Скворечник из коробки — как сделать из картона своими руками. Как сделать скворечник из картона

Бумажные скворечники также являются отличными подарочными коробками. При изготовлении скворечника из тонкой бумаги схему лучше рисовать единым куском, а не отдельными частями. Сначала все стены должны быть соединены с дном, а крыша — с боковыми стенами.

Как сделать скворечник из картона своими руками: пошаговая инструкция и фото

Как прекрасно слышать щебетание птиц с приходом весны и наблюдать, как они танцуют с ветки на ветку. Вы можете привлечь их в свой сад или двор, установив скворечники. Вовлекайте детей в творческий процесс и учите их заботиться о маленьких, беззащитных существах. В этой статье вы узнаете, как построить скворечник из картона и закрепить его в нужном месте.

Чтобы сделать декоративный скворечник из картона, необходимо сделать втулку из туалетной бумаги или бумажных полотенец. Готовые домики очень маленькие и служат только один сезон или остаются в качестве украшения в комнате. Однако для создания некоторых из этих скворечников требуется минимум материалов и труда.

Место размещения и крепление

Если вас попросили сделать скворечник из картона для детского сада, скорее всего, воспитательница решила повесить домик на улице, чтобы дети могли видеть птиц.

Эксперты рекомендуют размещать гнездовые ящики в соотношении один домик на 20 кв. м. Если вы планируете разместить продукцию в собственном саду, необходимо учесть, что обилие фруктовых деревьев и овощей может привлечь птиц. Впоследствии птицы могут повредить урожай. Расстояние между деревьями с гнездовыми ящиками должно составлять не менее 15 метров.

В лесных массивах гнездовые ящики крепятся на расстоянии 2,5-3,5 метра от земли. Если скворечники должны быть расположены в местах, где люди проявляют беспокойство по поводу птиц, например, в стаях птиц, высота должна быть не менее 4,5 метров.

Прежде всего, важно учитывать ориентацию расположения дома относительно восхода и захода солнца и стороны света. Например, если птичий домик находится на открытом месте и обращен на юг, он будет перегреваться. В этом случае рекомендуется размещать птичий домик в кроне дерева. Также не рекомендуется ставить дом лицом к ветру. В дополнение к холоду через отверстия льется вода. Чтобы защитить его от дождя, рекомендуется поместить его под крышу, вплотную к стене здания или глубоко в ветвях дерева.

Это интересно:  Экзотика на подоконнике. Как вырастить в квартире плодовые растения. Какие экзотические растения можно вырастить в домашних условиях

Как сделать скворечник из картона своими руками: пошаговые инструкции и фото

Если скворечники оснащены специальными планками, гвоздями или шурупами для крепления, их можно прикрепить к любой конструкции (столбу, стене и т.д.). Во всех остальных случаях гибкие зажимы полностью функциональны. Таким образом, дом можно подвешивать к веткам, шпалерам и оконным решеткам. При креплении дома к стволу дерева важно учитывать, что растение растет и утолщается. Зажимы могут сдавливать его и препятствовать нормальному росту. Если вольер не привлекает птиц, его следует перенести в другое место.

Мы рассмотрели, как построить скворечник своими руками из картона и где его можно разместить. Помните, что в процессе строительства дома большую часть работы можно оставить ребенку — его интерес к природе будет только возрастать.

А жизнь в доме может быть прекрасной бумажной птицей. Птицу можно поместить в скворечник или подвесить под ним на тонкой нитке, чтобы казалось, что она летит.

Как сделать скворечник из картона

Всего за несколько часов вы можете создать птичий дом из картона. В то же время вы можете наслаждаться любимым фильмом во время работы. Для работы вам необходимо подготовить

  • Толстые листы картона.
  • Коктейльные соломинки, из которых делают деревья-персики.
  • Правители
  • Карандаш
  • Нож для разрезания бумаги.
  • Клей
  • Платы
  • Бумага для декорирования.

Инструкции по изготовлению картонного скворечника в домашних условиях:

  1. Нарисуйте шаблон на куске картона.
  2. Деталь, которая будет использоваться для изготовления крыши, нужно сложить пополам.
  3. Используйте карандаш и линейку, чтобы нарисовать кривые.
  4. Согните картон по нарисованным линиям.
  5. В секции, служащей передней стенкой, просверливается отверстие, которое будет входом.
  6. Аналогичным образом вырежьте детали на декоративной бумаге.
  7. Все элементы соединены и склеены между собой.
  8. Разрежьте коктейльные соломинки на несколько кусочков длиной 2 см и склейте их вместе.
  9. Закрепите хвост птицы под отверстием с помощью клея.

Размер скворечников может варьироваться в зависимости от вида птиц, для которых они предназначены. Прежде чем строить дом, определитесь с его размерами. Типы содержания птиц:

  • Птица с половиной клюва. Параметры коробки: высота 20 см, ширина 8 см, длина 10 см. Отверстие для воздушного моста должно быть в виде узкой щели, размером 3,5 см в высоту и 5 см в длину.
  • Мухоловка. Размер должен составлять 25-30 см, ширина и длина должны соответствовать размеру палтуса, входное отверстие должно быть вырезано таким же образом.
  • Подушка. Он имеет ту же высоту, что и маховая труба, но его длина и ширина должны быть 12 и 10 см соответственно. Розетка конструкции должна быть в форме круга, диаметром три с половиной сантиметра.
  • Птичник. Высота может варьироваться от 30 до 40 см, дно должно быть в форме квадрата со сторонами 10 см. Вход круглый, диаметром 5 см.
Это интересно:  Мой цветник. Делюсь секретом по уходу за фиалками, чтобы они пышно цвели. Чтобы фиалки обильно цвели что нужно делать

Важно: Параметры птичьего домика практически одинаковы, за исключением высоты. Размеры должны быть точно такими же, так как птицы не могут гнездиться в неподходящих конструкциях.

