Избавляемся от ненужного дерева: 4 средства, чтобы оно быстро засохло. Что сделать чтобы дерево засохло быстро и незаметно

При покупке химикатов важно учитывать состав продукта, а также характеристики почвы. Важно заранее ознакомиться с инструкцией, чтобы избежать повреждений, так как некоторые продукты могут оказывать негативное воздействие на другие живые растения.

Расчищаем территорию, или чем полить дерево, чтобы оно быстро засохло

В садах и приусадебных участках омоложение посадок должно проводиться регулярно. Старые деревья и кустарники следует заменить новыми, молодыми растениями. Для этого необходимо удалить корневища, а также надземные части.

Если дерево старое и большое, его может быть трудно удалить. В этом случае единственное, что вам нужно сделать, это просушить многолетники.

Как поливать дерево, чтобы оно засохло? Если у вас нет большого опыта в этой области, вам следует прислушаться к совету опытного садовода, чтобы определить, что лучше для вас.

От чего зависит выбор препарата?

FOTO45528-2

Некоторые химикаты очень токсичны и могут повредить почву и убить соседние растения.

Когда речь идет об уничтожении деревьев в городских или отдаленных районах, возможно все.

Для фермерских хозяйств рекомендуется начинать с более мягких вариантов. Гербициды опасны для насекомых, животных, птиц и пчел. Не используйте токсичные продукты вблизи воды.

Что сделать, прежде чем поливать растение для уничтожения?

Почва вокруг растения должна быть хорошо увлажнена перед использованием средства для борьбы с вредителями. Это важно, поскольку яд должен проникнуть в корни как можно быстрее. В сухой почве этот процесс происходит гораздо медленнее.

Профессиональные продукты.

  1. Инсектициды. Это препараты на основе эфиров 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты, 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты (2,4,5-Т) или их комбинаций. Химикаты распыляют на молодые побеги, грунт и свежие стебли, наносят на поверхность коры и добавляют в кольцевой надрез у основания ствола. Арборициды используются для уничтожения сорной древесной, коренастой растительности. Они используются в городах в промышленных масштабах.
  2. Гербициды. Их активным ингредиентом является в основном глифосат. Они используются в садах для борьбы с сорняками. Гербициды, особенно системные препараты, действуют быстро и эффективно. Выделяют две группы токсичных веществ.
    • Комплексное действие (убивает все растения), и
    • Избирательные действия (уничтожают отдельные растения, не причиняя вреда другим).

Чтобы высушить деревья, следует использовать один из следующих методов

Тифон.

Боритесь с сорняками — чертополохом, лианами и щирицей. Успешно уничтожают деревья и кустарники. После обработки сорняки не растут, так как вещество очень токсично. Активный ингредиент — глифосат.

Применение и дозировка препарата:.

  1. Площадь опрыскивания, используемая для посева декоративных культур. В этом случае разведите 60-90 мл средства в 10 литрах воды.
  2. Ландшафтный дизайн. Для опрыскивания разведите 90 мл продукта в 10 литрах воды.
Это интересно:  Правила посева капусты на рассаду в Подмосковье. Капуста на рассаду когда сажать в подмосковье.

Общий расход воды составляет 3 литра на 100 мл. Обработку ураганом лучше всего проводить в сухую, жаркую и безветренную погоду. Лучшее время — первая половина дня, но не утро, так как на растение не должна действовать прохладная температура. Продукт объемом 500 мл выпускается в объеме 90 мл. Читайте рецензию здесь.

FOTO45528-3

Торнадо.

Этот продукт в основном используется на лиственных деревьях. Химикат продается в 10-литровых контейнерах или 50 мл бутылках. Садоводы покупают его для уничтожения однолетних и многолетних сорняков, деревьев и кустарников.

Для выращивания деревьев и кустарников разведите 50-7 мл в 3 литрах воды. Лучшее время для опрыскивания — раннее утро или поздний вечер. ‘Торнадо не следует применять перед дождем.

