Что положить в шкаф, чтобы вещи не пахли, как из бабушкиного сундука. Что положить в шкаф для приятного запаха

Этот метод используется многими людьми, потому что он очень прост и чрезвычайно эффективен. Вам понадобится мыло, но не только мыло, но и что-нибудь ароматическое с интенсивной и яркой ароматической композицией, которая вам нравится.

Ароматизатор для белья в шкаф, назначение и как сделать своими руками

В России изготовлением саше занималась моя бабушка. Они собирали ароматические и целебные травы, сушили их и использовали как средство для подушек. Аромат растений помогает им лучше и спокойнее спать, избавляет от головной боли и нервов. В советское время душистое мыло использовали для ароматизации вещей. Современные саше бывают всех форм и размеров, с различными ароматами и тканями. Если у вас нет времени или денег на их поиск, сделайте свои собственные конверты.

Запахи делятся на различные подгруппы:.

  • Фруктовые — сладкие, легкие, воздушные и сдержанные ароматы для поднятия настроения и снятия меланхолии и депрессии.
  • Древесный — слегка горьковатый, насыщенный, но сдержанный аромат, идеально подходит для ароматизации мужской одежды.
  • Цветочный — женский аромат с оттенком сладости; и
  • Морской — самый свежий, яркий аромат, как морской бриз с успокаивающим эффектом, и
  • Сосна — натуральный лесной аромат, который стимулирует нервную систему человека и заряжает энергией на весь день.

Ароматизированный спрей для текстиля

Это еще один хороший способ восстановить свежесть и аромат вашей одежды. Чтобы сделать собственный спрей в домашних условиях, вам понадобится несколько ингредиентов.

Соедините необходимые ингредиенты и дайте жидкости пропитаться в течение нескольких дней. Перелейте спрей в бутылку с распылителем, и он готов к использованию.

Чтобы запах не стал слишком сильным, нужно распылять понемногу за один раз. Хранить при комнатной температуре в течение примерно одного месяца. Его необходимо периодически встряхивать, чтобы предотвратить прогоркание.

Как справиться с неприятным запахом в шкафу?

Выход из этой ситуации есть. Существует несколько приемов для создания свежего аромата в шкафу.

  • Ароматические пакетики. Это самый популярный и любимый способ создания свежих ароматов в ящиках. Однако они действуют не так долго, поскольку их аромат исчезает через четыре недели, поэтому пакетики нужно часто менять. Эти духи можно приобрести в специализированных магазинах. Существуют пакеты с синтетическими духами, искусственными отдушками и натуральными травами. Выбор за вами. Если вы хотите создать свой собственный ароматический мешочек, наполните льняной мешочек натуральными травами и залейте любимым ароматическим маслом или добавьте вместо трав корицу, цедру цитрусовых или сосновые иголки.
  • Сущность. О пользе и ценных свойствах натуральных ароматических эфирных масел известно давно — каждый аромат по-своему влияет на нервную систему человека, стимулирует и улучшает общее самочувствие. Например, масло ивы с лавандой снимает стресс и успокаивает, а масло апельсина освежает и повышает энергию и жизненный тонус. Если у вас есть любимые духи, вы можете использовать их в качестве распространителя аромата для одежды и белья в вашем шкафу.
Это интересно:  Газлифт для кровати не сжимается: что делать. Как опустить кровать с подъемным механизмом?

  • Ароматическое мыло. Это самый простой, но не менее эффективный способ ароматизации одежды, который понравится многим людям. Вам необходимо приобрести ароматическое мыло с сильным ароматом. Поместите мыло на муслиновое полотенце и положите по бруску на каждую полку в шкафу. Со временем аромат впитается, и у вас останется тонкий, легкий запах, который можно использовать в качестве кондиционера для белья при стирке одежды, тем более что вонючее «мыло» исчезло.
  • 香水。 Возьмите пустой флакон ваших любимых духов и положите его в ящик с закрытой крышкой. «‗Одной бутылки недостаточно для большого шкафа, поэтому этот метод больше подходит для выдвижных ящиков. Не используйте первый попавшийся парфюм, так как он придаст постельному белью неприятный запах.
  • バニラ。 Есть маленькая кулинарная хитрость, которая поможет справиться с запахом вашего старого шкафа — это ароматизированная и сладкая ваниль. Открытый пакетик со специями стоит поставить на полку, и его сладкий и соблазнительный аромат наполнит ваш шкаф своими шлейфами.
  • Сухофрукты. Это экологически чистый и естественный метод создания свежего аромата в шкафу. Это пакетики с сушеными дольками цитрусовых: лимона, грейпфрута, апельсина и мандарина. Запах будет слабым, но тонким и очень приятным, вещи всегда будут пахнуть свежестью.
  • Подушки с ароматом ткани. Это позволит сохранить приятный и освежающий аромат в вашем гардеробе надолго, примерно на 3-4 месяца.
  • Специальные гелевые подушки. Он обладает чрезвычайно сильным и концентрированным ароматом, поэтому одной пластины достаточно для целого шкафа.
  • スパイス。 Чарующий и приятный аромат обычных специй может противостоять запаху плесени в вашем шкафу.

