Ремонтантная клубника. Ремонтантная клубника что это

Существует еще один способ размножения растений для ремонтантной земляники. Это может быть деление кустарника. Это следует использовать только в тех случаях, когда необходимо срочно получить саженцы. Для размножения можно использовать только сильные, здоровые кусты.

Ремонтантная клубника – это какая

Садоводы и огородники часто сажают самую распространенную и любимую ягоду — клубнику. Опытные садоводы знают, что клубнику нужно выращивать осторожно. При выращивании важно, чтобы они знали, что такое повторная клубника, как правильно ее выращивать и что необходимо садоводам для получения вкусного урожая.

Устойчивость — это способность растения давать урожай много раз в течение вегетационного периода. Обеспечение благоприятных условий для этих сортов ягод позволяет собирать их в течение определенного периода времени. Куст держится до трех лет. Это означает, что часть соцветия отмирает после первого сбора ягод.

В традиционном роду этих аферистов ягоды представлены мелкими углеводами и крупными сортами. Второй вариант считается наиболее предпочтительным для садоводов.

Вкусная ремонтантная клубника взята из самых популярных сортов, таких как ‘White Dream’, ‘Mouse Nova’, ‘Lubasha’ и ‘Arapaho’. Также распространены такие сорта, как. ‘Queen Elizabeth’, ‘Superfection’, ‘Tristar’, ‘Ilm’, ‘Fort Laundry’, ‘Ozark Beauty’, ‘Geneva’ и ‘Homage’. Доля первого и второго урожая этих фруктов составляет 30% и 70%.

Чтобы избежать низкой урожайности и потери вкусовых качеств, садоводы часто оставляют первый урожай и обрывают стебли первых цветов, тем приличнее внешнее качество и количество при втором выращивании.

Какой сорт клубники является ремонтантной?

Отличие ремонтантной клубники от обыкновенной

Сорта клубники, поддерживаемые в стадии удаления, требуют большего внимания, чем обычные сорта. Это означает, что они нуждаются в частом поливе и смазке для получения более крупных плодов и обеспечения повторных урожаев фруктов.

Обычная земляника в саду плодоносит раз в год и выпускает цветочные бутоны в течение короткого времени суток. Это означает, что урожай будет собран только в следующем году. Вознаграждение сортам дают глазки в течение длинного светового периода дня. Эти растения могут давать до двух урожаев за сезон.

Какая клубника лучше: ремонтантная или обычная

Для повторного плодоношения и сбора урожая вплоть до заморозков выделяют ремонтантные сорта. Это позволяет получить 1,5-2 кг ягод с одного растения. Еще одной особенностью наградных сортов является то, что они плодоносят не только на основном кусте, но и на образующихся новых усах.

Из-за многократного плодоношения эта клубника разбавляется и разрастается быстрее, чем обычная клубника. Это означает, что они требуют частого полива и подкормки. Это означает, что в уход за ними необходимо вкладывать много времени и усилий.

У ранних кустов, растущих в августе, побеги, прикрепляющие их к материнскому кусту, следует срезать за неделю до пересадки. Чтобы не разрушить корневую систему новой культивации, растение перемещают на новое место в небольшом комке земли.

Что значит ремонтантная

Восстановление — это способность растения давать несколько урожаев за один вегетационный период. Главное — создать благоприятные условия. В этом случае ягоды можно собирать в течение всего лета и до первых заморозков. Однако из-за длительного периода плодоношения кусты земляники не живут более трех лет.

Это интересно:  Обрезка яблони весной. Обрезка яблонь когда и как правильно ее делать

Плодовые почки распространенных ягодных сортов формируются в течение короткого периода светового дня. Регенеративные сорта земляники развивают свои почки в течение длинного светового дня (ДСД) или нейтрального светового дня (НСД).

Популярные сорта клубники

Имеются мелкоплодные и крупноплодные сорта клубники. Последние ценятся больше всего. Однако они также более привередливы, поскольку требуют большого количества питательных веществ, чтобы раскрыть свой сортовой потенциал. «Елизавета II.

Крупноплодная клубника с отличным вкусом и высоким товарным видом. В южных регионах, поскольку весна наступает рано, первый урожай, после которого часть кустов погибает, не выдержав нагрузки, приходится на конец весны. Средний вес ягод составляет 60 г. Но некоторые образцы достигают веса 125 г.

