Установка телескопических (шариковых) направляющих на выдвижной ящик. Как установить направляющие для выдвижных ящиков шариковые

Почти все рельсы крепятся одинаково. Отступите 2 мм от переднего края, закрепите саморезами вдоль края и постепенно продвигайтесь к центру.

Установка телескопических (шариковых) направляющих на выдвижной ящик

Самыми популярными бегунами сегодня остаются телескопические (с подшипниками) бегуны полного выдвижения.

Телескопические направляющие в комплекте

К их преимуществам относятся

  • Относительно низкие цены
  • Они работают бесперебойно и бесшумно в течение всей жизни
  • Способность выдерживать определенные нагрузки
  • Износостойкие и прочные
  • Простота сборки

Эти механизмы часто используются в сундуках, кухонных гарнитурах, шкафах и подобных ящиках, где нежелательно иметь проблемы с дальнейшей эксплуатацией.

Расчет размеров выдвижного ящика

Убедитесь в правильности деталей самого ящика, чтобы правильно установить подшипники и опоры.

Ширина.

Согласно техническим размерам мебельной конструкции, набор ящиков без фронтальной ширины (между ней и боковиной изделия) требует зазора в 13 мм с каждой стороны. Это толщина «телескопа».

Размеры ящиков см. на схеме.

Расстояние между ящиком и боковой стенкой

Длина.

Размеры телескопических направляющих для ящиков варьируются от 250 мм до 800 мм с шагом 50 мм: 250 мм, 300 мм, 350 мм, 400 мм, 450 мм, 500 мм, 550 мм и т.д.

В идеале глубина ящика должна быть равна длине направляющей. Также не забудьте оставить зазор не менее 10 мм между задней стенкой ящика и задней стенкой тумбы.

Однако может возникнуть необходимость отклониться от этого. Например, если внутренняя глубина шкафа, комода или сундука чуть меньше 500 мм, например, 495 мм. Если выбрать 500 мм, то ящиков не будет, а если меньше, например, 450 мм — будет потеряно 35 мм места для хранения:.

  • 35 мм (потери) = 485 мм-450 мм (длина пути)
  • 485 мм = 495 мм-10 мм (расстояние между задней панелью и выдвижным ящиком)

В таких случаях стоит рассмотреть ящики 495 мм с направляющими 450 мм. Конечно, бегунов меньше, поэтому их не дотащат до финиша, но это не проблема. Хорошая новость заключается в том, что у вас больше пространства, и домохозяйки это оценят!

Высота.

Что касается высоты, то они обычно изготавливаются в зависимости от потребностей человека, который их использует. Высота обычно составляет 80-250 мм.

Разметка мест крепления направляющих

Принцип укладки рельса гораздо проще, чем кажется.

Телескоп (снимите половину, затянув черные язычки) разбирается на две части, одна крепится к боковой стороне ящика, другая — к внутренней.

Разборка заслонки с подшипниками

Телескоп в разобранном состоянии

Наша главная задача — определить точное положение этих креплений, прикрутить каждую половинку тремя шурупами, направить ящик в тумбу и соединить направляющие с компонентами.

Эти расчеты просты. Расстояния можно рассчитать, начертив их на калькуляторе или в масштабе. Многие аппликаторы измеряют тело непосредственно, измеряя точку за точкой с помощью рулетки.

Конструкция шариковых направляющих: основные моменты

Чтобы понять принцип работы собранных компонентов, необходимо рассмотреть наиболее упрощенный вариант, т.е. неразборный рельс, состоящий из двух частей. Эти детали состоят из двух направляющих.

Это интересно:  Выбираем лучший матрас для ребенка. Как выбрать матрас для ребенка

Работа этого элемента системы, отвечающего за выдвижение ящика, осуществляется за счет взаимного перемещения между ними стальных направляющих, что, собственно, и является интересующей нас частью. Его также называют растяжением и сжатием из-за способа складывания.

 Для монтажа направляющих с шарикоподшипниками для выдвижных ящиков не требуется много времени

Между этими дорожками сверху и снизу обычно находятся маленькие шарики. Они похожи на те самые шарики, которые обычно устанавливаются в подшипники.

Элементом, отвечающим за поддержание структуры в целом, является внешняя часть рельса. Он действует как ограничитель, не позволяя устройству выдвигать ящик дальше и нарушать вес мебели.

