Что такое полинокс, карборан и силитек в стиральной машине. Полинокс в стиральной машине что это?

Если материал бака многослойный, можно ожидать, что машина будет устойчива к высоким температурам, коррозии и химикатам. Как и все композиты, Polyplex хорошо поглощает вибрации и тем самым повышает звукоизоляцию машины.

Машины с металлическим баком из этого материала считаются классикой. Это связано с тем, что он уже давно является предпочтительным материалом для этих компонентов стиральных машин.

Чтобы решить дилемму с оптимальным выбором бака для стиральных машин, полезно знать следующие характеристики бака из этого материала:

  1. Отличная прочность.
  2. Впечатляющая долговечность. Впечатляющая долговечность.
  3. Впечатляющая долговечность.
  4. Устойчивость к химическим агрессорам. Может присутствовать в различных моющих средствах. Соли также могут представлять такую опасность.

Недостатки (по сравнению с пластиковой версией):

  1. Неспособность подавлять вибрации. Поэтому он очень шумный.
  2. Масса.
  3. Отсутствие теплоизоляции. Такой недостаток значительно увеличивает затраты на электроэнергию при эксплуатации моделей автоматических моек с баками из этого материала.
  4. Если бак изготовлен из нержавеющей стали и имеет стабильное качество, его цена достойна уважения. Если вы приобрели машину со стальным баком по низкой цене, не спешите ее покупать. Вероятно, у этой машины некачественный материал бака и сварка. Собранные узлы некачественные.

Материал бака стиральной машины: какой лучше?

Давайте рассмотрим основные материалы, используемые для изготовления очень важной части машины. Зная все плюсы и минусы, не составит труда определиться с выбором лучшего бака в стиральную машину.

Эмалированный металл

Металлические баки, покрытые эмалью, в последнее время постепенно снимаются с производства, хотя этот вид изделий очень надежен в процессе мойки, а защитный слой эмали неплохо защищает металл от коррозии.

Кроме того, прочная металлическая деталь не ломается при транспортировке или в процессе мойки из-за резких перепадов температуры, как это иногда случается с пластиковыми деталями. Но, несмотря на все преимущества, стиральная машина с металлическим эмалированным баком имеет несколько недостатков:

  • Огромный вес.
  • Большой вес.

Важно. При длительном использовании в баке могут появиться трещины из-за воздействия посторонних предметов. В поврежденных местах эмаль начинает крошиться, а без защитного слоя металл ржавеет и гниет. Через некоторое время бак начинает протекать, и перед владельцами встает вопрос: заменить деталь или купить новый двигатель, поскольку металлические эмалированные баки больше не выпускаются.

Пластик

У каждого производителя бытовой техники есть свой особый пластиковый материал, из которого изготавливаются пластиковые баки для стиральных машин. Свойства каждого типа пластика также различаются. Например, карборан ни в чем не уступает нержавеющей стали по долговечности, надежности и прочности, а по теплоизоляции и гашению вибраций превосходит ее.

Это интересно:  Режимы и время стирки в стиральной машине Электролюкс. Electrolux стиральная машина как пользоваться.

К основным полимерным материалам относятся:

  • Антрацен.
  • Основные используемые материалы — ангидрокан.
  • Основными используемыми материалами являются: Силикон.
  • Полинокс.
  • Карферон.
  • Полиплекс.

Это важно: в основе всех пластиков лежит полипропилен с добавлением карбида кальция, который повышает прочность и устойчивость компонента к химическим элементам, содержащимся в чистящих средствах. Чем меньше различных добавок содержит пластик, тем он более хрупкий.

Так хорош или плох пластиковый барабан в стиральной машине?

Плюсы

Пластиковые изделия имеют множество преимуществ:

  • Они не подвержены коррозии.
  • Они обладают относительной силой.
  • Они относительно легкие.
  • Держите воду подальше.
  • Уменьшает шум при вращении барабана.
  • Сократите потребление энергии.
  • Устойчивость к химически активным, агрессивным веществам.

Это важно: несмотря на все преимущества, модели с пластиковыми баками кажутся более хрупкими и восприимчивыми к механическим нагрузкам по сравнению с моделями с деталями из нержавеющей стали. Однако состав полимеров постоянно совершенствуется, каждый производитель внедряет что-то новое, благодаря чему пластиковые детали становятся все более прочными и надежными. Поэтому ответ на вопрос, хорош или плох пластиковый барабан в стиральной машине, скорее всего, будет положительным. Кроме того, пластик сам по себе дешев. Это означает, что у производителей всегда есть возможность снизить цену на приборы с пластиковыми барабанами.

Недостатки

Как бы ни старались производители улучшить и усовершенствовать полимерный материал, хрупкость и подверженность растрескиванию остаются самыми большими и, пожалуй, единственными недостатками пластика.

Что такое Полинокс?

Полипропилен бак стиральной машины

Нередко продавцы стиральных машин упоминают любопытный термин «Полинокс», говоря о продаваемых ими приборах. Не задумываясь, можно понять, что это новый материал. Но какие детали стиральной машины сделаны из этого материала и как он влияет на их работу?

На ум сразу приходит негатив, ведь всем известно, что современные автоматы работают гораздо меньше, чем стиральные машины, выпущенные 10-15 лет назад. Все, на что способен Полинокс, давайте разберемся.

Что за материал?

