Обычный напольный унитаз или подвесной, какой лучше. Какой унитаз лучше подвесной или напольный.

Подвесные модели устанавливаются за стеной с помощью специального монтажного комплекта. Резервуар установлен за перегородкой без прямого доступа к нему. Эти предметы сантехники подходят для современных, незагроможденных пространств, таких как хай-тек, модерн, минимализм и современность.

Обычный напольный унитаз или подвесной, какой лучше

Обычный напольный унитаз или подвесной, какой лучше

Строительство, ремонт и дизайн интерьера

Что касается ванных комнат и сантехники, то здесь возникает множество проблем при выборе, в основном из-за разнообразия предложений на рынке и небольших размеров помещений. Существует множество интересных решений, среди которых каждый может найти то, что подходит именно ему. Но что делать, если мы заблудились в лабиринте предложений?

Обычный напольный унитаз или подвесной?

Когда мы обустраиваем ванную комнату, мы принимаем множество решений. Мы уделяем много внимания тому, какой душ, раковину и плитку выбираем для своей ванной комнаты, а сантехника — это один из компонентов ванной комнаты, который до недавнего времени можно было выбрать относительно быстро. Всего несколько лет назад на рынке был относительно небольшой выбор сантехники, и выбрать хороший унитаз для дома или квартиры было очень просто. Они имели одинаковую систему смыва, выглядели похоже и имели одинаковый цвет белой керамики — почти в каждой ванной комнате был примерно одинаковый выбор.

Подвесной унитаз

Сегодня на рынке представлено большое количество моделей, различающихся по форме, цвету и посадке. Чаще всего люди выбирают модели сантехнических кранов, которые соответствуют декору ванной комнаты. Однако в последнее время все чаще продаются подвесные унитазы, которые принципиально отличаются от традиционных напольных унитазов. Какой унитаз лучше выбрать для подвесного или напольного монтажа? Оба типа имеют свои преимущества и недостатки, которые мы сейчас рассмотрим.

Преимущества

1. современный дизайн. Настенные унитазы в основном имеют современный дизайн и простую конструкцию. Он может иметь различные формы и плавные линии, что позволяет изменить стиль туалета и придать ему более современный вид.

Это интересно:  Как подобрать гофру для унитаза по длине и диаметру. Гофра для унитаза размеры какие бывают?

Подвесной унитаз за и против

2. скрытая установка. Большим преимуществом подвесного варианта является его превосходная эстетика: бак и установка совершенно незаметны. В этом смысле лучшими настенными унитазами являются унитазы со скрытой установкой.

Подвесной унитаз за и против

3. гигиена. Простые формы облегчают уход и очистку самого резервуара и пола под ним. Главное преимущество настенных умывальников — возможность быстро вымыть пол. Безободковые подвесные унитазы особенно практичны в этом отношении, поскольку у них нет обода, под которым может скапливаться грязь.

Подвесной унитаз за и против

Недостатки настенных унитазов или мифы

Многие считают, что эти системы очень сложно ремонтировать в случае аварии, прорыва трубы, и что стены приходится пробивать, поскольку установка находится за перегородкой. Ничто не может быть дальше от истины — отверстие, в котором находится кнопка навесного унитаза, обеспечивает доступ к смывному механизму.

Недостатки подвесных унитазов или мифы

Многие люди, выбирающие настенное крепление, опасаются, что установка в туалете может оказаться сложной. Имеющиеся на рынке изделия представляют собой готовые комплекты, поэтому вы можете приобрести все необходимые для установки детали в одном месте.

Обычный напольный унитаз или подвесной, какой лучше

  • Независимо от того, какое решение вы выберете, обратите особое внимание на качество продукта, сантехника должна иметь гладкую, ровную поверхность.
  • Высокого качества сантехника должна подтверждаться длинным сроком гарантии и послегарантийным обслуживанием.
  • При выборе рассмотрите не только качество и внешний вид сантехнического прибора, но и функциональность. Стоит принять решение о товаре, который имеет дополнительные преимущества: уникальное покрытие для легкого обслуживания, практичные каналы системы смыва, системы медленного опускания сиденья унитаза.

Поэтому, если вы знаете особенности различных конструкций унитазов, сделать выбор будет не очень сложно.

Выбираем напольный унитаз

Вы можете выбрать унитаз в зависимости от декора и функциональности дома. Для ремонта в классическом или ретро-стиле идеально подходит установка напольного унитаза.

Использование этих стилей в интерьере обычно подразумевает наличие в доме вещей, имеющих большую историческую ценность: состаренных элементов в виде потертого настенного зеркала, советской вазы или рамки для фотографий.

Сюда идеально подойдет классический унитаз, который также дополнит декор.

Лучшим вариантом для съемной квартиры также является установка традиционного унитаза.

Плюсы напольного унитаза:

  • Доступная цена. Разнообразные варианты моделей позволяют оборудовать санитарный узел под любой бюджет.
  • Простота установки. Буквально через пару часов в вашем санузле будет полностью установлен унитаз.
  • Надежность. Если вдруг с бачком для слива воды или с гофрой случится поломка – найти и устранить ее будет просто.
Это интересно:  15 простых и эффективных советов, чем отмыть душевую кабину. Чем почистить душевую кабину от налета в домашних условиях?

