Когда обычно начинают нести яйца индоутки. Индоутки когда начинают нести яйца

Если яйца будут откладываться под птицей, то для каждой птицы ставится отдельный гнездовой ящик. Чаще всего ондатры размножаются в гнездах, напоминающих домики, похожие на дупла в дереве (в этих дуплах вылупляются птенцы диких ондатр).

Когда индоутки начинают нести яйца в первый раз

Во дворе можно разводить различные виды птиц. Индейки, которые славятся своим неприхотливым поведением и вкусными мясными характеристиками, становятся все более популярными среди продвинутых домохозяек. Однако яйца этих птиц также заслуживают внимания. Подробности о том, когда индейки начинают откладывать яйца, описаны ниже. Информация также будет полезна тем, кто выращивает птиц для получения цыплят.

Период, когда индейки начинают откладывать яйца, приходится на раннюю весну, а вторая фаза приходится на сентябрь. Производство яиц может быть отложено из-за неподходящих условий и может начаться на месяц позже. К ним относятся недостаточное отопление коровника, грязь и молодой возраст курицы.

Самки откладывают яйца с 6 утра до 12-13 часов дня, а активный период длится от одного до двух месяцев. Можно продлить этот период с помощью лучшего кормления и освещения. В подходящих условиях курица может откладывать 80-140 яиц в год.

面白い! Настоящее название индюшачьей утки — мускусная утка, и она была выведена из Южной Америки. Индейку относят к этой птице из-за характерных выступов на голове.

Как узнать, кто будет хорошим петухом

Хорошую курицу-несушку можно определить по нескольким признакам. Обратите внимание на киль — грудина должна быть хорошо развита. Половозрелый петух индейки внушительных размеров с небольшими светлыми наростами на голове будет иметь высокие показатели в кладке и способность выводить потомство.

Для высокой продуктивности кладки следует выбирать самку весом 3,5-4 кг. Будущая курица должна быть в меру спокойной и не агрессивной. Рекомендуется наблюдать за отдельными птицами в сарае; есть несколько птиц, которые заходят в гнездо, чтобы вывести птенцов.

Зависимость количества яиц от возраста птицы

Количество снесенных яиц зависит от возраста курицы. Для того чтобы своевременно подготовить курятник к кладке и высиживанию, важно знать, в каком возрасте куры начинают нести яйца.

Когда куры впервые начинают нести яйца

Сцепление зрелой самки

6-7 месяцев

В возрасте 6 месяцев самки достигают половой зрелости, и в это время индюшата впервые начинают нестись. К 7-месячному возрасту она откладывает до 8 яиц.

Птица начнет нестись, когда в кладке будет не менее 20 яиц. Если собственных яиц недостаточно, в гнездо следует поместить куриные яйца или куриные выводки. Это следует делать, когда курицы нет в сарае, чтобы она ничего не заподозрила.

注意。 При кладке важно убедиться, что в яйца не попадает резкий посторонний запах. Например, свежевымытые руки пахнут мылом, и это может испугать утку.

Это интересно:  Сизый голубь. Какого цвета бывают голуби.

7-9 месяцев

В это время самка откладывает до 20 яиц, которые могут не поместиться под ее телом. В этом случае их можно подкладывать под шестимесячных кур-несушек для пополнения их скудного помета. Если имеется инкубаторий, излишки образцов направляются туда.

Для повышения плодовитости уменьшите количество кур в помещении.

От 9 до 11 месяцев

В эти месяцы фертильность достигает своего пика. Самка откладывает до 30 яиц, а при хорошем питании может отложить и больше.

В этом возрасте можно планировать разведение уток. Часть яиц предназначена для продажи или для еды, а остальные высиживает опытная курица.

Коэффициент несушки у индеек старше одного года

В возрасте от одного до двух лет птицы имеют максимальную плодовитость 35-45 единиц. После двухлетнего возраста продуктивность кур снижается, а их численность падает на 7-10% за сезон. Владельцы должны решить, оставить ли кур для дальнейшей кладки и выведения птенцов или отправить их на мясо.

Важно: Для обеспечения плодовитости индюшат создайте благоприятный климат на птицефабрике. Обеспечьте большое количество солнечного света, изолируйте стены и разместите кур-несушек в отдельных отсеках.

Сбалансированное питание и частые прогулки способствуют откладке яиц.

Когда куры впервые начинают нести яйца

Корм для домашней птицы должен быть сбалансированным

Почему индоутки не несутся, основные причины

Если заводчик замечает, что возраст половой зрелости приближается, но птичья семья не спешит закладывать новый материал для потомства, следует выяснить причины.

