5 вариантов самодельных подставок под елку. На что поставить елку.

Выберите подставку для деревьев с достаточным резервуаром для воды, подходящим для ствола выбранного вами дерева. Если вам необходимо сузить основание дерева, чтобы оно поместилось в подставку, вам понадобится основание большего размера, чтобы обеспечить безопасность вашего дома и семьи.

5 вариантов самодельных подставок под елку

Домоправительница

Подготовка к Новому году — дело хлопотное. Когда у вас так много дел, вы обязательно что-нибудь забудете. И это часто случается с елочными украшениями. Что делать, если вы купили свою зеленую красавицу и забыли ее поставить? Или вы случайно пропустили старое основание дерева. Вам не нужно бежать в магазин. Вы можете сделать его сами. Это не займет много времени, но принесет пользу на долгие годы.

Крестовина из дощечек

Этот вариант подходит для небольших деревьев высотой от одного до полутора метров. Более крупные деревья рискуют упасть под собственным весом в такой подставке.

Для приготовления вам понадобятся:

  • 2 длинные дощечки (60х15х3 см);
  • 2 квадратных дощечки (15х15х3 см).
  • саморезы;
  • рулетка или линейка;
  • шуруповерт.

Отмерьте 22,5 см с обеих сторон длинных досок и соедините их по линиям разметки, положив друг на друга. Прикрутите поперечную деталь саморезами. Соедините квадратные детали по краям верхней доски. Затем просверлите или выпилите в центре отверстие, соответствующее диаметру ствола ели. К основанию можно прикрепить небольшое дерево с помощью длинного шурупа (100-120 мм).

Из спила дерева

Если у вас дома есть небольшой ствол дерева, вы можете быстро превратить его в удобную подставку для елки. В первую очередь необходимо выровнять пень так, чтобы он был вровень с землей. В противном случае он может упасть и наклониться на одну сторону. Затем просверлите в центре пня отверстие, в которое будет помещаться ствол дерева. Теперь подставка завершена. Теперь вам остается только украсить его лаком или краской с блестками, а затем присыпать искусственным снегом.

Несколько советов как сохранить живую новогоднюю елку дома подольше

Купив на рынке срубленную елочку, каждый из нас хочет, чтобы она в течение всех праздников выглядела свежей и привлекательной. Предлагаем несколько простых советов, которые помогут сохранить живую елку дома подольше. Для этого не понадобятся какие-то специальные средства, лишь крупица знаний по выбору, установке елочки и уходу за ней. Из статьи вы узнаете:

  • 1 Как сохранить новогоднюю елку, чтобы она не осыпалась?
    • 1.1 Выбираем качественное деревце
  • 2 Правильная установка живой елки
    • 2.1 Монтаж елки
    • 2.2 Несколько рецептов питательного раствора для продления жизни елки
  • 3 Елка установлена. Что делать дальше
    • 3.1 Еще рекомендуем почитать:
Это интересно:  Как сделать вазу из банки — 6 способов красивого декора. Как сделать напольную вазу своими руками из трехлитровых банок

Выбираем качественное деревце

Начните с выбора рождественской елки. Если вы купите елку, которая простояла у продавца месяц, поверьте, что независимо от того, что вы будете делать потом для поддержания ее внешнего вида, елка не будет оставаться красивой очень долго. Иглы со временем рассыпаются.

Если вы покупаете ель или сосну перед Новым годом, спросите продавца, когда она была заготовлена, и попросите предоставить документы на товар.

Если у вас его нет, обратите особое внимание на цвет игл. Желтая окраска указывает на то, что дерево уже не совсем молодое и скоро развалится. Эксперты также советуют поглаживать ветку ладонью: Если иголки остаются в руке, то дерево было срублено давно и лучше его не брать. Если провести рукой по ветке, иголки должны быть гибкими и оставаться на дереве.

Чтобы сохранить дерево как можно дольше, обратите внимание на ствол и ветви дерева. Ветки должны быть гибкими и не хрупкими. Поверхность ствола должна быть покрыта хвоей и не иметь широкого, темного контура на срезе.

О свежести елки свидетельствует упругость ее ветвей и яркий насыщенный зеленый цвет хвои. Если растереть несколько иголок на пальцах, вы заметите сильный хвойный, маслянистый аромат.

Правильная установка живой елки

Если вы решили оставить живую елку дома на более длительный срок, не стоит ставить ее сразу после покупки. Дайте дереву немного акклиматизироваться. Резкие перепады температуры могут привести к тому, что дерево потеряет всю свою сетку. Чтобы успешно акклиматизировать дерево, поместите его в холодный гараж или на балкон.

Установка живой елки

Пока елка акклиматизируется к перепаду температур, подготовьте место, куда ее можно поставить. Во-первых, держите дерево подальше от открытого огня или источников тепла, которые могут вызвать его преждевременное высыхание. Во-вторых, не ставьте дерево рядом с домашними животными.

Если вы хотите украсить елку гирляндами, поставьте ее ближе к розетке. Если это невозможно, необходимо использовать удлинитель. Убедитесь, что удлинитель проходит вдоль стены, не соприкасается с влагой и не представляет опасности возгорания электропроводки.

Если вы хотите, чтобы ваша елка долго оставалась живой и свежей, избегайте использования подставок для елок из металла или пластика, к которым елка прибивается или прикручивается. Купите специальную подставку, в которую можно наливать воду, или выберите глубокую емкость, в которую можно положить воду, мокрый песок или гальку. Оно должно быть достаточно глубоким, чтобы дерево не завалилось или не наклонилось на одну сторону.