Достаньте мыло из упаковки и положите его в муслиновый мешок (чтобы не испачкать вещи). Одного бруска вряд ли хватит на весь шкаф, поэтому разложите несколько штук, чтобы вещи напитались его ароматом.

Ароматическую палочку

Ароматические палочки не только создают приятную атмосферу в комнате, но и придают вашей одежде приятный аромат.

Поместите благовоние на палочку, зажгите его и погасите пламя. Поместите благовония на полку так, чтобы они не соприкасались с одеждой. Через несколько секунд вместе с дымом распространяется приятный аромат.

Смесь соды и эфирного масла

Пищевая сода — одно из самых доступных средств для устранения неприятных запахов. Вещество способно поглощать различные запахи за короткое время.

Чтобы средство не только дезинфицировало воздух, но и приятно пахло, используйте ваше любимое эфирное масло. Насыпьте соду в маленькую баночку или носовой платок и добавьте несколько капель ароматизатора.

Саше, наполненное цитрусовыми, долго источает приятный фруктовый аромат и освежает помещение.

Чтобы создать ароматическое саше, просто положите в саше немного измельченной сушеной лимонной или апельсиновой цедры и поместите его в желаемое место.

А если добавить немного риса, то эти саше не только помогут нейтрализовать запахи, но и впитают влагу.

yandex.zen.

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Такие саше можно купить в магазинах — они могут содержать либо сушеные ароматические травы и духи, либо только синтетические духи. Если вы предпочитаете натуральные ароматы, вы можете сшить себе ароматическое саше, которое позволит вам создать свой личный парфюмерный букет.

Как использовать ароматы дома

Различные группы ароматов могут быть использованы в вашем доме для создания приятной или даже терапевтической атмосферы. Различные продукты в основном используются для ароматизации пространства вашего шкафа, чтобы придать свежий и приятный запах вашему белью и одежде.

Это интересно:  Как перетянуть диван своими руками. Как отремонтировать диван в домашних условиях

Для ароматизации воздуха в помещении используются ароматические спреи, масла и дезодорирующие гели. Каждое утро мы начинаем с того, что прикасаемся к своей одежде. Ощущение свежести и приятный аромат сопровождают нас в течение всего дня.

Производители предлагают множество продуктов и устройств для ароматизации одежды, постельного белья и гардероба.

Выбор ароматов также практически неограничен.

  • Эфирные масла можно испарять в специальных парфюмерных лампах, которые на некоторое время наполняют дом чудесными ароматами. Многие ароматы эфирных масел обладают лечебными свойствами. Вы также можете нанести любимые эфирные масла на одежду и постельное белье, чтобы придать им длительный аромат.
  • Дезодорирующие средства для шкафов и ящиков помогут сохранить свежесть одежды. Вы можете подобрать аромат для своего гардероба в соответствии с вашим настроением и вкусом.
  • Wardrobe Fresh Henner можно распылять на гардероб или белье. Выбранный аромат остается на одежде в течение всего дня. Удобство этого средства заключается в том, что можно приобрести различные ароматы и менять их по своему усмотрению практически ежедневно.

  • Удобно использовать специальные сумки в гардеробе. Обычно мешочек для аромата имеет удобную вешалку и может быть прикреплен к разделительной штанге между вешалками. Приятный аромат благоухает одежду и пространство гардероба. Ароматические мешочки можно также положить в ящики с одеждой и постельным бельем. Недостатком является то, что аромат имеет относительно короткое существование. Аромат исчезает после трех-четырех недель использования.
  • Подушечки освежителя воздуха, помещенные в шкаф для одежды, придают одежде длительный приятный запах. Аромат сохраняет свой запах в течение длительного времени. Ароматические подушки сохраняют свой запах в течение 3-4 месяцев.
  • Ароматические гелевые подушки обычно имеют концентрированный, интенсивный аромат. Даже большие шкафы могут быть хорошо выдержаны. Они являются самыми длинными и самыми дорогими из всех вариантов.

