Что такое пилястры. Пилястра что это такое

Как же хорошо, когда есть собственный дом. Планировку можно сделать так, как хочется, к тому же продумать дизайн отделки тоже можно самостоятельно. Приверженцы классического стиля в оформлении дома используют различные элементы дизайна. НоÉ пожалуй, из самых привлекательных и элегантных элементов декора можно по праву считать пилястры.

Что такое пилястры?

Что такое колонны?

Пилястры давно используются в дизайне интерьера и экстерьера. Эти декоративные элементы были особенно популярны в Древней Греции, где и начинается история их создания.

Что такое пилястра? Пилястры — это вертикальные выступы на вершине колонн, стен или других конструкций. Они служат для украшения и разграничения структуры. В прошлом пилястры использовались для поддержки стен, окон и дверей.

Сегодня использование пилястр в современных интерьерах осуществляется несколько иначе. Читайте строительный журнал samastroyka.ru, чтобы узнать, что такое пилястры и в чем преимущества их использования в интерьере.

Что такое пилястры?

Пилястра — это полка над колонной, окном или дверью. Колонна состоит из нескольких основных элементов: база, колонна, база и капитель. Это столбчатый капитель на вершине целого, придающий красоту и уникальность декоративному оформлению.

Преимущества использования колонн внутри

Современные пилястры изготавливаются из различных материалов, таких как гипс, полиуретан и пенопласт, и их роль в интерьере чисто декоративная. Их назначение заключается, прежде всего, в том, чтобы разделить здание или помещение на различные зоны и красиво подчеркнуть определенные части отделки.

Пилястры также менее популярны для оформления ниш для каминов, картин и многого другого. Эти декоративные элементы используются для скрытия различных видов коммуникаций, таких как электрические кабели и трубы.

Типы пилястр

Как уже упоминалось выше, для изготовления современных пилястр используются различные материалы. Это значительно расширяет возможности создания различных форм и типов декоративных элементов.

Тип.

Пилястры могут быть прямоугольными, полукруглыми или сложной формы. Поэтому, прежде чем выбрать пилястру, необходимо ответственно подойти к решению этой проблемы. Оцените, какая именно форма и тип пилястры подходит для конкретного помещения.

Преимущество использования пилястр в интерьере

Внутренние пилястры выполняют только декоративную функцию. Сегодня они не предназначены для поддержания конструкций или веса, как это было много веков назад.

Однако преимущества использования внутренних пилястр очевидны. Это особенно актуально для классического стиля. Практически невозможно не использовать пилястры при их создании.

Главное преимущество пилястр — их большая декоративная функция. Они могут полностью разделить стену на две части, не портя внешний вид всей конструкции, а дополняя ее изначально красивым декором.

Это интересно:  Как утеплить мансарду. Как утеплить второй этаж под крышей в частном доме

Пилон - что это такое, использование пилястр внутри

С помощью пилястр можно оригинально оформить не только стены комнаты, но и мебель, двери и зеркальные окна. Даже старые шкафы с пилястрами могут приобрести новый вид и особый шарм антикварной мебели.

Большинство пилястр изготавливаются из камня и гипса. Однако они также могут быть изготовлены из полиуретана. Материал достаточно прочен, чтобы выдерживать большие нагрузки.

Пилястры, их виды и особенности

Пилястры использовались в Древней Греции для усиления несущих конструкций. Нарядная, витиеватая резьба отражает самобытность народа и его ценности. Первые изделия были округлой формы. Через некоторое время в Риме появились прямоугольные конструкции.

Регенерация больше не выполняет вспомогательную функцию. Они украшают интерьеры, делят пространство на функциональные зоны, скрывают аномалии базовых поверхностей и маскируют инженерные коммуникации.

Декоративные колонны используются для украшения интерьеров помещений или их фасадов. Они используются для углов зданий, для полов, оконных проемов и дверей.

