Цукини что это такое. Цукини что это такое

Затем тонкой струйкой влейте молоко, постоянно помешивая смесь. Если этот процесс прервать, соус отделится и будет иметь непрезентабельный вид. Когда начнет закипать, добавьте соль, перец и мускатный орех по вкусу и оставьте на медленном огне на несколько минут. Этот соус хорошо сочетается со спагетти.

Сладкий и сочный цуккини содержит мало калорий:

  • Комплекс витаминов и минералов,
  • легкоусвояемые углеводы,
  • волокно,
  • сахара,
  • полиненасыщенные жирные кислоты,
  • фитонутриенты,
  • антиоксиданты.

Калорийность 100 г фруктов составляет 16 ккал, из них:

Порция кабачковых ломтиков в 200 г содержит около 190 г.水。

Содержание химических веществ (на 100 г продукта) Количество, мг
Витамин А (бета-каротин) 0,025
Витамин B1 (тиамин) 0,042
Витамин B2 (рибофлавин) 0,036
Витамин B5 (пантотеновая кислота) 0,367
Витамин B6 (пиридоксин) 0,142
ビタミンB9(葉酸) 0,02
Витамин С (аскорбиновая кислота) 34,1
Витамин PP (никотиновая кислота) 0,705
カリウム 459,0
Фосфор 93,0
97,0
マグネシウム 33,0
カルシウム 21,0
ナトリウム 3.0
0,79
亜鉛 0,83
マンガン 0,196

Кабачок содержит 15% суточной дозы аскорбиновой кислоты. Овощ следует регулярно принимать детям и людям со слабой иммунной системой и склонностью к частым вирусным заболеваниям.

Цветок цуккини

Цветок тыквы

Что преобладает польза или вред

«Итальянский кабачок» отличается полимерным составом витаминов и минералов. Они активно участвуют в укреплении и омоложении организма:

  • Калий обеспечивает нормальное функционирование сердца, оказывает профилактическое действие при атеросклерозе и анемии, предотвращает негативное действие натрия, укрепляя сердечную мышцу,
  • фолиевая кислота считается необходимым витамином для беременных женщин, поскольку она предотвращает анемию и способствует нормальному развитию плода,
  • клетчатка улучшает пищеварение, укрепляет кишечник и избавляет от токсинов и плохого холестерина,
  • витамин С снижает риск развития диабета и рака, облегчает симптомы артрита и астмы,
  • Лютеин и зеаксантин — мощные фитонутриенты, которые оказывают положительное влияние на органы зрения, предотвращая развитие возрастных патологий глаз.

Исследование, опубликованное в декабре 2000 года в Journal of Community Nutrition, сообщило о способности тыквы предотвращать развитие доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Зеленый кабачок содержит антиоксиданты, которые участвуют в окислении канцерогенов и свободных радикалов.

Как выбрать кабачок

Овощи со следами плесени на срезе или на кожице не следует употреблять в пищу.

Каковы возможные противопоказания?

Кабачки не следует употреблять людям с

  • людям, склонным к образованию камней в почках,
  • 腎不全、
  • заболевание желчного пузыря,
  • гастрит или язва желудка.

Овощ содержит оксалаты, которые вызывают развитие урологических заболеваний и препятствуют нормальному усвоению кальция в организме.

Чем отличается от кабачка

Существуют определенные критерии, которые отличают эти два овоща, принадлежащие к одному семейству:

  • Кабачки имеют более нежный вкус.
  • Цуккини имеет более светлый зеленый или белый цвет, в то время как аналог кабачка — темно-зеленый или желтый, иногда с узором из мелких точек.
  • Итальянский овощ имеет длительный срок хранения.
  • Цуккини имеют жесткую кожицу и обычно используются для жарки или варки. Цуккини отличаются тонкой и нежной кожицей, поэтому их можно есть сырыми и использовать в салатах.
Это интересно:  Избавляемся от ненужного дерева: 4 средства, чтобы оно быстро засохло. Что сделать чтобы дерево засохло быстро и незаметно

Кусты ‘Italian squash’ признаны за их компактный размер и малое количество побегов, но кабачки требуют много места для выращивания.

Кабачки можно заморозить. Порежьте их на кубики или натрите на терке и заморозьте в пакетах или контейнерах. Замороженные овощи обычно хранятся в морозильной камере около одного года.

Питательные характеристики

Цуккини - это разновидность кабачков.

Благодаря богатому питательному составу этот вид кабачков очень полезен для человека и имеет множество преимуществ для здоровья. Кабачок — один из овощей с самым низким содержанием калорий. Она не превышает 17 ккал на 100 грамм и не содержит насыщенных жиров и холестерина. Однако он является отличным источником клетчатки.