Существующие виды шариковых направляющих

Системы, которые мы сейчас рассматриваем, являющиеся аксессуарами для бытовой мебели, могут принимать самые разные формы. Поэтому они различаются в зависимости от первоначального назначения этой системы движения и набора функций, которыми она изначально была наделена. В таблице ниже мы рассмотрим, какие типы подшипников возможны и какие критерии их отличают.

Существует множество разновидностей направляющих с шарикоподшипниками

Таблица 1.Типы подшипников и направляющих

Ящики работают практически бесшумно и выдерживают большой вес

Конечная стоимость механизма, который нельзя разобрать после установки без потери функциональности, гораздо ниже, чем конечная стоимость разборного механизма. Причина этого заключается в том, что последние изготавливаются по более передовой технологии и в конечном итоге оснащаются специально укрепленными сферами, что позволяет разбирать и собирать устройство несколько раз, не повреждая и не теряя мелких компонентов.

Сферы в устройстве изготовлены из стали. Они вставляются в металлические профили и легко извлекаются из ящиков любого размера и из любого материала, из шкафов, комодов, кроватей и другой мебели.

Шарикоподшипниковые направляющие предназначены для установки практически на любой тип материала ящиков

На конечную стоимость этих систем двигателя влияет любой из параметров, перечисленных в таблице выше, а также возможность демонтажа. Таким образом, чем чище ступени и чем выше уровень системы, тем выше ее стоимость. Конечно, это связано с теми трудностями, через которые пришлось пройти производителю, чтобы создать интересующее нас устройство.

Роль шариковых направляющих в мебельном производстве

Принцип действия телескопических устройств используется для создания разнообразных изделий в различных областях научной и практической деятельности человека, но в большинстве случаев их продолжают применять при изготовлении различных видов офисной мебели.

Подшипники скольжения используются для позиционирования мебели, делая ее еще более функциональной.

Например, шкафы-купе имеют несколько выдвижных ящиков для экономии места и удобства пользования мебелью. Эти ящики обычно заполнены одеждой и аксессуарами. Но благодаря подшипникам скольжения они работают тихо и чисто.

Установка подшипников в вашей мебели продлит срок ее службы, а также сделает ее более удобной и эффективной в использовании.

Это интересно:  Диван с механизмом клик-кляк. Диван клик кляк как раскладывается?

Тип крепления зависит от размера ящика и выбранной для него крепежной фурнитуры.

Единственным недостатком выбора качественного продукта от авторитетного производителя является более высокая цена. По сравнению с более шумными, недолговечными изделиями и цилиндрическими заслонками, которые выдвигаются не полностью.

Последовательность установки.

Как разбрат понравившемуся

Как разбрат понравившемуся

1. в комплект входят два слайдера, один слева и один справа. Каждый из них разделен на две части. Один приспосабливается к боковой стене, он шире. А другой, более узкий, помещается в ящик. Сторона, на которой разворачивается рейка, является передней, а другая сторона — задней. Планки симметричны.

Kak vjnut yacshik

2. продлить рельс до конца. Найдите черный пластиковый выступ в центре. Нажмите на более длинный конец и потяните за узкий стержень. Не беспокойтесь о совместимости источников. Источники идентичны и взаимозаменяемы. При сборке разными производителями возникают несоответствия.

3.Обратите внимание на отделку боковых сторон и боковин ящика. Стандартная высота тумбы составляет 720 мм, высота переднего края двух выдвижных ящиков — 176 мм, высота дна — 356 мм, используя следующие размеры: 110, 280, 550 мм. маркировка сверху вниз. Установите направляющую в середине боковой планки в выдвижном ящике.

Какие саморезы можно использовать для крепежа

Какие саморезы можно использовать для крепежа

4. утопите направляющие на глубину 1 — 2 мм, чтобы выровнять фронт ящика с краем боковой секции A боковой секции колодца. Используя пилу PZ2, прикрепите узкую планку к ящику уровня с помощью 16 желтых саморезов. Сначала затяните регулируемые отверстия, затем монтажные.

Как установить тумбу

Плавно вставьте планку выдвижного ящика в черный пластиковый паз. Первое движение — неглубокое, пока не услышите щелчок, затем вытяните его и повторите движение вперед до упора. После нескольких нажатий ящик устанавливается на место.

Как снять выдвижной ящик

Чтобы извлечь ящик, полностью выдвиньте его из шкафа. Затем по очереди сдвиньте черные язычки на бегунках вверх и вниз. Затем потяните ящик на себя. Сначала убедитесь, что он пуст. В противном случае существует большая вероятность получения травмы.

