Как использовать цвет орех в интерьере. Цвет орех это какой цвет фото?

Существует множество цветовых вариаций, от густого, темно-шоколадного до светлого, кремового цвета, с красноватыми и серыми оттенками между ними.

Как использовать цвет орех в интерьере?

Выбирая оттенок для корпусной мебели, вы наверняка не раз сталкивались с орехом. Этот оттенок не менее популярен, чем дуб или венге, а в современных интерьерах орех обрел вторую жизнь.

Натуральный орех издавна используется в деревообработке. Ценность этой древесины заключается в ее невероятной текстуре с наростами и сучками, легкости обработки, прочности и долговечности. Кроме того, древесина ореха не имеет трещин, не коробится и обладает антибактериальными свойствами.

В прошлом древесина ореха использовалась для изготовления оружия, но сегодня ее применяют для изготовления мебели, напольных покрытий и отделки стен. Дерево стоит дорого и используется только в элитном классе. Для удешевления производства массив дерева заменяют шпоном или ламинированной ДСП.

Если посмотреть на натуральную древесину, цвет ореха невозможно описать одним словом или даже одним предложением. На цвет грецкого ореха влияет множество факторов: конкретный сорт, место, где он растет, и даже влажность почвы.

В целом, цвет варьируется от светло-кремового оттенка с серым налетом или карамельного цвета до темно-коричневого с красным или болотным оттенком. Натуральное дерево или шпон также могут иметь теплые желтые или холодные зеленые тона. Натуральная текстура богато украшена темными прожилками, прожилками и вкраплениями.

цвет и фактура орех

Иллюстрированная вариация текстуры грецкого ореха

Какие есть оттенки?

Выбор оттенков ореха богат нюансами.

оттенки цвета орех

Наиболее популярными являются:

Цвет: итальянский орех. Насыщенный оттенок, варьирующийся от медового до красновато-коричневого. Основное отличие от итальянского ореха — низкая текстура, прожилки присутствуют, но не такие темные и широкие, как у других сортов.

цвет итальянский орех

Миланский орех. Хотя Милан является частью Италии, оттенки грецкого ореха там разительно отличаются. Этот светло-коричневый оттенок скорее золотистый или даже красноватый, он менее насыщенный, но и не имеет ярко выраженной текстуры.

Это интересно:  Стиль винтаж в интерьере: описание и фото-примеры. Стиль под старину как называется?

оттенок миланский орех

Испанский орех. Цветовая палитра и текстура значительно отличаются от итальянского ореха. Основа имеет более темный, глубокий и красноватый цвет. Прожилки темные, шоколадного цвета и хорошо выражены.

цвет мебели испанский орех

На фотографии изображен красный орех

Американский орех. В США орех, как правило, имеет бежевый цвет с едва заметным серым налетом, хотя текстура также хорошо видна. Мебель с таким шпоном выглядит сдержанно, но дорого.

американский орех лдсп

Пятый цвет ореха сочетает в себе коричневые и бурые тона или даже бордовый. Благородный цвет «красное дерево» может быть использован в качестве акцента.

пол цвета тисненый орех

Из всех вышеперечисленных цветов древесины этот самый теплый, даже самый мягкий. Шпон натурального дерева особенно хорошо подчеркивает золотистое мерцание на свету, но и фольга выглядит красиво.

фактура золотого ореха

Корень грецкого ореха. Прикорневая зона характеризуется в первую очередь не диапазоном (который может варьироваться в зависимости от древесины), а структурой: здесь нет прожилок и сучков, зато есть красивые архитравы.

текстура корня ореха

На фото показана текстура корня с эписциями.

С чем сочетается?

Такой сильный цвет, как орех, лучше всего сочетается с максимально нейтральными оттенками: например, с белым. Прохладные снежные или теплые ванильные тона подчеркивают текстуру дерева, не отвлекаясь от нее и не вступая с ней в конфликт.

При таком сочетании цветов орех можно использовать как для крупных элементов, таких как полы, двери или кухонные фасады, так и для мелких элементов, таких как оформление ниш или небольшая мебель (журнальный столик, прикроватная тумбочка).

белая кухня с деревом

деревянный пол в спальне

двухцветные фасады кухни

Чтобы детали из разных пород дерева не перекликались, дизайнеры рекомендуют сочетать ореховые полы или мебель с чем-то более спокойным и менее структурированным. Например, темный, ровный венге, светлый бук или дуб. Посмотрите, как стол с консолью из венге смотрится на полу из орехового дерева:

сочетание ореха с венге

Венге и орех на фото

стеллаж в гостиную

кофейный столик орех

Если декоратор хочет придать помещению неповторимое ощущение, мебель из ореха в интерьере сочетается не со светлыми, а с яркими цветами: зеленым, голубым, розовым, фиолетовым и красным. В первом варианте натуральное дерево или имитация дерева выглядит максимально естественно: Оттенки варьируются от салатового до изумрудного и соснового.

деревянная кухня с зелеными акцентами

Орех медово-коричневого цвета легко вписывается в кухонное пространство. Кухня из темного ореха подходит для классических и английских интерьеров, а также для шале или современных стилей.

