Проращивание пшеницы: методы, нормы кормления. Как прорастить пшеницу для кур

ВАЖНО: Использование кислых зерновых оказывает негативное влияние на цыплят. Такие продукты могут вызвать тяжелое отравление, приводящее к гибели цыплят.

Проращивание пшеницы: методы, нормы кормления

Полноценное питание цыплят должно включать широкий ассортимент кормов, чтобы обеспечить поступление в организм всех необходимых витаминов и микроэлементов. Без правильного пищеварения, которому способствуют зелень и клетчатка, невозможно добиться высокой яйценоскости и увеличения веса. В более холодном климате пшеницу можно выращивать для удовлетворения потребностей организма в аминокислотах и других питательных веществах.

Проросшая пшеница повышает иммунитет кур и насыщает их питательными веществами и энергетическим потенциалом. Это можно объяснить тем, что семена прорастают и их количество максимально именно тогда, когда возникает размножение. Она содержит витамины группы В и Е, минералы и много необходимых жиров.

Желобковая диета укрепляет иммунную, костную и мышечную системы, ускоряет обмен веществ, увеличивает количество и качество яиц и помогает избавиться от ожирения, которое снижает яйценоскость. Это также экономит финансовые ресурсы и позволяет использовать побеги в качестве корма.

Почему преимущества увеличиваются с ростом растительности

Зерно.

Зерна пшеницы расщепляют крахмал в сложных жирах на простые углеводы и жирные кислоты, которые легко усваиваются, а курица перерабатывает эти вещества, экономя энергию. Это снижает нагрузку на желудочно-кишечный тракт курицы и нормализует его работу.

Пророщенная пшеница содержит много важных аминокислот, которые благотворно влияют на иммунитет курицы и отменяют обмен веществ в организме. Металлы в составе способствуют росту мышц и костей, что напрямую влияет на качество яиц. Большое количество витаминов предотвращает заболевания и поддерживает гормональный фон для постоянной кладки.

Несмотря на высокую энергетическую ценность продукта, он относится к диетическим рационам и чаще всего используется для толстых жирных кур, заменяя другие высококалорийные добавки. С помощью грубой клетчатки организм птицы очищается от нежелательных отходов и регулируется работа кишечника. Это помогает восстановить производство яиц.

Вред от перекармливания пророщенной пшеницей

Важно понимать, что куры нуждаются в разнообразной пище. При воспроизводстве пшеницы накапливается железо, из-за переедания избыток железа пагубно сказывается на здоровье птицы. Нормальной нормой репродуктивного зерна в рационе считается до 30% в день.

Даже очень неопытные молодые птицеводы могут проращивать куриную пшеницу без каких-либо специальных навыков или оборудования. Даже специальные диеты, содержащие витамины и минералы для цыплят, не могут сочетаться с таким количеством питательных веществ. Кроме того, пшеница считается недорогим вариантом питания.

Это интересно:  Домашний кролик – описание, нюансы поведения, популярные породы, длительность жизни. Что умеет делать кролик?

Селекция пшеницы

Зерно для выращивания цыплят является более питательным при выборе качественной основы для развития цыплят. Выбирайте чистую золотистую, светлую или темно-коричневую пшеницу, хотя на рынке можно найти и из зерновых. Она должна быть сухой и не иметь признаков грибковых или других заболеваний. Это связано с тем, что влажная, теплая среда является отличной питательной средой для грибковых или бактериальных спор. Это может привести к гибели стада.

Замачивание зерна.

Замочите пшеницу в более глубокой емкости, чтобы жидкость не переливалась через край. Можно использовать ведра, тазы, пластиковые ванны или бутылки. Металлические емкости не подходят для этого процесса, так как они удаляют питательные вещества. Поэтому выбирайте прочный пластик.

