Чем кормить индюков в домашних условиях. Чем кормить индюков в домашних условиях для быстрого роста

Через две недели после рождения цыпленка вареные яйца исключают из меню не потому, что они вредны для пищеварения, а потому, что они становятся бесполезным продуктом. По мере роста молодых птиц их аппетит увеличивается, а яйца стоят недешево, поэтому заводчики терпят убытки, если продолжают включать их в рацион птиц.

Чем кормить индюков в домашних условиях?

Индейки идеально подходят для птицеводства. Это связано с тем, что у них вкусное, мучное мясо, они быстро набирают вес и не требуют особого ухода. Чтобы индюшата активно росли, их необходимо кормить полноценным питанием. У новорожденных птиц отсутствует глотательный рефлекс, поэтому первые несколько дней их следует кормить вареными яйцами с зеленью и небольшим количеством сахара в кипящей воде.

Через неделю яйца исключают из рациона и используют другой корм. Это может быть измельченный лук-порей. Новорожденных цыплят можно кормить кашей из вареных яиц, моркови и зелени. Новорожденных следует кормить понемногу каждые три часа. Затем следует увеличить интервалы между кормлениями и увеличить размер корма. Каша не должна быть ломкой и липкой, так как пищеварительная система работает плохо, а липкая пища вызывает проблемы с пищеварением.

Чтобы понять, как правильно кормить индюшат, необходимо знать, что входит в состав корма для птенцов.

  • Кукуруза и мука.
  • отруби, .
  • нежирный творог и вареные яйца,.
  • Дробленые ракушки и мел являются минеральными добавками.

Питьевая вода должна быть комнатной температуры. Белок кислого молока также подходит для питья. Новый корм следует вводить постепенно, чтобы птенцы привыкли к новому рациону.

Индуки-1.jpg

Чем не следует кормить индюка?

Не рекомендуется кормить птиц некачественным кормом, который негативно повлияет на их рост. Продукты животного происхождения лучше исключить, так как они плохо усваиваются. Лапшу следует приготовить и сразу же скормить птицам. В противном случае они закиснут и станут бесполезными. Овес, горох и другие грубые крупы не следует включать в рацион. Птицы не могут переварить эти продукты.

Взрослых птенцов можно кормить любым видом корма. Одномесячные цыплята имеют крепкий клюв и могут есть практически любую пищу, если она приготовлена. Можно использовать манную крупу и минеральные добавки. Вышеперечисленные ингредиенты могут вводиться в качестве основного или отдельного корма. Кормите птенцов каждый день в одно и то же время. Это поможет цыплятам быстрее набрать вес. Одномесячных цыплят следует кормить не менее шести раз в день.

Чем кормить индюков для быстрого роста?

Взрослые индюки едят разнообразные компоненты. В рацион птицы должен входить корм, содержащий белок и аминокислоты. Индюков не следует кормить больше, так как они являются спящими птицами и могут быстро набрать вес. Птиц следует кормить жидкой кашей три раза в день, в которую можно добавлять траву. Вечером рекомендуется употреблять цельные зерна или сухие композиции.

Это интересно:  Мясо овцы как называется. Мясо овцы как называется?

Когда самцы размножаются, они теряют вес и мало едят. Затем птицы должны получать разнообразные овощи, семена и сырный порошок. Бобовые едят птицы. Для повышения яйцекладки птицы должны получать комбинацию силоса и моркови.

В теплое время года кормление должно быть легким и простым. Индюков следует оставлять на пастбищах со свежей травой. Также заготовьте корм для животных на зиму — акацию, александрийский арбут и липу.

Индуки-2.jpg

Кроме того, можно посмотреть интересное видео Сергея Рожина о том, чем кормить совсем молодых птиц от 0 до 7 дней. Рецепт отличается от приведенного выше, но все еще действителен.

В таблице ниже приведены примерные суточные нормы кормления для цыплят разного возраста. Опухоли указаны в граммах.

Столик для кормления птиц

Только что вылупившимся птицам предлагают жидкий целлюлозный корм, за исключением трех или четырех зерен

  • Хлопковый сыр.
  • обезжиренное молоко или вода и вода, и
  • отруби, (например, отруби, отруби, отруби, отруби, отруби, отруби и отруби)
  • Отварное пшено, .
  • рубленые или, в случае очень молодых цыплят, тертые вареные яйца, и
  • Мясокостная мука или рыбная мука.