Характеристики мебели из древесины ореха

Орех — одна из самых дорогих и благородных пород дерева. Он обладает хорошими качествами, которые привлекают внимание покупателей.

Это интересно:  Как выбрать кровать с подъемным механизмом. Как выбрать кровать с подъемным механизмом

Широкая палитра оттенков

Широкая палитра оттенков способна преобразить любой интерьер, от классического до ультрасовременного.

К ним относятся:

  • Хорошая полируемость.
  • Высокая устойчивость к процессам гниения.
  • Древесина характеризуется плотностью и прочностью.
  • У него красивая крона, которая простирается по всей длине дерева. В области кроны он становится контрастным и ярким.

В нижней части дерева во время роста могут образовываться шапки. В разрезанном виде они имеют уникальный и очень красивый узор.

Орех лесной цвет мебели

Орех — это цвет мебели — он наполнен мягкостью и естественным цветом натурального дерева, что делает его уютным и теплым.

Их можно использовать в декоративных целях. Диаметр корня может достигать 2 метров. А само дерево достигает ширины 1,5 метра и высоты 30 метров. Плотность коры настолько высока, что в прошлом веке ее использовали для изготовления деталей карет.

Варианты оттенков ореха

В зависимости от того, как растет ореховое дерево, оно может иметь и свою цветовую палитру. И она довольно широка. Не вдаваясь в подробности, можно увидеть разницу между северными и южными деревьями. Возьмем, к примеру, грецкий орех.

Чем южнее он растет, тем темнее будет его цвет. На севере, напротив, будет светлее.

Испанский орех

Он занимает первое место среди темных оттенков ореха. У перуанского растения есть второе название: Ногаль. Его характерный внешний вид — темно-шоколадный цвет со светлыми полосками.

Мебель орех

Мебель из ореха характеризуется сочетанием коричневого основного цвета с ярким оттенком.

Не обязательно обставлять интерьер спальни мебелью этого цвета.

Итальянский

Он имеет темно-красноватый цвет и разнообразные оттенки. Он плотный и насыщенный. Что касается оттенков, то они светятся желтоватыми, красноватыми и коричневыми тонами. Он насыщен.

древесина

Эта древесина имеет насыщенный темно-красноватый цвет.

Итальянский орех в цвете мебели не рекомендуется, когда интерьер наполнен красными цветами.

Орех лесной

Другое название — белый фундук. Преобладающая окраска — оттенки розового и коричневого. Он податлив при полировке и легко гнется. Толстые ветки используются для изготовления мебельных блоков, в то время как тонкие ветки часто используются для украшения террас и для плетения корзин.

Это интересно:  Как наполнить кресло мешок: инструменты, материалы и порядок работ. Как засыпать наполнитель в кресло мешок?

Лесным орехом

Лещина — это листопадный кустарник или дерево.

Орех дижон

Характерной особенностью этого вида является его светло-зеленоватая окраска с легким коричневым оттенком. Он хорошо сочетается с буком и кленом. Подходит для спален и прихожих.

Древесина дерева дижон

Дижонская древесина светло-коричневая, с легким зеленым оттенком.

Он характеризуется хорошей прозрачностью и имеет сходство с материалом бука. Он характеризуется сильными темными полосами, которые выглядят тонкими и имеют легко узнаваемые вискозные полосы по всей поверхности.

Французский орех

Сдержанность во всей ее строгости и темный ореховый цвет мебели характерны для этой разновидности. Он просто предлагается для выбора подходящих цветов. Соответствие десен: медового цвета, песочного цвета, красноватого цвета.

французский орех

Дизайнеры любят работать с мебелью из французского ореха, потому что эта древесина довольно темная.

Американский орех

Другое название — черный орех. Происхождение названия растения основано на его характеристиках. Она имеет темную сердцевидную древесину и широкий спектр цветов. Для него характерны коричневые оттенки, от светлых до темных.

американский орех

Черный или американский орех получил свое название благодаря темному основанию.

Особенности светлых и темных оттенков

Цвет имеет множество возможностей. Он может как украсить комнату, так и сделать ее скучной и унылой. При правильном сочетании цветов и правильной форме материала все будет выглядеть гармонично.

Темный тон создает объем в помещении, если оно выполнено в белых тонах. Однако важно, чтобы помещение не было визуально скомпрометировано высокими и широкими шкафами, доходящими до потолка. Замените их низкими тумбами или комодами.

универсальных сочетаний

Одно из самых универсальных сочетаний, добавляющее легкость и прозрачность любому стилю.

Светлый цвет мебели из ореха и его оттенки, среди которых может быть и теплый коричневый, универсальны. Подходит для любого помещения. Оттенки могут гармонично сочетаться как со светлыми цветами, так и с контрастными винными тонами.

Эффектная текстура

Поразительная текстура с зернами разной формы позволяет создавать элегантную и красивую мебель.

Холодные оттенки в сочетании с белым, голубым и даже салатовым и синим смотрятся невероятно хорошо.

Оцените статью
Build Make