Поместите пшеницу в контейнер и залейте водой. В зависимости от условий хранения пшеницы, берите воду такой температуры, чтобы смесь была готова при температуре до 50 градусов Цельсия. Если пшеница находится в холодном помещении, воду нагревают, чтобы семена пробудились от теплового удара; если в теплом помещении, воду нагревают до 40 градусов Цельсия, чтобы покрыть пшеницу.

Пропитайте полученную смесь.

Смесь следует хранить в темном, но достаточно теплом месте. Накройте и оставьте на 15 часов, не перемешивая и не открывая. Лучше всего это делать на ночь.

Размещение зерен

Утром выньте фасоль из блюда. Оставшуюся жидкость аккуратно сливают, а пшеницу раскладывают на поверхности, покрытой масляным клеем, где она не будет подвергаться воздействию холода или течения.

Слой пшеницы распределяется равномерно и тонко, чтобы избежать порчи. Пшеница покрывается ненужной тканью из натуральных волокон, смоченной в теплой воде без хлора. Необходимо следить за тем, чтобы ткань не высыхала. Время от времени замачивайте его в теплой воде или опрыскивайте из пульверизатора.

Кормление цыплят пшеницей

Через 48 часов появляются первые белые побеги. Вы можете подождать еще 24 часа, чтобы сформировался питательный длинный побег, но это не обязательно. В этой форме также можно давать еду.

6-миллиметровые побеги срезаются ножницами и добавляются в корм для птиц. Ядра, из которых они вырастают, перерабатывают, накрывая их влажной тканью. Не заготавливайте слишком много семян, так как время прорастания пророщенных семян очень короткое. Поэтому рассчитайте количество корма, необходимое для двух или трех кормлений.

Когда лучше давать пророщенную пшеницу

Проросшая пшеница является важным компонентом осенне-зимнего рациона кур. Это связано с тем, что им необходимо не только обеспечить важный белок из пшеницы для яйцекладки, но и дополнить ограниченный зимний корм зеленым кормом для обеих кур. Сроки введения пшеницы зависят от цели, для которой вводится такая добавка. Это поможет достичь желаемых результатов.

Это интересно:  Карликовые породы кур с описанием, фото и видео. Маленькая курица как называется?

Ежедневное кормление направлено на активный прием пищи и матрасное «похудение». Ночное кормление выбирается для увеличения веса кур, производящих мясо.

Преимущества такого необычного подхода.

При посыпании на подстилку за час до сна проросшее зерно выделяет витамин В. Это хороший источник витамина В для птиц. Это ускоряет биохимические процессы, выделяя тепло, чтобы птицам было тепло. Этот субстрат используется в основном в короткие периоды естественного освещения, обеспечивая, таким образом, очень приятный и питательный корм для цыплят. Это также расслабляет их, когда они прочесывают песок ногами и клювами, обеспечивая доступ воздуха и сухости. Это предотвращает возникновение порчи. Следовательно, это облегчает жизнь на птицефабрике. Птицеводческие хозяйства должны уделять особое внимание поддержанию влажности, тепла и чистоты на птицеферме, чтобы птицы оставались здоровыми.

Кормление днем и ночью

Необходимо учитывать назначение жилья. Ведь для того, чтобы нести яйца, курица должна получать все необходимые ей питательные вещества, не набирая при этом вес — ежедневная диета для нее более эффективна. Активность, соревнования и правильный график обеспечат максимальный результат от проросшего зерна.

Кормите пшеницей по ночам для накопления тепла в несушках и используйте рыхлую и сухую птицу для набора дополнительного веса. Каждый заводчик сам решает, какой режим питания выбрать. Главное — делать то, что лучше для кур.

Можно прорастить больше пшеницы — до 6 см побегов. Эта зелень очень богата витамином А. Просто поставьте емкость с водой на солнце. Следите за тем, чтобы побеги не росли. Их можно срезать и отдельно скормить птицам, а пшеницу снова замочить для новой порции травы.

Как прорастить пшеницу для кур в домашних условиях

Очень важно правильно рассыпать семена, чтобы получить здоровый продукт. Ошибки могут привести к тому, что пшеница потеряет важные свойства и станет бесполезной.