Кормление целлюлозой домашней птицы

Кроме того, в блюдо добавляют измельченную морковь и сочные крылышки лука-порея. Эти ингредиенты служат источником витаминов и поддерживают пищеварение у суточных цыплят. С этой же целью птицы с первого дня жизни должны получать смесь из крапивы, люцерны и морковного сока.

С первого дня кормления у птиц не должно заканчиваться питание, но весь корм должен быть как можно более свежим.

Жидкая смесь должна быть приготовлена к употреблению максимум за 30 минут. Патогенная микрофлора быстрее растет в богатой питательными веществами и горячей среде, поэтому остатки корма в птичниках представляют серьезную угрозу для здоровья и жизни цыплят. Поэтому, помимо кормления, уход за птенцами в домашних условиях должен включать чистку отсеков для птенцов.

Чтобы обеспечить легкий доступ к пище, очень маленьких птиц кормят в плоских лотках. Вы должны следить за тем, чтобы все птицы всегда были сыты.

Кормление маленьких птенцов

Это можно сделать, проверив наличие зоба после кормления. У голодных птиц зоб пустой. Если не принять срочных мер, например, удалить истощенных цыплят для дополнительного кормления, то будет заметна разница в весе и размере недельных цыплят.

Кормление индюшат с 10 дневного возраста

Первые несколько дней птиц кормят каждые два часа, но с 10-дневного возраста кормление постепенно становится реже. В то же время корм для молодых цыплят значительно пополняется. В дополнение к жидкой смеси в отдельных кормушках дается сухой корм, состоящий из половины семян травы и равного количества семян подсолнечника и дробленого гороха. В качестве минеральной добавки добавляется небольшое количество мела.

Кормление 10-дневных цыплят

Для 10-дневных птиц в меню добавляется отварной картофель. В начале этой добавки следует скармливать около 5-7 граммов на птицу, а двухмесячные цыплята потребляют 50-60 граммов корнеплодов.

Не прекращайте кормить своих птиц кормом, богатым белком.

Это интересно:  Мерин или жеребец: зачем вообще кастрируют коней. Чем отличается конь от лошади

В течение 40 дней после рождения цыплят начните постепенный переход на корм из цельного зерна, а не из молотой пшеницы. Однако грубая кукуруза должна быть размолота.

Минеральные и витаминные корма для индюшат

Металлические добавки необходимы для удовлетворения потребностей птиц в микроэлементах, особенно в кальции. Этот элемент, составляющий основу костей и перьев домашней птицы, необходим для активно растущих птиц. Поэтому с 10-дневного возраста птиц следует кормить продуктами, богатыми кальцием и другими минералами.

Дробленые ракушки и гравий для стимуляции пищеварения не следует смешивать с сухим кормом и бросать в отдельные емкости.

При выращивании цыплят особое внимание следует уделять витаминам. Чем кормить птиц в домашних условиях, чтобы избежать дефицита витаминов?

Если зеленый лук уже был добавлен в рацион птицы с первого дня, то через несколько дней в «витаминный салат» добавляются такие травы, как клевер и люцерна. Птицам скармливают измельченные листья капусты и верхушки овощей (репы, свеклы и моркови). Зеленый лук, который любят птицы, следует давать утром, когда они испытывают жажду.

Птицам необходимо есть много зелени

Потребление этого полезного корма птицами следует увеличивать постепенно. В возрасте одного месяца на одного птенца приходится 50 граммов травы; в шесть месяцев птицы съедают в три раза больше.

Чтобы ускорить привыкание, птенцам с самого рождения создают комфортные условия и, конечно же, обеспечивают легкоусвояемый рацион, удовлетворяющий все потребности птенца.

Альтернативой промышленным кормам может стать самоприготовленный комбикорм.

В 1-й и 2-й дни птицам скармливают вареные яйца, мелко порубленные или просеянные, с добавлением пшеничного или кукурузного крахмала. Затем птиц можно перевести на самодельный комбикорм. Примерный состав пищи и необходимые суточные количества приведены в следующей таблице.

Компонент*. Возраст цыпленка (недели)
1-4 4-1 14+ лет
Кукурузный газон 13.0 37.7 37.0
Пшеничная трава 27,6 10.0 9.5
Газонный ячмень -5.0 5.0 11.0
Соевая мука 5.0 5.0 -5.0
Солнечная мука 29.0 24.0 24.0
Рыбная мука 6.7 3 2.5
Кормовое тесто 11.3 7.6 7.6
Сухое обезжиренное молоко 0.2 -5.0 -5.0
Мясокостная мука 3.0 2.0 2.0
Мучная трава 1.0 2.0 2.7
Мел 1.4 2.4 2.4
Соль -5.0 0.3 0.3
Витаминно-минеральный премикс для цыплят мясного направления 1.0 1.0 1.0

Доза (% или граммы) ингредиентов на 100 г корма.