‘Торнадо хорошо работают при любой температуре ниже нуля. Обработку можно проводить до наступления осенних заморозков. Важно, чтобы погода была сухой и безветренной; один литр концентрата стоит около 750 рублей. Читайте рецензию здесь.

FOTO45528-4

Округляем.

Этот химикат используется для уничтожения плодовых и лесных растений, в том числе хвойных. Он идеально подходит для молодых растений. Разбавьте состав водой и посыпьте водой. Для опрыскивания коронок используется масляный раствор. Активный ингредиент — соли изопропиламина.

Лучший сезон для обработки плодовых деревьев — весенние и летние месяцы, по крайней мере, за две недели до сбора урожая. Дозировка составляет 80 мл на 10 литров воды. Общее потребление составляет 5 л/100 м². Один литр гербицида стоит примерно 1 900 рублей. Читайте рецензию здесь.

Этот метод подходит только для строительства вместо деревьев. В этом случае растения вкапываются на глубину 1 метр и заливаются цементным раствором. Эта подушка используется для изоляции корней, которые затем удаляются. Деревья вырубаются, а оставшиеся пни сжигаются. Таким образом, на месте можно возводить любые объекты.

Раствор соли

Этот метод является самым безопасным из всех. Соль можно использовать по-разному.

  1. Перекопайте почву вокруг корней, добавьте в нее соль и засыпьте большим количеством почвы и воды.
  2. Посыпьте солью вокруг ствола дерева и присыпьте почву. Полейте сверху водой или, если вам не нужна вода, подождите, пока дождь сделает эту работу за вас.
  3. Налейте соленую воду под ствол дерева, которое вы хотите удалить. Используйте соотношение примерно 1:1. Поливать нужно будет часто, несколько раз за сезон.

Для сухого опрыскивания требуется около 2 кг соли на взрослое дерево.

Этот метод хорош тем, что почва может быть восстановлена позже, но на это может уйти несколько лет.

Аммиачная селитра

Соль изготавливается из мочевины и ускоряет разложение древесины. Это вещество превращает корневую систему в удобрение.

  1. Химикат должен быть распылен под стволом дерева.
  2. Распылите крепкий раствор на фоне корней дерева.
Это интересно:  Как измеряется острота перца. В чем измеряется острота перца

Лучше всего это делать весной и осенью, когда соки вдоль ствола активны.

Натриевая селитра

Приготовление эффективно аналогично предыдущему химикату.

Чтобы убить дерево, просверлите отверстие в стволе и поместите в него это удобрение в сухом или разбавленном виде. Нежелательные деревья погибнут примерно через год. Сухие деревья и пни должны быть сожжены и удалены с территории.

Почву вокруг стволов нужно просто поливать. Однако это занимает гораздо больше времени — несколько лет.

Почва вокруг растения должна быть хорошо увлажнена перед использованием средства для борьбы с вредителями. Это важно, поскольку яд должен проникнуть в корни как можно быстрее. В сухой почве этот процесс происходит гораздо медленнее.

Химикаты для уничтожения деревьев

Уничтожить деревья с помощью химикатов несложно. Особенно потому, что большинство из них доступны всем садоводам (рис. 1).

Наиболее эффективными продуктами являются

  1. Нитрат натрия: чаще всего используется для уничтожения стеблей, но может применяться и для зрелых экземпляров. Чтобы высушить их в течение года, в сапоге необходимо просверлить отверстие и ввести химикат. Если это невозможно, просто распылите нитраты в почву вокруг растения, но на это может уйти несколько лет.
  2. Нитрат аммония: применяется так же, как и нитрат натрия, но между этими двумя веществами есть некоторые различия. Аммиачная селитра основана на мочевине, которая ускоряет процесс разложения древесины. Чаще всего он используется для лечения подходящих и открытых радикальных систем.
  3. Pyloram: еще один эффективный препарат, действующий непосредственно на корневую систему. Вещество выталкивает корни, и урожай постепенно высыхает.

Кроме того, для уничтожения садовых растений можно использовать обычные гербициды, специальные составы, специально разработанные для обработки деревьев и крупных кустарников. Более подробно рассматриваются специфические эффекты этих веществ.