  • Специально изготовленные освежители воздуха можно разместить в ящиках или шкафах рядом с вашими вещами. Это наиболее естественный выбор для тех, кто ищет самые натуральные материалы. Палочки долго сохраняют свой аромат, но выбор духов не так разнообразен.
  • Ароматическое мыло является приятным источником аромата. Его можно использовать для стирки одежды. Небольшие кусочки ароматического мыла, завернутые в неплотную бумагу, можно положить на полки шкафа между одеждой.

Ароматизатор своими руками

Есть несколько вариантов, которые помогут придать вашему гардеробу приятный аромат, используя домашние материалы.

  • Хлопчатобумажные прокладки можно пропитать небольшим количеством эфирных масел и положить в ящик для одежды.
  • Пустые флаконы с любимым ароматом можно поставить на полку шкафа, предварительно открыв крышку или
  • Саше из натуральной ткани можно сшить и поместить в них ароматические корки, апельсиновые корки, измельченные сосновые иголки, лепестки и лепестки цветов.
Это интересно:  Обзор лучших решений дизайна кухни-гостиной. Как совместить кухню с гостиной.

  • Ароматические свечи также помогут сохранить приятный запах в гардеробе, но избегайте контакта с одеждой, если на ткани остались жировые следы.
  • Смешайте чайную ложку пищевой соды с несколькими каплями эфирного масла. Поместите смесь в небольшую чашку или стеклянную банку. Накройте верх банки грубой бумагой или фольгой и закрепите бумагу резинкой. Сделайте несколько отверстий в фольге или бумаге толстой иглой или шпажкой. Эти самодельные ароматы будут благодарить вас приятным запахом в течение нескольких дней.

Для получения дополнительной информации о том, как сделать так, чтобы ваш шкаф пах красиво, посмотрите видео ниже.

Популярные ароматы включают в себя ассортимент, из которого каждый может выбрать. Если ни один из них не доступен, вы всегда можете создать свой собственный дистрибьютор ароматов. Это позволяет создать свой собственный аромат, который делает вас счастливым и определяет ваше настроение на весь день с самого утра.

Способ 3. Ароматное мыло

Как наслаждаться ароматами шкафов и ящиков

Этот метод используется многими людьми, потому что он очень прост и чрезвычайно эффективен. Вам понадобится мыло, но не только мыло, но и что-нибудь ароматическое с интенсивной и яркой ароматической композицией, которая вам нравится.

Достаньте мыло из упаковки и положите его в муслиновый мешок (чтобы не испачкать вещи). Одного бруска вряд ли хватит на весь шкаф, поэтому разложите несколько штук, чтобы вещи напитались его ароматом.

Некоторые люди используют ароматические свечи вместо мыла, но они, как правило, слабее и менее долговечны.

Мыльная история: как сделать свое собственное мыло

Способ 4. Флакон духов

Как наслаждаться ароматами шкафов и ящиков

Если у вас есть пустой флакон от любимого аромата, не выбрасывайте его. Однако не закрывайте бутылку крышкой и не кладите ее в ящик в прачечной. Этот метод больше подходит для ящиков, чем для шкафов, так как бутылки не достаточно велики для большой площади.

Способ 6. Сушеные фрукты

Как наслаждаться ароматами шкафов и ящиков

Достаточно ароматный и абсолютно экологически чистый способ ароматизации шкафов — использование пакетов с высушенной кожурой цитрусовых. Аромат не такой интенсивный, но шкафы будут пахнуть прекрасно и свежо.

Мыло является необходимым ингредиентом в самодельных стиральных порошках. Все, что вам нужно сделать, это добавить в мыло немного стиральной соды, буры и пищевой соды.

СПОСОБ 4. ФЛАКОН ДУХОВ

Как наслаждаться ароматами шкафов и ящиков

Если у вас есть пустой флакон от любимого аромата, не выбрасывайте его. Однако не закрывайте бутылку крышкой и не кладите ее в ящик в прачечной. Этот метод больше подходит для ящиков, чем для шкафов, так как бутылки не достаточно велики для большой площади.

СПОСОБ 5. ВАНИЛЬ

Как наслаждаться ароматами шкафов и ящиков

Чтобы придать приятный аромат гардеробу, можно попробовать почти кулинарный трюк, который подходит любителям ванильного запаха. Открытый пакет с ванилином наполняет весь шкаф сладким ароматом.

СПОСОБ 6. СУШЕНЫЕ ФРУКТЫ

Как наслаждаться ароматами шкафов и ящиков

Достаточно ароматный и абсолютно экологически чистый способ ароматизации шкафов — использование пакетов с высушенной кожурой цитрусовых. Аромат не такой интенсивный, но шкафы будут пахнуть прекрасно и свежо.

Оцените статью
Build Make