Соблазн F1″.

Гибрид первого поколения. При весе 30 г его крупные виноградины будут иметь мускусный вкус и аромат. Плотная и сочная мякоть обеспечивает еще большую популярность этой высокоустойчивой к заболеваниям форме. Обилие цветочных стеблей обеспечивает высокую продуктивность растения: взрослый экземпляр может выпускать до 20 цветков. Уже через полтора месяца после посадки с одного куста можно собрать до 1,5 кг сочных плодов. Главная особенность заключается в том, что клубника имеет нейтральный световой период. Благодаря этому гибрид подходит для домашнего выращивания на лоджии, на балконе и в теплице.

Искушение F1

Разнообразное искушение F1

‘Москвичка-деликатес’.

Сорт представлен сильными, крепкими кустами, на которых развиваются многочисленные, не ленивые цветочные стебли. Максимальная масса красных ягод, по описанию авторов, составляет 35 г. Но среднее значение составляет 15 г. Фрукты имеют интересное послевкусие с вишневыми нотками. Сорт не требователен. Хорошо переносит засуху и морозы. Первый урожай собирают в начале лета или даже в конце весны.

Московский деликатес.

Московский деликатес

«Диамант».

Сорт имеет раскидистые кусты. Подходит для участков, где можно отвести много места для выращивания ягод. Растение будет отращивать усы, находясь в активной фазе плодоношения. Плоды конические и красиво округлые. Покрыт ярко-красной, плотной глянцевой кожицей. Ягоды податливы и долго хранятся, но эта плотность является недостатком для некоторых садоводов — при употреблении в свежем виде они не должны быть мягкими.

‘Альбион’.

Американская разработка. Клубника начинает плодоносить через год после посадки. Пик урожайности приходится на конец мая, начало июля, конец августа и середину сентября. Клубника отличается высокой урожайностью и устойчивостью к засухе и таким заболеваниям, как антракноз и серая гниль. В зависимости от агроклиматических условий и соблюдения технологии выращивания на одном растении созревает от 0,4 до 2 кг ягод.

Это интересно:  Сено и с чем его едят. Из чего делают сено?

Выращивание рассады

Саженцы, приобретенные в питомнике или специализированном магазине, можно высадить на участке. Но есть также возможность самостоятельно получить посадочный материал, надраивая саженцы.

種まき

Высевайте семена в конце зимы или в начале марта. Приготовьте субстрат из легкой перегнойной почвы, в который влейте 700-800 мл воды. Хорошо перемешайте почву, чтобы не было комков.

注意! В теплых районах выращивайте из подготовленных семян в конце первой декады февраля, так как почва на участке быстро прогревается для высадки рассады земляники в открытый грунт.

Посадочные работы включают следующие этапы:

  1. Горшки диаметром 10-15 см заполняют влажным субстратом, оставляя незаполненными 3 см от края.
  2. Рассыпьте семена по поверхности и покройте тонким слоем сухой почвы или песка.
  3. Слегка опрыскайте семена из пульверизатора, накройте фольгой или стеклом и поставьте в теплое, светлое помещение.

Семена в горшках

Семена земляники лучше всего высевать в отдельные емкости

Дальнейший уход за саженцами

Снимите стекло для вентиляции и поддерживайте субстрат во влажном состоянии до появления всходов. При комнатной температуре 18-20°C ростки могут появиться через 10-15 дней. Когда появятся всходы, снимите стекло и поставьте контейнер на светлый подоконник или используйте для дополнительного освещения лампу для растений. Когда саженцы образуют несколько настоящих листьев, их пересаживают в отдельные емкости большего диаметра.

Саженцы высаживаются на ту же глубину, что и раньше. Затем, за 10-15 дней до высадки в открытый цветник, растения закаляют, вынося их каждый день на некоторое время на свежий воздух, постепенно увеличивая время пребывания в таких условиях.

Это включает в себя регулярную пересадку и высаживание рядом с грядками растений, не имеющих запаха, для насекомых. Сильно зараженные растения также удаляют, чтобы предотвратить распространение проблемы.

