Подбираем шторы к белым обоям. Какие шторы подойдут к белым обоям?

Для тех, кто смел, рекомендуются красные шторы для белых стен. Красный цвет тяжело воспринимается глазами. Такие шторы подходят к интерьеру со светлыми оттенками. Однако красные шторы на белом фоне — это всегда приятный контраст. Они подходят для гостиной, детской комнаты и кухни.

Какие шторы выбрать под белые обои

Популярность светлых интерьеров объясняется их универсальностью. Белоснежные стены можно сочетать с аксессуарами практически любого цветового оттенка. При выборе тканей не должно возникнуть трудностей. Однако вопрос о том, какие шторы сочетаются с белыми обоями, остается актуальным и в 2021 году.

Обилие вариантов заставляет взгляд блуждать, и хочется не только следовать тенденциям, но и придать индивидуальность своей обстановке. Мы поможем вам решить, какие шторы сочетаются с белыми обоями, и дадим несколько умных советов.

Сочетание цветов в белом интерьере

Белый цвет может быть обычным или с желтоватыми, сероватыми, бежевыми или молочными оттенками. Шторы с серым затемнением или желтоватым оттенком на белых стенах создают мрачное впечатление. Поэтому прежде чем покупать или заказывать шторы в ателье, необходимо посмотреть, как материал выглядит в помещении при естественном освещении.

Если вы задаетесь вопросом, какие шторы выбрать под белые обои, мы расскажем вам, каких результатов можно добиться с помощью различных комбинаций. Итак, вот цвета, которые можно сочетать с белым:

  • Розовый. Не отвергайте розовый цвет как детский, девчачий. Он имеет множество оттенков: пыльно-розовый, лососевый, бежевый и персиковый. С правильно подобранными шторами ваша комната будет выглядеть шикарно и не будет похожа на дом Барби.
  • Красный. Классического контраста можно добиться с помощью сочных красных тонов. Если красные цвета кажутся слишком энергичными, обратите внимание на более мягкие тона, такие как красное дерево, вино или ржавчина.
  • Оранжевый или желтый. В таком тандеме вы будете выглядеть очень привлекательно. Пастельные тона делают его уютным, а сочные оттенки привносят в интерьер динамичность.
  • Зеленый или синий. Он приносит ощущение прохлады и воздуха. Более холодные оттенки придают помещению элегантность и мягкость.
  • Браун. Это сочетание является почти классическим. Однако выбирайте коричневые шторы с умом — они могут быть слишком тяжелыми для небольших гостиных и детских комнат.
  • Нейтральные цвета. Серый и черный цвета создают монохромный интерьер, а белый добавляет пространства. Узорчатые ткани помогают разграничить декор.
Это интересно:  Какой потолок лучше сделать в зале: варианты, плюсы и минусы каждого вида, фото дизайнов. Какой потолок лучше сделать в зале

Конечно, вы должны сами решить, какого цвета шторы вы хотите подобрать к белым обоям, ведь вкусы у всех разные. Напомним, что сложнее всего выбрать белые шторы, поскольку необходимо учитывать чистоту цветового тона. В 2021 году все еще сильно стремление к простоте. В моде прямые фасоны и минимум украшений. Однотонные шторы универсальны, но сочетание цветов придает комнате очень динамичную атмосферу. Цветочные и геометрические узоры в тренде и могут сочетаться с украшениями на других элементах декора.

Какие шторы подойдут под белые обои: на что ориентироваться

Хотя рисунок и цвет штор или тюля не обязательно должны соответствовать какому-либо элементу интерьера (всегда можно играть на контрастах), хорошим решением будет обратиться к конкретной детали.

Как определить, какие шторы сочетаются с белыми обоями?

  • Подумайте о диванных подушках. Шторы могут соответствовать оттенку или быть сделаны из той же ткани.
  • Подберите цвет ковра. Здесь важен не столько узор, сколько сочетание цветов.
  • Выбирайте ткани, соответствующие цвету вашей обивки. Прекрасно, если обои имеют рисунок. Тогда у вас будет больше возможностей при выборе оттенка штор и тканей.
  • Закажите шторы в тон потолочным панелям или акцентной стене.
  • Обратитесь к цвету светлых участков, таких как панели или декоративные полки. В этом случае ткани следует выбирать в чуть менее яркой цветовой композиции.

Цвет играет важную роль в дизайне интерьера. Но дизайн не менее важен. Чем проще шторы, тем просторнее будет казаться комната. Тяжелые ткани, темные цвета, напольные покрытия, крупные узоры хороши для просторных гостиных. Для небольших спален и кухонь лучше всего подходят светлые материалы, небольшое количество штор и светлые цвета.

Дизайнеры выбирают белые обои по разным причинам: Иногда это желание простора, эпатажа или сияющей яркости, иногда белоснежные стены словно защищают человека в комнате, отделенной от внешнего мира. При выборе штор к белым обоям важно соблюсти тонкую грань вкуса, не потеряв при этом неповторимую ауру чистоты.

