Пора запасать: идеи полезного применения пластиковых ящиков в огороде. Что можно сделать из пластиковых ящиков для сада и огорода

Без стула или хотя бы табурета это может быть сложнее, чем без библиотеки. Однако при наличии прочных ящиков (которые надежно выдерживают вес человека) этот простой предмет мебели можно легко изготовить.

Пора запасать: идеи полезного применения пластиковых ящиков в огороде

Пластиковые ящики имеют множество применений. Они не страдают от суровых погодных условий и могут использоваться и повреждаться так же хорошо, как и новые.

Зеленые томаты должны созревать в условиях, близких к естественным. Поместите их в коробки и выставляйте на солнце днем, а на ночь оставляйте в помещении.

Плоды быстро созревают, не теряя своих вкусовых качеств. Регулярно осматривайте собранные томаты и отбирайте розовые томаты.

Сбор урожая

Сливы особенно полезно собирать в пластиковые контейнеры. Зелень можно положить в один ящик, а спелую — в другой. Такие контейнеры также подходят для яблок. Они устойчивы, не опрокидываются и удобны для укладки слоев фруктов.

Этот метод можно использовать и для картофеля. Каждый сорт высыпается в подходящую емкость и высушивается.

«Клумбы» для луковичных

Горшки являются подходящими клумбами для тюльпанов и гладиолусов. При выкопке часть посадочного материала обычно остается в почве, и даже мелкие луковицы остаются в ящике.

Пластиковые контейнеры защищают цветники от грызунов. Вместо того чтобы углублять контейнер, стенки можно покрыть почвой или корневым навесом.

Еще одна замечательная и важная идея использования пластиковых контейнеров произведет впечатление на ваших соседей и гостей. Подготовьте бетонное основание для забора. Она должна соответствовать ширине коробки.

Превращаем пластиковые ящики в бетонный заборчик своими руками

Самый креативный вариант — разрезать коробку по углам и превратить ее стороны в декоративную ограду для цветника.

Разделите коробку по линиям, показанным на фото, чтобы легко соединить отдельные секции.

Выровняйте детали, чтобы создать оригинальную схему ограждения.

Секции легко соединяются между собой с помощью штифтов, вставленных в пластиковые трубы. Теперь забор можно установить на клумбу и закрепить его с помощью полосок толстой проволоки или старых сварочных электродов. Забор может быть любой формы, так как он легко гнется на стыках.

Чередование секций забора с полными вазонами создает очень красивую и долговечную декоративную клумбу.

Однако ограждения для клумб практически безопасны, если в качестве проволоки для ограждения используются пластиковые элементы. В этом случае пластиковая решетка заполняется цементным раствором на основе песка в соотношении 1:2. Поместите заготовку на полиэтиленовую подложку. Оберните петли тканью, смоченной в растворе. Разгладьте поверхность лопаточкой.

Это интересно:  Мимоза: где растет, виды, описание с фото, выращивание и уход. Где растет мимоза в россии

Через несколько дней, когда цемент застынет, продолжайте работу. Уложите деревянные рейки на одинаковом расстоянии друг от друга и заполните промежутки между ними раствором.

Когда раствор потеряет свою пластичность, снимите планки и срежьте излишки шпателем. Оставьте секции до тех пор, пока раствор не затвердеет. Чтобы завершить ограждение, подготовьте формы из пенопласта и вставьте в них петли, вырезанные из сломанных стенок коробки.

Затем покрасьте секции садового ограждения. Сначала покройте бетонные участки подходящей грунтовкой. После высыхания нанесите акриловую краску.

Теперь вы можете установить ограждение для цветов! Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, посмотрите следующее видео.

Поверхность бетона также может быть украшена случайными прожилками.

При соответствующем окрашивании секций можно получить элементы, имитирующие натуральный камень.

Для получения дополнительной информации об этой технологии смотрите видео ниже.

Как сделать декоративный забор из старых ящиков для фруктов

Другая вариация оригинального садового забора предполагает декорирование и укрепление куска пластикового забора деревянными ящичными досками. В этом случае конструкция получается надежной и красивой.

