Как выбрать удобное компьютерное кресло. Как выбрать компьютерное кресло для дома?

Хорошо подобранное компьютерное кресло позволяет работать в течение длительного времени без негативного влияния на здоровье. Лучший стул также дает вам возможность расслабиться во время сидения. Поэтому не останавливайтесь на хороших вещах. Всегда стремитесь к лучшему.

Чтобы шея не болела и спина не затекала. Как выбрать офисное кресло, в котором можно проводить по 8 часов в день и не уставать

Я не думаю, что природа предназначила нам треть жизни проводить за экраном. Но нам пришлось смириться с этим. Сидячий образ жизни приводит к множеству проблем со здоровьем, но с ним можно бороться, и самое простое, что вы можете сделать, — это правильно оборудовать свое рабочее место. Эксперты уверяют, что правильно подобранные стол и стул могут предотвратить множество проблем и повысить эффективность работы. Вряд ли вы сможете решить все жизненные проблемы с помощью стула, но нужно же с чего-то начинать.

Стул не может вылечить больную спину, но он может помочь. Артур, владелец компании Chairs & Stools, который помог нам разобраться в этой проблеме, говорит, что сам столкнулся с ней.

— Офисная мебель эволюционировала так же, как, например, автомобили. Вначале офисный стул был простой функцией, которая не подходила для целого рабочего дня, — говорит основатель салона, — Когда у людей начались проблемы, за дело взялись инженеры и врачи, а не производители мебели. Эксперты начали прорабатывать форму, работать над деталями и добавлять дополнительные функции. Стулья, которые мы видим сегодня, являются результатом многолетней работы.

Люди не всегда видят эти нюансы, иногда переплачивая за ненужную ерунду и не замечая важных вещей. Если вы знаете, на что обратить внимание, то через год стул не сломается, а позвоночник не искривится. При грамотном подходе вы не должны уставать от сидения за рабочим столом. Европейцы достигли этого очень давно.

Это интересно:  Создайте чертежи своей квартиры. Как расставить мебель в маленькой комнате программа?

С чего начинать выбор?

Первое, что нужно сделать перед покупкой — четко определить назначение офисного кресла. Если вы планируете провести с ним целый день, составьте бюджет и сделайте выбор как можно более осознанно. Если это домашнее кресло, вы можете сэкономить немного денег.

— Иногда людям нужна мебель, например, для проведения конференций или собеседований. В таких случаях не обязательно тратить слишком много денег, но выбрать надежное решение, которое не развалится через год. Некоторые люди просто хотят получить элегантное кресло, которое будет круто смотреться в IT-офисе. Для руководителей также важен престиж — иногда даже в ущерб качеству или комфорту. Дети часто говорят об учебе и чтении, но на самом деле они получают стул для игр и модных серпантинов. Это нормально — у каждого свои потребности. Поэтому прежде чем что-то купить, спросите себя, зачем вам это нужно. Так вы не будете разочарованы», — объясняют в магазине.

На что обращать внимание в первую очередь

Самая дорогая и важная деталь офисного кресла — это механизм. Хороший дизайн может прослужить десятилетия, в то время как дешевая имитация может деформироваться уже через несколько месяцев.

— Гарантия на китайские стулья составляет всего один год. Поверьте моему опыту, не зря. Без специальных знаний трудно отличить надежную систему от плохой, но вот хороший совет: кресло с правильной механикой обязательно будет тяжелым. Возьмите его и посмотрите», — говорит Артур.

Еще одна важная деталь — способ соединения спинки с сиденьем. Это самая опасная и проблемная часть кресла, та, которая чаще всего может сломаться.

В более дешевых вариантах используется система «шляпа», где спинка напрямую соединена с сиденьем. В этих моделях нет механизма, который не позволяет регулировать спинку и подстраивать ее под тело. Как объясняют эксперты, такие кресла часто недолговечны и не подходят для работы в течение всего дня.

Многие модели оснащены механизмом регулировки глубины спинки. Этот механизм позволяет снимать и регулировать опору для позвоночника.

Критерии выбора кресла и их характеристики в зависимости от количества проведенного времени за компьютером

Хорошее компьютерное кресло с различными аксессуарами стоит довольно дорого. Существуют также более дешевые варианты, которые могут быть не хуже более совершенных продуктов. Цена и технические характеристики кресла зависят от его использования.

Это интересно:  Антресоль под потолком или битва за пространство: место сражения — коридор. Антрисоль или антресоль что это

Вариант с минимальной загрузкой

Для работы за компьютером, которая длится не более двух-трех часов в день, выпускаются дешевые модели легких кресел. Эти модели должны быть оснащены:

  • удобная спинка для правильного положения позвоночника,
  • сиденье хорошей формы и с мягкой обивкой,
  • подлокотники для рук.

