Рустик стилистика свадьбы в деталях. Стиль рустик что это такое?

Шерсть животного можно положить на спинку кресла или на пол. Пол в гостиной также можно украсить самодельными бегунками. Смягчите грубые черты лица мягким поцелуем en, но без нежного декора Прованса.

Основа стилистики

  • — Натуральные материалы
  • — Дикие цветы
  • — Дерево, мох, рогожа
  • — Свадьбы на открытом воздухе
  • — Классические цвета: Белый, кремовый, коричневый, зеленый и синий.
  • — Естественные цвета: василек, небо, песок.

Деревенский стиль диктует определенную цветовую гамму, которую лучше всего описывают слова «натуральный» и «естественный» — сочетания белого, кремового, коричневого, серого, зеленого, голубого и розового. Можно добавить акценты в виде желтых, васильковых и других оттенков полевых цветов, но избегайте слишком ярких тонов, иначе потеряется ощущение естественности.

Обстановка для свадьбы в этом стиле должна иметь особое значение. Идеальное место может быть на природе, в поле с кучами соломы, на поляне в лесу или в сосновом бору под пологом деревьев. Вы можете выбрать загородный отель, усадьбу или ресторан с «природным» сопровождением. В дизайне интерьера используйте дерево, кирпич и камень. Отличным выбором будет навес или сарай с минимальным декором и орнаментом. И помните: простота важна, и ее нелегко воссоздать в ресторане, который до этого был украшен пышными шторами или сусальным золотом!

Материалы и флористика

Натуральные, необработанные материалы помогут создать нужную атмосферу — используйте древесину и обрезки деревьев, ветки и мох, рогожу, хлопок и синель, шпагат и крафт-бумагу. Избегайте блестящих и пестрых тканей, все материалы должны иметь легкий эффект состаренности, будь то поношенные или состаренные. Поищите на дачах и чердаках ваших бабушек и дедушек старые консервные банки, книги, деревянные бочки, телеги и оконные рамы.

Во флористике деревенский стиль включает в себя использование полевых цветов. Букет невесты должен выглядеть просто и слегка небрежно, как будто цветы только что собраны с луга. Георгины, маргаритки, васильки, горох, астильбы и пролески — хороший выбор для свадьбы в этом стиле. Цвета должны быть естественными, пастельными и свежими. Чтобы подчеркнуть стиль, букет можно перевязать льном или бечевкой.

Приглашения и церемония

Приглашения в деревенском стиле лучше всего смотрятся на фактурной бумаге, например, крафт-бумаге, картоне с деревянной поверхностью или картоне с деревянной поверхностью. Для тех, кто не боится быть новатором, есть интересный вариант деревянных приглашений: на коре дерева или стволах деревьев.

Это интересно:  Сенсорный RGB контроллер с радиоуправлением. Как открыть пульт от светодиодной ленты

Лучшее место для проведения церемонии на открытом воздухе — это место под открытым небом. Забудьте о помпезности и блеске и повторяйте про себя: «Как можно проще и естественнее!». Для арки лучше всего использовать природные материалы (ветки или деревья) или вообще заменить фон: гирлянды, старые двери или деревенская повозка создают очень элегантную картину.

А если вы найдете для церемонии большое дерево, то можете украсить его небольшим тканевым занавесом. Вазы с полевыми цветами станут хорошими пробками для арки. Вместо стульев можно использовать соломенные домики, покрытые ситцевой тканью с цветочным рисунком или рогожей.

Кусок дерева послужит книгой желаний. Гирлянды из флажков и сладкий домашний стол: домашнее печенье, бабушкины пирожки и молочные торты придают вечеру очарование. Банки с домашним вареньем или медом также можно преподнести в качестве подарка.

Что такое рустикальный стиль?

Футуристический дизайн интерьера не каждый представляет себе дом. Некоторым такие интерьеры кажутся лишенными человеческого тепла, а полированные, геометрически правильные поверхности создают ощущение холодности и отстраненности. Как бы в противовес современным тенденциям в Европе вернулись к истокам проектирования и строительства домов. Основным принципом деревенского стиля является акцент на отсутствие промышленной обработки материалов, максимальное сближение с охраной окружающей среды и, следовательно, масштабное использование натурального камня и дерева в строительстве и отделке.

Внешние формы и декор в деревенском стиле часто напоминают стили загородного дома и шале, поэтому их легко спутать. Несмотря на сходство, между этими стилями есть и существенные различия.

Деревенские стили Стиль загородного дома Стиль шале
Материалы Необработанное или намеренно неотделанное дерево и камень. Намеренное подчеркивание недостатков — трещин, сколов, царапин. Стены и потолки с покрытием, обои с цветочными мотивами, деревянные инкрустации. Внутренние потолочные балки с покрытием, стены с покрытием.
Внутренняя покраска Основной цвет Коричневый, серый и их производные Белый, синий и зеленый. Пастельные цвета от молочно-белого до приглушенного зеленого и желтого.
Декорирование Активное использование деревянных веток и кованого железа, минимум однотонных тяжелых тканей. Богатые ткани: ковры, салфетки, скатерти с индийским орнаментом. Охотничьи трофеи, подушки, пледы, меха.

Интерьер шале — это воплощение охотничьего домика в горах.

Внутри деревенский стиль — это брутальные коричневые тона и минимум декора.

Интерьер в деревенском стиле отличается богатством тканей и деталей.

Это интересно:  Бежевая кухня: фото реальных объектов, сочетания цветов, идеи дизайна. Какие цвета сочетаются с бежевым в интерьере кухни.

