Погонажные изделия из дерева. Что такое погонажные изделия?

Отделочные материалы состоят из хвойных и лиственных пород хорошего качества: они должны быть отшлифованы и иметь минимальные дефекты древесины, включая сучки. Требования к определенным видам профильных погонажных изделий приведены в ГОСТ 8242-88.

ООО «Корпорация Агролес» оптово-розничная продажа продукции деревообработки в Тюмени

Магазин: Тюмень, 5 км 2 Велижанского тракта 2, корп. 1, стр. 1. 3 Посмотреть карту. ТЕЛЕФОН: +7 (3452) 69-30-63 (магазин) +7 912-925-38-17 (магазин) +7 (3452) 26-90-43 (офис) ОПЕРАЦИИ: понедельник-пятница 9:00-17:30 суббота 9:00-17:00 воскресенье 9:00-15:00

Погонажные изделия

Строгальные валы в основном изготавливаются из древесины хвойных пород: Сосна, ель, пихта, сосна, кедр. Однако если в помещении высокая температура, например, в банях или саунах, следует использовать древесину лиственных пород, обычно липу или тополь, так как они не выделяют смолу при нагревании.

Однако наиболее распространенным видом древесины является сосна. Эта древесина обладает хорошими потребительскими свойствами, устойчива к гниению и долговечна, особенно при обработке специальными консервантами.

В отделке и строительстве домов используются следующие виды обрешетки: Обрешетка, сруб, имитация бруса, доска, палуба, настил, плинтус, брус для дверных коробок, уголки, погонажные изделия, полки для ванной комнаты и др.

Они используются как для наружной отделки, так и для внутренней отделки полов, стен и крыши дома.

Крепят элементы лепнины с помощью гвоздей или шурупов, но сейчас стали широко применяться скрытые крепления, которые позволяют крепить элементы, не нарушая их лицевой поверхности.

Молдинги и другие деревянные элементы могут быть покрыты различными лаками, пропитками, красками и антисептиками, которые повышают их устойчивость к вредным внешним воздействиям. Эта обработка должна быть обязательной в помещениях с высокой влажностью и прямым контактом с внешним миром.

Шкафами сначала называли деревянные рейки, которые когда-то использовались для загрузки тележек. Позже это название стало использоваться.

Деревянные панели легко используются во всех жилых помещениях: Дома, квартиры, офисы, рестораны. Еврорамы и обшивка из сибирской сосны, кедра или ангарской сосны подходят для внутренней и внешней отделки деревянных домов, дач, а также для балконов и лоджий в квартирах.

Для ванных комнат и саун лучше всего подходит обрешетка из липы, тополя и кедра, а сосна может использоваться во влажных помещениях (ванная комната, кухня, стиральная машина в ванной, сауна).

Кедровая обшивка долговечна, не гниет и легко поддается обработке. Он имеет неоднородный коричнево-розовый цвет и рисунок, придающий ему неповторимый аромат.

Базовая плита. Решающими факторами для выбора этого материала являются его абсолютная экологичность, хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, красивый внешний вид натурального дерева и, конечно, долговечность. По своим свойствам доска превосходит многие другие напольные покрытия на основе полимеров.

  • Во-первых, он позволяет поддерживать определенный режим влажности в доме, так как дощатый пол впитывает влагу при повышенной влажности и отдает ее при повышенной сухости.
  • Во-вторых, он создает в помещении приятную живую атмосферу, извлекая из древесины полезные вещества, которые благотворно влияют на организм человека.

Дощатые полы не требуют особого ухода, так как материал не требует особого ухода. Хозяйки оценят, что на таком полу не скапливается ни пыль, ни грязь, поскольку дощатый пол не накапливает статическое электричество.

Отделочные планки устанавливаются как снаружи, так и внутри дома и закрывают зазоры между стеной и оконными/дверными рамами. Молдинги используются для декоративного оформления дверей и окон. Они изготовлены из цельного дерева.

