Пепино (дынная груша). Пепино дынная груша что это

Такое полезное выращивание овощей, надо полагать, необходимо всем садоводам и огородникам. Однако по какой-то причине дыни — редкое явление в садах и огородах. Как это произошло; могу ли я вырастить их дома?

Пепино, что это за фрукт, выращивание дынной груши в домашних условиях

Любители экзотических культур уже давно обратили свое внимание на дыни или дыни и груши. Это вкусные, сладкие плоды со вкусом дыни, которые может вырастить каждый. Это связано не с их иностранным происхождением или сложной техникой выращивания, а лишь с тем, что информации о правилах выращивания плодов пепино не так много. Грушевые дыни, с другой стороны, не особенно нуждаются в вегетативном выращивании, и очень практично получить небольшой урожай плодов.

Пепино: Какие растения? Люди, которые далеки от выращивания овощей, а просто едят вкусные фрукты, не задают себе таких сложных вопросов. Давайте найдем конец нити. Пасленовые (Solanaceae). Южноамериканская грушевая дыня родом из Перу. Там он растет как вечнозеленый кустарник. Благодаря внушительным размерам и одревесневшим почкам куст выглядит как дерево. Завод «Пепино» имеет следующие характеристики

  • Толстые простые листья похожи на листья перца.
  • Кустарник распространяется благодаря обилию почек и
  • Растение похоже на картофель, но больше по размеру, и
  • Соцветия представляют собой гроздья белых цветков белого типа с яркими полосками.
  • Пепино достигает веса 150-750 грамм.
  • Цвет, размер и форма зависят от разнообразия.

Недозрелые плоды PPIN съедобны, но их вкус похож на вкус огурца или кабачка. Когда выращиваются спелые образцы, дынный аромат становится интенсивным и сочетается с ароматом дыни-мис. Грушевая дыня заслужила свое название, потому что имеет внутреннюю структуру, похожую на ее «имя». Мясистые стенки толщиной 4-5 см имеют желтую мякоть на разрезе. В центре плода находится семенная камера, которая содержит мало семян или не содержит их вовсе.

В идеале пепино не является фруктом. Ботаники называют дыни ягодами. Поскольку они принадлежат к семейству семенных. Семья Соссатиан, кулинарные эксперты относят экзотику к категории овощей.

Сорта дынной груши, адаптированные для выращивания в России

Селекционеры вывели в общей сложности 25 сортов грушевой дыни. Самые известные из них — Золото, Валенсия, Фавор, Консуэло и Рамзес. В средней полосе России для выращивания подходят сорта Консуэло и Рамзес, семена которых предлагает известная компания «Гавриш».

Пепино Консуэло.

Характеристика Консуэло.

  • Образует плодовитый, раскидистый кустарник до 1,5 м.
  • 120 дней от посадки до созревания.
  • Яйцевидные плоды массой 420-580 г,.
  • Лимонно-желтый, с пурпурными полосами.
  • Мякоть медового цвета в разрезах.
  • Вкус кисло-сладкий, с ароматом дыни.
Это интересно:  Как вырастить лук батун. Как вырастить лук батун?

Пепино Рамзес.

  • Кустарник высотой 1-1,5 м.
  • При выращивании рассадой, срок созревания 110 дней, с
  • Апельсиново-китриновый фрукт,.
  • Коническая форма, заканчивающаяся острой вершиной,
  • 400-480 г, вес.
  • Сладкая, ярко-желтая мякоть.

При выращивании семян пептины не являются точными копиями материнского растения и могут отличаться по внешнему виду. Семена в одной упаковке могут иметь отличные внешние характеристики, разные вкусовые качества и формы плодов.

Как посадить пепино в домашних условиях

При получении плодов в домашних условиях помните, что Экзот прекращает процесс роста при температуре +14C. Грушевые дыни плохо реагируют на резкие перепады температуры, поэтому лучше всего выращивать их дома на подоконнике, застекленной лоджии или в теплице.

