Вилы и электролопаты для копки земли на огороде. Чем копать землю вместо лопаты.

Эти инструменты тяжелее лопаты, но при копании их не нужно поднимать с земли, а просто перенести на другое место и вдавить в землю ногой. Помимо выкапывания, эти инструменты можно использовать для удаления корней растений.

Чем копать огород вместо лопаты: инструменты для ручной обработки земли

Работать с почвой нелегко. Важно использовать наиболее подходящие инструменты для копания в саду, что облегчит работу, сделав ее полностью законченной.

Давно доказано, что лопата — один из наименее популярных инструментов в саду. Многие люди связывают его с болью в спине и усталостью. Но, к сожалению, некоторые садоводы продолжают их использовать и губят свое драгоценное здоровье. Опытные садоводы давно используют альтернативные методы перекопки участков, которые позволяют достичь гораздо большего, не требуя больших человеческих усилий.

Для тех, кто еще не заменил садовый инвентарь, стоит рассмотреть преимущества описанных ниже инструментов и узнать, почему их обязательно нужно иметь на каждой даче.

Тот факт, что все инструменты сделаны вручную и изобретены обычными людьми, заслуживает внимания.

Лопата с овальными отверстиями

Этот инструмент очень практичен. Используется для перекопки садовых участков и рыхления почвы.

Читайте также: шабер (пушер) для маникюра. Бритва (толкатель для бритья) — что это такое, фото инструмента, виды, как пользоваться.

Как работает

Лопасть с овальными отверстиями имеет небольшое лезвие размером 210 x 280 мм. Инструмент имеет четыре узкие овальные прорези, которые предотвращают налипание почвы на лопату комками. Этот инструмент хорошо подходит для сбора крупных камней и корней растений.

Преимущества:

  • Облегчает работу на садовом участке. Во время вскапывания нет необходимости постоянно нагибаться, чтобы вручную убрать налипшую землю или то, что находится в ней;
  • Лопата имеет небольшой вес, поэтому дачник сможет осуществлять долгую работу не ощущая усталости.

Удобный инструмент легко справится с любой работой на многих типах почвы. Лопата изготовлена из нержавеющей стали, что делает ее очень прочной.

Чудо-вилы поворотные

Вилка Miracle Turning Fork имеет очень простую форму. Металлический вал может быть цельным или разъемным (в зависимости от роста человека). В верхней части находится поперечная ручка, которую можно поворачивать. На нижнем конце вилка прикреплена к металлическому стержню с одной стороны. Поворотом рукоятки грунт ослабляется. Во время работы нагрузка падает на руки благодаря использованию «руля» на верхней части металлического прута.

Это интересно:  Какая пила лучше, цепная или сабельная. Какая пила лучше сабельная или цепная аккумуляторная.

Преимущества поворотной вилки

  • не нужно нагибаться и приседать;
  • интенсивность перекопки возрастает в 3-4 раза.

Чудодейственные вилки © shopsad

Помните. Каждый приобретаемый инструмент поставляется с приложением, в котором объясняется, как собрать инструмент (если его нужно собирать) и как его установить.

Если участок небольшой, следует выбрать среди множества предложений инструменты, которые могут выполнять множество задач, не сложны в использовании и обеспечивают высокую эффективность выполняемой работы.

Среди ручных механических инструментов, наиболее часто используемых садоводами, можно назвать плужную лопату Фокина и ручной культиватор.

Разнообразие инструментов для огорода

Работать с почвой нелегко. По этой причине важно выбирать максимально удобные инструменты, которые могут не только в той или иной степени выполнить требуемую работу, но и значительно облегчить ее. Существует множество современных решений для более комфортной работы по культивации. Наиболее важными из них являются:

  • лопата с отверстиями овальной формы;
  • вилы с наконечником от лопаты;
  • лопата, оснащенная рулем;
  • «торнадо»;
  • электрическая лопата и др.

Ниже перечислены лишь некоторые виды навесного оборудования для садовых и земляных работ.

Лопата с отверстиями овальной формы

Как выбрать вилы

Этот инструмент с отверстиями — практичное приспособление для работы в огороде и на приусадебном участке. Это приспособление используется при выкапывании картофеля и перекапывании почвы, разрыхляя определенные участки почвы.

Интересным в этой машине является то, что она имеет острый ковш 210 x 280 мм с узкими овальными отверстиями. Эти отверстия предотвращают налипание комков почвы на ковш и удерживают крупные камни и корни от ковша при копании.

Это облегчает работу, поскольку вам не придется нагибаться, чтобы вручную удалить комья почвы с лопаты. Отверстия также означают, что ковш имеет меньший вес, что означает меньшую утомляемость оператора при копании больших площадей.

Он идеально подходит для всех типов почвы, так как одновременно копает и разрыхляет. Инструмент изготовлен из закаленной стали и имеет антикоррозийное покрытие.

