Что такое корпусная мебель. Что такое корпусная мебель

Не допускается загрязнение древесных плит. Сильный химический запах указывает на присутствие формальдегида в сваренном растворе. При выборе конструкции попросите у продавца сертификат. Конструкции с маркировкой E1 подходят для домашнего использования; конструкции E2 используются в офисах.

Что такое корпусная мебель?

Офисная мебель — это изделие, состоящее из секций, или шкафов, которые представляют собой полностью или частично закрытые емкости для хранения различных предметов. Сюда относятся практически все виды комнатной мебели — шкафы, столы, тумбы, полки, кухонные гарнитуры с чередующимися горизонтальными и вертикальными частями. Диваны и кресла — это уже не офисная мебель, а мебель с покрытием.

Из чего сделана мебель с покрытием? Материалом может служить натуральный массив дерева, МДФ со шпонированным покрытием, ламинат или краска (эмалевое покрытие). Цена офисной мебели зависит от стиля и сложности — классические изгибы сложнее в изготовлении и поэтому стоят дороже.

Образцы офисной мебели — офис

Из каких материалов делается корпусная мебель?

Наиболее экономичным и поэтому самым распространенным вариантом является ЛДСП или МДФ. Он достаточно прочен, выпускается в различных цветах, может выглядеть легко и имеет широкую кайму, помогающую обрезать неровные края. Офисная мебель всегда должна соответствовать определенным правилам. Горизонтальные доски должны опираться на вертикальные доски для увеличения жесткости, большие рабочие столы и длинные полки в офисах. Задние стенки шкафов и столов чаще всего фанерные, а передние могут быть украшены чем угодно — стеклом, металлом, бамбуком или яркими эмалевыми вставками.

Офисная мебель для гостиных: шкафы, комоды, туалетные столики, полки и стеллажи.

Чем отличается ЛДСП и МДФ?

ДСП легче и дешевле этих двух материалов. В широком смысле, ДСП склеивается с опилками, а МДФ — с древесной мукой, что делает всю конструкцию прочнее и тяжелее. ДСП обычно достаточно для стандартных бюро, комодов и шкафов-купе, в то время как МДФ больше подходит для фрезеровки фасадов или классических шкафов-купе.

Разница между ДСП и МДФ видна невооруженным глазом.

На ДСП и МДФ можно наносить следующие покрытия

  • Ламинат — декоративная бумага, нанесенная на поверхность и закрепленная специальным составом
  • Вера — Более тонкие слои натурального дерева стоят дороже, но уникальная текстура окрашенного дерева, сверкающего на солнце, придает красоту и тепло любому интерьеру.
  • Эмали — мебельные пластины могут быть окрашены в любой цвет. Сегодня это белый цвет, а цвет слоновой кости идеально подходит для классической каркасной мебели.
Это интересно:  Как одеть еврочехол на диван. Как надеть чехол на диван?

Внутренняя структура плит ЛДСП

Второй слой требуется для всех мебельных материалов, кроме прочной древесины. МДФ и ДСП перекрываются специальной бумагой, синтетическими мембранами, плитами и натуральным шпоном. Три технологии массового производства: ламинирование, временное хранение и вакуумное сжатие.

Какая бывает мебель?

Обычно, когда людям нужна мебель, им не нужно знать все ее разновидности — они ищут конкретный товар, будь то кровать, диван, шкаф и т.д. И все же, приступив к освещению вопроса, стоит уточнить, что мебель делится на шкафы с покрытием и шкафы-купе.

Согласно Википедии, мягкая мебель — это мебельное изделие с мягкими элементами, предназначенное для сидения или лежания. В эту категорию входят диваны, кресла, кровати, софы, оттоманки, скамейки и сиденья для столов.

Офисная мебель, с другой стороны, представляет собой конструкцию с твердой поверхностью, обычно занимающую место, которое обычно используется для других вещей. Офисная мебель включает в себя все виды шкафов, тумбочек и столов. Офисная мебель также является основным продуктом Мебельного центра компании в блоге, где вы читаете эту статью. Поэтому первая статья посвящена мебели для шкафов.

Применение корпусной мебели

Как уже упоминалось выше, чаще всего он используется для хранения вещей, а популярный способ использования мебели для шкафов — в случае с мебелью, это возможность постановки конструкций, дополнений и пристроек к интерьеру. Возможность добавления и обновления является важным элементом.

С точки зрения пространства мебельные шкафы используются повсеместно в спальнях, гостиных, детских комнатах и заканчиваются в гардеробных, прихожих и кухнях. Не думайте, что список помещений ограничивается указанными, так как существуют склады, офисы и т.д. всех видов.

Материалы для изготовления корпусной мебели

Конечно, каждый вид мебели может иметь свой набор материалов, используемых в ее конструкции, но основными являются те, которые используются в конструкции корпуса. Это может быть ЛДСП, МДФ или массив дерева, последний используется реже.

  • ЛДСП — это ламинированная древесно-стружечная плита. Они используются для изготовления большинства видов офисной мебели.
  • МДФ — это аббревиатура от «ДВП средней плотности» или может быть «Mittel Dichte Featherplat», что переводится как «волокно средней плотности».
  • Массивная древесина относится к машинной древесине, ламинированной древесине или доскам.
Это интересно:  Как и из чего лучше сделать бюджетную кухонную столешницу своими руками. Из чего можно сделать столешницу на кухню своими руками.

