Управление телевизором с телефона с помощью приложений для Android и iOS. Как управлять телевизором через телефон

Yates — самое популярное приложение для управления XBMC и Kodi. Он поддерживает потоковое вещание с Plex, Emby, UPNP, AirPlay, Chromecast и Smart TV. Имеются виджеты для быстрого доступа к управлению и интеграция с Tasker. Сохраните свои настройки с помощью резервного копирования в облачном хранилище.

ТОП-7 лучших приложений для управления телевизором с телефона

Многие люди уже видели или когда-то использовали приложения для дистанционного управления на своих мобильных телефонах. За исключением того, что их трудно, а иногда и невозможно установить. Мы решили написать подробную статью о выборе хорошего приложения для управления телевизором с телефона, потому что существует множество проблем с подключением к телевизору и сбоев на этапе настройки. Здесь мы рассмотрим, можно ли создать пульт дистанционного управления с телефона, утилиты для этого, как их настроить и как справиться с любыми проблемами, которые могут возникнуть на этапе подключения.

В целом, да, вы можете использовать свой телефон Android или iPhone для передачи команд на телевизор точно так же, как и обычный пульт дистанционного управления. Однако существуют условия, которые определяют, можно ли использовать эту функциональность в определенных случаях. Во-первых, вам нужно специальное приложение. Мы поможем вам выбрать его. Во-вторых, смартфону необходим ИК-порт, а некоторые приложения требуют подключения к Wi-Fi. Альтернативой является подключение Bluetooth. Телефон и телевизор должны быть подключены к одной сети.

Как скачать пульт от телевизора на телефон?

Как уже упоминалось, требуется приложение — пульт дистанционного управления телевизором, на который смартфон посылает команды. Телефон должен выбрать правильную частоту и тип обращения к телевизору. У каждого производителя телевизоров может быть свой метод ввода. Аналогичное программное обеспечение доступно в официальном магазине Google Play. Пользователь должен решить, какое приложение загрузить для управления телевизором. Процесс установки стандартный (ниже приведена ссылка на страницу для установки утилиты).

По сути, существует три основных типа приложений

  • Специальное программное обеспечение. Большинство разработчиков выпускают собственное программное обеспечение, предназначенное для телевизора. Преимущество такого подхода заключается в том, что приложение с большей вероятностью будет работать и будет более стабильным.
  • Универсальный пульт дистанционного управления на мобильном телефоне позволяет подключаться к телевизорам разных производителей. Это полезно, если вы регулярно используете несколько разных телевизоров. Отрицательной стороной является повышенный риск невозможности подключения к определенным устройствам.
  • Удаленный менеджер. Подобные приложения позволяют подключаться к различным интеллектуальным устройствам в вашем доме.
Это интересно:  Как убрать царапины с монитора полностью: способы, советы, как избавиться от дефектов и белых полос на экране. Как убрать царапины с монитора?

В рейтинге представлены лучшие представители каждого класса, поэтому каждый читатель найдет того, кто ему понравится больше других.

MI Пульт дистанционного управления.

Mi Remote Controller.

Чтобы превратить мобильный телефон в пульт дистанционного управления телевизором, одним из лучших решений является пульт дистанционного управления Mi. Это собственная разработка компании Xiaomi, которая установлена по умолчанию на многих устройствах, но может быть установлена и на смартфонах других производителей. Универсальный пульт может подключаться к телевизорам Samsung, LG, Sony, Panasonic, Sharp, Haier и другим. Он также может устанавливать соединения с камерами, проекторами, плеерами, ТВ-приставками и большинством других устройств. Программное обеспечение, в большинстве своем, удивительно стабильно. Удивительно простая и эргономичная реализация позволяет считать это приложение оптимальным.

В отличие от большинства других телевизионных приложений такого типа, SamsungSmartView предлагает более богатую функциональность. Например, если у вас несколько телевизоров, приложение может сделать закладку на каждый из них. Кроме того, вы можете использовать свой смартфон для координации поведения всех устройств, подключенных к телевизору.

Приложения для дистанционного взаимодействия с ТВ

Мобильные устройства можно превратить в виртуальные пульты дистанционного управления с помощью специального программного обеспечения, адаптированного для операционных систем Android и iOS. Управление телевизором в 90% случаев основано на беспроводном подключении и телевизора, и мобильного устройства к одной и той же точке Wi-Fi.