Используйте только длинные стороны коробки. Разрежьте ножницами и обрежьте излишки.

Обрежьте деревянные доски по размеру пластиковой основы. При необходимости протрите наждачной бумагой.

Прикрепите плату к решетке коробки с помощью пластикового проволочного приемника. Прикрепите узлы зажимов к внутренней стороне ограждения.

Подготовьте таким образом необходимое количество секций.

Для крепления забора к земле можно использовать сварочные электроды или толстую проволоку диаметром 4 мм.

Они могут быть предварительно установлены на секции ограждения и закреплены в собранном виде.

Перед покраской деталей рекомендуется загрунтовать пластик подходящей грунтовкой. Для покраски лучше всего использовать аэрозольную краску.

Теперь вы можете установить ограждение для цветов! Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, посмотрите следующее видео.

Креативные идеи ограждений для клумбы из пластиковых ящиков

Имеет смысл оценить самые необычные идеи садовых ограждений из пластиковых контейнеров для цветников. Изучив фотографии, вы получите собственное представление о том, что можно сделать в своем саду.

Полное ограждение можно создать, просто сложив множество коробок. Однако на этой фотографии вы можете увидеть пластиковые поддоны.

Пластиковые ящики могут решить проблему наклонных участков. Этот метод не вызывает проблем с орошением или оползнями.

Если пластиковые ящики расположить равномерными рядами на двух уровнях, получится красивая высокая грядка. Это обеспечивает привлекательный внешний вид и облегчает обслуживание объекта.

Сложите ящики в углу и заполните плодородной почвой, и у вас получится многоуровневая клумба!

Пластиковые ящики, как правило, очень подходят для цветов. Посмотрите образец оригинального газона. Удачи в реализации ваших идей!

Кормушки для птиц. Кормушки просторны и позволяют кормить много птиц одновременно. В отличие от обычных деревянных кормушек для птиц, пластиковые кормушки легко чистить и мыть. Нет причин вешать их. Например, их можно разместить на крыше сарая или теплицы или на балконе.

Мебель

Вы даже не представляете, как красиво и необычно выглядит мебель из пластиковых ящиков. Соединяя их различными способами и добавляя в качестве декора яркие цветные подушки или деревянные элементы, можно получить уникальные по дизайну столы, стулья, журнальные столики с нишами, полками и книжными шкафами.

Это интересно:  Сам себе мастер, или как изготовить распылитель для полива огорода своими руками. Как сделать распылитель воды своими руками?

Такая легкая мебель может использоваться как в квартирах, так и в коттеджах. Это оценят ваши дети.

Создание полутени

Хрупкие побеги менее устойчивы к прямым солнечным лучам, которые обжигают слабые листья и иссушают почву у корней.

Эта проблема особенно остро стоит на юге России.

Ящики можно использовать для борьбы с жарким солнцем. Их сетчатое дно обеспечивает укрытие и тень для растений.

Сбор урожая

Во время сбора урожая вы оцените все удобства этих контейнеров. Ящики легко транспортируются и могут быть установлены на любой высоте. Отверстия позволяют воздуху циркулировать, что улучшает сохранность урожая.

Их также легко транспортировать. Как и в случае с картонными культурами, фрукты и овощи не раздавливаются весом верхнего ящика.

Оба типа могут прекрасно сочетаться в сюжете. Однако большинство садоводов предпочитают второй вариант за его простоту и естественность, предпочитая сажать выносливые многолетники и любимые однолетники, которые цветут непрерывно в течение всего сезона.

Ящики бывают разные.

Факты могут показаться очевидными и не нуждающимися в подчеркивании, но если вы никогда раньше не сталкивались с этим типом контейнера, вам может помочь некоторая информация.

Есть несколько коробок, которые необходимо рассмотреть

Первое, что необходимо учитывать, — это назначение продукта. Если вы храните в ящике одежду или инструменты, это не так важно, но если вам нужен контейнер для сбора урожая, стоит убедиться, что пластик, из которого сделан ящик, пригоден для хранения. Еда.