Пилястры: что же это такое

Вертикальные выступы, камины или двери в верхней части стен называются колоннами. Полумесяц прикреплен к поверхности и, кажется, имеет углубление. На самом деле он выступает на 2-5 см от стены. Декор не нагружает стену и может использоваться как внутри, так и снаружи здания.

Представитель состоит из трех частей: базы, колонн и компилятора. База состоит из двух других частей: колонны и компилятора. Размеры основания варьируются в пределах 10-50 см. Ширина рядов варьируется от 12 до 30 см, гладкие или резные. Основной декоративной частью является крышка. Это похоже на лепнину с различными узорами.

Все эти элементы должны быть пропорциональны, чтобы строение выглядело гармонично внутри.

Из каких материалов делают колонны?

В прошлом изделия изготавливались только из камня, но сейчас используются различные материалы. Рассмотрите их материалы, внешний вид и свойства.

Камень. Колонны из натурального камня впечатляют. Они отличаются завидной прочностью, но их большой вес делает снаряжение болезненным.

Гипс. Классическим материалом для производства изделий является гипс. Преимуществом является то, что материал легко окрашивается в различные цвета и оттенки.

Полиуретан и полистирол. Искусственные материалы — это легкие и прочные изделия. Легко красить. Малый вес и, следовательно, простота установки. Полиуретан экологически безопасен для человека. Устойчивость к повреждениям, влажности и перепадам температуры. Простота в обращении. Долговечность и устойчивость к дождю. Еще одним преимуществом полистирола являются его теплоизоляционные свойства. Установка таких декоративных элементов из полистирола не только элегантно украшает помещение, но и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию стен.

Дерево. Оригинальные и богатые колонны из массива дерева. Единственным недостатком является то, что древесина подвергается воздействию влаги и последующему развитию грибков. Если материал установлен неправильно, со временем он деформируется.

Это интересно:  Чем закрыть забор из сетки-рабицы от соседей — 7 простых и креативных идей (не растения). Как сетку рабицу сделать непрозрачной

Играми можно изначально украшать стены комнат, зеркала, мебель и т.д. Даже шкафы-купе приобретают декоративный шарм. Даже шкафы-купе с ними обладают очарованием антикварной мебели.

Он выглядит роскошно и презентабельно. Текстура зависит от используемого сырья: мрамор, гранит, оникс и т.д. Отличается высокой прочностью и весом. Высокопрочный процесс, позволяющий использовать специальное оборудование и инструменты.

Пилястра

Пилястры (pilaster, итал. pilastro от лат. Pira columns, «колонны») — это вертикальные полки в стене, которые обычно имеют основание (в отличие от шкалы) и капитель, условно представляя собой колонну.. Представители часто последовательно повторяют части и пропорции колонн, но в отличие от колонн, они обычно не имеют опухолей (утолщений). Колонны могут быть прямоугольными, полукруглыми (полуциркульными) или сложной формы («балка», «полуколонна» и т.д.).

Колонны широко используются в классовой архитектуре и служат как декоративные (для вертикального деления на уровне стен) и конструктивные элементы (для укрепления стен). Представители эпохи Возрождения встречаются и в мебели. Там они в основном размещаются по обеим сторонам шкафов и служат опорой1.

Простой пилот собирает дверь (Великобритания).

Капитальный пилот собирает дверь (Германия)

Имитация мраморных колонн на святом берегу церкви Святого Иоанна.

Примечания

Фонд Викимедиа. 2010.

Пилястры — от французского Pilastre, испанского Pilastra, итальянского Pilastro, латинского Pilar и колонны. Ряды квадратов, встроенных в стены. 25 000 описаний иностранных языков с корнями. Михельсон А.Д., 1865. пилястр (fr …. … Словарь русских иностранных слов.

Пилястра — Пилястра (от итальянского pilastero, латинского pilacolumn, колонна), плоский вертикальный прямоугольный порог на поверхности стены или колонны. Он имеет те же части (стебель, столица, база) и те же пропорции, что и колонна, обычно без жировых …

Представитель — это прямоугольная плоская вертикальная проекция, повторяющая все части и пропорции колонны. Представители — это декоративные элементы, которые служат для разделения уровня стены. Руководители иногда могут служить конструктивным … … Словарь строителя.