Посадка дынь является спорным вопросом. Травники рекомендуют выращивать экзотические культуры из черенков. Однако пересадка из питомника в питомник может оказаться неудачной, а черенки не так широко доступны. Садоводы продолжают использовать семена в пакетиках, но они не всегда удовлетворительны с точки зрения всхожести и скорости роста.

Посев семян дыни.

Как сажать семена дыни? При выращивании из семян необходимо помнить несколько важных моментов:.

  1. Семена пепино не отличаются высокой всхожестью. Только 30-50% всходов появятся. Поскольку в каждом пакетике находится до пяти семян, рекомендуется покупать не менее двух пакетов, чтобы дать семенам шанс прорасти.
  2. Семена высевают в конце ноября — начале декабря. Такой ранний срок обусловлен опаданием цветков и плодов при выращивании под длительным солнечным светом и высокими температурами, которые появляются в середине лета.
  3. Возможен весенний посев, и дыни хорошо растут. Однако при последующем выращивании образуются отдельные плоды. Потомство формируется также в конце августа, но из-за короткого периода прорастания в средней зоне грушевые дыни не достигают желаемого размера и зрелости.

В зимних теплицах, садах и оранжереях дыни могут плодоносить в течение длительного времени. Короткие периоды солнечного света и равномерная температура делают это возможным.

Основные нюансы посадки семян дынной груши.

  • Семена раскладывают на поверхности почвы, накрывают пленкой и
  • Температурный режим составляет +25-+ 28C, с
  • Дополнительное освещение устанавливается с помощью растительных ламп на срок до 16 часов в день.
  • Когда появляется третий лист, саженец выкорчевывают из семени и
  • Перед пересадкой в больший горшок выращивают 6-8 листьев.

Семена прорастают в течение месяца. На ранних стадиях выращивания грушевые дыни растут медленно. Чтобы улучшить жизненный процесс под рассаду пепино, внесите удобрение для баклажанов, равномерно поливайте и поддерживайте температуру.

Семена и черенки.

Выращивание из черенков

У грушевых дынь образуются черенки, пригодные для дальнейшего укоренения. Таким образом, можно создать небольшие «плантации» молодых дынь. Черенки и последующие стебли быстро адаптируются, укореняются и следуют за материнским растением. Для более быстрого образования корней черенки следует поместить под воду на несколько дней.

Это интересно:  Что делать, если туя и другие хвойные осенью желтеют. Почему желтеет туя осенью.

Дынные груши сплющиваются в течение зимы. Они предназначены не для сбора урожая, а для весеннего черенкования. Высококачественные образцы дают первоклассный материал для дальнейшего распространения.

Для предотвращения бактериальных инфекций в это же время почву, помещенную в горшки, следует поливать слабо-розовым раствором марганцовки.

Пепино (дынная груша)

Пепино (грушевая дыня)

Пепино, мускмелоновая груша, дынное дерево, мускмелоновая груша — южноамериканские кустарники получили эти названия не случайно. По форме пепино очень похож на грушу, а по вкусу — на сладкую дыню. Спелый плод грушевой дыни утоляет жажду и прекрасно освежает. Пепино можно употреблять как самостоятельный фрукт или добавлять во всевозможные салаты, джемы, гарниры и даже первые блюда. Их также можно замораживать, сушить или консервировать. Свежие, непереработанные фрукты можно хранить при температуре 5°C около 1,5-2,5 месяцев. Срок службы зависит только от сорта.

Родственниками дыни из рода Solanaceae являются картофель, баклажан, перец и помидоры. Он растет на высоте до 3 000 метров над уровнем моря. Плодоносящие кусты обычно разветвленные и достигают 1,5 метров в высоту. Стебли около 6-7 мм в диаметре. Листья на них расположены поочередно. Листья могут быть как лопастными, так и простыми. Это зависит от сорта дыни. Листья также могут быть темно-зелеными или светло-зелеными. При низких температурах или при сильной засухе они могут опадать.