Возраст цыпленка (недели) 1 2 3 4 5 6 7 8 10 12 14 16
Кормление (г/день) 12 15 22 35 50 75 110 160 170 180 190 200

Птиц кормят восемь раз в день в возрасте 1 дня, постепенно снижая до шести раз в день в течение четырех недель, а затем до трех или четырех раз в день.

Домашние комбинированные корма можно скармливать увлажненными и смешанными с бульоном или молочными продуктами (кислое молоко, сыворотка). Жидкости следует добавлять постепенно в небольших количествах. Смесь должна оставаться хрупкой. Готовьте жидкий корм непосредственно перед и после кормления и тщательно мойте кормушку, чтобы удалить остатки пищи и избежать повышения кислотности.

Птицы должны иметь свободный доступ к чистой питьевой воде. Лучше всего первоначально кипятить воду комнатной температуры.

Это интересно:  Правильное питание декоративных кроликов. Какие овощи можно давать кролику декоративному.

Можно ли давать индюшатам корм для других видов птиц

Если в наличии нет кормового профиля, лучшей альтернативой является мясной корм, но питательных веществ в нем недостаточно для процветания цыплят, и в корм необходимо добавлять дополнительные белковые компоненты.

На первом этапе используйте одну из трех добавок

  1. Сыр (3 г на цыпленка).
  2. Вареные яйца (3 г на одного цыпленка).
  3. Костная мука (1 кг на 10 кг корма для животных).

По мере роста цыплят количество добавок следует увеличивать, а в их рацион вводить зелень (перья лука и чеснока, клевер, салат) и овощи (морковь, свеклу).

Питьевая вода должна быть комнатной температуры. Белок кислого молока также подходит для питья. Новый корм следует вводить постепенно, чтобы птенцы привыкли к новому рациону.

Чем кормить индюшат с первых дней до 2 месяца для быстрого роста?

Чем кормить птиц с первых дней до двух месяцев для быстрого роста?

Птиц нелегко разводить, поскольку они очень избирательны в отношении условий жизни. Если вы решили разводить этих птиц, соблюдайте правила питания и подбирайте правильный корм для роста. При хорошем питании птицы растут сильными и не умирают.

Почему рацион очень важен?

У кур длинный кишечник, длиннее, чем у других домашних птиц. Пища остается в организме надолго, и некачественная или испорченная пища может негативно сказаться на здоровье. Это может вызвать отравление, непроходимость кишечника и смерть птицы.

После того как птенцы вылупятся из яиц, нужно подождать, пока они высохнут. У них еще не развит глотательный рефлекс, поэтому нет необходимости кормить их сразу. Тем временем вода должна быть комнатной температуры (можно добавить витамин С и сахар).

Новорожденные плохо видят, поэтому полив должен осуществляться в хорошо освещенном месте. Не толкайте птицу клювом в воду — она сделает это сама.

Будьте осторожны, чтобы не намочить птенца при питье, так как он может заболеть и погибнуть.

В течение нескольких часов после рождения птенец должен получать омлет из вареных яиц, смешанных с кукурузой или мукой. Через семь дней яйца исключают из меню, и птицы начинают привыкать к другой пище.

Кормление в первые 10 дней

Главная задача в этот период — обеспечить, чтобы птенцы выжили и не заболели. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено на условиях выращивания и питании.

Птиц следует кормить не менее восьми раз в день (небольшое количество каждые три часа). Дно кормушки должно быть покрыто мягкой тканью, чтобы птицы не повредили клювы.

По мере взросления цыплят порции и интервалы между кормлениями должны увеличиваться, но кормить их следует в одно и то же время.

Чем кормить птенцов в первый день?

Обезжиренный творог, без крупных кусочков

Зеленый лук (кормить только днем), и

Главное требование — весь корм должен быть мелко нарезан или измельчен и залит только чистой водой.

Начиная с 3-4-го дня, мякоть можно приготовить, смешав кукурузу и муку (68%), добавив отруби, вареные яйца, творог (по 10% каждого продукта), мел или шелуху (2%) и соль (не более 0,1 (г в день).

Оцените статью
Build Make