Что поставить на журнальный столик. Что поставить на журнальный столик

Стол можно оставить пустым. Как вариант, оставьте на нем пульт дистанционного управления. В минималистских интерьерах это в принципе допустимо. Однако грамотный дизайн журнального столика добавляет баллов интерьеру. Вы не должны отказываться от этой возможности.

Что поставить на журнальный столик?

Украсьте свою гостиную журнальным столиком

Вы хотите внести небольшие изменения в уютное обустройство вашей гостиной? Или вы хотите произвести впечатление на важных гостей? Обратите внимание на свой журнальный столик.

Кофейные столики являются неотъемлемой частью интерьера, как в качестве декоративного элемента, так и в качестве функциональной мебели. Сам по себе или с дополнительным декором журнальный столик может украсить ваш дом. Может ли журнальный столик сделать вашу гостиную уютнее, интереснее, необычнее или повысить вашу репутацию? Ответ — да. Но знаете ли вы, как это сделать?

Поставив что-то на журнальный столик, вы не только украшаете дом, но и привносите в него частичку себя. Если вы хотите подчеркнуть определенный стиль в комнате или офисе, правильно подобранный стол усилит желаемый эффект. Результат может быть улучшен с помощью дополнительных деталей. Что поставить на журнальный столик для визуального эффекта? Все подробности здесь!

Для интеллектуалов

То, что вы ставите на свой журнальный столик, может создать вам репутацию интеллектуала.

На журнальном столике можно разместить необычные книги или научные журналы. Некоторые сложные головоломки также могут быть полезны. Размещенные на столе головоломки могут стать отличным источником развлечения для ваших гостей, пока вы, например, готовите чай или кофе. А книга покажет уровень вашей эрудиции в течение вечера.

Для романтиков.

Вы лирический человек? Поставьте на журнальный столик вазу с ароматическими свечами и ванильными палочками. Тонкий аромат ванили и тепло горящей свечи наполнят пространство и перенесут вас в мир романтики.

コーヒーテーブル

Вам также понравятся вазы с декоративными цветами. Различные рамки и небольшие статуэтки также передают ваше настроение окружающей атмосфере.

Кстати, если вы хотите добавить в свой интерьер яркие этнические акценты, то вместо классических деревянных тумб можно использовать круглые керамические модели. Они прекрасно вписываются в обстановку и привлекают внимание.

Чем оформить журнальный столик: классическая схема

Вот три правила. Но это группа, а не предмет. Формула выглядит следующим образом.

КНИГИ + ЦВЕТЫ + ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ.

Как оформить журнальный столик в гостиной

как оформить журнальный столик как оформить журнальный столик в гостиной

что поставить на журнальный столик

Книги можно разместить на столе в виде одной или нескольких книг.

что поставить на журнальный столик

Вместо букета цветов можно выставить живые растения или, например, ветки в бутылке.

コーヒーテーブル

‘Что-то необычное’ — это декоративный предмет. Подразумевается, что это не должно быть очевидным. Однако, как правило, в этом также нет необходимости. К этой группе можно отнести небольшие статуэтки, вазы, свечи, подсвечники, шкатулки, сувениры, коробочки и т.д. На столе может быть несколько таких элементов.

Это интересно:  Серый диван в интерьере гостиной: виды, с чем сочетать и как выбрать. К серому дивану какие подойдут шторы.

что поставить на журнальный столик

コーヒーテーブル

как оформить журнальный столик как оформить журнальный столик в гостиной

Какие книги положить на журнальный столик?

В большинстве случаев это дорого и красиво. Подарочные издания. Обычно выбирают книги по дизайну интерьера, живописи, моде, стилю, путешествиям, знаменитостям и достопримечательностям.

книги для маленького журнального столика

книги для маленького журнального столика

настольные книги

Выбранные книги могут отражать интересы и увлечения владельца. Если семья состоит из киноманов, фотографов и любителей поесть, уместно будет украсить стол книгами о кино, фотографии и еде.

Неплохая идея — выбирать книги по цвету их обложек. Если они сочетаются с интерьером — что в этом плохого? Если приобретаемые вами издания имеют слишком много цветов, вы можете завернуть их в бумагу или ткань соответствующего оттенка.

что поставить на журнальный столик

В книгу или стопку книг можно поместить и другие предметы, например, вазы, декоративные коробки, увеличительные стекла, ракушки и т.д. Это привлекает внимание к книгам и немного приподнимает композицию.

что поставить на журнальный столик

что поставить на журнальный столик

Усечённая классическая схема для небольшого журнального столика

Если стол маленький, то места для декора не так много. И здесь можно выбрать классическую форму и исключить одну из групп. любой из них.

как оформить журнальный столик как оформить журнальный столик в гостиной

Например, вы можете оставить только растения и украшения (за исключением книг). Или используйте только книги и цветы. Или только книги и «что-то необычное».