Пилястра — Пилястра (итал. Pilastro, от лат. Piracolum), плоский вертикальный прямоугольный порог на поверхности стены или колонны. Представители имеют те же пропорции, что и колонны с той же частью (STEM, капитель, база) — помогает разделить уровень стены … Большой энциклопедический словарь.

Свайный штамм — см. свайный штамм, пэр. Словарь Даля. В. И. Даль. 1863 1866 … Словарь Даля.

Pylstra — Pylstra, s, женский, pilast, a, мужской. (исп. …). Прямоугольная выступающая стена в виде колонны, построенной на вершине. |pilaster прилагательное, AIE, OE; словарь Ожегова. С. Ожегов, Н. Шведова. 1949 1992 … Словарь Ожегова.

Это интересно:  Как откачать воду из ямы без насоса: совет специалиста. Как откачать воду из ямы без насоса

Пилястр — существительное, синонимы: 4-Анта (3) — колонна (26) — пилястр (4) — … Словарь Тиннима.

Пилястра — (верхняя) Прямоугольная колонна, иногда закрытая стеной здания с одной стороны, а иногда более или менее проникающая внутрь, чтобы укрепить ее или поддержать ручки и арки кровельной канализации. Просто для того, чтобы убрать монотонные … Энциклопедия Блокхауса и Эфрона

Пилястра — квадратный столб, выступающий из стены и используемый для разделения уровня стены. Большой толковый словарь по культуре … Кононенко Б. И. 2003 … Энциклопедия культурных исследований.

Пилястра — пилястр, ж. и устаревшее пилястр, м. … Современное русское произношение и словарь произношения.

Пилястра — плоская вертикальная прямоугольная полка в плане, выходящая за пределы высоты стены.

В то же время примеры пилястр, пришедшие из античности, используются для придания зданиям и монументальным сооружениям.

Из чего производятся пилястры

Большинство пилястр изготавливаются из камня и гипса. Однако они также могут быть изготовлены из полиуретана. Материал достаточно прочен, чтобы выдерживать большие нагрузки.

К преимуществам материала относятся небольшой вес и простота монтажа. Полиуретановые изделия могут сохранять свой внешний вид в течение длительного времени. Полиуретан не боится воды, поэтому в помещениях с высокой влажностью он может создавать половинчатые штрихи.

При необходимости полиуретановые половинки колонн могут быть окрашены в определенные цвета в соответствии с дизайном помещения. Кроме того, эти продукты могут иметь специфическую структуру. Например, некоторые строения приобретают деревянную или мраморную структуру.

Изделия из перечисленных материалов по внешнему виду не отличаются от гранитных или мраморных колонн. При покупке вы можете выбирать между компактными и сложными конструкциями. В последнем случае продукты приобретаются на месте и собираются дома.

Пилястры на фасаде

Полупилоны, созданные на фасадах современных домов, также являются функциональным элементом, но помогают создать определенный стиль. Пересечения стволов полупилонов следующие

При выборе типа полуколонн следует учитывать конструктивные особенности сооружения, чтобы эти декоративные элементы гармонировали с общей структурой. Колонны характеризуются отсутствием утолщения ботинка, как у колонн.

Как выкладывается пилястра

Для создания фасада необходимо подготовиться к борьбе.

Для выполнения работы вам также понадобятся шпатель и опилки. Для создания полустали можно использовать как полнотелые, так и пустотелые кирпичи.

Места могут быть созданы в качестве декоративных элементов или для скрытия инженерных коммуникаций. Перед выполнением работ определите количество материала, необходимого для колонн.

Толщина стенки 64 см — это, как правило, двойная колонна 14х14 см. Чтобы украсить свой фасад, следует посмотреть несколько фотографий похожих строений, чтобы определить, какие колонны стоит создать для стен вашего дома.

Оцените статью
Build Make