *1 л без обязательств, 1 в, 3 в, продукт, 3 в, затем 3 л, дополнительный луч, 1 в, без обязательств, 1 л, 1 в
  6. Р: 2-й.

Как вязать одеяло

Для этого деталь должна быть в контакте. Она должна быть переплетена с основной тканью. Его ширина и высота зависят от выбранной толщины.

Длина и ширина конечного изделия также зависит от выбранных размеров.

В этом примере пледа вместо обычной косы можно сделать сложную косу. Однако в этом случае работа требует больше времени и усилий. Это необходимо учитывать.

Таким образом, он выглядит как красивое белое покрывало. Вы можете использовать этот узор для вязания небольшого детского одеяла.

Если пряжа содержит мохер или ангору, тонкие косички, прикрепленные к масштабному узору, сделают чехол наряднее.

Красивое, воздушное изделие с простыми косами, чередующимися открытыми зонами. В качестве примера можно предложить известный «лист» с обеих сторон. Затем с обеих сторон идут простые косы. Вы можете чередовать их по всей ширине ковра. Такие изделия прекрасно смотрятся, если их вязать крючком, а по кайме пустить контрастную ленту.

Это интересно:  Как повесить ковер на стену. Как повесить ковер на стену

Квадратные обложки выглядят очень необычно. Квадраты с косами вяжутся отдельно, а затем сшиваются вместе, при этом косы идут в разных направлениях. В этом случае рекомендуется заплетать все в косы одного цвета.

Яркие однотонные пледы в косах служат отличным украшением.

Другая вариация разноцветного изделия — это когда квадраты разных цветов вяжутся одной вязкой. Затем их сшивают и связывают вместе. При использовании этого продукта самое главное, чтобы нитки не выпадали. В противном случае вся работа будет потеряна.

Лучшая пряжа

Размер изделия зависит от его использования, но в большинстве случаев его изготавливают для формальных мероприятий — для декретного отпуска. Рост ребенка — около 55 см, прибавьте 10-20 см — получите нужные данные. Дети растут быстро, но какое-то время коврик может пригодиться вместо одеяла в кроватке или на прогулках. Чтобы расширить возможности его использования, увеличьте стороны до 90 см.

Важно, чтобы плед закрывал ребенка в кроватке, не торчал и не сползал на пол.

В качестве основы используется детская пеленка подходящего размера (квадрат 75 см или прямоугольник 90 х 75-80 см). В зимнее время рекомендуется сделать его большего размера (90×120 см), чтобы ребенка было удобнее укутывать.

Качели

Нюансы расчета количества пряжи для вязания

Популярные журналы по рукоделию предоставляют всю необходимую информацию рядом с моделью. Это вес, толщина волокна, количество инструментов и плотность на 10 см. Выберите другую модель — этот расчет вам придется сделать самостоятельно:.

  • Возьмите аналогичное волокно из своих запасов или купите один рефрижератор.
  • Сплетите квадрат 10 см, сплетите квадрат 10 см.
  • Помойка,.
  • Сухой,.
  • Растворите образец, и
  • Измерьте его длину и
  • подсчитайте, сколько таких квадратов помещается на площади.
  • Умножьте это число на длину нити и
  • Добавьте резерв в размере 10-20% — расчет завершен.

четир-образца-вязания

Важно: Ярлыки с заработанными деньгами сохраняются до завершения работы. Если расчет был произведен неправильно, это поможет приобрести дополнительный тюк.

Примерный вес детского одеяла спицами: новорожденный — 700 г, коляска — от 500 г, кроватка — 800 г и более. Расход зависит от выбранного рисунка. ‘Лезвие’ — потребуется дополнительный расход пряжи, ажурный и свободный вариант — меньше.

Обратите внимание! Свободное вязание подходит для пушистой пряжи.

Потребление

Популярные узоры для детских пледов

Плед — это простое полотно, и чередование узоров и деталей выглядит великолепно. Если рапсодия-шнурок не требует большого смычка, убедитесь, что ребенок не зажат и не запутался в пальцах.

Чешуйчатый узор

В большинстве случаев они берут наиболее распространенный рисунок — теневую глазурь, украшенную перфорированным орнаментом, объемными элементами или украшениями любой тематики — крупными фрагментами с внешней стороны. Оригинальные ковры из новорожденных игл получаются с использованием частичной покраски, меланжа.

Оттенок

Для получения дополнительной информации! Поперечные петли («косы», «жгуты») сужают ширину изделия.

Густые клетчатые узоры на бархате создаются путем выбора самых простых рисунков. Существует несколько узоров, созданных путем чередования основных видов петель. Опытные мастера изготавливают их сами.

бархат

Оцените статью
Build Make