Это интересно:  Багет что это такое. Багет что это такое?

Помните, что вам так или иначе понадобится вода, чтобы поддерживать дерево в свежем состоянии. Чтобы вода не повредила полы и мебель, накройте место установки елки тканью или бумагой светлого цвета. Контейнер, в котором находится дерево, также можно накрыть. Блестки, радуга и другие новогодние украшения — прекрасные украшения для рождественской елки.

Монтаж елки

Устанавливая елку, удалите нижние ветки (они прекрасно подойдут для рождественского венка или букета для украшения праздничного стола). Ствол следует прореживать на 10-20 см. Убедитесь, что вы освежили срез пилой. Это позволит стволу впитать влагу.

Осторожно. Некоторые сайты рекомендуют просверлить несколько отверстий в стволе, прежде чем поместить его в воду. Это должно помочь дереву лучше впитывать влагу. Однако эксперты не советуют этого делать, так как это не считается особенно полезным и может повлиять на устойчивость дерева.

Поместите дерево в контейнер

Поместите дерево в контейнер, наполненный влажным песком или водой. Вместо песка можно также положить небольшие камни, поместить в них дерево, а затем залить его водой. Можно также обернуть очищенную часть ствола свободной тканью и регулярно смачивать ее водой или специально приготовленным раствором.

Как бы вы ни хотели сохранить дерево живым в вашем доме в течение длительного периода времени — в воде, на гальке или в песке — убедитесь, что дерево стоит прочно. Вы можете приобрести специальные подставки с поддоном для воды. Если у дерева нет чаши для воды, можно взять обычное ведро и поставить дерево с нижними ветвями на край или закрепить его веревками. Их легко можно прикрыть рождественскими украшениями.

Несколько рецептов питательного раствора для продления жизни елки

Чтобы продлить жизнь вашей елки, сделайте воду более богатой питательными веществами и примите меры для предотвращения роста болезнетворных бактерий. Вот несколько простых рецептов, которые помогут вам в этом:

Елка установлена. Что делать дальше

Итак, вы предприняли все необходимые меры для того, чтобы ваше дерево дольше оставалось живым в вашем доме. Теперь вам остается только следить за уровнем воды в емкости с деревом, если оно находится в воде, или за содержанием влаги в песке, если оно находится в емкости с песком. Для этого следите за состоянием резервуара и доливайте воду. Песок следует поддерживать во влажном состоянии, а уровень воды не должен опускаться ниже основания дерева.

Помимо подкормки дерева со стороны ствола, рекомендуется периодически опрыскивать ветви дерева из пульверизатора. Это следует сделать за несколько часов до зажигания электрических рождественских украшений.

Это интересно:  Светодиодные светильники. Что значит светодиодный светильник.

Важно: Если вы выбираете гирлянды для своей елки, покупайте гирлянды с новейшими светодиодными лампочками. Они не слишком высушивают дерево во время работы, и дерево служит дольше.

опубликовано на сайте cemicvet.ru по материалам usadbaplus.ru

Как поставить елку дома без подставки?

Купить подставку для деревьев несложно, ее можно приобрести не только в магазинах, но и в подставках для деревьев. Об этом даже не стоит упоминать, но вы также можете построить свою собственную подставку для деревьев. Деревянный крест просто и легко изготавливается из двух кусков дерева, распиленных и соединенных вместе. Дерево крепится с помощью длинного самореза, который вкручивается в крестовину, а затем в ствол дерева.

Как поставить елку дома без подставки

Как установить елку дома в ведре?

Самый простой метод, которым пользуются многие, — это обычное ведро. Она заполнялась до середины песком или гравием, затем дерево помещалось в центр, а боковые стороны уплотнялись выбранным материалом до тех пор, пока дерево не было плотно посажено. Однако этот метод имеет некоторые недостатки.

Например, в декабре в городе не так просто достать песок (если только вы не пойдете в хозяйственный магазин). Кроме того, маловероятно, что один и тот же песок будет обнаружен на ковре и ламинате. Что делать в такой ситуации?

Самые обычные пластиковые бутылки объемом полтора литра помогают решить эту проблему. В этом «модернизированном» методе вместо песка используются бутылки, наполненные водой. Их раскладывают по кругу в ведро с елкой посередине.

Если дерево неустойчиво, между бутылкой и деревом следует поместить небольшие куски ткани.

Как поставить елку дома в ведро

Как установить елку чтобы долго стояла?

Покупая настоящую елку, вы хотите видеть ее зеленой и свежей в течение нескольких недель, а не только нескольких дней. Но слишком часто они сразу же теряют свои иглы. В чем причина этого? Если вы покупаете дерево, которое хранилось на морозе, не спешите сразу же заносить его в теплую квартиру. Оставьте ель на некоторое время в сарае или на участке, чтобы она могла адаптироваться к новой температуре. Только после этого вы можете принести его в дом.

Все хозяйки знают, что цветы нуждаются в обрезке. Таким образом, они могут активнее поглощать воду и жить дольше. Но ствол дерева также нуждается в подобном уходе. Аккуратно срежьте тонкий кусок древесины, чтобы дерево лучше снабжалось жидкостью.

Вода, в которую помещается елка, должна содержать антисептик. Используйте самый обычный аспирин, который предотвращает рост бактерий. Чтобы подпитать ваше драгоценное дерево, смешайте в воде щепотку соли и столовую ложку сахара. Этот коктейль сохранит его в течение следующих нескольких недель.

Оцените статью
Build Make