что поставить на журнальный столик

Как оформить стол возле дивана

Например, вы можете оставить только растения и украшения (за исключением книг). Или используйте только книги и цветы. Или только книги и «что-то необычное».

Декор журнального столика своими руками

Декорирование журнального столика

Журнальный столик так часто появляется в доме или в приемной, что может показаться, что он всегда там был. На самом деле, он был изобретен относительно недавно, всего два века назад. Изобретение приписывается английскому архитектору Эдварду Годвину. Первоначально он назывался кофейным столиком и использовался для чаепитий на приемах. Вскоре после этого мебель выносили за пределы дома и размещали в саду или беседке. Первый журнальный столик высотой 70 см был сделан путем отрезания ножек от обычного стола. Чуть позже планку опустили еще ниже — до 45-50 см, а мебель изготовили отдельно. Изменение роста, вероятно, было связано с влиянием восточной культуры. Кофейными столики стали называться потому, что появилась традиция хранения журналов на специальной нижней полке. Его внутренние элементы выполнены из дерева, пластика, металла, камня, стекла и различных полимеров. Кофейные столики можно декорировать любым доступным материалом, включая ткань, нитки, стекло, керамическую плитку, краску и доски. Неприглядную старую мебель также можно украсить, чтобы вдохнуть в нее новую жизнь. В этой статье мы подробно рассмотрим некоторые из наиболее популярных техник декорирования.

Способы оформление столиков

Для украшения столов используются четыре основные техники

  • Декупаж. Переносит и закрепляет изображения на декорируемой поверхности.
  • Мозаичная техника. Столы склеены из множества кусочков разного размера и цвета. Если уровень мастерства позволяет, они собираются в изображения.
  • Кракелюр — метод искусственного состаривания поверхности путем образования мелких трещин, наблюдаемый на старых картинах.
  • Живопись. Украшение стола изображениями ручной работы. Художественно неталантливые люди не должны бояться этой техники. Можно работать с трафаретами.
Это интересно:  Выбираем между пружинным с независимыми блоками и беспружинным матрасом. Пружинные матрасы как выбрать?

Яркий стол для интерьера

Для столов можно использовать ракушки, стекло и древесную стружку. Великолепно украшенные предметы выглядят красиво сами по себе и не требуют дополнительного украшения в виде сувениров, ваз, безделушек или книг.

Мини-столик

Декупаж.

Чтобы украсить стол в технике декупаж, вам понадобится клей ПВА, лак, наждачная бумага, грунтовка и «векторные» изображения. Можно использовать салфетки, ткани, фотографии и даже старые обои. Если стол изготовлен из дерева, его сначала шлифуют или полируют, чтобы сделать поверхность идеально гладкой. Затем наносится грунтовка. После высыхания грунтовки стол покрывается клеем ПВА. Затем наносится изображение или рисунок и удерживается на месте до «застывания» препарата. Для стабилизации изображения наносится несколько слоев лака. Для использования этой техники рекомендуется применять только деревянные или пластиковые поверхности. На стеклянных столах оригинально смотрится только один дизайн с кружевом. Такие элементы можно разместить в гостиных, оформленных в ярком провансальском или элегантном стиле.

Декупаж стола

Если используются грубые ткани или предметы интерьера, их следует тщательно разгладить, чтобы после высыхания не осталось неприглядных трещин. Используйте булавки, чтобы затянуть непослушные кусочки. Кстати, металлические колпачки иногда соответствуют декору и остаются после лечения.

Мозаика.

Сначала необходимо подготовить стол. Поверхность очищается и обрабатывается слоем аэрозольной краски. После полного высыхания места, где будет располагаться мозаичный рисунок, намазываются специальным клеем. Можно использовать куски как старой, так и специальной решетчатой плитки разных цветов. Они уже разделены на множество мелких частей. После размещения рисунков их стабилизируют. Затем швы обрабатываются напильником, и вся поверхность стола очищается. Декоратор должен оставить участок мозаики без информации, а затем закрыть ткань или заклеить кроющую ленту, прежде чем завершить работу на стыках между фрагментами.

Мозаика для украшения мебели

Заключение

Самостоятельное поднятие журнального столика может стать увлекательным процессом, если подойти к нему с творческими идеями и запасом хорошего настроения. Непонятная мебель может выглядеть очень презентабельно и элегантно, в отличие от непонятной. От традиционной ручной работы мало что осталось.

