Что такое тубероза и в каких ароматах ее можно встретить. Тубероза запах на что похож.

Изменение для тех (как и я), кто боится животной и слегка дурманящей индольной ноты в туберозе — этот аромат определенно не имеет этого нюанса! Вместо этого тубероза в этом аромате раскрывается как нежный белый цветок на фоне жасмина и лилии, завершая композицию своим пряным ароматом.

Как делают масло из туберозы?

Для производства одного литра нефти требуется около тонны нефти.из цветов. Это делает туберозу дорогим и ценным ингредиентом. Однако из-за низкого объема производства найти натуральный абсолютный аромат туберозы в современной парфюмерии практически невозможно. Его аромат воссоздается с помощью химических веществ, что не делает его хуже.

Тубероза отличается от всех других ароматов, но в ней можно обнаружить намеки на нарцисс, цветок апельсина и иланг-иланг. Просто мысленно усильте эти ароматы и смешайте их.

Духи с туберозой

Часто запах туберозы может даже вызвать физическую боль. Мой личный пример — Mutiny, Maison Margiela. Одного запаха достаточно, чтобы у вас разболелась голова.

Однако это не всегда так. Если баланс композиции нарушен, аромат туберозы может быть незрелым, молочным или даже очень, очень приглушенным.

Без туберозы триумф линейки Bloom был бы невозможен, так как она используется в Bloom и сопутствующих ароматах.Фланкероснована на нем.

И хотя тубероза все еще часто звучит ярко и претенциозно, со временем она превращается из аромата-объявления в мейнстрим. И это неплохо, потому что означает, что в ближайшем будущем мы можем ожидать более доступных и интересных вариаций на тему роскошной Королевы ночи.

История появления туберозы

Истинная красота туберозы, с ее богатым и пьянящим ароматом, была любимым парфюмом европейцев на протяжении веков. Настоящий эстет и ценитель истинной красоты, король Франции Людовик XIV считал туберозу своим любимым цветком в невероятном саду Версаля.

Нежный белый цветок с необычным названием очаровал весь мир. Тот, кто почувствует его запах впервые, не останется равнодушным. Одни могут найти аромат изысканным и утонченным, другие — очень импозантным и сладковатым.

У этого цветка много названий: «королева ночи», «цветок, на котором спят бабочки», «королева ароматов».Не зря в его названии присутствует слово «ночь», ведь его аромат лучше всего раскрывается ночью. Этот невероятно душистый цветок наполняет ночь томным ароматом.

Это интересно:  Сколько лет живет рябина. Сколько лет живет рябина

Легенда гласит, что в древней Италии незамужним девушкам запрещалось находиться в присутствии мужчин в садах, где цвела тубероза. Это делалось для того, чтобы молодые люди, опьяневшие от аромата туберозы, не поддались искушению.

Как пахнет тубероза? Аромат «королевы парфюмерии» сложный, но интересный. Благодаря своей насыщенности, он создает иллюзию множества ароматов. В нем присутствуют фруктовые, цветочные и зеленые тона — тонкие кожаные ноты гармонично сочетаются с амбровым медом, а также ноты гардении и тиаре в сочетании с нарциссом.

Из цветущего сада во флакон с парфюмом

Для получения литра эфирного масла туберозы требуется не менее тонны цветков. В этом качестве он стоит в одном ряду с такими дорогими духами, как мускус, амбра, уд, нероли и циветта.Килограмм масла туберозы стоит не менее 12 000 долларов.

Парфюмер должен обладать невероятным талантом, чтобы укротить аромат «королевы ночи». Те, кому это удается, поистине драгоценны, ведь духи с ароматом туберозы — это произведение парфюмерного искусства. Кроме того, трудно найти подходящие ноты для туберозы. Иланг-иланг и жасмин лучше всего подходят для того, чтобы помочь туберозе раскрыть свой насыщенный тон.

Ароматы с нотами туберозы

В 2016 году парфюмер Роже Дав выпустил женственный и нежный аромат Roja Dove Tuberose. Тубероза, главный ингредиент этого аромата, сделает вас хозяйкой ночи. Этот аромат наверняка подойдет романтичным и ранимым девушкам. Аромат содержит туберозу, мандарин, бергамот, жасмин, персик, сливу, ваниль, корицу и мускус.

Что такое тубероза и в каких ароматах ее можно встретить?

Гламурный аромат Chanel Gabrielle был выпущен брендом Chanel в 2017 году. Этот солнечный цветочный аромат был создан парфюмером Оливье Польжем. Роскошный аромат подходит для сильных, чувственных, современных женщин. Аромат Chanel Gabrielle воплощает «цветок мечты» и содержит ноты туберозы, жасмина, цветка апельсина и иланг-иланга.

В аромате Histoires De Parfums Tubereuse 3 Animale прекрасно сочетаются цветочные и восточные темы. Это аромат, который соблазняет и опьяняет каждого мужчину. Histoires De Parfums использовал сложную смесь тщательно отобранных ингредиентов для создания изысканного и чувственного аромата, который идеально подходит для уверенных и успешных женщин. Аромат содержит ноты мексиканской туберозы, травы, жасмина и сливы.

В 2013 году парфюмер Натали Лорсон создала невероятный аромат Lalique L’Amour, который принадлежит к семейству древесно-мускусных цветочных ароматов. Аромат, созданный для романтичных и обаятельных людей. Дама, носящая эти духи, несомненно, станет желанной и коварной обольстительницей. Аромат состоит из туберозы, сандалового дерева, кедрового дерева, жасмина, бергамота, нероли, розы и мускуса.