Деревья.

Фактически, садоводство относится к группе гербицидов, поскольку предназначено для борьбы с растительностью. Разница лишь в том, что садоводство используется только для уничтожения деревьев и кустарников (рис. 2).

Вещество необходимо разбавить водой и распылить в готовом растворе, опрыскивая культивацию до культивации. Этот процесс предпочтительнее проводить раньше весной, чтобы вещество случайно не попало на другие растения. Однако если необходимость в обработке возникает в середине сезона, предпочтительнее использовать другой метод. Откройте полость багажника и проведите там подготовительные работы. В этом случае нелепость затрагивает только выбранные культуры. Рекомендуется избегать посадки и сбора урожая в таком положении в течение одного года.

Породы деревьев.

Рисунок 2.Древовидная технология типов растений и препаратов.

Арсенал и арбон считаются одними из лучших препаратов для разведения растений. Их состав разработан таким образом, что вещество действует непосредственно на древесину, быстро разрушая ее и уничтожая культивацию за короткое время.

Это интересно:  Как выбрать орхидею: секреты и правила. Как выбрать орхидею при покупке в магазине?

Сорняки.

Сорняки, используемые для борьбы с сорняками в огородах, часто применяются для уничтожения деревьев. К ним относятся Roundup и Tornado. Они очень эффективны, и когда почва вокруг растения заливается химическим раствором, растение быстро погибает.

При использовании этих мощных гербицидов следует помнить, что они не только ускоряют усыхание деревьев и кустарников, но и влияют на почву в целом. По этой причине в течение одного года после обработки на выбранном участке нельзя высаживать другие культуры.

Обработка листа

Существует множество способов уничтожения деревьев, один из самых популярных — специальная химическая обработка.

Примечание: Учитывая важную роль листьев в росте и развитии каждой культуры, применение химических препаратов прекращает поступление питательных веществ и вызывает постепенный некроз культуры.

Как удалить корни и пень дерева

Вырубка очень распространена, но ступени и корни остаются в земле. Можно выкорчевать их обычным способом с помощью клевера или лопаты, но этот процесс требует много труда и времени.

Гораздо эффективнее использовать химикаты для удаления пней и корней.

  1. Первоначально необходимо разрезать сапог, так как разрез должен быть свежим. Если бревна лежат на вашем участке уже долгое время, обрежьте с них немного верхнего слоя древесины.
  2. Приготовьте функциональный раствор гербицида, смешав его с водой и небольшим количеством масла.
  3. Отредактируйте процедуру с полученным решением. При больших разрезах достаточно нанести препарат только на внешние края (примерно 5-10 см) и часть кадмия (внутренние ткани). При небольших разрезах (не более 10 см) нанесите смесь на всю поверхность.

Корни следует просто удалить с помощью раствора гербицида. Такая обработка еще больше ослабляет корневую систему и древесные остатки, позволяя легко удалять ступени (рис. 4).

Средства безопасности при уничтожении деревьев

Использование химических продуктов требует соблюдения правил безопасности и индивидуальной защиты. Прежде всего, следует помнить, что растворы, используемые для уничтожения растений, могут оказать негативное влияние на другие растения в саду. Поэтому в процессе применения необходимо следить за тем, чтобы раствор не попал на соседние культуры.

Кроме того, следует отметить, что некоторые старые образцы могут развивать корни вместе, и непреднамеренное применение может привести к гибели нескольких растений. К сожалению, предсказать такое развитие событий практически невозможно. Кроме того, некоторые гербициды оказывают негативное влияние на плодородие почвы, поэтому при выборе гербицида следует тщательно изучить его состав и действие на почву.

Следует также помнить, что при использовании гербицидов необходимо надевать защитную одежду, очки и перчатки, чтобы избежать попадания токсичных продуктов на кожу или слизистые оболочки.

В этом видеоролике демонстрируются приемы и этапы химического удаления пней.

Оцените статью
Build Make