  • Недостаток питательных веществ и разборчивость в еде могут повлиять на репродуктивную функцию. Птицу можно кормить специальным комбикормом или готовить собственную смесь. Пища должна состоять из бобовой муки, пшеничной муки, травяных смесей, минеральных добавок, зерновых, кукурузы, картофеля и свеклы. Для формирования полезных бактерий необходимо обеспечить организм витаминами A, D и E. Они содержатся в дрожжах, моркови и траве.
  • Низкая температура в помещении снижает плодовитость. Тонкий слой жира на индейке плохо защищает ее от холода. При строительстве птичника следует предусмотреть дополнительную изоляцию стен и при необходимости обеспечить отопление.
  • Грязный помет не способствует откладыванию яиц. Солому и опилки в птичниках следует регулярно заменять, а питьевую воду — обновлять.
  • Слишком маленькие или слишком большие самки не дадут потомства. Чтобы получить яйца от крылатых представителей, необходимо знать, как определить возраст индейки. У молодых мускоксенов мягкий клюв и желтые ноги.

Яркое освещение в сараях и шум от других птиц могут напугать кур-несушек. Этих факторов следует избегать, чтобы создать условия, благоприятные для откладывания яиц.

Когда куры впервые начинают нести яйца

Хорошо утепленные дома.

Количество яиц, снесенных курами, зависит от возраста кур. Пик продуктивности приходится на девятый-одиннадцатый месяц жизни самки. После этого кладка яиц постепенно снижается.

Сколько яиц в одной кладке

Индейки имеют долгий срок жизни и могут быть названы долгожителями среди домашних птиц. В среднем они могут жить до 20 лет, но яйца могут откладывать только в первые 6-7 лет. С точки зрения урожайности, индейки показывают максимальную продуктивность на второй год активной яйцекладки. После этого он снижается в среднем на 7-10% каждый год. Поэтому, если индейка не соответствует ожиданиям относительно количества яиц в стаде и не несет столько яиц, сколько ожидает владелец, нет необходимости отказываться от нее и выбраковывать ее, возможно, она еще недостаточно взрослая, чтобы нестись. Необходимое количество. Яйца.

Это интересно:  Можно ли мыть декоративных кроликов. Как мыть кролика декоративного?

Разумеется, для оплодотворения индюшиных яиц на фермах должны содержаться и самцы. Они начинают размножаться вместе с самками. Обычно их плотность следующая: один самец на каждые 4-5 индеек.

Сколько яиц откладывают индейки в год? Количество яиц, откладываемых индейкой за календарный год, составляет от 80 до 140. Многие фермеры говорят, что это может быть довольно прибыльным бизнесом.

Нужен ли инкубатор для яиц

Яйца индейки весят около 70 граммов и по внешнему виду гораздо крупнее куриных. Оба продукта похожи по цвету и оба белые. Однако нередко в изделиях из перьев появляются голубоватые вкрапления. Яйца имеют овальную форму и слегка тупые с одного конца.

Доля высиженных яиц довольно высока, так как самки этого вида птицы хорошо несут яйца. В среднем, как говорят, вылупляется 10-15 птенцов. Поэтому можно начать откладывать яйца естественным путем — используя кур-несушек и гнезда, а также инкубаторы. Это значительно снижает затраты на материалы и экономит пространство.

Говоря об утке, невозможно точно сказать, сколько времени требуется для выведения потомства, так как это зависит от многих факторов. В среднем он длится около 30-40 дней. То есть до тех пор, пока мать должна оставаться с птенцом.

Обустраиваем птичник для индоутки

Хотя индюки считаются неприхотливыми птицами, следует уделить внимание надлежащим условиям содержания на птицефабрике. Если там тихо и тепло, они могут отложить больше яиц. Следует отметить, что гнезда других птиц не следует размещать рядом с гнездами кур. Дело в том, что индюшата могут перестать рожать.

Самое главное — место гнездования должно быть теплым. Самое простое, что вы можете сделать, это поместить кур в картонные коробки. На дно следует положить слой соломы, чтобы сохранить тепло яиц.

Кормление также имеет большое значение. Хорошо упитанная курица сможет лучше вывести свой выводок. Идеальным является смешанный рацион с добавлением в него кукурузы или зерновых. Важно, чтобы чистая питьевая вода в коровнике была доступна ежедневно. Аквариум должен быть достаточно глубоким, чтобы птицы могли купаться. Новорожденные яйца можно мыть в той же воде, чтобы ополоснуть специальную мембрану. Вблизи птичника не должно быть шума и пыли.

