Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и благополучие. Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и благополучие

Так, считается, что цветение китайской розы сулит благополучие и успех для всех домочадцев, а цветок с красными соцветиями привносит в жизнь любовь и разжигает чувства. Кроме того, благодаря антисептическим свойствам цветок улучшает здоровье, что подтверждается многими наблюдениями и народной молвой.

Какие цветы должны быть в доме обязательно по народным приметам

Деревенская магия собрала поверья множества поколений. Часть из них касается растений. Какие цветы должны быть в доме обязательно для сердечной гармонии и достатка? По народным приметам и поверьям наши зеленые любимцы не только обогащают атмосферу кислородом. Еще благодарят за заботу чистейшей энергетикой удачи.

Приметы негативно относятся к некоторым растениям. Им приписывают характеристики вампиров, разрушителей семейной гармонии, уничтожителей потенциальных женихов. Проверить точность поверий можно исключительно практикой. Но не хочется рисковать благополучием.

Можно поступить наоборот. Направить негативное качество на исправление определенного перекоса судьбы. Ниже приведены идеи использования.

Кактус

Колючие кустики впитывают и излучают негатив. Со временем начинают раздражать домашних, заставляя обижаться и скандалить. Безвредны только в коридоре и на кухне.

Кактус полезен, если в доме назревает перепалка. Поставьте в центре общей комнаты на пару часов. Только не забудьте убрать.

Второй вариант: смело заводите колючки, если хочется избавиться от опостылевшего супруга, сожителя, даже соседа.

Вьющиеся растения признаются огромными собственниками. Заставляют любимых покидать квартиру. Иногда навсегда. Незаменимы в комнате одинокой девушки, проживающей с родителями. Попробуйте обзавестись плюющем. Он вытолкнет дочку замуж.

Одиноким противопоказано это зеленое украшение. Мужчина так и не появится в судьбе.

Традесканция

Не любят веточки с красивыми листиками гостей. Обязательно рассорят с приятелями. Если подружки постоянно глазят, то традесканция незаменима. Она обрежет сплетницам злые язычки.

Астрологи предостерегают от многолетника, которому покровительствует Сатурн. Планета строгая, ввергающая хозяев в трудности и испытания.

В противовес маги рекомендуют держать алоэ в мастерской, гостиной, прихожей. Польза ощущается мгновенно:

  • просветляется атмосфера;
  • улучшаются отношения;
  • исчезают признаки порчи и сглаза.

Толстянка

Прекрасный финансовый барометр. По поверьям вытягивает из хозяев соки, подталкивая к постоянной деятельности. В реальности просто пророчит денежное положение:

  1. Отлично растет — благосостоянию ничего не мешает, кроме вашей лени.
  2. Теряет листву — впереди трудные времена.
  3. Зацветет — обогатитесь.

Герань

Женщина, ухаживающая за этим красивым цветком, одинока по жизни. Запомнить примету надо тем дамам, которым надоел муж. Герань запросто вытолкает из квартиры и судьбы альфонса, алкоголика, тунеядца.

Монстера

Вампир, лишающий живительных сил всех окружающих. Если стоит дома, то ввергает в хроническую усталость. Зато незаменима в многолюдном офисе. Избавит от сослуживца, наушничающего начальству. Осадит чрезмерно заносчивого клиента.

Орхидея

Заморская красавица избирательна. Тянет соки из владельца, но только отрицательные. Избавляет от недостатков, подталкивает к отказу от вредных пристрастий, дурных мыслей, страданий.

Запрещено ставит горшок с орхидеей в спальне. Сон становится нестабильным, тревожным.

Какие цветы должны быть в доме обязательно по народным приметам

Какие комнатные цветы приносят семейное счастье и благополучие

Действие цветочков разнообразно. Ориентируйтесь по нынешнему положению. А поправить могут следующие нелады:

  1. Декабрист распространяет счастье. Черствого муженька сделает мягче, а эгоистичную женушку — сострадательнее. Пророчит отличные события, когда зацветает в не полагающееся время (не в декабре).
  2. Спатифиллиум так и называется — женское счастье. Руководит ладной девичьей долей. Выдаст замуж, поспособствует обзаведению здоровым потомством.
  3. Антуриум — для парней. Поддерживает мужскую силу на должном уровне. Наделяет хозяина не дюжей привлекательностью. Женатого защищает от измены благоверной.
  4. Фиалка очищает от желания поспорить из-за пустяка. Ревнивца успокоит, задиристого умиротворит, атмосферу наладит. Дома воцарится любовь. Если болеет, значит, впереди черная полоса.
  5. Хлорофитум высаживают на кухне. Он чистит воздух. Но не только. Его благотворное влияние распространяется на сердца домашних. Люди прислушиваются к окружающим, становятся добрее, терпимее, уважительнее.
  6. Китайская роза скрепляет треснувшую пару. Если чувства остыли, то подтолкнет к новой весне сердец.
  7. Мирт облагораживает женщину. Приносит ей вечную молодую красу. Не нужно волноваться по поводу походов супруга на лево.
  8. Розовая герань укрепит чувства пары, давно состоящей в браке. А белая показана бездетным, мечтающим о малыше.
  • аглаонема снимает стресс;
  • азалия успокаивает;
  • аихризон умиротворяет;
  • бальзамин оберегает гармонию душ.
Это интересно:  Когда требуется реанимировать розы в вазе с водой и как спасти цветы, если они начали вянуть. Как оживить розы в вазе в домашних условиях

