Сайт Сетестроителя. Как соединить интернет кабель между собой без потери скорости

Информация о кабелях включена в маркировку. Классификация основана на формуле AA/BBC. Где АА — наличие общего экрана, В — наличие изоляции в каждой паре. Последние две буквы отражают тип скрутки (TP — скрутка в парах, TQ — скрутка в четверках).

Как удлинить интернет кабель (сетевой кабель)?

В этой статье рассматриваются некоторые способы удлинения интернет-кабелей. Своими руками (путем скручивания), без дополнительных устройств или с минимальными затратами (с помощью адаптера). Вы также можете удлинить сетевой кабель, используемый для подключения компьютера к маршрутизатору или для других задач, как описано в этой статье. Это не только кабель, который провайдер прокладывает в ваш дом.

Часто требуется удлинить интернет-кабель, который идет от оборудования провайдера в наши дома или квартиры. Обратите внимание, что речь идет о кабелях типа «витая пара». Если вы используете, например, волоконную оптику, решения, приведенные в этой статье, не подойдут. Часто в процессе ремонта, при перестановке мебели или перемещении устройств интернет-кабель оказывается слишком коротким, чтобы дотянуться до компьютера или маршрутизатора. В этом случае существует множество вариантов. Мы можем либо отрегулировать длину кабеля, либо попросить провайдера проложить новый кабель нужной длины (что случается редко), либо просто заточить интернет-кабель. Именно этим мы сейчас и займемся. Но сначала несколько советов:.

  • Если вы подключаете обычный сетевой кабель, используемый для соединения двух устройств (например, ПК к маршрутизатору), то, вероятно, в этом нет смысла. Проще создать новый кабель соответствующей длины. Это будет проще, а кабель будет более надежным. Соединения, особенно повороты, не намного лучше. Вы можете создать такой кабель самостоятельно или попросить магазин цифровой техники обжать кабель до нужной длины.
  • Возможно, в вашем случае имеет смысл установить Wi-Fi роутер (если его еще нет), чем удлинять кабель и прокладывать его по всей квартире. В качестве альтернативы, если у вас есть настольный компьютер, в котором часто проложен сетевой кабель, вы можете подключиться через Wi-Fi. Все, что вам нужно, — это адаптер Wi-Fi, который я описал здесь.
  • Если у вас возникли проблемы с подключением к интернет-кабелю, позвоните своему интернет-провайдеру и объясните ситуацию. Что к вашему дому не подведен сетевой кабель достаточной длины. Возможно, ваш интернет-провайдер предложит вам какое-то разумное решение. Например, они бесплатно направят специалиста для замены кабеля.
  • Интернет-розетки. Если они установлены в вашем доме/квартире, рассмотрите возможность подключения с помощью этих розеток.

Если это невозможно без подключения сетевого кабеля, рекомендуется использовать специальный разъем (caplat или joiner). Если все сделано правильно, качество соединения не пострадает. Не рекомендуется использовать скрутки. Они создают дополнительное сопротивление, которое может существенно повлиять на стабильность соединения. И в результате возникнет скорость и пинг. Компьютеры или маршрутизаторы могут просто не распознавать такие кабели.

Это интересно:  Абажур своими руками: варианты из ткани, бумаги и пластика — 100 идей для вдохновения. Как обтянуть абажур тканью.

Удлиняем сетевой кабель с помощью переходника (соединителя)?

Этот метод подходит для всех случаев. Как для подключения сетевых кабелей в местах входа интернета в дом, так и для удлинения сетевых кабелей для компьютеров, телевизоров, маршрутизаторов, модемов и т.д.

Эти разъемы выглядят следующим образом.

Адаптер сетевого кабеля Joyner

Он называется плотником. Он имеет только один вход для кабеля питания (гнездо RJ-45) с каждой стороны. Это женский тип. Чтобы подключить кабель к такому разъему LAN, необходимо вставить кабели с обеих сторон в разъем RJ-45. Как сделать это вручную без специальных инструментовЯ написал статью о том, как опрессовать сетевые кабели без инструментов. Если у вас есть специальный инструмент (пресс), вы можете сделать все это с помощью данной процедуры под названием Как опрессовать витую пару RJ-45.

Если вы хотите использовать его для удлинения вашего интернет-кабеля, вы можете купить второй кабель в магазине. Он будет готов (со ссылкой). Если у вас нет кабеля нужной длины, вы можете сделать свой собственный кабель. Спросите в магазине, где продаются компьютеры или другое компьютерное оборудование.

Просто подключите два сетевых кабеля к этому адаптеру, и вы готовы к работе.

Как удлинить интернет-кабель с помощью адаптера

С одной стороны, у вас есть интернет-кабель от провайдера, а с другой — второй кабель, который вы создали сами или купили в магазине.