Второй момент — это долговечность. Это напрямую связано с безопасностью пластикового контейнера при использовании. Это особенно верно, если они используются не по назначению. Даже, казалось бы, надежные большие коробки могут быть сделаны из очень хрупкого пластика, который легко ломается от легких ударов, в то время как тонкие, хрупкие могут выдерживать, казалось бы, большие нагрузки, деформироваться, но не ломаться.

Кстати, следует отметить, что пластик может плохо реагировать на погодные условия. Пластик быстро теряет свою прочность и буквально начинает крошиться. Это может привести к неприятным сюрпризам. Острые куски пластика могут быть опасны! Главные враги этих ящиков — мороз и солнце. Необходимо соблюдать осторожность при использовании их на открытом воздухе.

Не все пластмассы могут противостоять погодным условиям.

Это интересно:  Почему желтеют листья у орхидеи: что делать. Почему желтеют листья у орхидеи и что делать

Но опять же, большинство садоводов веками использовали пластиковые ящики, а также горшки. Кроме этого, расскажите мне!<

Возможно, у вас в сарае есть старая мебель, которая давно выброшена, но вы не хотите ее выбрасывать. Из всех этих полезных материалов вы сможете своими руками создать красивый и оригинальный цветник и украсить участок перед своим домом прекрасной клумбой. Это будет радовать ваш глаз и глаз ваших посетителей.

Как применяют пластиковые ящики для сбора урожая, сушки и хранения

Уборка урожая. Обычно для этой цели используются ведра. Однако они неустойчивы, на неровной поверхности или перевернутой траве. Реверсивные пластиковые контейнеры, напротив, устойчивы и широки. Их не нужно вытирать. Они также очень удобны для хранения собранных овощей и фруктов (помидоров, яблок, корнеплодов и т.д.) сразу, без необходимости перекладывать их в другую емкость.

Высушите лук и чеснок. Собирайте растения на крыльях и складывайте их в ящики. Головы идут внутрь, а косы — наружу с боков. Выведите их на воздух, подведите под навес, и их легко снять с косы и перевернуть на другую сторону. Складывайте пластиковые контейнеры одинаковой формы и проветривайте со всех сторон.

Хранение урожая. Сетчатые контейнеры подходят для хранения лука и чеснока для употребления в пищу в помещении. В подвале контейнеры можно складывать в штабеля и сортировать по сортам. Уложите морковь, свеклу и свежую капусту в фольгу.

Другие способы применения пластиковых ящиков

Ящик для сит. Вмещает одновременно большие объемы, ничего не рассыпается по сторонам и имеет ручки. Садоводы отсеивают песок от камней, компост от разложившейся древесины и золу от угля.

Просеивание компоста

Неприятная решетка заменяется пластиковым решетчатым коробом.

Коробка представляет собой сито. Сборщики грибов после возвращения с грибной охоты промывают тарелки с грибами в ящике. Таким способом можно мыть что угодно — овощи, корни хрена, крылья лука и т.д. Поместите их и промойте в саду под душем или из шланга.

Полки или стеллажи. Пластиковые коробки с закругленными внутренними углами укладываются друг на друга с помощью труб ПВХ из магазина сантехники. Их можно разместить на балконе, террасе или в шкафу для хранения вещей. В них интересно разместить цветочные горшки, рассаду и зелень.

Реверсивный пластиковый ящик для хранения с решеткой - полкой

Стоимость таких полок с гораздо меньшей емкостью начинается от P1000.

Кормушки для птиц. Кормушки просторны и позволяют кормить много птиц одновременно. В отличие от обычных деревянных кормушек для птиц, пластиковые кормушки легко чистить и мыть. Нет причин вешать их. Например, их можно разместить на крыше сарая или теплицы или на балконе.

На этом обзор идей завершен. Однако я хочу предложить вам несколько садовых идей для горшков и горшков для растений:.

Оцените статью
Build Make