Это интересно:  Сверло по металлу: описание,маркировка,виды,фото,марки. Как выглядит сверло по металлу?

Вилы с наконечником от лопаты

Как использовать вилы

Инструмент незаменим при копании тяжелых грунтов, поскольку его конструкция не требует больших усилий при работе. Вилка ковша имеет один зуб на конце в дополнение к обычным зубьям вилки. Этот шип отличается от других своей остротой и шириной. Штык этой насадки легко скользит по слою почвы, а остальные зубья легко заходят за него.

При выкапывании, например, картофеля, культура остается в вилах, а почва соскальзывает назад. Вам не придется нагибаться и собирать клубни руками. Они могут быть перенесены непосредственно с машины на тележку одним движением. Кроме того, овощи не повреждаются, как это было бы при использовании лопаты.

Как правило, на селе работают пенсионеры, то есть люди уже немолодые и не всегда в добром здравии, поэтому и возникает вопрос, как лучше вскопать землю.

С такой вилкой вам не придется так много сгибаться и скручиваться. При этом в основном задействуются мышцы плеч и рук, поэтому поясница практически не затрагивается. Это важный аспект для пожилых людей. Чем меньше они устали, тем больше работы они могут выполнить.

Разновидности чудо-лопат

Как собрать лопату

Лезвие бритвы. Эта бритва представляет собой устройство с двумя вилками и расслабляющим элементом, который имеет специальную подставку для ног. Два вала закреплены в верхней части и, таким образом, могут быть отрегулированы на нужную высоту. Благодаря этой двойной фрезе почва поднимается и осушается путем легкого отведения ручки в сторону без нагрузки на спину.

Крот, Крот-Б, Плуг. В основе снова лежит принцип двух вилок: одна движется через другую. Они используются для рыхления почвы без оборота.

Лопата заменяет лайткоп и экскаватор. Эти орудия предназначены для рыхлых почв. Они оснащены более широкой, вильчатой рабочей частью с ручкой длиной 60 см, которая расположена на рукоятке. На конце штыка находится поперечная планка, которой можно управлять двумя руками. При нажатии на нижнюю планку одна вилка перемещается к другой, измельчая крупные комки.

Эти инструменты тяжелее лопаты, но при копании их не нужно поднимать с земли, а просто перенести на другое место и вдавить в землю ногой. Помимо выкапывания, эти инструменты можно использовать для удаления корней растений.

Торнадо. Эта лопата имеет металлическую ручку с подвижной рукояткой в верхней части. На нижней стороне имеются штифты с изогнутыми зубцами. Устройство устанавливается вертикально на землю, а рукоятка поворачивается, чтобы зубья проникли в почву. При этом используются только руки, спина держится прямо, а усилия сводятся к минимуму.

Это интересно:  Виды сварки: краткая классификация. На какие виды делятся технологии сварки?

Заменителями лопаты являются такие изобретения, как роторная чудо-вилка, плужная лопата Фокина или ручной культиватор.

Преимущества и недостатки чудо-лопаты

Перекопка сада — тяжелый физический труд, особенно для пожилого человека, который в основном является садоводом и проводит в саду большую часть своего времени. При работе с обычной лопатой нагрузка на части тела распределяется неравномерно. При раскопках поступают следующим образом: Вы толкаете лопату ногой вперед, нажимаете на ручку лопаты руками, переворачиваете ком, поднимаете его и выбрасываете. Были изобретены различные виды вилок, чтобы минимизировать этот процесс и, соответственно, нагрузку на спину и другие части тела.

Важно: Все усовершенствования конструкции служат для снижения утомляемости и повышения производительности.

При работе с вращающейся вилкой нет необходимости нагибаться, поэтому нет нагрузки на спину, что упрощает процесс. Это означает, что даже пожилые садоводы могут разбить огород.

Кроме того, за счет сокращения количества этапов увеличивается скорость копания.

Принимая во внимание все эти аспекты, преимущества этих инструментов неоспоримы:

Однако у этих инструментов есть и недостатки. Для работы с этим инструментом вес рабочего должен составлять не менее восьмидесяти килограммов.

Если такая лопата сломается, при ремонте могут возникнуть небольшие проблемы. Не разрешается рыть ямы или копать вместе с ним. Однако этот садовый инструмент можно использовать для всех типов почвы, вскапывания и рыхления для посадки овощей. Однако некоторые модели, которые копают на глубину 25 см, можно использовать для подготовки почвы под кукурузу, картофель и т.д.

Однако этот инструмент не подходит для садоводства; его нельзя использовать для рытья ям или обкапывания деревьев. Это необходимо сделать с помощью обычной лопаты. Стоит ли покупать чудо-лопату? Чтобы упростить процесс, вам определенно стоит купить вилы за 2 000 евро. Конструкция этих устройств довольно проста и может быть построена самостоятельно, если у вас есть опыт работы со сваркой. Необходимые планы можно найти в Интернете.

Оцените статью
Build Make