Подключение кабеля LAN немного отличается.

Разъем кабеля LAN

Удлинить кабель LAN стало еще проще и удобнее. Нет необходимости вставлять кабель в штекер, не требуются специальные инструменты. Все, что вам нужно, — это отвертка.

Не путайте эти ссылки с разветвителями. Они имеют один вход и два выхода. И они предназначены для других задач.

Если вам необходимо удлинить сетевой кабель компьютера, телевизора или маршрутизатора

Если длина маршрутизатора или модема недостаточна для подключения компьютера, телевизора, маршрутизатора или другого устройства, можно также использовать коннектор. Однако помните, что вы всегда можете купить или построить более длинный кабель или подключить устройства через Wi-Fi. Возможно, в вашем случае это лучшее и более удобное решение.

Конечно, можно также взять два кабеля витой пары, вставить обе стороны в разъем RJ-45 и соединить их вместе.

Соединяет два сетевых кабеля для маршрутизатора или компьютера

С помощью такого кабеля можно подключить к Интернету все устройства с LAN-входами.

Соединяем интернет кабель с помощью скрутки

Как упоминалось выше, это не лучший способ подключения сетевых кабелей. Качество соединения может ухудшиться или вообще перестать функционировать. Однако если у вас нет другого выхода или вам нужно сделать это срочно, вы можете попробовать.

Просто отделите концы кабеля, скрутите и окрасьте. Для изоляции используйте изоляционную ленту или термоусадочную трубку. Каждый кабель должен быть изолирован путем плотной скрутки.

Я сделал это в первый раз. Самое сложное — снять пряди и закрутить их. Иногда они ломаются. Сначала удалите внешнюю изоляцию, затем зачистите каждый кабель.

Разделите пару пар для соединения витков

Затем скрутите все провода по цвету.

Скрутите сетевой кабель Интернета

Вы можете сделать это более четко, чем я. Поскольку сетевые кабели являются многожильными, каждый кабель должен быть изолирован. Я использовал термоусадочную трубку. Изоляционная лента также подходит. Вот что я сделал:.

Это интересно:  Как провести электропроводку в доме — пошаговая инструкция. Как провести проводку в частном доме своими руками

Кабель для сбора пар

Хотите верьте, хотите нет, но этот кабель работал 🙂 .

Обратите внимание на это, жилы очень хрупкие без изоляции. Они хрупкие, и шнур не будет функционировать. Кабель может быть смотан, чтобы предотвратить перемещение или разрыв соединения.

Пожалуйста, укажите в комментариях, какой метод вы используете для удлинения сетевых кабелей и насколько он подходит.

Для более надежного соединения можно использовать скотч-блоки — небольшие соединительные блоки, которые просты в использовании и довольно дешевы (100 штук стоят около $4, в некоторых магазинах они продаются поштучно и стоят копейки).

Удлинение и соединение кабеля без потери качества — основные правила

Для качественного подключения интернет-кабелей, прежде всего, необходимо определить наилучший выбор для проекта. Существует несколько критериев, на которые вам необходимо опираться:

  1. Стоимость расходных материалов.
  2. Качество соединения.
  3. Уровень мастерства.
  4. Тип подключаемых кабелей.

Розетка для подключения кабельного интернета

Для правильного и эффективного подключения кабеля ethernet, hdmi или активного кабеля usb необходимо ознакомиться с инструкцией, подготовить все материалы и инструменты и выполнить все действия в соответствии с рекомендациями.

Банальная скрутка — просто, но ненадежно

Сращивание кабеля — это соединение кабелей одинакового назначения и их дальнейшая скрутка. Затем кабели изолируются.

Для выполнения работы требуются определенные материалы и инструменты:

  1. Ножницы или острый нож. Этот инструмент понадобится для снятия жгута проводов.
  2. Этот нож понадобится для того, чтобы разрезать тесьму или отрезать проволоку.
  3. Сварка олова (0,3-0,5 мм).
  4. Термическая усадка (1,5 мм).
  5. Матчи.
  6. 絶縁テープ。

Платные ссылки на газеты

Если вы сделаете это аккуратно, скрученные провода будут иметь ту же форму, что и до процесса. Это поможет вам закрыть кабель плинтусом или проложить его по стене.

Важно: Такой способ подключения считается не очень эффективным, так как сигнал часто полностью пропадает или становится худшего качества, чем раньше. Это также может повлиять на безопасность проводки. По этой причине метод скручивания чаще всего используется в качестве временного решения.

Пайка — без умения работать с паяльником не обойтись

Кабели спаиваются специальным паяльником. Вы должны знать, как им пользоваться, чтобы выполнить работу должным образом. В противном случае соединение будет прервано, и вам придется обрезать кабель и повторить процесс.