Это интересно:  10 лучших электрических культиваторов. Культиватор электрический для дачи какой лучше?

Onyrico Zephiro от Onyrico подходит для современных и эпатажных мужчин. Восхитительная цветочная красота этого аромата подчеркивается страстной туберозой. Его пряные ноты придают богатство и естественную роскошь. Любительницы этого аромата всегда ждут новых эмоций и ярких впечатлений. В состав Onyrico Zephiro входят прекрасные ингредиенты: розовый перец, бергамот, гардения, пачули, ваниль, нероли, боярышник, иланг-иланг и загадочная тубероза.

Bvlgari Man in Black for Men — относительно новый аромат, выпущенный в 2014 году. На создание этой композиции парфюмеров вдохновило рождение бога Вулкана из греческой мифологии. Пряный ром, нежный ирис и бархатистая тубероза смешиваются с дымными нотами и оттенками кожи и дерева гуаяк, завершаясь нотами бензоина и сливочных бобов тонка. Этот аромат понравится модным и бунтарским молодым людям, стремящимся к признанию.

Что такое тубероза и в каких ароматах ее можно встретить?

F ougere Royale от Houbigant станет визитной карточкой, которая, несомненно, подчеркнет высокий престиж своего владельца. Этим редким и старомодным фруктовым ароматом не владеет каждый третий человек. Само название, которое переводится как «королевский папоротник», говорит само за себя. Обладатель этого аромата — мужчина, добившийся успеха в жизни, ценящий женщин и свое место в обществе. Композиция состоит из оттенков туберозы, шалфея, корицы, сирени, бергамота, пачули, амбры, герани и корицы.

Лучшие ароматы

В 1930-х годах появились первые сольные ароматы туберозы, такие как Tuberosa от Santa M aria Novell a. Однако настоящий шедевр на основе этого растения был создан в 1948 году и стал культовым ароматом Fracas от Robert Piguet. В послевоенные годы это был незаменимый парфюм, потому что женщины, привыкшие быть сильными и работать на себя и своих мужей, носили его с большим удовольствием.

В 1950-х и 1960-х годах он больше не появлялся. Однако в конце 1970-х и особенно в 1980-х годах начался настоящий взрыв парфюмерии с туберозой. Это было связано с так называемым движением girl power, когда женщины стали занимать высокие посты, претендовать на власть и носить костюмы, похожие на те, что носят мужчины, и нуждались в сильных и ярких ароматах. Именно поэтому тубероза стала так популярна — нет другого цветка с более интенсивным ароматом. Это единственный цветок, который пахнет как целый букет — одновременно зеленый, как нарциссы, и молочный, как экзотические цветы, и даже как мед на шлейфе, похожий на превосходный пчелиный воск.

Среди знаковых ароматов туберозы, появившихся на рынке в эти годы, можно назвать следующие:

  • Giorgio Giorgio Beverly Hills;
  • Poison Christian Dior;
  • Poeme Lancome;
  • 5th Avenue Elizabeth Arden.

Все они и по сей день имеют своих поклонников, которые любят их носить.

Сегодня парфюмеры также вдохновляются туберозой и создают на ее основе прекрасные композиции. Tubereuse Criminelle от Serge Lutens и Carnal Flower от Frederic Malle, выпущенные в 1999 и 2005 годах соответственно, считаются эталонными парфюмами туберозы. Fracas, однако, является окончательным руководством для парфюмеров, которые хотят создать или пытаются создать аромат на основе этого потрясающе красивого цветка.

Это интересно:  Как правильно проводить обрезку ежевики летом: инструкция и схемы. Обрезка ежевики когда и как правильно ее делать

Современные ароматы туберозы гораздо легче, но не менее яркие и запоминающиеся. Одним из последних таких запусков является аромат Gabrielle от Chanel. Тубероза — именно тот ингредиент, который делает его одновременно революционным и элегантным.

Интересно отметить, что предыдущие ароматы с этой нотой предпочитали в основном более зрелые женщины, тогда как Gabrielle изначально был задуман для молодой аудитории и завоевал популярность. Оливье Польж работал над композицией аромата, а актриса Кристен Стюарт стала лицом рекламной кампании по запуску.

Интересно, что не каждый аромат с туберозой нашел свою аудиторию, даже если он очень красив и прекрасно составлен. Жан Поль Готье, например, «подходил» к этому аромату несколько раз. И если Classique, выпущенный в 1993 году, пережил множество переизданий и вариаций (более 50), то Fragile не так повезло. К моменту его выпуска в 1999 году бум туберозы сошел на нет, а мода на свежие, озонированные арбузные ароматы угасла.

Как выбрать?

В парфюмерии туберозу часто включают в ноту сердца парфюма, то есть она должна появляться не сразу с верхней нотой, а чуть позже. Однако, благодаря своей насыщенности, его можно услышать уже после первого применения. Выбирая духи, прочитайте их описание. С туберозой в женских духах следует быть осторожным, так как, помимо насыщенности, она еще и очень аллергенна. Если у вас аллергия на белые цветы, духи следует пробовать в небольших дозах и очень осторожно, желательно на ткани.

Пробуйте его на коже, только если у вас нет никаких побочных реакций, таких как приступы удушья, кашель, раздражение слизистой оболочки или головная боль. И даже если вам посчастливилось выдержать и насладиться сильным ароматом туберозы, лучше всего носить духи, чья нота чуть более тонкая, чем все остальные, потому что этот аромат может заполнить всю комнату, если нанести его чрезмерно.

Оцените статью
Build Make