Также в 10% случаев функциональность через ИК-порт встроена в некоторые смартфоны и планшеты, хотя это редкость. ИК-порт также имеет ряд преимуществ. Во-первых, вы можете управлять телевизором с мобильного телефона в любое время, не делая ничего заранее.

Как правило, сначала вы подключаетесь к Wi-Fi, находите совместимое устройство, а затем нажимаете кнопку. Во-вторых, он поддерживает практически все телевизионные панели, даже без пакета технологий, таких как Smart TV или модули Wi-Fi. Нет необходимости искать беспроводную сеть. Он работает даже без конфигурации.

Однако более важным, чем технология, является программное обеспечение. Ни iOS, ни Android не могут сделать это без специального программного обеспечения, превращая телефон в пульт дистанционного управления. Это значит, что пришло время найти на цифровом рынке подходящее приложение для дистанционного управления телевизором для Samsung, LG, Sony, Philips и других брендов.

Для iOS

Такая же ситуация и с мобильными устройствами Apple (iPhone, iPad и iPod Touch). Сначала нужно загрузить соответствующее программное обеспечение из цифрового магазина App Store, а затем подключить Wi-Fi как к телевизору, так и к будущему «пульту дистанционного управления». Следующие шаги зависят от программного обеспечения, но по сути являются полуавтоматическим картированием сети.

Пульты дистанционного управления общего назначения

Официально поддерживает телевизоры Samsung, LG, Sony, Philips и Panasonic и обеспечивает полную эмуляцию большинства физических кнопок. ‘С помощью универсального пульта дистанционного управления можно изменять громкость, переключаться на Smart TV, открывать настройки, выбирать каналы, приостанавливать и останавливать воспроизведение.

Это интересно:  Как сканировать документы с принтера на компьютер: руководство для чайников. Как сделать скан документа на компьютер с принтера

Управляйте телевизором с телефона с помощью приложений для Android и iOS

Помимо технической совместимости, разработчикам Yohan Teixeira удалось создать интерфейс, который автоматически адаптируется к экранам iPhone, iPad и iPod Touch и процессу сопряжения. Подключение мобильного устройства к телевизору требует наличия беспроводного соединения Wi-Fi и кнопки Start для поиска совместимых устройств.

Управляйте телевизором с телефона с помощью приложений для Android и iOS

Пульт дистанционного управления LG

Альтернативная версия программного обеспечения, предназначенная для владельцев телевизоров LG, совместимых с технологией Smart TV. Концепция та же. Впечатляющая панель управления с кнопками, предсказуемыми настройками и знакомым интерфейсом ограничивает работу с телевизором несколькими шагами через телефон.

Как и у конкурентов, сопряжение осуществляется через Wi-Fi, без дополнительных действий и настроек. Выполните поиск, выберите соответствующий телевизор из списка и нажмите OK. В некоторых случаях необходимо также проверить телевизор (единственный способ получить согласие — найти кнопку на задней или передней панели телевизора на экране). Только тогда телефон как пульт дистанционного управления будет работать на 100%.

Ремоти.

Аналоговый пульт дистанционного управления LG для телевизоров Samsung. Функция и назначение одинаковы. Однако интерфейс уже совершенно аналогичен стандартному пульту дистанционного управления производителя.

Хорошо, что есть некоторые добавки, направленные на создание списка «любимых» каналов и продвижение программного гида через встроенный вспомогательный офис. Как и у конкурентов, здесь много рекламы, но если вы терпеливы, у вас есть возможность свободно взаимодействовать с телевизором без дополнительной платы.

Программное обеспечение, совместимое с App Store третьих марок, таких как Panasonic, Philips и Sony, значительно повышает шансы на достижение желаемой совместимости при поиске. Однако даже если это работает, ни iPhone, ни iPad, ни iPod Touch не смогут полностью заменить пульт дистанционного управления. Телевизор должен быть активирован вручную, и во многих случаях доступ должен быть подтвержден.

Для Android

Программное обеспечение Android похоже на программы App Store, если не учитывать специальные инструменты, выпускаемые некоторыми производителями для полноценного использования ИК-порта.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Личный инструмент Google, адаптированный к сложному взаимодействию с декодерами Android TV. Преимуществами являются минималистичный дизайн, «история матчей» и специальная защита от несанкционированного доступа.

