Создайте чертежи своей квартиры. Как расставить мебель в маленькой комнате программа?

Существует множество способов планирования дизайна как отдельного помещения, так и всего дизайна в целом, например, демонтаж/установка перегородок, организация подводки коммуникаций и все остальное. Подогрев полов, цементная стяжка и отделочные материалы также реалистичны и должны быть учтены в модели.

12 лучших программ для расстановки мебели в квартире

С чего начать, если я хочу переделать свою квартиру или купить новую мебель? Лучше всего не передвигать диван сразу, а сначала нарисовать план комнаты и продумать расстановку мебели. Вы можете сделать это на компьютере. Чтобы помочь вам найти лучшее программное обеспечение для расстановки мебели в доме, мы составили обзор конструкторов и описали их особенности.

5 лучших, на наш взгляд, программ приведены в таблице:

🏆 Дизайн интерьера 3D Remplanner Rempleren 3D Remplate Хоумстайлер 5D дизайнер
русский язык Да Да Да Нет Да
Платформа является Windows Онлайн Windows Онлайн Онлайн, Windows, MacOS
Цена От 693 р. раз От 590 рублей в месяц Бесплатно От $4,9 в месяц От $19,99 в месяц

Компьютерные программы расстановки мебели

При выборе программного обеспечения мы учитывали несколько критериев:

  • ● Обширный каталог мебели,
  • ● Большая коллекция текстур,
  • ● Большая коллекция текстур ● Бесплатные или недорогие лицензии.

Ниже вы узнаете об основных особенностях, преимуществах и недостатках каждого внутреннего процессора.

Дизайн Интерьера 3D

Дизайн Интерьера 3D

Подходит для рисования точных планов квартир, расстановки мебели из встроенной коллекции и составления сметы расходов. В программе Interior Design 3D вы можете проектировать планы этажей с окнами и дверями, освещением, балконами, санузлами и другими важными элементами. Программа бесплатна для загрузки и установки на Windows 11, 10, 8, 7.

  • Основные характеристики:
  • ● Проектирование перегородок любой высоты,
  • Изменение стен, полов и потолков,
  • ● коррекция материалов и размеров объектов,
  • ● совершить «виртуальный визит» в комнату,
  • Сохранение 3D-модели и чертежа в формате PDF, JPEG или PNG.
  • Преимущества:
  • ✔ плоские стандартные планы этажей: Сталинка, Брежневка, Хрущевка и другие,
  • ✔ создание фотореалистичного изображения,
  • ✔ интерфейс на русском языке,
  • ✔ не требует системных ресурсов.
  • Недостатки:
  • Программное обеспечение предоставляется бесплатно только на пробный период.
Это интересно:  Чем отличается анатомический матрас от ортопедического. Что такое анатомический матрас?

Подходит для: Любители, начинающие дизайнеры и декораторы, а также небольшие предприятия, занимающиеся дизайном интерьеров.

Существует множество способов планирования дизайна как отдельного помещения, так и всего дизайна в целом, например, демонтаж/установка перегородок, организация подводки коммуникаций и все остальное. Подогрев полов, цементная стяжка и отделочные материалы также реалистичны и должны быть учтены в модели.

Полноценный комплект рабочих чертежей

В отличие от всех существующих программ и решений, Remplanner — это первая программа планирования, предназначенная для реконструкции, которая полностью заменяет техническое планирование. Любая команда, даже самая неопытная, сможет выполнить ваш ремонт в соответствии с этими планами.

  • 1. первый план измерений
  • 2. план демонтажа стен
  • 3. 3.
  • 4. план дверей и помещений
  • 5. план меблировки
  • 6. план санитарной разводки
  • 7. план размещения осветительных приборов
  • 8. расположение выхода
  • 9. планировка пола с подогревом
  • 10. план установки кондиционера
  • 11. план штукатурки стен
  • 12. план укладки

Полная замена индивидуального проекта

Remplanner Designer был разработан как полная замена для технических и дизайнерских проектов. Система была протестирована и одобрена инженерами и дизайнерами.

Средняя стоимость дизайн-проекта на заказ составляет 1 200 рублей за квадратный метр. Наш конструктор совершенно бесплатен, а его возможности еще больше:

  • Безусловно, все проектные листы, необходимые для капитального ремонта.
  • Неограниченные возможности для перепланировки и расстановки мебели
  • Возможность изменения дизайна в любое время, даже во время ремонта
  • Бесплатная профессиональная помощь на всех этапах создания и использования дизайна.

Комплексный проект, созданный в нашей программе проектирования, позволяет нам предоставить реалистичную оценку всех возможных видов работ, необходимых для капитального ремонта.

Мы предоставляем вам реальную, честную цену за ваш контрактный ремонт, не занижая фактический объем работ.

Расчет подробной сметы на ремонт на основании чертежей ваших проектов

Простое онлайн-решение для планирования дома с точными измерениями. На HomeByMe вы можете спроектировать план этажа с дверями, окнами и техническими конструкциями. Вы можете менять материалы поверхности, размещать кукол, предметы декора и обстановки.

Sweet Home 3D

Полезное и бесплатное программное обеспечение, позволяющее создавать простые дизайнерские задачи. Его функции позволяют проектировать различные уровни стен, расставлять мебель, декорации и окна. Он также способен создавать проемы правильных размеров.

