Органические удобрения. Что такое органические удобрения

Еще одним недостатком птичьего помета является то, что он быстро теряет свои свойства. При хранении в кучах большая часть азота исчезает уже через 1,5-2 месяца.

Органические удобрения

Органические удобрения — это вещества животного, растительного, животноводческого и промышленного происхождения. Они экологически безопасны и помогают улучшить саму почву и обогатить ее микроорганизмами, которые способствуют снижению содержания нитратов в овощах.

Влажные органические удобрения

К органическим удобрениям относятся навоз, помет, перегной, компост, птичий помет, зола, торф, зеленый навоз, перегной и солома. Органические удобрения содержат питательные вещества для растений в виде органических соединений растительного или животного происхождения. Органические удобрения оказывают многостороннее сельскохозяйственное воздействие на свойства почвы. Они улучшают физические свойства почвы, повышают ее способность поглощать воду, снижают кислотность почвы и улучшают вентиляцию. В результате разложения органических удобрений в результате деятельности почвенных микроорганизмов образуются неорганические соединения N, P, K, Ca, S и других элементов, доступных для растений, и перегной или гумус. Выделяющийся при этом углекислый газ проникает в почвенный воздух и приземный слой атмосферы, улучшая углеродное питание растений.

Удобрения представляют собой смеси твердого и жидкого навоза различных животных. В зависимости от техники стойлового содержания животных образуются постные отходы и навоз. Когда навоз хранится, он образует пульпу. Безотходные грядки и навоз отличаются не только по составу, но и по условиям хранения и применения. Хотя в нем содержатся калий, фосфор, кальций, магний и многие микроэлементы, это удобрение считается почти исключительно азотным удобрением. Поэтому внесение удобрений желательно в первой половине периода, когда растение активно набирает зеленую массу.

Компост

Компост — это в основном растения, остатки, отходы и разложившаяся масса всех видов. Компостные кучи обычно делаются на садовых участках и содержат сорняки, кухонные отходы, опавшие листья, листву, верхушки, бумагу, опилки и ветки.

Для обеспечения соответствующей зрелости компоста, потребности в тепле и влажности. Компостные кучи часто покрыты черной мембраной. Тепло сохраняется, а влага не испаряется. Полив компостными кучами или растворами EMPREARAS значительно ускоряет процесс созревания. Используйте компост в качестве удобрения, смешивая его с почвой. Если отходы компостировались более одного года, их можно безопасно использовать в чистом виде. Такие культуры, как кабачки, огурцы и цуккини, будут процветать и давать больше плодов, если их поместить прямо на компостную кучу.

Свиной навоз содержит почти в два раза больше азота, чем конский, поэтому его использование может уничтожить растения на поле. Это удобрение можно использовать в качестве источника нитратов. Однако его следует наносить на землю только после разбавления водой. В противном случае растительность сгорит.

Полезные свойства и применение

органический

В природе все натурально и заменимо.

Это интересно:  Цветок бегония — размножение в домашних условиях. Как размножить бегонию в домашних условиях черенками.

Например, навоз животных и мертвые растения в процессе разложения или гниения выделяют полезные вещества. Они заслуживают внимания ради своей безопасности. Обогатите верхнюю площадку полезными элементами трассировки.

Использование органических веществ обеспечивает отличную урожайность. Сама природа гарантирует, что овощи и фрукты растут органически. Все, что остается сделать людям, — это приложить усилия, что немаловажно.

Почему же органические удобрения считаются самыми ценными и продуктивными? Каковы плюсы и минусы его использования, а также другие важные моменты?

Сначала давайте разберемся в наиболее распространенных типах органических материалов.

    – отходы продуктов питания у животных;
  • Торфяные субстраты,.
  • кучи, в которых отходы из сада, листья и растения укладываются слоями. Полученный компост является результатом компостирования.
  • Растительная органика (сено, солома, измельченные растения),.
  • бытовые пищевые отходы; и
  • пестициды и другие сложные удобрения.

органический

К положительным свойствам органических удобрений относятся

  • С помощью органического вещества улучшается плодородие почвы, и
  • улучшается структура почвенного слоя, и
  • почва насыщается необходимыми микроэлементами, что также способствует обогащению почвы
  • Восстанавливается состояние воды и кислорода, и
  • Наличие физического материала.

Негативные свойства органического материала:.

  • Трудности в балансировании питательных веществ, в
  • возможность передозировки, и
  • В органических материалах содержится много семян сорняков.
  • Растения могут быть заражены болезнями.

Органика животного происхождения – навоз

Наиболее распространенным удобрением, «производимым» животными, является навоз, или отходы животноводства.

Этот тип органического вещества очень универсален и может использоваться для удобрения всех растений.

Чаще всего используется навоз крупного рогатого скота. В дополнение ко всем своим преимуществам, он действует на растения и почву до четырех лет.

Чтобы не навредить овощам и фруктам и не переусердствовать с ними, необходимо соблюдать несколько простых правил при внесении удобрений в почву.

  • Растения не должны вступать в прямой контакт с этим удобрением. Если удобрения вносятся в лунку во время посадки, то перед высадкой растений ее необходимо засыпать почвой.
  • Органические удобрения следует вносить раз в два-три года или чаще. В противном случае в плодах будет накапливаться большое количество нитратов.
  • Удобрения следует вносить только в разложенном виде, а не в свежем.
  • Не применяйте, если почва очень кислая. Вносите известь сначала осенью, затем удобрения весной.
Это интересно:  В чем разница между клубникой, земляникой и викторией. Чем отличается клубника от земляники

Компост и почва для создания цветов в домашних условиях

цветоводство

При выращивании комнатных цветов нередко используется чистая садовая земля. Сначала почва рыхлая и плодородная, но через некоторое время превращается в камень.