Как выбрать и подготовить пшеницу для куриной растительности

Прежде чем использовать ростки для цыплят, важно правильно выбрать продукт. Высококачественные злаки прорастают в одно и то же время. При выборе семян пшеницы для цыплят вупи необходимо соблюдать следующие критерии

  • Целостность зерен — поверхность должна быть гладкой, без повреждений.
  • Показать — продукт должен быть очищен от плесени и гнили.
  • Химическая обработка — продукт не должен обрабатываться пестицидами или другими токсичными веществами. Это может негативно сказаться на здоровье цыплят.
  • Свежесть зерновых. Не рекомендуется использовать для проращивания зерно, хранившееся более одного года.
Это интересно:  Дом для лошадей как называется. Дом для лошадей как называется?

Надлежащая подготовка продукта должна быть оплачена. Семена следует тщательно очистить, пролив их водой. Воду следует менять несколько раз.

Основные технологии замачивания

Процесс проращивания зеленых семян длится недолго и может быть выполнен новичками. Чтобы понять, как проращивать пшеницу в домашних условиях для кур, важно следовать этому алгоритму.

  • Перед замачиванием подготовьте подходящую емкость. В большинстве случаев используются бутылки или другие пластиковые контейнеры с высокими бортами.
  • Поместите пшеницу в емкость и залейте теплой водой так, чтобы жидкость была на 10-15 см выше уровня пшеницы.
  • Поставьте емкость с пшеницей в темное место, накройте крышкой или темной тканью и оставьте в темном месте на 15-16 часов.
  • После этапа замачивания аккуратно слейте воду.
  • Поместите пшеницу на чистую фольгу или плоскую доску для дальнейшей вегетации, предварительно покрыв ее тонким слоем воды.
  • Распылите небольшое количество воды с помощью пульверизатора. Просто смочите изделие.

Убедитесь, что марля остается влажной до тех пор, пока не освободится желоб. Это ускоряет процесс вегетации.

Важно: Не используйте металлические емкости для приготовления пищи. Металл быстро окисляется, и зерно может испортиться.

Когда кормить кур пророщенной пшеницей

В период прорастания активизируются естественные процессы в пшенице и ускоряется накопление микроэлементов. Для того чтобы пища приносила пользу, рекомендуется придерживаться следующих правил

  • Употребляйте витаминную добавку один раз в день.
  • Осторожно посыпать на подстилки для птиц. опийные цыплята сами возьмут необходимое количество.

Лучше — дневное или ночное кормление

Использование витаминных добавок в домашних условиях может помочь вам вырастить здоровое стадо кур. Однако возникает вопрос, как лучше кормить — днем или ночью. Каждый производитель молочных продуктов решает это для себя сам. Существует мнение, что такие добавки следует употреблять на ночь. Таким образом, все питательные вещества усваиваются немедленно. Цыплята более подвижны в течение дня, и вся заработанная энергия съедается сразу.

Как посадить пшеницу для кур в домашних условиях

Торги.

Для дневного кормления необходимо учитывать следующие особенности

  • Пшеницу следует помещать в глубокие емкости. Чаще всего для этой цели используются питатели.
  • Птицы едят витаминные добавки, не набирая лишнего веса.

Набор проросшего зерна в ночное время характеризуется следующими особенностями

  • Когда пшеница укладывается на грядки, она долго сохраняет тепло.
  • Во время перекуса птицы толкаются и прижимаются к изоляционному слою пола, что является преимуществом. Это уменьшает восковой налет и вытаптывание матраса. Материал, из которого изготовлены кровати, служит долго.
  • Птицы наберут дополнительную мышечную массу.

Следует учитывать цель разведения кур, так как каждый стандарт имеет свои положительные стороны. Если птицеводы хотят выращивать мясные породы, рекомендуется использовать такой корм в ночное время.

Оцените статью
Build Make