Минусы напольного унитаза:

  • Большой размер. Напольный унитаз для маленького санузла — не самое лучшее решение.
  • Затруднительная уборка. Особенно это касается мытья пола за унитазом.
  • Для возведения встроенной системы хранения потребуется монтаж специальной конструкции, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Останавливаем выбор на подвесном унитазе

Инсталляция — хорошее решение, если стиль вашего интерьера — минимализм, лофт или модерн.

Встраиваемый унитаз не только идеально вписывается в современный ремонт, но и дополняет любое дизайнерское решение благодаря своей форме, цвету и маленькой кнопке смыва.

Конструкция настенного унитаза гораздо сложнее в установке: Раковина с несущей конструкцией крепится к стене с помощью профиля и обшивается гипсокартоном, кнопка смыва выдвигается наружу.

Стена покрыта дорожным покрытием, обычно плиткой. Вся система называется установкой, в которой установлен резервуар.

Вам не нужно беспокоиться о том, что система может разрушиться или опрокинуться. В зависимости от производителя и мастера, выполняющего сборку, установку и укладку плитки, система может выдерживать от 200 до 400 фунтов.

Плюсы создания инсталляции:

  • Минималистичный вид. За счет вшивания в стену основной конструкции, выступающая, как будто невесомая, чаша выглядит намного привлекательнее и аккуратнее, нежели чем громоздкий унитаз на полу.
  • Простота уборки. Вследствие того, что унитаз не прилегает к полу, протирание полов становится намного проще.
  • Полезное пространство. Выпирающая часть инсталляции служит отличным местом для дополнительного хранения бытовых или косметических средств.
  • Отсутствие шума. На самом деле это огромный плюс для маленьких квартир, где около санузла располагается спальня. В этом случае приобретение подвесного унитаза станет отличным решением, т.к. смыв в напольном унитазе будет издавать намного больше шума.

Минусы инсталляции:

  • Стоимость. Это, пожалуй, главный критерий, из-за которого многие отказываются от идеи монтажа подвесного унитаза.
  • При возникновении поломки придется здорово потрудиться, чтобы обнаружить и ликвидировать проблему. Но если установкой занимается грамотный специалист, который подведет все коммуникации правильно, поломки подвесного унитаза можно вовсе избежать.
Это интересно:  Размеры ванны, изготовленной из разных материалов и важные нюансы. Какие размеры ванн бывают в продаже?

На что стоит обратить внимание при покупке подвесного унитаза

Прежде всего, необходимо внимательно осмотреть оболочку. Они бывают разных размеров, форм и дизайна. Разумным решением будет выбрать чашу без ободка, так как грязь и бактерии будут скапливаться в ней, что значительно увеличит время уборки.

Кроме того, встроенные унитазы делятся на различные типы установки: внешние и скрытые. Первый необходимо крепить внешними гайками, что влияет на внешний вид изделия.

Поэтому, если вы уже выделили определенную сумму денег на покупку устройства, обратите внимание на вариант со скрытой установкой.

Достоинства и особенности напольного унитаза

В отличие от настенных унитазов, напольные унитазы считаются более практичными и надежными. Как с точки зрения доступа к коммунальным услугам, так и с точки зрения стабильности. Когда вы садитесь на этот унитаз, вы можете не беспокоиться о том, что он вам не подойдет.

Какой унитаз выбрать: напольный, подвесной или приставной

И, пожалуй, самым очевидным и неоспоримым преимуществом классического напольного унитаза является его относительно невысокая стоимость. Кроме того, его установка обходится дешевле, чем установка подвесного унитаза. Напольный унитаз можно установить без проблем, здесь нет ничего сложного.

Достоинства и особенности приставного унитаза

На самом деле, особых преимуществ у подключенного туалета нет. Напротив, он сочетает в себе недостатки двух предыдущих типов. Как и в случае с подвесным унитазом, соединения системы унитаза скрыты в стене, что затрудняет обслуживание.

Кроме того, унитаз расположен на полу, что требует более тщательной уборки помещения, так как в противном случае вокруг унитаза скапливается грязь, которую потом невозможно «удалить» без специальных инструментов. Поэтому подключаемый унитаз не пользуется такой же большой популярностью, как его «конкуренты».

Какой унитаз выбрать: напольный, подвесной или приставной

Этот модельный ряд обычно выбирают люди, которые предпочитают умывальник, спрятанный за стеной, но по каким-либо причинам не хотят сидеть на подвесном унитазе.

Для получения дополнительной информации о том, какой унитаз выбрать для частного дома или квартиры: напольный, настенный или поверхностный, рекомендуем вам посмотреть видео на нашем сайте. Там же вы узнаете и другую полезную информацию, которая поможет вам выбрать унитаз.

Какой унитаз выбрать: напольный, подвесной или приставной

  • НЕ Покупай Унитаз Пока Не Посмотришь ЭТО.
  • Оцените статью
    Build Make