Для денежной удачи и благосостояния

Финансы — незаменимый инструмент нормальной повседневности. Чтобы деньги водились, нужны:

  1. Пальма, прозванная долларовой. Приманит денежный поток, оградит от ненужных растрат.
  2. Толстянка поддерживает благосостояние, согласно китайскому учению фэн шуй. Следите за здоровьем листиков. Чахнет — пора затянуть пояса. Ставят в восточном углу помещения.
  3. Бамбук заводят, если испытывают нужду. Стебельки уберегут от порчи на деньги пуще сильного колдуна.
  4. Фикус способствует карьерному продвижению в сложном коллективе. Злопыхатели никогда не навредят, сколько бы ни старались.
  5. Аукуба поможет творческим людям реализоваться и монетизировать талант.
  6. Бумажный цветок притягивает несметные богатства. В домашних условиях приживается редко.
  7. Калатея обеспечивает процветание рода. Нужна в доме крепкого, сплоченного семейства.
  8. Оксалис обостряет интуицию. Незаменим для игрока на бирже, бизнесмена.
  9. Папоротник несет удачу авантюристам, азартным личностям.

Если испарения, пыльца, ферменты вызывают аллергию, то на стенку можно повесить изображение нужного растения.

Звездные покровители влияют на характер человека. В том числе, на способность обращаться с зеленым питомцем. То что полезно одному, будет раздражать другого. Желательно учитывать зодиакальное созвездие при выборе.

Папоротник

Папоротник

Магические свойства папоротнику приписывали еще представители древнеславянских племен. Они верили, что нахождение цветка этого растения способно привлечь удачу, защитить от злых духов и указать местонахождение спрятанных под землей сокровищ.

К сожалению, папоротник не цветет, но все-таки приносит в дом материальное благополучие и способствует быстрому карьерному росту своего владельца.

Замиокулькас

Замиокулькас

Замиокулькас, или Долларовое дерево, – необычное растение из Африки. Относится к цветам, которые приносят удачу и деньги, защищают от болезней.

Считается, что долларовое дерево имеет очень чувствительное энергетическое поле, поэтому благоволит только тем хозяевам, которые его по-настоящему любят. Т

Это интересно:  Бамбук в домашних условиях — посадка, выращивание и уход за комнатным бамбуком. Как ухаживать за бамбуком в домашних условиях в воде

Бытует мнение, что магические свойства замиокулькаса усиливаются в тех случаях, когда цветок служит подарком на день рождения, Новый год или другой праздник.

Кактус

кактусики

Главная отличительная особенность любого кактуса – колючки. В денежной магии принято думать, что растение использует их для открытия и расширения «денежных каналов».

Так что, для обогащения стоит завести сразу несколько кактусов. Желательно, чтобы они относились к разным видам. Ведь чем больше разнообразных колючек – денежных антеннок, тем лучше.

Единственный недостаток этих растений – двойственная энергетика. Недаром с кактусами связано так много примет. Например, полагают, что они разрушают любовные флюиды. Поэтому за привлечение денег и удачи придется заплатить одиночеством.

Бугенвиллия приносит достаток в дома тех людей, которые к нему стремятся. Это растение станет отличным выбором для трудоголиков и тех, чья профессиональная деятельность сопряжена с высокими рисками, например, инвесторов и трейдеров.

Фиалка

Её не зря называют цветком мира – фиалки помогают привнести в дом покой, привлекают удачу и снижают стресс. Фиолетовые цветы вытягивают из дома негативную энергию, белые – благотворно влияют на семьи с детьми, а голубые пробуждают в своём владельце творчество.

Фиалки любят много солнечного света и высокую влажность воздуха.

Фиалки

Фикус Бенджамина

В странах Азии уверены, что фикус – символ семейного счастья. Подарить человеку это комнатное растение в Китае – всё равно что пожелать удачи, благополучия и долголетия, а заодно обзавестись новым приятелем.

Согласно восточным приметам, фикус помогает бездетной паре завести долгожданного ребёнка. Есть ещё одно любопытное суеверие: если закопать в горшок с деревцем монетку и регулярно поливать его, то вместе с фикусом вырастет и достаток.

