Как войти в аккаунт Ютуба. Как войти в аккаунт ютуб на телевизоре?

Ваш аккаунт доступен через любое устройство с подключением к Wi-Fi, будь то Smart TV или простой телевизор с соответствующим модулем.

Как войти в аккаунт YouTube на телевизоре или Smart TV приставке?

В этой статье я покажу вам, как подключиться к учетной записи YouTube на смарт-телевизоре или приставке. Инструкции подойдут для любого телевизора, на котором установлен YouTube. Или для любой приставки Android TV. Проблема в том, что приложение YouTube выглядит практически одинаково на всех современных телевизорах. Неважно, какой у вас телевизор — Sony, Philips или приставка Android TV, LG с webOS или Samsung с Tizen — приложение одно и то же.

Вы можете смотреть YouTube на телевизоре без авторизации, что означает, что вам не нужно входить в систему. Но авторизация позволяет нам получать интересные рекомендации, «нравится-не нравится», синхронизировать между устройствами (доступ к истории ТВ, компьютера и телефона) и т.д.

Это очень полезно, например, если вы смотрите видео на телефоне и не досмотрели его до конца, вы включаете телевизор, запускаете YouTube и сразу же смотрите его. И вы можете смотреть YouTube без рекламы на своем телевизоре. Если в вашем аккаунте есть подписка YouTube Premium. Вы также можете войти в несколько учетных записей и переключаться между ними.

Вы можете войти в свою учетную запись YouTube из приложения на телевизоре. Вы можете сделать это двумя способами:

  1. Войдите в систему на телевизоре (с помощью пульта дистанционного управления) — здесь вы вручную вводите пароль для своего аккаунта Gmail и учетной записи Google.
  2. Войти с телефона или компьютера (через браузер) — вам нужен компьютер или мобильное устройство, которое вы уже использовали для входа в свою учетную запись. Ваше устройство и телевизор должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

Вход в YouTube через телевизор

Запустите приложение YouTube на телевизоре. Если у вас возникли проблемы с этим, прочитайте, как смотреть YouTube на телевизоре.

Затем выберите «Подключить».

Войти в YouTube на телевизоре

Нажмите кнопку «Подключить».

Вход в аккаунт YouTube на телевизоре и Смарт ТВ приставке

В зависимости от телевизора и системы, на которой он работает, появится окно с информацией об авторизации и кнопкой «Подключить», которую нужно нажать. На телевизоре LG, например, необходимо сразу выбрать способ подключения.

Это интересно:  Как правильно соединить антенный кабель. Как соединить телевизионный кабель между собой

Если появится окно «Войти через приложение YouTube», а у вас нет такой возможности и вы хотите ввести имя пользователя и пароль вручную, нажмите на кнопку «Другой метод» и выберите там ручной ввод. Обычно это происходит с телевизорами Samsung.

Авторизация в Ютубе на телевизоре LG и Samsung через телефон

Или откройте приложение YouTube на телефоне (который подключен к той же сети Wi-Fi, что и телевизор) и подтвердите подключение. В приложении необходимо нажать на значок своего аккаунта.

Подтверждение входа через телефон

Выберите «Подключить к телевизору» или «Использовать пульт дистанционного управления». Подключение через телефон или компьютер рассматривается в следующей главе этой статьи.

Авторизация в Ютубе с помощью телевизора

Введите адрес электронной почты или номер телефона, связанный с вашей учетной записью.

Вход через почту или телефон

Ввод пароля от аккаунта YouTube

Готово! Мы подключены к вашей учетной записи YouTube.

Просомтр Ютуба на телевизоре под своим аккаунтом

Затем вы увидите рекомендуемые видеоролики. В левой части меню есть вкладка «Библиотека», где вы можете увидеть свою историю, сохраненные видео и видео, которые вы предложили в списке «Посмотреть позже».

Вход через телефон или компьютер

Если вы не хотите вводить имя пользователя и пароль через пульт дистанционного управления, вы можете войти в систему с помощью другого устройства, которое уже подключено к вашей учетной записи. В этом случае запустите YouTube тем же способом и выберите «Войти».

Подключение к аккаунту YouTube на телевизоре через телефон

Затем выберите «Использовать телефон или компьютер» или «Подключиться через браузер».

Важно! Телевизор и устройство, с которого выполняется подключение, должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Вход с помощью телефона

Появится код и ссылка, по которой нужно перейти в браузере мобильного или компьютера (где вы уже вошли в свой аккаунт Google) и ввести код.

Авторизация в YouTube на телевизоре через ввод кода в браузере

В описании есть ссылка на https://www.androidtv.com/setup. Но, насколько я знаю, сайт сейчас находится по адресу https://www.android.com/tv/setup.

Авторизация в Ютубе через браузер с другого устройства

Вход в учетную запись на телевизоре осуществляется автоматически.

Умный телевизор — мечта любого пользователя. Однако для правильной работы устройства желательно, чтобы оно соответствовало всем требованиям, установленным производителем. Также установите приложение YouTube и подключитесь, тщательно следуя всем пунктам инструкции.