Управляйте телевизором с телефона с помощью приложений для Android и iOS

В дополнение к Wi-Fi доступна настройка Bluetooth. Независимо от выбранной беспроводной сети, стандартная функциональность пульта дистанционного управления не требуется. С помощью пульта дистанционного управления телевизором у вас есть возможность вводить текст, осуществлять голосовой поиск и использовать канал «Молния» на телевизоре, не беспокоясь о синхронизации, технических проблемах или появляющейся рекламе.

Обычные пульты дистанционного управления телевизором.

Многофункциональный и практически универсальный сервис Twinone Studio позволяет управлять телевизорами Samsung, Sharp, Philips, Sony и даже LG. Поддерживаются две функции: стандартная через Wi-Fi и импровизированная через ИК-порт. В последнем случае сначала нужно проверить, поддерживает ли ваш смартфон или планшет такую технологию.

Управляйте телевизором с телефона с помощью приложений для Android и iOS

Как я могу управлять телевизором с помощью универсального телевизионного пульта с мобильного телефона? Успокойся! Все, что вам нужно сделать, это выбрать бренд, а затем следовать инструкциям на экране. Затем вы можете сохранить и использовать эти настройки для более быстрых матчей. В дополнение к настройкам по умолчанию и настройкам, нет никаких проблем с валютой. Услуга бесплатна и не требует регистрации. Реклама практически отсутствует.

Это интересно:  Как сделать двустороннюю печать на принтере. Как печатать с двух сторон на принтере

Пульт дистанционного управления для телевизоров

Мобильное приложение с элегантной рабочей средой, хорошо организованными новичками и огромной коллекцией поддерживаемых брендов и телевизоров.

Управляйте телевизором с телефона с помощью приложений для Android и iOS

Список «подходящих» устройств насчитывает более 100 позиций. Для разработчиков также предусмотрен поиск по ключевым словам. В противном случае они, скорее всего, затеряются среди имеющихся наименований. Чтобы упростить поиск в будущем, вы можете добавить любой совет или конкретную модель, которую вы нашли, в «избранное».

Программа легко применяется к чекам. Его установка превращает ваш смартфон Android в беспроводную функциональную мышь. Помимо переключения каналов, вы можете использовать приложения, установленные в памяти «умного» устройства.

SURE Universal

Безусловно, универсальный

SURE Universal управляет телевизором, кабельным телевидением и даже кондиционером с помощью инфракрасного порта. В общей сложности поддерживается более 1 миллиона устройств. Поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth для управления смарт-телевизором. Простая интеграция с различными технологиями умного дома (RF, Z-wave, ZigBee). Кроме того, SURE Universal позволяет воспроизводить фото и видео с мобильного телефона на Smart TV.

Обратите внимание, что при установке приложение требует личные данные для платной версии без рекламы, доступ к файловой системе для воспроизведения с телефона Smart TV и микрофон для голосовых команд.

Mi Remote

Mi-remote

Телефон Xiaomi не требуется для использования приложения MiRemote. Mi Remote работает практически с любым телефоном со встроенным ИК-портом, включая Samsung, HTC и Huawei. При первом запуске приложения автоматически отображаются поддерживаемые устройства, чтобы облегчить процесс установки.

MiRemote также можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для «умных» телевизоров, принимающих команды по Wi-Fi. Дополнение Peel Mi Remote может быть использовано для расширения стандартной функциональности. Это дополнение добавляет справочники телепрограмм и персонализированные рекомендации.

Если вы используете смартфон Xiaomi, вы можете подключить различные пульты к определенным местам, чтобы они автоматически появлялись на экране блокировки в зависимости от того, находитесь ли вы дома или в офисе.

Peel Smart Remote

Интеллектуальный пульт дистанционного управления Peel

Peel Smart Remote — это мощное приложение, которое может управлять AndroidTV и AppleTV, а также другими устройствами. Peel также создает для вас персональные телепрограммы на основе ваших привычек просмотра. Чем больше программ вы смотрите на Peel, тем лучше рекомендации.

Независимо от того, где вы живете и каким телевизором пользуетесь, вы можете легко установить напоминания, чтобы не пропустить любимые программы. К сожалению, пока приложение доступно только в Samsung Galaxy Store, но вы всегда можете найти и установить APK-файл.

Оцените статью
Build Make