Эти стулья изготавливаются с минимальным количеством дополнительных регулировок. Они имеют крест внизу или прочные ножки разной формы.

Кресло для активного пользователя

Если вы работаете до пяти часов в день сидя, используются изделия с различными функциями. Основными требованиями к этим стульям являются:

  • способность двигаться на разных уровнях,
  • все элементы — сиденье, спинку, подлокотники и подголовник — можно регулировать,
  • впитывающая обивка,
  • колеса.

Каждый, кто проводит за компьютером не менее четырех часов в день, должен тщательно выбирать кресло, чтобы избежать проблем со спиной. На нем должно быть удобно и легко сидеть.

Полностью рабочее место

Многие люди проводят большую часть своего дня за компьютером. К этой категории пользователей обычно относятся офисные работники, которые сидят более пяти часов в день. Такое длительное время создает большую нагрузку на позвоночник и может увеличить риск развития заболеваний позвоночника.

Чтобы избежать неприятных последствий, следует выбирать офисные стулья, специально предназначенные для офиса. Многофункциональные стулья помогают минимизировать нагрузку на позвоночник и обеспечивают эффективную работу.

Стулья для более длительной работы следует выбирать по более строгим критериям. Изделие должно быть оснащено следующими функциями:

  • Спинка, повторяющая анатомический изгиб позвоночника,
  • удобные подлокотники с регулируемыми подлокотниками,
  • сиденье с регулируемыми подлокотниками, имеющее удобную высоту сиденья, удобную спинку с регулируемыми подлокотниками,
  • подголовник для комфортного положения головы,
  • механизм, позволяющий фиксировать спинку в нужном положении и автоматически возвращать ее в исходное положение,
  • колеса для мобильности,
  • прочное кресло.

Это кресло не из дешевых, но его цена оправдывается возможностью сидеть более пяти часов, не напрягая тело.

Основные требования к креслу при выборе

Удобное кресло — залог здорового и комфортного пребывания за компьютером в течение длительного времени. Поэтому при выборе кресла следует учитывать эти факторы:

  1. Эргономика. Эргономика: кресло должно быть спроектировано так, чтобы быть удобным. Перед покупкой рекомендуется протестировать изделие в разных положениях. Для большего комфорта рекомендуется приобретать стулья с различными вариантами регулировки или с массажным сиденьем.
  2. Фоновое изображение. На рынке предлагаются компьютерные кресла со спинкой и сиденьем, обитыми кожей или другим материалом, заменяющим кожу. Некоторые модели могут быть изготовлены из прочной ткани. При выборе обивки учитывайте ее воздухопроницаемость и возможность очистки при загрязнении. Спинка и сиденье должны быть полумягкими и нескользящими.
  3. Газовый лифт. Это устройство доступно в четырех классах качества. Высокий класс газлифта делает всю конструкцию кресла прочной и предотвращает возможность получения травм.
  4. Крест. Это основание удерживает всю конструкцию вместе. Поэтому, покупая компьютерное кресло, всегда обращайте внимание на прочность и качество крестовины.
  5. Колеса. Колеса принимают на себя большую часть нагрузки. В этом отношении они должны быть достаточно прочными. Лучший выбор — колеса из полиамида. Они прочные и долговечные. Полиуретановые ролики более мягкие и не царапают паркет.
Это интересно:  Мебельные эксцентрики. Как вытащить эксцентрик из мебели?

Кресло с роликами

Ролики стула должны быть прочными и долговечными.

При выборе компьютерного кресла всегда следует изучать технические характеристики, определяющие материал, функциональность и максимальную грузоподъемность.

Особенности выбора детских компьютерных кресел

К покупке детского кресла следует подходить с особой тщательностью. Неправильно подобранный продукт может привести к неправильной настройке. Лучше делать покупки вместе с ребенком. Это позволяет точно подобрать размер и высоту кресла.

Необходимо иметь удобное и, желательно, здоровое детское кресло:

  • Регулировка высоты,
  • подголовник,
  • тканевая обивка,
  • подставка для ног,
  • прочное кресло.

Спина должна быть достаточно высокой. Эксперты не рекомендуют использовать изделия с подлокотниками, так как позвоночник ребенка может неправильно сформироваться из-за постоянного переноса веса на руки.

Опора необходима для размещения ног ребенка на такой высоте, чтобы ребенок мог держать спину прямо во время сидения. Следует избегать поворотных моделей. Это связано с тем, что дети могут пораниться, забираясь на стул. Все детали должны быть изготовлены из безопасных материалов.

К покупке компьютерных кресел как для взрослых, так и для детей следует подходить серьезно. Неправильно подобранный стул не только вызывает дискомфорт и неудобства, но и может привести к проблемам со здоровьем.

Оцените статью
Build Make