Чем отличается ремонтантная клубника от обычной?

В чем разница между регенерированной и натуральной клубникой?

Не так давно селекционеры вывели сорта садовой земляники, которые позволяют собирать два-три урожая за сезон. Эти сорта назывались REMONTANT. Несмотря на их продуктивность, некоторые садоводы все же предпочитают покупать семена и растения обычной земляники для своих садов.

Отличия ремонтантной клубники от обычной

У обоих видов клубники есть свои плюсы и минусы. Стоит разобраться в плюсах и минусах каждого типа, чтобы сделать правильный выбор в соответствии с вашими потребностями.

Вкус зависит в первую очередь от сорта, выбранного для посадки. Однако большинство садоводов отмечают, что в большинстве случаев сорта клубники Limontant не такие сладкие и сочные, как обычная клубника.

С другой стороны, мало кто может различать сорта клубники только на основе вкуса, не зная заранее, является ли та или иная ягода ремонтантным сортом или нормальным сортом.

Различия в выращивании.

Разные сорта клубники можно высаживать одновременно или в разное время года. Летние сорта следует высаживать осенью и в начале года, если не в августе. Многие коммерческие сорта высаживают даже в июле. Чем раньше вы посадите обычную клубнику, тем лучше она приживется в следующем году. Сорта, которые содержатся в хорошем состоянии, даже весной дадут хороший урожай. Однако, посадив такую клубнику так же, как и обычную клубнику осенью, вы получите больше плодов в первый урожай сезона.

Это интересно:  Разновидности газонной травы для ленивых, не требующие стрижки и особого ухода. Газон который не надо стричь?

В весенних посадках клубника, высаженная весной, может даже не выпустить цветочные стебли, когда ее «родственники», высаженные осенью, уже в полном разгаре и дают первый урожай в сезоне. Однако если появляются цветоносные стебли, а садовод хочет получить более крупные и крупные плоды, следует срезать появляющиеся цветы. Это позволит кусту вырасти и дать приличный урожай до появления следующего цветка.

Возобновляемые сорта требуют гораздо больше внимания, чем обычные сорта. За ними нужно ухаживать с вниманием к деталям. В противном случае нельзя ожидать постоянного и многочисленного урожая. Растения погибают, ягоды очень быстро осыпаются или не появляются вовсе, а затраты на покупку и посадку этого вида кустарника совершенно неоправданны. Эта клубника имеет низкую спираль, но требует много места. Расстояние между саженцами должно быть около 30-50 см, иначе они будут «зажаты» между кустами и им просто не хватит питательных веществ.

Кормление сорта Limontant происходит примерно по той же схеме, что и обычного сорта, только добавление плодоносящих комплектов повторяется. одного и того же азота несколько раз в течение периода. Окончательное кормление можно проводить непосредственно перед наступлением первых холодов. Обычная клубника, с другой стороны, даже летом уже нуждается в «осеннем» удобрении.

Обрезка обычной садовой земляники должна проводиться только в случае больных листьев или если вы хотите сделать кусты более аккуратными, но есть время вырастить новую зелень взамен старой. Обновленную клубнику собирают в последний раз непосредственно перед заморозками, не оставляя времени для роста новой листвы. По этой причине у «многоразовых» сортов рекомендуется срезать только те части клубники, которые обязательно будут повреждены, если их не удалить.

Предзимнюю подготовку нормальных сортов можно начинать в августе, а сортов, находящихся в состоянии удаления, — только незадолго до наступления холодов. Простую садовую землянику, которая обычно очень хорошо переносит зиму, рекомендуется укрывать почвенными поправками из натуральных материалов. Например, в качестве такого варианта часто используются сосновые иглы.

Выращиваемые на плантациях сорта должны быть хорошо увлажнены перед зимой. Поливайте утром и вечером из расчета около 5 литров на квадратный метр клубничной плантации. Ремонтантная земляника плохо переносит зиму, и после первых заморозков года ее следует хорошо укрыть. Для этого подходит толстый слой соломы или опавших листьев. Можно также использовать еловые ветки. Также имеет смысл закапывать кусты земляники рядом с садовыми постройками, на которые не попадает солнечный свет.

Оцените статью
Build Make