Браузер

Владельцы персональных компьютеров и ноутбуков предпочитают пользоваться YouTube через основной браузер. Процедура входа в систему в этом случае выглядит следующим образом:

  1. Откройте официальный сайт YouTube по адресу https://www.youtube.com/.
  2. Нажмите на кнопку «Подключиться» в правом верхнем углу.
  3. Если к вашему браузеру уже подключен профиль Google, выберите его из списка. В противном случае введите свой логин (адрес электронной почты Gmail).
  4. На втором шаге введите пароль своего профиля и нажмите «Далее».
  5. Наконец, снова загружается домашняя страница YouTube, но уже с вашей личной учетной записью.
Это интересно:  Что такое Apple TV и зачем это нужно. Что такое apple tv

вход

Второй способ — войти в любой сервис Google. Когда пользователь входит в систему по электронной почте или через домашнюю страницу https://www.google.com/, его личный кабинет и все его подписки также появляются на YouTube. Процедура выполняется следующим образом:

  1. Откройте домашнюю страницу поисковой системы по ссылке выше.
  2. Нажмите на кнопку «Вход» в правом углу.
  3. Снова выберите учетную запись для входа в систему или введите имя пользователя и пароль.
  4. Как только вы войдете в систему, в верхнем углу появится значок учетной записи. Нажмите кнопку меню и перейдите на сайт видео.

сервисы

Если пользователь забыл свой пароль, доступ также может быть восстановлен через официальный сайт:

  1. Введите адрес электронной почты или номер телефона, который формирует ссылку на сайте https://accounts.google.com/ServiceLogin/identifier?hl=ru&passive=true&continue=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F&flowName=GlifWebSignIn&flowEntry=AddSession. Нажмите кнопку «Далее».
  2. Нажмите на ссылку «Вы забыли свой пароль? Введите последнюю комбинацию безопасности, которую вы помните. Если этот вариант вам не подходит, нажмите «Другой способ».
  3. На вашу резервную электронную почту будет отправлено письмо с подтверждением. Вам нужно будет ввести пароль на сайте Google и подобрать новый пароль.

ввод кода

Вы можете пользоваться Google и YouTube на компьютере, а также через мобильный браузер на устройствах Android и iOS. Однако гораздо удобнее войти в систему через официальное приложение.

Мобильное приложение

Давайте рассмотрим, как можно войти в YouTube с мобильного устройства. Сначала необходимо установить приложение для вашей платформы. Если у вас смартфон или планшет на базе Android, загрузите приложение отсюда https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.youtube&hl=ru, а владельцам Apple нужно загрузить YouTube отсюда https://apps.apple.com/ru/app/youtube/id544007664/. Многие люди не могут загрузить приложение, потому что оно по умолчанию установлено на их смартфонах. В этом случае необходимо обновить версию до последней и запросить разрешение:

  1. Запустите приложение и нажмите на значок профиля в правом углу.
  2. Нажмите на кнопку «Подключиться».
  3. В открывшемся окне нажмите «Добавить учетную запись».
  4. Если на устройстве установлен пароль или экранный ключ, введите его.
  5. Затем введите адрес электронной почты Gmail.
  6. Теперь введите пароль для вашей страницы Google/YouTube.
  7. Выберите способ подтверждения и введите код. Ознакомьтесь с условиями использования и заполните авторизацию.
Это интересно:  Что нужно знать, чтобы снимать на смартфон под водой. Как снимать под водой.

пароль

Другой способ войти в систему — подключить учетную запись через настройки своего телефона. Здесь действует тот же принцип, что и с сервисами Google. Когда вы входите в одну службу, вы также входите во все остальные.

Smart TV

Чтобы смотреть видео и управлять аккаунтом YouTube через телевизор без дополнительных устройств, необходим интегрированный Smart TV. С помощью этой функции вы можете пользоваться Интернетом и приложениями, смотреть фильмы и видео и т.д. Чтобы получить доступ к YouTube на телевизоре, необходимо установить приложение через каталог производителя устройства. Например, для телевизоров LG необходимо загрузить его через LG Content Store, продукты Samsung имеют свой собственный App Store и т.д. После установки выполните следующие действия: 1. Вызовите настройки телевизора с помощью пульта дистанционного управления и подключите его к сети Wi-Fi или к тому же маршрутизатору через кабель Ethernet. Смартфон, который вы используете для подключения к YouTube, должен быть подключен к той же сети. 2.

2. запустите приложение на телевизоре и нажмите кнопку «Подключить». Прибор начнет поиск ближайшего смартфона в той же сети Wi-Fi. 3.

вход на телевизоре

3. возьмите смартфон в руку и нажмите на значок профиля, рядом с которым появилось уведомление. Подтвердите авторизацию, нажав на кнопку «Войти в аккаунт». Активируйте просмотр видео с помощью этой учетной записи. После непродолжительной синхронизации (сообщение «Login in progress» на экране телевизора) вы увидите приветственное сообщение и список рекомендаций для вашего профиля!

разрешение доступа

Существует и второй способ подключения аккаунта YouTube к Smart TV: 1. Выполните 1-2 шага предыдущей инструкции.

2. на главной странице приложения на телевизоре появляется код. Зайдите на YouTube на компьютере или телефоне и откройте опцию «Показывать на ТВ» в настройках. Введите этот код. 3.

настройка подключения

Дайте разрешение на управление аккаунтом YouTube с другого устройства. 4.

запрос сервиса

4. после успешной авторизации вы получите уведомление на свой компьютер или смартфон. Это означает, что вы можете продолжить работу над своим профилем на телевизоре!

завершение операции

Если вы не хотите входить в систему, подключите смартфон и телевизор к одной сети, воспроизведите видео на мобильном устройстве и нажмите значок потокового контента. Видео автоматически отобразится на большом экране.

Оцените статью
Build Make