В нескольких минутах ходьбы находится служба подсчета коробок.

Ремонт проскальзывания шариков.

Если ящик тугой, качество направляющей не имеет значения. Плохое качество может сохраняться в течение года или двух. Важно, чтобы ящик был рассчитан и установлен правильно.

Проверьте ширину и правильность расчета выдвижного ящика. При необходимости уменьшите полоски на передней части. Проверьте диагонали перед установкой. Это также важно. Для утилизации ящиков распыляйте VDEF по одному. Не слишком много, иначе будет слишком много.

Ремонт нарасхват

Если ящик скользит естественно, следует проверить заднюю часть тонкой планки. Наконец, имеется скоба, которая огибает силиконовый рукав (в закрытом состоянии). Это обеспечивает надежную фиксацию. Скобы необходимо затянуть, чтобы убедиться в их надежности.

Ремонт шариковых

Когда выдвижной ящик вставлен, планка фиксируется и не дает выдвижному ящику проталкиваться внутрь. Он расположен у основания шара. Выдвиньте ящик и отогните скобу в сторону. Чтобы избежать этой проблемы, располагайте ящик по прямой линии.

Это интересно:  Тахта или диван. Выбор для вашей спальни. Чем отличается тахта от дивана?

Если дно ящика имеет пазы, рекомендуется прикрутить нижний край планок ящика, так как ящик оторвется при первой же большой нагрузке. Дно также должно быть усилено планками, равными ширине или длине ящика.

Где купить рельсы для подшипников

Полностью выдвижные полозья можно приобрести в любом мебельном магазине. Вы можете сделать это, отыскав их в Double View в вашем городе, и система покажет вам все магазины, зарегистрированные в вашем городе.

Вы звоните им и отправляетесь за покупками. Сделать это в интернет-магазине несложно. Если у вас возникли проблемы с покупкой, свяжитесь со мной. Я вышлю вам комплект наложенным платежом.

Заключение.

Теперь вы сможете без особого труда справиться с установкой и ремонтом подшипников скольжения. Хватит пугать себя устаревшим оборудованием! Уделите полдня своего времени и заслужите взамен искреннее уважение и благодарность своих близких! Я даже не говорю о самоуважении.

Если вам нужна детальная проработка корпусной и встроенной мебели, пожалуйста, свяжитесь с нами. Нам необходимо обсудить условия сотрудничества и прийти к консенсусу. За умеренную плату за свою работу я подготовлю для вас подробный проект в определенные сроки.

Что бы вы хотели добавить к этой статье?

Расскажите о своем опыте в комментариях.

Мне было бы очень интересно услышать ваши истории!

С добрыми мыслями к вам, специалист по мебели

Дмитрий Рекун.

Не забудьте поделиться этой статьей в социальных сетях

詳細については、ここをクリックしてください:

Здравствуйте, я не могу отделить перегородки и снять ящик. Я постараюсь прислать вам фото. Анатолий

Здравствуйте, Анатолий! Вы разобрали его?

Что произойдет, если подшипники и шарики выйдут из строя? Как вы их восстанавливаете.

こんにちは! Его нельзя починить.

Подскажите, пожалуйста, как наклеить пластиковую ленту с шариками обратно? Он оторвался от верхней части бегунков и прошел над крышкой.

こんにちはナタリア! Вставьте его обратно в крышку. Это означает, что нагрузка на рельсы неправильная. Ящик должен быть тяжелым. В один ящик следует положить два комплекта. Обычно после такого повреждения они не подлежат восстановлению. Если ящик тяжелый, следует положить два комплекта, иначе новый тоже быстро погибнет.

/wp-content/uploads/03/2/ustanovka-teleskopicheskix-sharikovix-C4CC8.jpg Смотрите фото по ссылке. Вам нужно согнуть кронштейн, и он будет работать. Спасибо за ваше исследование.

Выдвижной ящик не задвигается до конца. Как будто есть что-то посередине. Сами направляющие подключаются и отключаются правильно, но ящик заедает, когда все готово. Однако на соседних полосах он работает правильно.

Что делать, если ящик не открывается полностью, а короткие драйверы полностью выходят. Вы можете без проблем вынимать и вставлять ящик обратно.

Кажется, что выдвижной ящик длиннее, чем полозья. Сфотографируйте ящик в открытом состоянии, и я скажу вам точно.

Оцените статью
Build Make