Особенности

Все шторы играют важную роль в дизайне помещения. Это последний штрих, который делает общую картину целостной. Они также завершают визуальную композицию всего помещения. Без них было бы невозможно достичь того, что дизайнеры называют «единством стиля».

Это интересно:  Оригинальные варианты наклеек своими руками. Какие наклейки можно сделать?

В наше время дизайн штор может быть совершенно разным, поэтому легко потеряться в выборе штор человеку, который вряд ли может назвать себя дизайнером интерьера. Но не стоит разочаровываться, потому что благодаря приведенной ниже информации вы не ошибетесь с выбором.

Разновидности штор

Первое, что следует отметить, это то, что существуют различные типы штор.

Их не так много, но они отличаются по цвету:

  • Римские шторы. Римские шторы,
  • Французские жалюзи. Они изготовлены из красиво плиссированной ткани,

  • Французские жалюзи. Прямоугольный кусок ткани, довольно плотный, с грузом внизу,
  • Австрийский. Нижняя часть штор плиссирована,
  • Классика. Эти жалюзи изготовлены из плотной портьерной ткани.

Выберите тот тип, который соответствует вашему вкусу. Здесь вы можете приобрести все виды жалюзи, какие только пожелаете.

Материалы

Материал штор так же разнообразен, как и сам ассортимент. Вы можете выбрать любой материал, будь то бархат или тюль. При выборе штор для комнаты нет строгих требований к исходному материалу, поэтому в этом отношении все гораздо проще.

Кстати:

  • Такие материалы, как тюль, шифон, органза и вуаль, придают максимальную легкость, очарование и изящество вашему интерьеру. Выберите этот вариант, если вы хотите, чтобы ваш стиль был романтичным.
  • Плотные материалы, такие как бархат, парча или жаккард, расширяют пространство и добавляют нотку роскоши. Шторы из этого материала идеально подходят для офиса или гостиной.

  • Чтобы ваша комната выглядела более элегантно, выбирайте шторы из шелка или атласа. Обратите внимание, однако, что эти ткани очень сложные и могут давать разные оттенки как при дневном свете, так и ночью.
  • Шторы из натуральных тканей (например, сатина или льна) идеально подходят для детской комнаты или спальни.

Выбрать шторы, подходящие к черно-белым обоям, непросто, поскольку мало кто решает оформить свои комнаты в этом цветовом сочетании. Правильный выбор штор может либо придать помещению агрессивный и серьезный вид, либо сделать его чрезвычайно стильным и современным помещением для людей, которые настолько же модны, насколько и нестандартны.

Как сочетать белые обои с нежными оттенками занавесок?

Белый цвет в сочетании с пастельной цветовой палитрой выглядит очень благородно и нежно. Самое главное — придерживаться определенных правил при выборе таких штор. Кремовый, молочный, оливковый и светло-серый — цвета, которые могут визуально обогатить комнату и сделать ее уникальной.

Это интересно:  Интерьер с обоями в зеленых тонах: дизайн, сочетания, выбор стиля, 70 фото. Какие обои подойдут к зеленым обоям.

серые портьеры к белым обоям гостиной

В этом случае подходят как однотонные ткани, так и материалы с легким рисунком. Важно, чтобы оформление не было слишком ярким и броским. При таком оформлении лучше выбирать шторы из блестящих материалов (жаккарда или тафты). Если есть возможность, было бы неплохо дополнить общий вид штор бусами, красивыми букетами цветов или даже украшениями.

светло-сиреневые портьеры к белым стенам

Форма штор может быть самой разной, от классической до ламбрекена. Современные жалюзи не выглядят неуместно. Такая комната выглядит очень женственно, поэтому этот вариант следует выбирать для женских комнат, детских комнат для девочек и т.д. Безусловно, такое сочетание будет хорошо смотреться в спальне.

занавески к белым обоям в детской

Занавески под белые стены в скандинавском стиле

В настоящее время скандинавский стиль становится все более популярным, поэтому белый цвет и белые стены все чаще встречаются в интерьерах. Выбирая шторы под белые обои в качестве элемента стиля, следует учитывать особенности минималистского дизайна.

белые римские шторы к белым стенам

Скандинавский дизайн позволяет отказаться от штор, но этот вариант подходит не всем, особенно владельцам, чьи комнаты выходят на солнечную сторону дома. Этот стиль не подчеркивает оконные проемы.

Хорошим выбором под белые обои в этом случае являются жалюзи чисто белого или бежевого тона. Шторы также можно заменить простыми жалюзи светлых тонов. Для спален хорошей идеей являются классические шторы от пола до потолка, но они не должны быть слишком очевидными. Белые или серые шторы без узоров — хороший выбор. Карниз не должен выглядывать из-за штор.

портьеры под белые обои в спальне в скандинавском стиле

Чтобы добиться хорошего результата, при оформлении комнаты следует полагаться только на свой вкус и интуицию.

Оцените статью
Build Make