Такой способ соединения кабелей является надежным, и кабель будет оставаться работоспособным в течение длительного времени.

Чтобы припаять кабели, следуйте инструкциям:

  1. Снимите внешнюю изоляцию. Снимите внешнюю изоляцию.
  2. Проводники могут быть обрезаны, оборваны или даже оторваны. Можно использовать приспособление для зачистки проводов, так как нож может повредить целостность проводов.
  3. Пары проводов скручены вместе. Обрежьте все ненужные детали.
  4. Провода нагреваются и на них наносится припой. Они должны быть равномерно распределены для создания хорошего соединения.
  5. После сварки проводов изолируйте каждую пару отдельно. Для этого их необходимо обмотать изоляционной лентой так, чтобы не оставалось оголенных участков.

Удлинители интернет-кабеля

Важно: Паяные кабели не следует использовать на открытом воздухе или в местах с повышенной влажностью. Со временем это может повредить изоляцию и вызвать ряд проблем.

Если описанная выше ситуация неизбежна и кабель прокладывается, например, на открытом воздухе, необходимо позаботиться о герметизации кабеля. Для этой цели подходят полипропиленовые шланги.

Скрученные проводники, очищенные от изоляции, должны быть размотаны и выпрямлены. Медные проводники легко выпрямляются, так как они мягкие. Когда все провода будут выпрямлены, обрежьте их вертикально, в 2-3 мм от края. Разрез можно сделать ножницами.

Каплер (Coupler)

На мой взгляд, это самый подходящий кабельный канал LAN — как с точки зрения проводки, так и с точки зрения эстетики: все красиво и внимательно. Cappler разработан как открывающаяся коробка с 16 ножевыми штырями. Тот же принцип используется для сетевого сокета. Кабель вставляется с обеих сторон и надежно проталкивается в контакт с отверткой.

Это интересно:  12 способов подключения любого смартфона к телевизору. Как подключить телефон к телевизору через тв приставку

Как подключить интернет-кабель к спарке

Как правило, гораздо удобнее делать это с помощью специального инструмента — перфоратора. Он напоминает нож со специальным V-образным лезвием. Он равномерно прижимает ядро к ножевому контакту со звеном. Это самый простой вариант перфоратора: это простой инструмент.

Ссылка на платную газету

Действительно, рядовой пользователь может использовать обычную маленькую отвертку, так как нет смысла покупать ее для того, чтобы один раз удлинить интернет-кабель дома. Такая соединенная пара является чрезвычайно надежной и мощной. Если они будут использоваться на улице, а не в интерьере, их следует обернуть изоляционной лентой, чтобы предотвратить попадание воды.

Большим преимуществом Conjugate является то, что для соединения или расширения скомпилированной пары не требуется специальных инструментов. Все, что вам нужно, — это отвертка и прямая рука.

Обычная сетевая розетка

Если в магазинах электротоваров не всегда можно найти соединители или муфты, всегда можно найти стандартные гнезда RJ45. Также в магазинах электротоваров. Розетка имеет восемь контактов на одной стороне и один разъем RJ45 на другой.

Гнездо RJ45

Часть кабеля должна быть помещена внутрь оплетки с помощью отвертки в соответствии с цветной схемой. Другая часть кабеля показана на штекере и вставлена в гнездо. Это! Вот видео с инструкциями о том, как это сделать:.

Теперь вы можете приобрести достаточно компактный приемник, а конечный результат — компактное и эстетически приятное соединение.

Удлинение интернет-кабеля

Скотчлок-соединитель (ScotchLok UY2)

Для тех, кто все еще является поклонником ниток, существует более модный вариант, чем простое скручивание прядей между собой. Он называется Scotchlock. Для работы не требуется никаких специальных инструментов — только плоскогубцы.

Кабельное соединение Scotchlok

Для подключения интернет-кабеля между ними — отделите его от общей изоляции с обеих сторон и рассортируйте по цветам. Поместите кабели в клейкую ленту, цвет. После того как сердечники установлены на место, установите крышки соединений и затяните их плоскогубцами. Главное — не быть фанатичным. Цель здесь не в том, чтобы отшлифовать скотчлок, а в том, чтобы обеспечить хорошее расположение сердцевины в контакте с ножом. В результате получится кабель сети заземления. Лично мне не нравится такой тип соединения. Это происходит потому, что вы не знаете, где разместить получившийся букет из ниток и скотчлока. Чаще всего, как я заметил, у входа они оставляют его висеть там. Практика показывает, что рано или поздно какие-то струны будут оборваны или сожжены какими-то хулиганами. Я люблю компактные и красивые вещи.

Была ли она полезной? Дайте друзьям несколько советов!

Оцените статью
Build Make