Полинокс — это торговое название полипропилена, свойства которого немного изменились за счет специальных химических добавок. В стиральной машине этот материал используется для изготовления баков, и в последнее время баки Polynox стали очень распространены. И почему?

  • Это дешево,
  • с ним легко работать,
  • детали, изготовленные из него, обладают хорошими свойствами.
Это интересно:  Что можно сделать из барабана стиральной машины своими руками?

Полинокс — не единственный пластик, используемый для изготовления баков современных стиральных машин. В частности, в стиральных машинах Electrolux баки изготовлены из карборана — несколько более прочного и пластичного материала, но и стоит он почти в 1,5 раза дороже. Почти на всех стиральных машинах Kandy бак изготовлен из материала Silitech.

Осторожно. Изготавливать детали стиральных машин из пластика проще и дешевле, а это значит, что производитель может продавать стиральные машины по гораздо более низкой цене.

Пластиковые баки

Мотивация производителя, желающего снизить стоимость стиральных машин, понятна. Чем ниже производственные затраты, тем ниже конечная стоимость продукта, а значит, он становится более привлекательным для потребителя и с большей вероятностью будет куплен. Но что это за машина, если такая важная деталь, как бак, сделана из пластика? Будет ли он надежным и долговечным? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте рассмотрим преимущества и недостатки пластиковых баков, традиционно начав с преимуществ.

  1. Пластик меньше вибрирует, поэтому стиральная машина издает меньше шума во время работы.
  2. Пластиковый бак передает меньше тепла, а значит, нагретая в нем вода в стиральной машине дольше остается горячей.
  3. Пластик — более легкий материал, поэтому машина с пластиковыми деталями также легче.
  4. Полинокс не ржавеет и не гниет от влаги, поэтому его долговечность не вызывает сомнений.
  5. Полинокс намного дешевле металла. Так, если вы покупаете стиральную машину с пластиковым баком, вы сразу экономите до 8% стоимости.

Пластиковые баки имеют свои преимущества и недостатки. Основным недостатком является то, что они относительно менее устойчивы к механическим повреждениям. Нередко специалисты по ремонту стиральных машин сталкиваются с тем, что пластиковые баки трескаются от ударов. Они часто разрушаются пользователями, когда они самостоятельно ремонтируют стиральную машину (просверливая ее отверткой или опуская на ванну бетонный противовес). Ремонт бака стиральной машины может стоить довольно дорого.

К счастью, производители постоянно работают над составом пластика, который они используют для своих стиральных машин, поэтому самые современные стиральные машины имеют гораздо более прочный бак.

Через 3-5 лет машины с пластиковыми деталями будут такими же долговечными, как стиральная машина с баком из нержавеющей стали.

А теперь самый важный вопрос, который должен задать себе покупатель: хочет ли он более дешевую или более дорогую машину. Если вы хотите получить более дешевый вариант, вам следует выбрать бак из нержавеющей стали; если вы хотите получить более дешевый вариант, вам следует приобрести аппарат Polynox.

Что такое полинокс?

Полинокс — это не что иное, как полипропилен, химический состав которого был слегка изменен специальными добавками. Этот материал все чаще используется для изготовления баков в стиральных машинах. И все это потому, что данный материал считается более дешевым и доступным для различных групп населения. Его очень легко обрабатывать, кроме того, детали из этого материала обладают хорошими свойствами.

Это интересно:  Что делать, если стучит барабан в стиральной машине при отжиме. Стучит барабан в стиральной машине при отжиме что делать?

Уже в названии термина «Полинокс» можно заподозрить что-то пластиковое. Добавки, вводимые в пластик при производстве Polynox, снижают вибрацию барабана в машине во время стирки или отжима и повышают теплоизоляционную способность материала, т.е. вода не так быстро остывает во время стирки. Благодаря этому материалу с баком легко работать.

Баки из полиплекса

Если материал бака многослойный, можно ожидать, что машина будет устойчива к высоким температурам, коррозии и химикатам. Как и все композиты, Polyplex хорошо поглощает вибрации и тем самым повышает звукоизоляцию машины.

Высокая теплопроводность материала способствует экономичному потреблению энергии. Полиплексные баки также являются одними из самых дешевых.

Одним из недостатков полиплекса является его хрупкость, особенно при низких температурах. См. также.

Какие функции выполняет бак в стиральной машинке?

Слишком часто владельцы стиральных машин путают значение понятий «бак» и «барабан». Барабан стиральной машины имеет задачу хранения грязных деталей и всегда изготавливается из нержавеющей стали, по-другому и быть не может. С другой стороны, бак — это емкость, в которой находится барабан и в которую засыпаются все порошки, смягчители ткани и другие моющие средства.

Резервуары могут быть разборными или неразборными. Важность бака в стиральной машине заключается еще и в том, что он заполняется водой, объем которой составляет около 30-60 литров. Он должен поднимать весь этот вес во время стирки и отжима.

Он также нагревает воду, которая используется для последующей стирки одежды. Он должен быть изготовлен из материала, который выдерживает резкие перепады температуры и все химические вещества, которыми мы так часто стираем вещи. В зависимости от того, насколько долговечен бак в стиральной машине, можно предположить, как долго он будет в распоряжении владельцев. Протекающий бак — одна из причин замены таких приборов, поэтому материал этого компонента должен быть очень прочным.

Оцените статью
Build Make