На что обратить внимание при выборе посуды. Знак что можно мыть в посудомоечной машине

Правильное декодирование посуды не только отвечает за ее безопасность и долговечность, но и может оказать непосредственное влияние на наше здоровье. Например, не все пластиковые контейнеры можно использовать в микроволновых печах. Узнайте, что можно увидеть в пластиковых контейнерах и других предметах домашнего обихода.

Шпаргалка продавцу: расшифровка маркировки посуды

2019-06-25 2019-06-25 Шпаргалка торгового представителя: расшифровка этикеток посуды — Gala Centre Торговые представители должны знать все! И это без преувеличения. Конечно, мы сейчас не говорим о расположении планет или количестве штатов в США. Эксперты знают свои продукты и могут легко ответить на самые интересные вопросы своих клиентов. https://www.galacentre.ru/posuda/articles/

Ваши торговые представители должны знать все! И это без преувеличения. Конечно, мы не говорим о расположении планет или количестве штатов в США — мы говорим о количестве штатов в США. Эксперт хорошо знает свой продукт и может легко ответить на самые замечательные вопросы покупателей. Это приводит к увеличению продаж, лояльности клиентов и многим другим преимуществам, которые делают бизнес успешным. Несомненно, умение продавать — это талант. Некоторые люди рождаются с этим, другие учатся этому в специальных школах или университетах. Однако можно учиться и самостоятельно, но, к сожалению, лень стоит посередине. Оказывается, не все поставщики знают, как расшифровать значок посуды. И как бы вы объяснили его преимущества и как его использовать? В нашей статье поговорим о том, что производители хотят сказать потребителям с помощью оригинального символа.

Расшифровка значков на кастрюлях из нержавеющей стали

Принимая решение о закупке посуды оптом со склада, розничные торговцы должны четко представлять себе целевое назначение этой продукции. Все рекомендации производителей можно найти на коробке в виде фотографии и таблицы маркировки. Давайте рассмотрим названия на примере бренда Vetta. Кухонные продукты оптом продаются в картонных коробках.

Символы на контейнере расшифровываются следующим образом

  • Гладкая конфорка — подходит для электрических плит
  • Пламенная горелка — для газовых плит
  • Внутренняя круглая конфорка — для стеклокерамических плит
  • Спиральная конфорка — для индукционных варочных панелей

Далее, бренд Vetta предлагает различные варианты использования кастрюль из нержавеющей стали

  • Кассетный значок — машинная стирка
  • Символ снежинки — продукты в контейнерах из нержавеющей стали можно хранить в холодильнике.
Это интересно:  Жиклер в газовой плите — что такое и где находиться. Какой жиклер для баллонного газа

Приобретая посуду оптом у производителя, обращайте внимание на этикетки.

  • Надпись «капсульное дно» означает, что кастрюля имеет капсульное дно для обеспечения быстрого и равномерного нагрева. Это позволяет экономить ресурсы и повышать качество приготовляемой пищи.
  • ‘Stainless steel’ — изделие изготовлено из нержавеющей стали, которая не окисляется и не изменяет вкус пищи.

Описание дисплея эмалированного горшка.

Этот вид кухонной утвари является самым популярным. Их полюбили за доступную цену, яркий внешний дизайн и долговечность. Однако для обеспечения долговечности эмалированных емкостей необходимо их правильное использование.

Посмотрите на маркировку. Первая строка указывает на приготовление пищи на всех типах плит. Их также можно мыть в посудомоечной машине. Символ огня указывает на то, что их нельзя использовать над открытым огнем (например, в походе с костром). Символ «вынутые нож и вилка» означает, что использование острых предметов, разрушающих эмаль, недопустимо, и отправляет кухонную утварь в мусорное ведро.

Для информирования потребителей производители разработали интуитивно понятные пиктограммы. Эти маленькие значки подскажут вам, можно ли противень из холодильника сразу ставить в духовку, подходит ли пластиковый контейнер для размещения продуктов в микроволновой печи или можно ли мыть посуду для выпечки в посудомоечной машине.