Индейки откладывают меньше яиц, чем обычные породы. Однако это компенсируется их превосходной материнской природой — куры-несушки насиживают яйца и самостоятельно ухаживают за утятами. Некоторые птицы забывают есть во время инкубации. Фермеры должны проверить этот момент и при необходимости покормить беременных женщин.

Как увеличить яйценоскость

Как улучшить яйценоскость кур-несушек

Конечно, индейки не могут снести вдвое больше яиц в силу своих природных особенностей. Однако вполне возможно получить на несколько десятков больше или немного сократить и продлить период нереста.

Для этого вам необходимо

  • Содержите курятник в чистоте — шилохвости являются отличными чистюлями и не будут сидеть в грязном гнезде.
  • Поддерживайте освещение, особенно осенью и зимой, чтобы
  • Держите птичник в тепле и не позволяйте птицам сидеть при температуре ниже 19°C.
  • Обеспечьте птиц семенами мака и другими полезными добавками.
Это интересно:  Породы лошадей: какие бывают. Какие бывают породы лошадей?

Если вышеуказанные условия не соблюдаются, утки начнут нестись позже и не смогут успешно отложить яйца.

Когда индоутки садятся на яйца

Когда индейки начинают нести яйца?

Пастухи очень избирательны в этом отношении. Если им не нравится предоставленное гнездо, они не будут в нем сидеть. Очень тесный дом без уединения, слишком много шума или частые инспекционные визиты — вот причины, по которым куры отказываются выводить утят. А если утята сидят в позе личного предпочтения, не трогайте кур. В противном случае останутся яйца.

Инкубационный период составляет до 32 дней. В этот период важно не беспокоить курицу, держа ее подальше от других птиц, и обеспечить ее водой, кормом и травами.

Наибольшая доля вылупившихся утят приходится на весну и лето, когда самцы более активны. Индейки также могут откладывать яйца ранней осенью, но процент оплодотворения составляет всего 50%.

В период кладки уток заводчикам необходимо уделять особое внимание питанию птиц. Куры-несушки должны получать питательные витаминные корма. Однако несушки, страдающие ожирением, не дают потомства, и нельзя допускать, чтобы индейки страдали ожирением. Примерный корм для уток, несущих 10-18 яиц в месяц:.

Причины, по которым утка не желает высиживать яйца

Куры индейки

Существует множество факторов, которые могут привести к тому, что курица не может дать потомство

  • Возраст — молодые и старые птицы не заинтересованы в вылуплении птенцов
  • Неблагоприятные условия — птицы могут быть напуганы шумом или ярким светом
  • Недовольство утки при приеме яиц — в гнезде должно быть не менее 20 яиц.
  • Неправильное размещение гнезда, которое кажется несушкам опасным для несушек
  • Крысы или паразиты; и
  • Беременные женщины, которых беспокоят частые визиты хозяина.

Без этих условий размещение уток в гнезде становится проблематичным. Если ондатры не помещаются в жердочки в течение шести дней, результаты обречены на провал. Чтобы увеличить вероятность хороших результатов, несколько уток должны садиться на насест одновременно.

Самостоятельное подкладывание яиц

Для инкубации уток можно заложить до 20 куриных яиц. Более высокая численность приводит к недостаточному обогреву людей, находящихся вблизи гнезда. Во время этого процесса важно аккуратно разместить только то, что куры не видят, сохраняя при этом положение яиц в гнезде. Еще один важный момент: когда куры вылупятся, их нужно немедленно изолировать, чтобы они не наступили на них.

Цыплята могут вывести от 15 до 30 птенцов. Цыплята начинают вылупляться на 31-й день, вылупляются на 32-33-й день, и процесс завершается на 34-й день.

Требования к подкладным яйцам

Петух индейки и утята

При нересте необходимо соблюдать несколько правил:.

  • Икринки, собранные для нереста, следует хранить в темном месте при температуре 15°C и влажности 80% до 18 дней.
  • Расположите их вертикально, кончиками вверх.
  • Регулярно поворачивайте их на 90-180° по вертикали, чтобы желток не высыхал у внутренней стенки скорлупы.
  • Не мойте яйца. Влагозащитная защитная пленка может быть повреждена.
  • Содержите их в чистоте, чтобы избежать загрязнения, которое может привести к распаду белка.
  • Яйца с мертвыми зародышами могут быть съедены курами или выброшены из гнезда.

Чтобы проверить, подходят ли яйца для инкубации: если яйца подходят, положите их на дно кастрюли с горячей водой.

Оцените статью
Build Make