Основные материалы

Английское слово rustic переводится как «деревенский», «грубый», «сельский». Эти прилагательные определяют стиль. Такие материалы, как дерево и камень, составляют основу деревенского стиля. Именно из этих материалов наши предки строили свои дома.

Помните, что изделия, используемые в деревенском стиле, не подвергаются промышленной обработке и полировке. Вместо этого материалы используются в их естественной форме в максимально необработанном виде. Любые трещины и щели не только не закрыты, но и обнажены, подчеркнуты и являются особенностью интерьера.

Основные цвета

В основе деревенского интерьера дома лежит темный цвет дерева — коричневый. Из-за активного присутствия камня в интерьере может быть использован серый цвет. Остальные цвета палитры могут использоваться только как производные от основных цветов. Они могут быть бежевыми, желтыми или красными, болотно-зелеными.

Философия стиля диктует свои правила в выборе освещения для жилого пространства.

  • Основой освещения в природном деревенском стиле, несомненно, является живой огонь или его имитация. Поэтому трудно представить себе более подходящий источник света, чем камин. Мягкий свет горящих и потрескивающих дров — основа деревенского уюта.
  • В деревенском стиле яркий свет недопустим. Удобные большие торшеры в углах гостиной, пара бра в спальне, большая необработанная люстра с теплым светом в гостиной — наиболее удачное применение в этом стиле.

Совет. При выборе лампочек обращайте внимание на предлагаемую шкалу Кельвина. Если значения выше 3000, свет, излучаемый лампой, холодный и поэтому, вероятно, не соответствует вашему стилю.

Большой дом в деревенском стиле с просторной прихожей или гостиной выглядит красиво. В такой комнате вся массивная мебель и предметы обстановки выглядят органично и четко:

Материалы и отделка

Самым важным материалом для интерьера в деревенском стиле является дерево. Дерево используется практически для всего:

  • огромные потолочные балки,
  • двери и рамы,
  • доски или дерево — для обшивки стен,
  • те же доски или их имитации на полу,
  • мебель — натуральное дерево,
  • лестница между этажами, часто также сделанная из дерева.

Рустик в интерьере спальни

Часто дерево в таком интерьере соседствует с натуральным камнем. Не гладкий мрамор или гранит, а грубый сланец или песчаник. Его используют для облицовки поверхностей стен, декорирования каминов и укладки полов. Невозможно представить себе дизайн интерьера без металла. В деревенском стиле он используется в основном в виде бронзы или латуни, и часто с эффектом патины. Он используется для изготовления деталей мебели, ламп, люстр и подсвечников.

Это интересно:  Зеркальная стена. Как сделать зеркальную стену?

Окна и двери

Окна и двери в стиле рустик

Двери и окна в деревенском стиле вызывают уважение с первого взгляда. Они изготовлены из натурального дерева и выглядят прочными и надежными. Оконные рамы изготавливаются из льна, хлопка или рогожи в нежных пастельных тонах без узоров.

Мебель в рустикальном интерьере

При оформлении интерьера в деревенском стиле поиск мебели — это, пожалуй, самый сложный этап. Проверенный временем деревенский стиль, простой, но прочный, изготовленный из настоящего дерева, которое нелегко найти в обычных магазинах…. Однако в современных интерьерах, оформленных в деревенском стиле, часто можно встретить типовые варианты. Однако лучше всего заказать необходимую мебель по собственному проекту.

Потому что деревенский стиль актуален:

  • Обеденные столы из массива,
  • неприхотливые табуретки,
  • стулья с высокими спинками,
  • скамейки в деревенском стиле,
  • открытые полки; ,
  • Кресла и кровати, обрамленные бревнами,
  • скамейки, сделанные из толстых стволов деревьев,
  • старые, громоздкие сундуки и комоды.

Обивка диванов и кресел выполнена исключительно из натурального дерева, без использования синтетических материалов.

Цвета в оформлении

Цвета в стиле рустик

В деревенском стиле нет аляповатых цветов. Для него характерны спокойные, приглушенные, естественные тона: Песок, глина коричневого цвета, дерево, серый камень, палитра сухой травы. Особое внимание уделяется древесине, ее цвету и текстуре. Никакой краски или глянцевого лака, только натуральный декор.

Текстиль в рустикальном стиле

Тканевый элемент деревенского стиля не так хорош. Ограничивается занавесками на окнах, подушками и теплыми покрывалами, ковриками или циновками на полу. Наиболее важными критериями отбора являются натуральный состав и цвет.

Поскольку мебель грубая, но функциональная, она создает деревенский стиль даже в маленьких прихожих. Маленькие современные детали прихожей спрятаны за деревянными дверцами ящиков и шкафов.

Дайджест Квартблога

15 современных интерьеров в стиле рустик — Рустик — один из самых уютных стилей в дизайне интерьера. В нем много дерева, мягких природных цветов и натуральных тканей. Современный деревенский стиль функционален, удобен и отвечает потребностям городского жителя.

Деревенский стиль: мебель и декор — Самое главное: мебель и декор для естественного, деревенского стиля в вашем доме.

Деревенский коттедж в США — просторные и светлые интерьеры от Nicolas Home, которые любят и умеют оформлять деревянные коттеджи так, чтобы они выглядели как сказочные домики.

25 спален в деревенском стиле — 25 замечательных примеров деревенского стиля в спальне.

20 кухонь в деревенском стиле — мы собрали 20 самых впечатляющих примеров, которые не оставят вас равнодушными.

Фотографии: architizer.de, rcdls.de, home-with-interior.de, hgtv.de, decosee.de

Оцените статью
Build Make