На что обратить внимание при выборе посуды?

Проверять и ошибаться — вот как многим людям нравится познавать мир. После покупки контейнера они редко смотрели на упаковку. Иногда это может спасти ваш новый контейнер или горшок от преждевременного повреждения или полного разрушения. Для того чтобы ваша посуда прослужила десятилетия, необходимо ознакомиться с ее свойствами. Они распознаются по символам, таким как тип кухни, где их можно готовить, можно ли их мыть и можно ли их ставить в духовку. Обычно они размещаются на упаковке или на самом продукте, как правило, в нижней части.

Маркировка посуды

Значки говорят сами за себя — посуда безопасна на газовых плитах.

Поэтому Icon подходит для электрических кухонь.

Ищите эти значки, если встречается стеклокерамика.

Этот значок означает, что посуда подходит для использования в галогенных каминах.

Это также означает, что посуда с этим символом пригодна для использования в индукционном доме.

Если какой-либо из этих символов удален, это означает, что посуда не подходит для использования в данном типе камина.

Использование посуды в духовках и посудомоечных машинах:.

Посуду можно мыть в посудомоечной машине. Символы могут незначительно отличаться в зависимости от производителя.

Посуда выдерживает перепады температур. Например, его можно достать из холодильника и поместить прямо в микроволновую печь, без каких-либо

Повышенная ударопрочность. Вероятность повреждения или растрескивания очень мала.

Это интересно:  Как поменять газовую плиту на электрическую в квартире. Как поменять газовую плиту на электрическую в квартире?

Безопасно для использования в духовке.

Посуда пригодна для использования в духовках только до указанной температуры.

Посуда подходит для использования в электрических духовках.

Посуду можно использовать в газовых духовках.

Посуда с этим символом подходит для использования в микроволновых печах.

Несколько слов о хранении в холодильнике:.

Можно хранить в холодильнике

Можно хранить в морозильной камере

Маркировка на столовой посуде:.

Водонепроницаемые чашки и тарелки.

Можно использовать в микроволновых печах.

Посуду не нужно подвергать воздействию экстремальных температур.

Зная эти символы, можно легко купить подходящий спонж для вашей кухни.

Знание этих простых символов делает использование пластиковых изделий простым и безопасным. Рекомендуется обращать внимание на эти символы при покупке изделий из этого материала. Это защищает ваше здоровье, а в некоторых случаях даже жизнь.

Отметьте правила пользования посудой

Бирки, указывающие на правильный способ очистки и хранения столовых принадлежностей, а также информация о добавленной стоимости продукта.

Посуду можно мыть в посудомоечной машине.
Посуда выдерживает экстремальные температуры.
Посуда безопасна для замораживания (предельная температура замораживания может быть указана на этикетке).
Водонепроницаемые бокалы, стаканы и чашки для фужеров.
Устойчивая к осколкам посуда, тарелки и миски.
Антипригарное покрытие (тефлон).
Натуральные, здоровые и пригодные для вторичной переработки материалы.
Продукция соответствует европейским стандартам и является безопасной для пользователя и окружающей среды.

Особенности маркировки пластиковой посуды.

Пластмассы, используемые в изделиях, непосредственно контактирующих с продуктами питания, соответствуют гигиеническим требованиям и сертифицированы. Производители должны указывать на своей продукции — если нет, не покупайте ее.

Всегда смотрите на название, даже если вам кажется, что все виды пластика одинаковы. Прежде всего, убедитесь, что ваше любимое блюдо или набор бокалов имеют самый важный индекс.