Особенности производства погонажных изделий

Высококачественная лепнина должна быть изготовлена из высококачественной древесины. Современное оборудование и технологии позволяют изготавливать пресс-формы из таких материалов, как сшитая древесина. Он изготовлен с использованием технологии микрозубчатого сжатия, когда две плиты склеиваются между собой композитным клеем. Таким образом, из доски удаляются сучки и различные другие дефекты, что позволяет получить высококачественный продукт, снизить процент деградированного материала и увеличить выход качественных пиломатериалов. Перекрестно-ламинированная древесина менее подвержена короблению.

Поскольку для вставки сухожилий используются разные части бревна, перед вставкой и сращиванием сухожилий древесина сортируется по идентичности цвета и направлению годовых колец, что обеспечивает целостность и красивый внешний вид изделий.

— Пятый этап — сварка швов с зубчатыми кромками по краям. Их вырезают на специальных станках и наносят клей. В результате получаются безупречные изделия.

Погонажные изделия из дерева: короткая справка об изделии

Деревянные блоки представляют собой ряд обрезков брёвен, измеренных в так называемых размерах длины, без учёта поперечного сечения данного изделия. Наиболее часто используемыми декоративными элементами являются:

  • Архитрав,
  • плинтусы,
  • обшивка,
  • лепнина,
  • карнизы; карнизы; карнизы; карнизы; карнизы и т.д.

Финишные покрытия используются при отделочных работах во вторичных, промышленных и жилых зданиях. Его главное преимущество — легкость и простота обработки и декорирования, он способен завершить конфигурацию пространства и представляет собой завершение строительных работ или отделку изделия (например, в мебельной промышленности). Деревянная лепнина положительно влияет на здоровье в доме, позволяет создать прекрасный микроклимат в доме, где городские люди чувствуют себя более естественно и комфортно, и, прежде всего, она сочетается с любыми материалами, текстурами и цветами поверхности.

Основные эксплуатационные свойства погонажа из дерева

Специалисты считают дерево относительно мягким природным материалом, а это значит, что его важнейшие свойства передаются изделиям, изготовленным из него. Таким образом, с лепниной очень легко работать — она прекрасно клеится, крепится гвоздями и шурупами, прекрасно обрабатывается различными красками и лаками.

Деревянная лепнина очень устойчива к холоду и морозу, но она не любит воду, поэтому при уборке не следует ее мочить. Древесина, обработанная специальными пропитками, не представляет бактериологического риска (она не гниет, не подвергается нападению различных короедов и не поедается мышами).

Дерево — довольно долговечный и прочный материал, хотя, конечно, многое зависит от породы дерева. Например, изделия из хвойных пород древесины, пропитанные соответствующими смолами, служат до 15-20 лет, а из бука или лиственницы — 25-30 лет. Древесина не устойчива к химическим и механическим воздействиям, если только вы не окунете ее в кислоту и не разрубите топором.

Помните, что дерево — экологически чистый и безопасный материал, что очень важно в наш «химический» век.

Виды погонажных изделий от компании ЕвроЛес в Челябинске

Компания «Еврофорест» в Челябинске предлагает высококачественную и надежную формовочную продукцию, которую реализует оптом и в розницу на выгодных условиях и по низким ценам.

Основной ассортимент продукции компании состоит из следующих видов формовочных изделий:

  • Плинтусы, окаймляющие пол,
  • Оконные и дверные молдинги — это элегантные декоративные элементы, которые украшают ваше помещение, придают ему оригинальный и законченный вид, а также закрывают неприглядные щели между элементами окна, балкона или двери и несущими стенами.
  • Строганные погонажные изделия — универсальный строительный материал, используемый в различных строительных и ремонтных работах, столярном и мебельном производстве,
  • Деревянная кровля — чаще всего используется для отделки домов, саун и ванных комнат,
  • сварной шов — используется для скрытия стыка между конструкцией крыши и несущей стеной; в строительстве мебельных конструкций, для скрытия стыка между отдельными элементами.

Мы можем предложить и другие погонажные изделия, которые активно используются в строительстве, ландшафтном дизайне и мебельной промышленности.

Это интересно:  Обшивка дома сайдингом своими руками. Как обшить дом сайдингом krep fasad com
Оцените статью
Build Make