Важно отметить, что этот вид кабачков является отличным источником антиоксидантов, таких как витамин С. Он защищает клетки человека от свободных радикалов, которые окисляют ДНК и вызывают мутации в организме.3 Достаточное потребление этого витамина помогает поддерживать здоровье клеток нервной системы, способствует правильному обмену веществ и укрепляет иммунную систему. Почти 20 мг витамина С в 100 граммах свежих овощей — это примерно четверть суточной потребности.

Зеаксантин и лютеин — два фитонутриента из семейства каротиноидов (бета-каротин является источником витамина А). И то, и другое в достаточном количестве присутствует в кабачках. Польза этих компонентов очень важна для здоровья глаз. Их употребление не только защищает от болезней, вызывающих слепоту, но и значительно снижает риск возрастной макулярной дегенерации. 100 g. овощи содержат почти половину рекомендуемой суточной нормы этих веществ.

Химический «срез» кабачка представляет собой сочетание многих металлов, одним из которых является марганец. Важность этого факта заключается в том, что марганец также необходим организму для защиты от свободных радикалов. Кроме того, этот металл способствует здоровому росту костей. Он позволяет организму вырабатывать коллаген. Это необходимо для эффективного заживления ран и поддержания здоровья кожи, хрящей и соединительной ткани. Благодаря содержанию калия этот овощ полезен для сердца и поддерживает нормальное кровяное давление. Они содержат железо, фосфор, цинк и другие минералы, фолиевую кислоту и другие витамины группы В, А, Е и К4.

Пищевая ценность на 100 г сырых овощей

Калории. 17 ккал
Протеин 1.21
Жир 0.32 g
Углеводы 3.11
Волокно 1 g
Витамин А 25 мкг
Витамин C 17,9 мг
Витамин Е 0,12 мг
Витамин К. 4.3 .g
Витамин B1. 0,04 мг
Витамин B2 0,09 мг
Витамин B3 0,45 мг
Витамин B5 0,2 мг
Витамин B6 0,16 мг
Витамин B9 24 мкг
カリウム 261 мг
ナトリウム 8 мг
0,37 мг
カルシウム 16 мг
マグネシウム 18 мг
マンガン 0,18 мг
Фосфор 38 мг
亜鉛 0,32 мг
Селен 0,2 мкг

Преимущества для организма

心臓の問題

О пользе кабачков сказано очень много. Этот овощ полезен для снижения веса и здоровья сердца, регулирует уровень холестерина, предотвращает мочеполовые заболевания, обладает противовоспалительными свойствами и защищает от диабета.

Это интересно:  Самый дорогой сорт картошки в мире. Какой сорт картофеля самый дорогой?

Овощи для сердца

Этот вид кабачков содержит много калия, который помогает поддерживать кровяное давление на здоровом уровне. Кабачок также является источником фолиевой кислоты, которая необходима для предотвращения инфарктов и инсультов. Значительное количество магния также помогает поддерживать кровяное давление на нормальном уровне, а также может предотвратить аритмию и тахикардию. Кабачок также содержит большое количество пектина — очень полезного полисахарида, который содержится в яблоках и грушах. Это вещество снижает уровень холестерина в крови, благотворно влияет на артерии, а также очень полезно для сердечно-сосудистой системы, так как снижает риск патогенного воспаления5.

Улучшает пищеварение.

Кабачок и другие кабачки рекомендуется включать в рацион людей, страдающих дивертикулитом и другими кишечными расстройствами. Исследования показали, что он предотвращает воспаление желудочно-кишечного тракта. Богатый клетчаткой, кабачок помогает при лечении запоров и диареи67.

Предотвращает подагру.

Подагра вызывается избытком мочевой кислоты в организме и проявляется в виде воспаления суставов. Кабачок является источником противовоспалительных каротиноидов и полезных жирных кислот, которые помогают организму нейтрализовать действие мочевой кислоты.8 Этот овощ снижает общую кислотность организма. Это также является важным фактором в избавлении от болезней. Не стоит забывать и о витаминах-антиоксидантах, содержащихся в этом виде кабачков, которые помогают организму противостоять различным заболеваниям, таким как подагра, остеоартрит и ревматоидный артрит.

Польза для ваших глаз

Мы уже обсуждали, что кабачки содержат группу каротиноидов, которые очень полезны для зрения. Но на этом преимущества для ваших глаз не заканчиваются. Ломтики свежих фруктов помогут уменьшить отечность и припухлость глаз.

Похудение.