Это интересно:  Встроенный или корпусный шкаф-купе — что лучше. Что такое встроенный шкаф?

Удобный в использовании каталог разделен на категории, где можно выбрать мебель для конкретной комнаты, например, «спальня», «кухня» и т.д., что значительно ускоряет поиск. Создавая дизайн, вы можете просматривать его в трехмерной перспективе и корректировать расположение мебели, цвета и текстуры.

Planoplan

Planoplan — это бесплатная онлайн-программа для дизайна интерьера. Он прост в использовании и подходит даже для абсолютных новичков.

Профессионалы могут использовать ряд функций для создания бесшовного макета. Можно использовать собственные материалы для создания трехмерных макетов помещений. В зависимости от времени суток вы можете даже увидеть солнечные лучи, когда они падают.

Создайте VR-панораму, совершите тур по своему дому в реальном времени, посмотрите, насколько точно ваше пространство соответствует вашему видению, а затем приступайте к ремонту!

8 бесплатных программ для дизайна интерьера

SketchUp

Программа предназначена для создания 3D-объектов: Интерьеры, дома и недвижимость. Однако для профессиональной работы все же лучше приобрести платную версию.

Простой и понятный пользовательский интерфейс и тот факт, что почти нет предустановок, могут значительно ускорить процесс моделирования. Во время разработки проекта вы можете легко «поиграть» с планировкой, цветовым решением и размещением предметов интерьера и увидеть результат от первого лица.

Особый интерес для программы SketchUp представляет возможность добавлять в каталог собственные объекты или загружать их непосредственно из Интернета.

На листе розеток, например, указывается вся необходимая информация о розетках для рабочих — количество розеток, их расположение (с размерами), тип розеток (обычные или влагозащищенные), для каких приборов предназначена розетка.

Planner 5D

Веб-сервис, который можно использовать через браузер. Она позволяет проектировать помещения различной формы, моделировать дома с несколькими этажами, настраивать пристройки и устанавливать мебель из каталога. Возможна работа в 2D и 3D. Кроме того, Planner 5D предлагает возможность декорирования двора.

Planner 5D

Интерфейс редактора Planner 5D

В целом, эта программа для ремонта дома выглядит привлекательно, особенно если учесть, что она распространяется бесплатно. Однако есть один недостаток: для работы необходимо подключение к Интернету. И с достаточно высокой скоростью, потому что иначе большой проект становится очень медленным.

Floorplan 3D

Профессиональный 3D-конструктор, позволяющий подготовить планировку помещения, оборудование и мебель. Вы можете добавлять окна, двери, крыши и лестницы, а также оформлять неровные поверхности: Потолки разной высоты, ломаные крыши. Помимо проектирования домов, Floorplan 3D также предлагает услуги по ландшафтному дизайну.

Это интересно:  Что такое мебельный щит. Что такое мебельный щит?

Floorplan 3D

Интерфейс редактора Floorplan 3D

Недостатки редактора обусловлены довольно сложным интерфейсом. Новичкам трудно сориентироваться в многообразии инструментов.

Planoplan

В редакторе можно создавать 3D-модели квартир и домов с отделкой и мебелью для расчета стоимости ремонта — онлайн или офлайн. Вы можете посмотреть на готовый проект в очках виртуальной реальности и даже совершить VR-тур по своему дому.

Planoplan

Интерфейс редактора Planoplan

Программное обеспечение Planoplan является бесплатным, но его функциональность ограничена: Вы можете разработать проект только с ограниченной площадью, а этажи недоступны. Чтобы использовать программу в полном объеме, необходимо внести абонентскую плату (495 в месяц). Вы также можете использовать Planoplan в веб-браузере, но для этого необходимо подключение к Интернету.

Вы можете спроектировать помещение любой формы и выбрать подходящие строительные материалы для оформления поверхности. Sweet Home 3D включает в себя все необходимые элементы: диваны, кровати, столы, технику, растения и т.д. Программа распространяется бесплатно и не требует регистрации.

Как расставить мебель в маленькой комнате программа

Перестановка мебели онлайн

Электронная перестановка мебели — это небольшая программа, которая позволяет создать план помещения, отметить на нем дверные и оконные проемы, добавить мебель определенного размера и перемещать ее с помощью указателя мыши (не подходит для планшетов и смартфонов). Вся мебель может быть повернута на 90°. Точность размеров составляет 1 см. Ничего не нужно скачивать или устанавливать! Программа сохраняет промежуточные результаты в браузере пользователя, чтобы можно было продолжить работу, даже если браузер закрыт, а компьютер пользователя выключен*.

* Данные будут потеряны, если пользователь удалит сохраненные данные (например, удалив личную информацию в браузере или переустановив операционную систему). Позаботьтесь о настройках браузера или просто протестируйте программу.

Шаг 1: Задаем размеры комнаты

Нужные размеры помещения выбираются с помощью ползунков. Вы можете выбрать значения более точно с помощью клавиш ← и →. Когда вы установите необходимые значения, установите флажок напротив «Исправить».

Вы что-то добавили? Переместите дверь/окно в нужное положение с помощью указателя мыши. Удалить — двойной щелчок.

Все ли окна/двери присутствуют? Установите флажок рядом с пунктом «Исправить».

Оцените статью
Build Make