Для мебельных фасадов, таких как шкафы, список возможных материалов настолько обширен, что это могло бы стать хорошей темой для отдельной статьи.

Второй слой требуется для всех мебельных материалов, кроме прочной древесины. МДФ и ДСП перекрываются специальной бумагой, синтетическими мембранами, плитами и натуральным шпоном. Три технологии массового производства: ламинирование, временное хранение и вакуумное сжатие.

Где используется

Офисная мебель необходима для домов, офисов, гостиниц, торговых залов, спортивных залов и фойе. Причина его популярности кроется в его гибкости. Мебель одновременно выполняет множество функций:.

  • Хранение предметов: посуды, книг, одежды, предметов быта. Интересным решением, помогающим гостиным экономить пространство, являются стеновые панели под телевизором. Помимо телевизора, имеются карманы или полки для приставок, дисков, пультов дистанционного управления и т.д.
  • Его место — разделение комнаты на различные функциональные пространства, обычно с помощью полок, шкафов или стен.
  • Удобная мебель и оборудование. Для создания атмосферы на полках или столах можно разместить такие украшения, как рамки, свечи и другие мелкие предметы. Есть полки для личных аксессуаров, варианты или столики для отдыха, статуэтки, коллекции и книги для кофе, полки и шкафы.

В гостиницах основной вопрос для посетителей — как сделать так, чтобы все в номере было доступно, но при этом создавало ощущение хаоса. Опять же, на этом этапе полезно использовать «жесткую» мебель. В комнате неизбежно должны быть прикроватная тумбочка, решетка для багажа, вместительный шкаф и бюро.

Виды мебели

Современные шкафы имеют множество вариантов.

  • Αρθρωτά συστήματα. Οι ενότητες μπορούν να μετακινηθούν, να συνδυαστούν και να τοποθετηθούν ανάλογα με τις προτιμήσεις σας.
  • Встроенные элементы. Обычно это полки с ящиками, встроенные в шкафы, стены или комнатные ниши. Они просторны и экономят пространство.
  • Мебель-трансформер. Комбинации шкафов и предметов интерьера подходят для небольших квартир и временных жилых помещений. Например, прикроватные столики, кровати и диван-кровати.

Особой популярностью пользуются прозрачные системы, поскольку с их помощью можно получить план помещения или комнаты. Типичным примером являются гардеробные системы в комнатах. Это шкафы для одежды, зеркальные вешалки и шкафы для обуви. Одежда, обувь и аксессуары хранятся в одном месте, но дизайн не продуман, не заполняет пространство и не вписывается в определенный стиль.

ДСП — это дешевая и доступная плита, из которой изготавливается большинство предметов интерьера. Его конструкция легче, чем у древесины или МДФ, поэтому транспортировка и обработка не представляют проблемы.

Витрины и шкафы.

Этот вид мебели представляет собой высокий стеклянный шкаф, предназначенный для хранения посуды и других предметов, которые вы хотите выставить напоказ. Кухонные шкафы, как правило, имеют только одно стекло, но шкафы могут иметь звуковое остекление со всех четырех сторон.

Это интересно:  Установка раздвижных дверей встроенного шкафа-купе своими руками. Как установить направляющие для шкафа купе?

Витрины

Шкафы и прикроватные тумбочки

Буфеты — это компактные шкафы, обычно высотой более 2 метров. Нижняя часть выполнена в виде глухой двери, а верхняя — из остекленного стекла. На шведском столе можно разместить тарелки, чашки, столовые приборы, скатерти, чайные сервизы и другую утварь. Их также можно использовать для хранения различных продуктов, не требующих вмешательства. Обычно они изготавливаются из дерева или аналогичных материалов.

Буфеты очень похожи на шкафы и служат той же цели. Предназначен для хранения и экспозиции столовой посуды. Разница заключается в размере. Буфеты обычно средней высоты, шире и имеют больше остекления. Внизу имеются откидные полки, а боковые шкафы часто оснащены барами для алкоголя. Этот тип мебели был широко популярен в прошлом веке и менее популярен сегодня.

шкафы

Библиотеки и стеллажи

Библиотеки — это структура многих библиотек. Они могут занимать целые стены и представляют собой раздвижные конструкции, что экономит пространство и позволяет удобно расположить всю коллекцию и имеющиеся справочные материалы. Оборудование предлагается с подсветкой или раздвижными дверцами, похожими на шкафы-купе.

Полки имеют похожую конструкцию, но не предназначены для хранения книг. Полочные системы предназначены для хранения всего — от бутылок и статуэток до белых электроприборов и аквариумов. Полки часто выступают в качестве декоративных перегородок, позволяя разделить пространство комнаты.

Библиотеки

Деревянные панели скрыты под прочной алюминиевой обшивкой. Покрытие изготовлено из тонкого полимерного термонабора, устойчивого к влаге и механическим повреждениям. Верхний слой гладкий или текстурированный. Этот метод защиты используется для всей бытовой мебели.

Оцените статью
Build Make