減量

Этот невероятно низкокалорийный продукт — лучшее, что я могу порекомендовать любителям диет. Кабачок содержит мало калорий, но позволяет дольше чувствовать себя сытым (благодаря содержанию клетчатки). Кроме того, овощ почти на 95% состоит из воды, что также важно для диеты.

Защищает от свободных радикалов

В 2006 году исследователи изучали, как семена кабачков влияют на иммунную систему. Их догадка подтвердилась: семена кабачка снижают вредное воздействие свободных радикалов и предотвращают окислительные процессы в организме. Ученые объясняют эту способность особым типом белка, содержащегося в овоще. Подобные белки были обнаружены в кабачках, поэтому у исследователей есть основания полагать, что этот вид кабачков также может защищать от свободных радикалов.

Полезно для диабетиков.

Как низкокалорийный продукт с низким гликемическим индексом, все виды кабачков являются отличным выбором для людей с диабетом. Кроме того, считается, что кабачок полезен для предотвращения развития диабета. Пектин, содержащийся в продукте, обладает способностью контролировать уровень глюкозы в крови.

Использование в народной медицине

Одним из главных преимуществ этого овоща является то, что он не вызывает аллергии. Поэтому он считается полезным для самых маленьких детей и людей, склонных к пищевой аллергии. На этом преимущества для аллергиков не заканчиваются. Отвары из цветков растения рекомендуются травниками как средство для лечения аллергии.

Это интересно:  Выбираем сорт розы: флорибунда, плетистая, шраб. Чем отличается парковая роза от чайно гибридной

При анемии и проблемах с сердцем или сосудами народные целители советуют пить свежевыжатый тыквенный сок, но не более 100-150 мл в день (в первый раз порция может быть еще меньше), так как большие порции могут вызвать расстройство желудка. Полезно употреблять этот овощ в качестве натурального средства для мужчин, особенно для тех, у кого диагностированы заболевания предстательной железы.

Сырые семена тыквы используются как противоглистное средство, а спиртовая настойка из них полезна для успокоения нервов и снятия напряжения.

Поскольку продукт является диетическим и низкокалорийным, те, кто следит за своим весом и не против сбросить немного лишнего, должны обязательно включить семена цуккини в свой рацион. Продукт употребляется в различных формах, открыто в салатах (горячих и холодных), супах, смузи и многом другом.

Как и где растет

Цуккини принадлежит к семейству кабачковых, в которое также входят дыня, тыква, сквош, цуккини, петрушка и огурец.

Размер тыкв зависит от времени их сбора. Они могут вырастать до метра в длину, если их вовремя не собрать. Лучше всего собирать молодые цуккини, когда они достигают длины около 20 см.

Зрелые становятся твердыми и водянистыми. Маленькие нежные и с самой вкусной мякотью.

Чем пахнет и какой на вкус

Цуккини обладает мягким, сладким и слегка ореховым вкусом. Сладость становится более выраженной после приготовления. Цуккини впитывает запах других преобладающих ингредиентов, с которыми его готовят.

Кабачки доступны круглый год в крупных супермаркетах. Но лучше всего покупать их в сезон — с июня по август. В летние месяцы кабачки можно найти на фермерских рынках.

Они должны быть упругими на ощупь, с гладкой кожей, без пятен и сильных повреждений. Мелкие царапины и небольшие вмятины на поверхности — обычное явление.

Избегайте крупных кабачков, так как они безвкусные, с жесткой мякотью и твердыми косточками. Наилучший размер — 15-20 см в длину и 5-7 см в диаметре.

Избегайте кабачков с мягкими и сморщенными краями, так как они свидетельствуют о несвежести и потере влаги.

Цвет может варьироваться в зависимости от сорта. Каким бы ни был кабачок — зеленым, оранжевым или желтым — все они одинаковы на вкус и готовятся одинаково.

Как и сколько хранить

Кожица молодых цуккини довольно нежная, поэтому обращайтесь с ними осторожно. Храните их в открытом пластиковом пакете в отделении для овощей в холодильнике до недели. Не мойте цуккини до тех пор, пока не будете готовы их использовать. Срок годности при таких условиях хранения составляет до одной недели. Если вы заметили признаки увядания, немедленно начинайте готовить цуккини.

Кабачки можно заморозить. Порежьте их на кубики или натрите на терке и заморозьте в пакетах или контейнерах. Замороженные овощи обычно хранятся в морозильной камере около одного года.

Обратите внимание, что замороженные цуккини после оттаивания становятся очень мягкими, и их текстура больше подходит для супов или тушеных блюд.

Оцените статью
Build Make