Корневая система мельпинии не очень глубокая и может быть описана как компактная. Как и томаты, пепино может образовывать воздушные корни. Это связано с высокой влажностью. В то же время растение очень хорошо переносит пересадку и укоренение.

Цветки растения расположены в соцветиях, до 20 в каждом. В большинстве случаев они имеют ярко выраженный аромат и очень похожи на цветы картофеля. Плоды, с ботанической точки зрения, считаются ягодами. Хотя пепино относится к овощам, он считается фруктом из-за своего сладкого вкуса и аромата. Если растение выращивается в тени или других неблагоприятных условиях, то по вкусу оно будет напоминать огурец. Этого можно добиться и с недозрелыми фруктами.

Всего существует 25 сортов пепино, включая популярные сорта ‘Valencia’ и ‘Ricosta’. Они различаются по размеру, форме и цвету. Один сорт может достигать длины 17 см и диаметра 12 см. Второй может быть размером с помидор черри. Они часто покрыты полупрозрачной и довольно прочной кожицей, сквозь которую видна сочная желтая мякоть. Кожура может быть горькой на вкус, поэтому стоит очистить дыню перед употреблением.

Это интересно:  Продолжительность жизни деревьев — таблица. Сколько лет растут деревья?

Семена очень похожи на семена баклажанов и томатов, но они немного меньше и легче по весу. У некоторых сортов много семян, а у других их нет совсем.

Пепино довольно популярен и выращивается для экспорта в Чили, Новую Зеландию и Австралию. Популярность пепино возросла благодаря тому, что перспективные сорта растения начали выращивать в теплицах в конце 20 века. Урожайность этих сортов превышает урожайность других растений в 2-3 раза. Из-за того, что их нежные плоды довольно чувствительны к транспортировке, развитие экспорта задерживается. Каждый плод должен быть тщательно завернут, чтобы избежать повреждений.

Полезные свойства

Витамины и минералы.

Стоит отметить, что пепино не только вкусный фрукт, но и очень полезный. В нем много аскорбиновой кислоты, железа, каротина, витаминов групп В и РР. Он также богат полезными сахарами, которые хорошо усваиваются организмом. Все это дает право классифицировать пепино как диетический продукт. Сегодня интерес к пеппино возрождается, и недавно были созданы специальные сорта, адаптированные к российским условиям «Рамзес» и «Консуэло».

Такое полезное выращивание овощей, надо полагать, необходимо всем садоводам и огородникам. Однако по какой-то причине дыни — редкое явление в садах и огородах. Как это произошло; могу ли я вырастить их дома?

Во-первых, дыня — позднеспелое растение: от первых всходов до сбора плодов проходит 3-5 месяцев. Во-вторых, приемлемая температура для нормального роста пепинуса составляет от 18 до 25 градусов Цельсия. Если температура будет выше, плоды просто не успеют завязаться. Однако некоторым садоводам удается получить хороший урожай, используя временные укрытия. Как же вырастить дыню?

Дыни — многолетние растения, но их нужно сажать каждый год. То же самое относится к хорошо известным помидорам и перцам. Чтобы прорастить растения в мае, семена растений высевают в ноябре или декабре. Все пластиковые контейнеры с небольшими крышками идеально подходят для растительности. Накройте дно контейнера тканью или ватой, увлажните и поместите семена. Вегетацию следует проводить при температуре 28°C. Почти через одну-две недели с почти половиной семян. В это время контейнер следует отправить под лампу, пока семена не прорастут. Для этого необходимо проветривать растения один раз в день. Поднимите крышку на 10-20 секунд. При необходимости можно добавить воды. Первоначально саженцы должны освещаться в течение 24 часов. Через месяц это время можно сократить до 14 часов. В марте маркировка была прервана. Кожура семян может прилипать к семенам и препятствовать их раскрытию. В этом случае опрыскивайте растения водой несколько раз в день. В отдельные горшки следует высаживать спиреи в стадии двух-трех листочков, а рассаду включать в измельчитель.

Оцените статью
Build Make