Чистый» пластик — хрупкий материал, он трескается на свету и плавится от тепла. Для достижения известных прочностных характеристик пластмассы делают более прочными и … Добавляются более токсичные стабилизаторы. Промежуточные продукты, соли тяжелых металлов, средства для обработки, растворители и продукты химического распада могут проникать в пищу и наносить вред организму человека. Некоторые пластмассы становятся опасными при нагревании, другие — при мытье в посудомоечной машине, третьи — при охлаждении и т.д.

Для классификации пластмасс введена международная маркировка — треугольники со стрелками (символы вторичной переработки) с алфавитными сокращениями изнутри (тип пластмассы) и снизу.

ПЭТ или Пит — это полиэтиленовая турбина. Этот материал используется для создания бутылок для воды, сока, растительного масла и молочных продуктов. Покупайте только торфяные бутылки, не используйте их повторно. Кристаллический полиэтилентерефталин используется для производства готовых к замораживанию дисков с едой, которые можно разогревать в духовке или микроволновой печи.

HDPE — полиэтилен высокой плотности (низкого давления). Этот материал используется для изготовления труб для воды и молока, кружек, шампуней и чистящих средств.

ПВХ или PVC — поливинилхлорид. Это самый коварный вид пластика, используемый для изготовления оконных профилей, мебели, полов, труб, обоев, химических контейнеров, одноразовой посуды и бутилированной воды. Производители хвалят доступность ПВХ, но потребители должны знать, что со временем (всего за 10 дней) эта пластиковая бутылка начнет выделять канцерогены. Одноразовая столовая посуда из ПВХ должна использоваться только для воды!

LDPE — полиэтилен низкого давления (полиэтилен высокого давления). Он используется в производстве мешков и пакетов для мусора, мягкой упаковки и пленок. Она безопасна для холодных продуктов.

Существует также полипропилен (PP), который выдерживает высокие температуры и подходит для горячей воды и напитков, и полистирол (PS), используемый для упаковки пищевых продуктов, столовых приборов и стаканов, но только для холодной пищи и холодных напитков. Меламиновая посуда, с другой стороны, не имеет маркировки. Он содержит формальдегид, свинец, марганец и кадмий и запрещен к продаже во многих странах, поэтому будьте внимательны.

Потратьте несколько минут, чтобы расшифровать показания для металлической и пластиковой посуды. Таким образом, вы будете защищены от приобретения вредных продуктов или продлите срок службы высококачественных изделий.

Не все это знают, но одноразовая посуда имеет свои символы и маркировку. Маркировка на пластиковой посуде указывает не только на используемый материал, но и на то, для каких целей можно использовать данный предмет. Эти символы защищают здоровье и жизнь человека и не должны игнорироваться.

Маркировка посуды для посудомоечной машины

Не все предметы можно мыть в посудомоечной машине, так как чистящие средства очень агрессивны. Перед загрузкой проверьте символы использования посудомоечной машины. На схеме посудомоечной машины указано, что допускается автоматическая мойка.

Знаки посудомоечной машины

Расшифровка знаков на посуде из пластика

Пластиковые изделия изготавливаются из пищевых и непищевых материалов. Одноразовые контейнеры, тарелки, чашки, стаканы, вилки и ложки должны быть изготовлены из безопасного сырья. Пищевые пластмассы маркируются изображением стакана и вилки, а непищевые пластмассы — теми же элементами, но удаленными.

Пластиковые значки для продуктов питания

Использование непищевого пластика может привести к отравлению. Поэтому расшифровка маркировки пластиковой посуды — это первое, что необходимо сделать перед началом приготовления пищи.

Расшифровка пластиковых тарелок для посуды

Что обозначают знаки на посуде для духовки?

Почти во всех квартирах есть духовые шкафы. Хозяйки часто используют классические металлические противни. Также можно использовать фарфоровые, керамические и стеклянные формы. Главное, чтобы они были термостойкими и имели соответствующую маркировку на упаковке.

Символы посуды для духовки

Это интересно:  Топ-12 пылесосов для шерсти животных. Как выбрать пылесос для дома с животными?
Оцените статью
Build Make