Чтобы вырастить красивые растения в домашних условиях, следует использовать органические удобрения для улучшения почвы.

Вы можете купить готовую почву для горшков или сделать свою собственную.

Посадочная смесь не всегда подходит и для комнатных растений. Он состоит в основном из торфа, который не является стабильным, так как имеет тенденцию быстро высыхать.

Торфяные почвы необходимо постоянно поддерживать во влажном состоянии, так как после высыхания они впитывают мало влаги. Однако многие комнатные растения нуждаются в периодической сушке. В противном случае корни загниют.

домашнее садоводство

Питательные вещества также быстро вымываются. Через несколько недель после посадки в такую смесь следует подкормить растения питательными веществами.

Правильное решение — добавить органические удобрения и перегной непосредственно перед посадкой цветов в торфяную почву.

Вы можете использовать этот рецепт для изготовления собственной посадочной почвы.

    (2 части),
  • Внекорневое удобрение (1 часть),.
  • Торф (2 части),.
  • Крупнозернистый песок (1 часть).

Этот состав подходит для всех комнатных растений.

Жидкие органические удобрения

Чтобы не тратить много денег, вы можете самостоятельно приготовить жидкое удобрение из органических материалов. Например, из того же коровьего навоза можно сделать навозную жижу или настой.

Жидкое удобрение легко изготовить. Возьмите 2 части коровьего навоза, залейте его водой (8 литров) и оставьте бродить. Обычно это занимает 5-7 дней.

Как только он будет готов, навозную жижу можно добавлять для полива. Добавляйте не более 1 чашки коровьего навоза на ведро воды.

Навоз — это неполноценное жидкое удобрение, которое не производится, а выкачивается из навоза. Травяные настои также являются жидкими удобрениями.

Рассмотрим, что содержит такое сырье, как шлам, и его химический состав в %.

質量 窒素 Пепел リン カリウム Organic
100 частей 0.15 1,07 0,01 0,49 0.7 98,2

Фосфор находится здесь в небольших количествах, поэтому его необходимо добавлять в виде суперфосфата.

Вы также можете купить готовое жидкое удобрение в специализированных магазинах, где важна сертификация продукции.

Фекалии — это просто осадок из уборных. Он богат минералами, которые легко усваиваются растениями. Однако фекалии в уборных быстро разлагаются и теряют азот. Для лучшего сохранения азота на дно ямы следует насыпать слой торфа толщиной 20-25 см, а затем еженедельно перекладывать яму небольшим количеством торфа.

10 видов органических удобрений

  1. Успокаивает
  2. Травяные настои
  3. Навоз, птичий помет
  4. Компост и вермикомпост
  5. 泥炭
  6. шлам, суспензия
  7. 糞便
  8. Опилки, кора деревьев
  9. Гуминовые удобрения
  10. Органическое удобрение — OCF
Это интересно:  Домашний комнатный цветок с фиолетовыми листьями. Как называется цветок с фиолетовыми листьями?

Органические удобрения содержат азот, фосфор, калий, кальций и другие питательные вещества для растений, а также органические вещества.

Другими словами, гумус — это любой вид навоза или растительных остатков, которые были оставлены или компостированы в течение 2-3 лет, а затем превратились в перегной. Этот продукт не содержит патогенов, вредителей и семян сорняков.

7 лучших органических удобрений для огорода

Мы расскажем вам, что такое натуральные удобрения и какими они бывают. И вот список самых эффективных органических продуктов с краткими характеристиками и советами по применению.

7 лучших органических удобрений для сада

Обильный урожай невозможен без удобрений. Но не все садоводы готовы вносить минеральные комплексы на свои грядки. Они быстро действуют и эффективны, но являются искусственными химическими соединениями. При неправильном использовании они могут нанести непоправимый ущерб. Поэтому многие люди выбирают органические удобрения, которые совершенно безопасны. Давайте узнаем, что это такое и как правильно их использовать.

Все об органических удобрениях

Главное отличие органических удобрений в том, что они состоят исключительно из натуральных ингредиентов. В нем нет химических примесей. Он не так эффективен, как синтетические препараты, поэтому необходимо применять большие дозы, но он совершенно безопасен. Иногда сочетаются органические и минеральные комплексы. Это позволяет уменьшить количество химических добавок и сохранить высокий эффект удобрения.

Различают два типа органических удобрений. Первая — это растительная масса. К ним относятся торф, ил, компост, пищевые отходы, луковые шкурки, зеленый навоз, опилки и т.д. Ко второму типу относятся удобрения животного происхождения. К ним относятся конский, коровий и свиной навоз, перегной, птичий и кроличий помет, костная мука. Все они являются ценными питательными веществами для растений. Все, что вам нужно, — это знать, как правильно их готовить и использовать.

Благодаря добавлению органических веществ почва обогащается макро- и микроэлементами. Полезные микроорганизмы, населяющие его, получают необходимые им питательные вещества. Природные питательные вещества улучшают структуру почвы, делая ее более тонкой и проницаемой для кислорода и влаги. Органическая среда для выращивания может быть опасной, если она загрязнена личинками вредителей, семенами сорняков или семенами патогенов. Поэтому вы всегда должны следить за его качеством.

9 эффективных смесей для удобрения гортензии

Оцените статью
Build Make