Печать таблицы на столе

В дополнение к моде на использование костяных квоитов, родилась популярность техники декупажа и кракелюра. Зеркальные поверхности никогда не теряли своего места. Мозаика широко использовалась в античности и продолжает использоваться в одноименном (и простом) стиле. Живопись всегда считалась образцом красивого оформления. Ракушки стали неотъемлемой частью морского стиля, а подушки были включены в обстановку вместе с экологическими тенденциями. Для каждого интерьера можно подобрать оригинальное оформление журнального столика и расположить его таким образом, чтобы авторские элементы гармонировали с остальным декором.

Прежде чем декорировать журнальный столик, необходимо оценить состояние его поверхности. Это зависит от выбора способа декорирования.

Как выбрать журнальный столик по типу гостиной

Хорошо подумайте при выборе журнального столика для гостиной — какую «задачу» вы поставили перед собой? Каждый стиль подходит для определенной мебели.

Это интересно:  Как выбрать игровое кресло. Как выбрать игровое кресло для компьютера

Классический стиль

Для классических интерьеров лучше всего подходят наиболее распространенные небольшие деревянные столики для гостиной. Η μόνη εξαίρεση μπορεί να είναι η φωτεινή διακόσμηση της βάσης και των ποδιών του τραπεζιού, σε συνδυασμό με τα υπόλοιπα έπιπλα και τη διακόσμηση.В этих случаях Важно тщательно подойти к выбору оттенков древесины, чтобы мебель выглядела единым комплектом.

Декор стола в гостиной: как выбрать и украсить центральное место в гостиной (50 фото)

Столик с дополнительными полками и карманами

Прованс.

Пастельные тона мебели, в том числе натуральность (неокрашенное дерево), считаются характерными для стиля Прованс. Антикварный дизайн (искусственное состаривание) с резными ножками на столах менее популярен. Гостиные, например, — это большие помещения, идеально подходящие для огромных по размеру столов для отдыха. Αλλά για ένα μικρό δωμάτιο είναι ιδανικό για μια μικρή κουκέτα μοντέλα.

Декор стола в гостиной: как выбрать и украсить центральное место в гостиной (50 фото)

Метеограммы Μοντέρνο σκούρο γυάλινο τραπέζι

Страна.

Большинство этнических стилей (к которым, кстати, относится и стиль кантри) впечатляют оригинальными идеями и необычным использованием самых обычных материалов. Некоторые из них украшены бамбуком, другие — красочной и замысловатой мозаикой из мелких ракушек. Стиль кантри может принять стол из грубо обработанного дерева или бревна. Модели этого стиля также имеют вид грубых, неполированных деревянных поверхностей.

Декор стола в гостиной: как выбрать и украсить центральное место в гостиной (50 фото)

Круглый стол в гостиной

コンテンポラリー

Где действительно нет предела фантазии дизайнеров, так это в современном стиле. Материалы для изготовления таких столов для гостиной можно найти везде — дерево, камень, стекло, металл, пластик. Самое главное — заметить лаконизм форм и линий. Немного творчества, и в вашем интерьере появится уникальный журнальный столик.

Декор стола в гостиной: как выбрать и украсить центральное место в гостиной (50 фото)

В гостиной можно одновременно поставить два журнальных столика

ポップアート

Главная цель стиля поп-арт — превратить обычные вещи в нечто, не принадлежащее царству фантазии. Создавая такие «произведения искусства», этот стиль позволяет преобразить серые будни с помощью ярких декоративных элементов. И журнальные столики не являются исключением. Дизайнеры щедры на вдохновение, совершенствуя простые вещи, которые уже существуют.

Декор стола в гостиной: как выбрать и украсить центральное место в гостиной (50 фото)

Журнальный стол-трансформер для гостиной

Поэтому, выбирая журнальный столик для гостиной, подумайте, что вы собираетесь с ним делать. Если вам нужен декоративный элемент интерьера, то обратите внимание на столы необычных форм, которые часто предлагают различные дизайнеры.

Декор стола в гостиной: как выбрать и украсить центральное место в гостиной (50 фото)

Вы можете украсить стол в гостиной фруктами

Однако если вы хотите получить не только журнальный, но и обеденный или компьютерный стол в «одном лице», то вам стоит обратить внимание на раскладные модели — столы-трансформеры. Приложив немного усилий, за минуту вы можете превратить свой невзрачный журнальный столик в полноценный обеденный стол на несколько персон.

Декор журнального столика

Если вы внимательно посмотрите на лучшие американские интерьеры, то заметите некоторые сходства в гостиной. В гостиной стоит мягкий диван нейтральных тонов, несколько мягких кресел и журнальный столик, заставленный красивыми предметами. И, конечно, журнальный столик, а не диван, шторы или люстра, является главным «героем» американских гостиных.

Декор стола в гостиной: как выбрать и украсить центральное место в гостиной (50 фото)

Прозрачный пластиковый журнальный столик

Чтобы ваш журнальный столик выглядел наилучшим образом, достаточно следовать четырем правилам:

Оцените статью
Build Make