Какой материал можно взять

Проявив фантазию, вы можете использовать различные материалы для изготовления птичьего домика. Это может быть дерево, пластик или картон. Для этой работы подойдут коробки из-под сока или молока или картонные коробки.

Пакеты из-под сока или молока

Дети также могут сделать скворечники из аналогичного материала. Для этого просто подайте им идею и предложите самим украсить дом. Делая скворечник из коробки из-под сока, дети могут гордиться своей работой и чувствовать ответственность за птиц.

  • Коробка молока или сока,
  • Небольшая ветка для насеста
  • 色、
  • ケーブル。

Сделайте в пакете отверстие для входа, просуньте веточку через пакет так, чтобы насест находился как снаружи, так и внутри скворечника из пакета молока.

ご注意ください! Рекомендуется подвешивать гнездо в местах, недоступных для кошек или других хищников.

Картонная коробка

Самое простое, что вы можете использовать, — это картонный пакет из-под молока. Для работы вам понадобится клейкая лента. В картонной коробке просверливается отверстие соответствующего диаметра и заклеивается скотчем по периметру. Затем вся картонная коробка заклеивается скотчем. Крыша сделана из картона и обмотана изолентой. Крыша крепится к коробке. Под отверстие кладется карандаш, который служит насестом.

Самый простой материал для скворечника — это пакет из-под молока.

Пошаговая инструкция по изготовлению

Скворечник можно сделать из картонной коробки, используя следующую пошаговую процедуру:

  1. Для птичьего домика возьмите картонную коробку подходящего размера.
  2. На лицевой стороне коробки можно наклеить любой понравившийся вам рисунок. Для этого используйте горячий клей, благодаря которому детали будут держаться вместе.
  3. В качестве гнезда можно использовать карандаш.
  4. Покройте поверхность картонной коробки краской или лаком, чтобы сделать ее водонепроницаемой.
  5. В передней части сарая имеется отверстие подходящего размера, очерченное более темными краями для улучшения внешнего вида входа.
  6. Внутри края отверстий укреплены несколькими слоями картона. Нижняя часть оснащена жердочкой.
  7. При необходимости крыша и стены дома могут быть изготовлены из целого листа картона. Сложите его как коробку. Зафиксируйте стыки горячим клеем.
  8. Проделайте отверстия в верхней части крыши и протяните кабели или провода, чтобы создать петли для подвешивания домика на дерево.
  9. Нанесите слой краски или лака, чтобы сделать его водонепроницаемым.
Это интересно:  Реанимируем гибнущее растение антуриум. Как спасти антуриум от гибели?

Важно: Такая конструкция может прослужить только один сезон, но этого достаточно, чтобы птицы смогли зацепиться за нее и вывести потомство.

Скворечники, созданные своими руками из бумаги, очень оригинальны и с использованием ярких элементов дизайна придают изделию эффектный и праздничный вид.

Скворечник из бумаги

Скворечники, сделанные из обычной бумаги, не очень долговечны, но сделать их гораздо проще. Она может стать украшением для любого случая.

Бумажные скворечники также являются отличными подарочными коробками. При изготовлении скворечника из тонкой бумаги лучше конструировать одну деталь, а не отдельные части. Все стены должны быть объединены с нижней первой, а крыша прикреплена к боковым стенам.

Дизайн скворечника из бумаги для печати

Такая лодка даже не может застрять, достаточно положить подарок на дно, поднять все стенки вертикально и обвязать лентой или украсить верх декоративной лентой.

Скворечник из бумаги, шаблоны

Показаны некоторые шаблоны для скворечников из бумаги и картона. Вы можете сохранить и распечатать их в полном размере или получить их с экрана.

Бумажные домики для птиц распечатать цветные шаблоны

Этот шаблон не имеет крыши, но его очень легко создать. Просто вырежьте прямоугольник из бумаги и сложите его пополам. Дизайн должен быть напечатан на цветном принтере. Дизайн полностью независим и не требует дополнительного украшения или переработки. Все, что вам нужно сделать, это распечатать его, вырезать, а затем наклеить.

Другой вариант скворечника также очень прост в сборке. Вам не нужно печатать дизайн, достаточно просто переделать его самостоятельно. Модели очень элегантны и красивы. Вы можете украсить их по своему усмотрению.

Бумажный домик для птицы своими руками

Птичка для скворечника

А жизнь в доме может быть прекрасной бумажной птицей. Птицу можно поместить в скворечник или подвесить под ним на тонкой нитке, чтобы казалось, что она летит.

Узор имеет специально выделенное место на спине фигурки. С его помощью нужно подвесить птицу так, чтобы она летела прямо и не падала набок.

Печатные шаблоны бумажных птиц

Вы можете выбрать самый простой готовый шаблон или попробовать более сложный вариант дизайна скворечника. В любом случае, конструкция, правильно построенная в соответствии с проверенными размерами и перфорацией, станет желанным домом для птиц.

Шаблоны и схемы для вырезания

Использование готового шаблона с размерами сэкономит вам много времени и гарантирует, что конечная деталь будет точной и будет работать с самого начала.

Отличный образовательный и познавательный проект по конструированию картонных и бумажных скворечников заинтересует не только детей. Творческий процесс доставляет удовольствие, а окончательный вариант «дома» для птицы приблизит его к природе, воспитанию детей и наблюдению за жизнью птиц в его новом доме.

Оцените статью
Build Make