Любит влагу, опрыскивания и рассеянный свет, не терпит сквозняков.

Фикус Бенджамина

Драцена

Считается, что эта неприхотливая пальма – символ упорства и счастья. Её листья стремятся ввысь, а значит, растение помогает добиваться поставленных задач, если грамотно распределять свои силы. Если драцена в квартире растёт пышно, то не за горами приятные перемены в жизни.

Располагать в светлом, защищённом от прямых солнечных лучей месте. Поливать умеренно.

Драцена

Пышная драцена

Но следует помнить, что каждое растение нуждается в определенных условия произрастания. Ухаживайте за своими зелеными питомцами с нежной любовью и заботой, тогда и они ответят вам тем же, с успехом привлекая в ваш дом все самое лучшее.

Домашние растения, которые привлекают в дом любовь

Домашние растения, которые привлекают в дом любовь

Полезные советы

Каждый человек наверняка слышал о том, какими необычными способностями могут обладать растения. Но вряд ли он хоть раз мог предположить что-то подобное, например, о скромной фиалке или шикарном фикусе.

Все растения способны обладать разными энергетическими действиями. Некоторые растения могут привлечь в дом благосостояние и материальный достаток, а некоторые — любовь и счастье.

Если ваши отношения раз за разом терпят неудачи и не оканчиваются ЗАГСом, значит пришла пора кое-что пересмотреть в своей жизни. К психологам или на какие-либо женские тренинги вы, вероятно, уже сходили, значит наступило время кое-что поменять в своем жилище и заняться приобретением специальных комнатных растений, которые способны привлечь и удержать любовь.

Но следует помнить, что каждое растение нуждается в определенных условия произрастания. Ухаживайте за своими зелеными питомцами с нежной любовью и заботой, тогда и они ответят вам тем же, с успехом привлекая в ваш дом все самое лучшее.

Какими растениями привлечь любовь

1. Алоэ (Aloe)

Алоэ

© Cecília Tommasini/ Pexels

Это интересно:  Можно ли выращивать лаванду в горшке и как это делать. Как выращивать лаванду в домашних условиях в квартире

Это растение по праву считается самым древним и в некотором роде даже священным. Оно способно в короткие сроки заживлять раны и облегчать болевые синдромы. Но главным его качеством является то, что оно способно удачно решать любовные дела, защищать дом от разных неприятностей, способно хорошо очищать ауру, а также привлекать удачу в ваш дом.

Хотите уберечь дом от сглаза? Тогда просто расположите над входом в жилище листик от этого растения, и оно не пропустит в дом ничего отрицательного и негативного.

Алоэ цветет очень редко и, если вашему цветку посчастливилось зацвести — это очень хороший знак для вас. Вероятно, что вас ожидает большая удача и счастье.

Данное растение неприхотливое и способно выдержать длительную засуху. Любит много света, поэтому для него необходимо выбирать солнечные подоконники.

2. Хойя Керри (Hoya Kerrii)

2.jpg

© emotionalsea/ Getty Images

Родиной этого удивительного растения является Тайланд. Его уникальность в том, что его листья имеют форму сердечек, поскольку оно считается символом практически идеального слияния женской и мужской энергий.

Данное растение способно с легкостью привлечь к вам вашу вторую половинку. Ему под силу также превратить будущие отношения в прочный и гармоничный союз любви и верности.

Данное растение обладает положительной и мягкой энергетикой, оно способно убрать все негативные эмоции, помогает владельцу цветка обрести гармонию и уравновесить его душевное состояние.

Жители Востока считают, что этот цветок нужно держать в спальне, поскольку он способствует улучшению сексуальной жизни супругов.

Хойя очень любит много солнца, поэтому предпочитает южные подоконники в доме. Рекомендуется в горшок с растением установить каркас из металла, для того, чтобы растение могло приобрести форму шара. По Фен-шую это может защищать ваш дом от неприятностей.

3. Мирт (Myrtus)

3.jpg

© logoff/ Getty Images

По мнению специалистов, это растение привлекает в дом счастье, мир и понимание. Это растение необходимо дарить молодоженам, поскольку оно способно укреплять семью и дарить верность партнеру. Зачастую это растение приобретают пары, желающие родить ребенка, ведь оно считается символом плодородия.

А если мирт поставить в изголовье своей кровати, то вы сможете видеть вещие сны. Сам по себе мирт очень красивый, он способен нести в себе целебные силы. А также он является предвестником очень удачного брака. Может приносить в семью счастье.

Растение способно очищать воздух в жилище, имеет красивый внешний вид. Предпочитает рассеянный свет, а летом, в жаркий период, любит некоторое притенение. Цветок любит регулярный полив и опрыскивание.

4. Аихризон (Aichryson)

4.jpg

© Oleg_Golikov/ Getty Images

Оцените статью
Build Make