Как украсить новогоднюю елку красиво и стильно. Что вешают на елку?

Когда в дом входит живая ель со своим ароматом, на меня наваливается настоящее новогоднее настроение. Он сразу же навевает волнующие воспоминания о детстве и наполняет все волшебством предстоящего праздника.

Как украсить новогоднюю елку красиво и стильно

Лучший гость на вашем празднике — живая елка. Конечно, это должен быть самый важный и привлекающий внимание элемент. Но как сделать так, чтобы он был элегантным, красивым, стильным и подходил для вашего дома?

Важно, чтобы елка и ее украшения, такие как гирлянды, сказочные огни и подвески, сочетались друг с другом и с другими элементами дома по цвету, форме, материалу, текстуре, размеру и количеству.

Подарочные елки

Если новогоднее оформление всего интерьера выдержано в одном стиле и елочный наряд сочетается с этим стилем, создается целостное, гармоничное впечатление. В такой комнате можно не только отдохнуть душой и телом, но и зарядиться хорошим новогодним настроением на весь праздник.

Елка Русская

Русская елка

Что учесть при украшении елки

Поставьте елку в подходящее место, решите, где и в какой обстановке она должна находиться, в каком интерьере. Решите, какое настроение вы хотите создать для празднования Нового года. Выбирая цвета для украшения, помните, что само дерево светло-зеленого цвета и будет контрастировать со многими цветами. Не выбирайте большое количество цветов, ограничьтесь двумя-тремя, а в качестве фона выберите менее интенсивный цвет. Подробнее о сочетании цветов при украшении елки читайте далее в этой статье.

Важно, чтобы тип и форма елочных украшений соответствовали друг другу и помещению. Избегайте украшать елку всевозможными орнаментами, так как это может выглядеть слишком пестро и аляповато. Убедитесь, что вы не придаете дереву слишком большого значения. Обратите внимание на материал, из которого сделана игрушка. Используйте материалы, которые уже есть в доме. Для новогоднего образа в доме хорошо, если детали на елке будут соответствовать элементам интерьера по форме, цвету или фактуре. И, конечно, не забудьте про освещение — огни и свечи всегда являются органичной частью новогодних украшений. А теперь подробнее.

Веселый праздник

Веселая вечеринка

Цвет или цветовая гамма

Как правило, достаточно игрушек и декораций двух-трех ярких цветов и оттенков. При правильном сочетании они создают запоминающийся, но в то же время сдержанный и элегантный образ.

Это интересно:  Как выбрать светодиодную люстру. Как выбрать светодиодную люстру?

Традиционные цвета для украшения рождественской елки — серебряный и золотой. Серебро — это цвет снега, льда и морозных узоров. А золото наиболее легко ассоциируется с живым огнем и вызывает в памяти образ зимнего дня со свечами или перед теплым камином.

Как золото, так и серебро являются прекрасной основой для украшения дома к Новому году. Производители часто отдают предпочтение этим цветам, и такие игрушки довольно легко найти в магазинах.

Новогодняя елка в интерьере

Рождественская елка в помещении

Золото — один из самых важных цветов для декабрьских праздников. Рождественская елка в золотом цвете — впечатляющее украшение для гостиной. Если вам нужен красочный акцент для вашего интерьера, украсьте елку золотом и янтарем, вы сможете создать теплую и праздничную атмосферу.

Как украсить красиво ёлку на Новый 2022 год: 120 фото идей

Украшение елки — это веселый и увлекательный способ начать новый год, особенно для детей. Этот обычай объединяет людей и создает праздничную и волшебную атмосферу. Но чтобы елка радовала глаз, нужно знать, как лучше ее украсить.

Откуда появилась традиция наряжать елку?

Традиция украшать рождественскую елку существует уже более 2 000 лет. Историки считают, что она возникла у древних германских племен, которые боготворили природу и верили в духов леса. Люди особенно почитали существ, живущих в хвойных деревьях, и верили, что именно они вызывают морозы и снежные бури.

Люди пытались задобрить духов, украшая елки разноцветными лентами, сухофруктами и всевозможными сладостями. Сначала это делалось прямо в лесу, но со временем люди стали срубать елки и устанавливать их в домах.

Когда германские народы приняли крещение, эта традиция приобрела христианские черты. Они начали украшать рождественские елки в канун Рождества. Изменения восходят к немецкому реформатору Мартину Лютеру, который первым поместил звезду на верхушку вечнозеленого дерева в честь Вифлеемской звезды, указывавшей путь к пещере, где родился Иисус.

В Европе XVII века на рождественский стол ставили небольшое буковое дерево, которое украшали орехами и вареными яблоками.

В России обычай украшать рождественскую елку ввел Петр I. Известно, что русский царь хотел последовать примеру европейцев. И в этом случае он перенял идею у своих немецких друзей. Но во время его правления традиция не прижилась.

Второй раз он был введен в 1819 году по инициативе жены князя Николая. Первая публичная рождественская елка была украшена только в 1852 году в Санкт-Петербурге.

Позже наряженные елки неоднократно запрещались. Во время Первой мировой войны, например, власти считали традицию враждебной, а в 1924 году она была признана антисоветской. И только в 1935 году снова стало модно украшать елку, но на этот раз к Новому году.

Это интересно:  Какие люстры подходят для натяжных потолков: инструкция и 20 отличных моделей. Какие люстры подходят для натяжных потолков

Искусственные елки 10 искусственных елок лучшие 12 футов узкая елка.

Что нужно продумать, чтобы нарядить дерево?

Прежде чем украшать елку, подумайте о таких вещах, как.

Размер дерева Не ставьте большую елку в маленькой комнате, иначе комната будет выглядеть меньше и более загроможденной. Оптимальное расстояние от верхушки дерева до потолка — 30 см. Если дерево не очень высокое, поставьте его вертикально.
Плотный Пушистая елка выглядит красиво и не нуждается в большом количестве рождественских украшений. Чем плотнее елка, тем меньше украшений вам понадобится.
Место установки Рождественская елка не должна быть слишком пугающей для хозяина и гостей. Не ставьте елку рядом с праздничным столом или в прихожей, так как она может быть опрокинута. Если елка еще жива, не ставьте ее возле радиатора, иначе она быстро пожелтеет и сбросит иголки.
Крепление основания Убедитесь, что дерево надежно закреплено, чтобы оно не опрокинулось при малейшей вибрации. Сейчас в продаже имеются специальные металлические шесты, но можно использовать и другие методы, например, поставить елку в ведро с песком или камнями и прикрыть неприглядное основание елки мишурой.
Стили декорирования Многие люди устанавливают елку таким же образом и разбрасывают игрушки в произвольном порядке. Но есть много веселых вариантов с соответствующими цветами, сладостями, кеглями и так далее.

Приступая к украшению, убедитесь, что вы расставили рождественские украшения в правильном порядке: сначала гирлянды, затем крупные украшения, затем более мелкие. Чем больше украшение, тем ниже оно должно быть! Затем поместите звезду на елку и добавьте последние штрихи — бусины, блестки, «дождик».

Традиционные цвета для украшения рождественской елки — серебряный и золотой. Серебро — это цвет снега, льда и морозных узоров. А золото наиболее легко ассоциируется с живым огнем и вызывает в памяти образ зимнего дня со свечами или перед теплым камином.

Как нарядить ёлку в соответствии с последними трендами?

5 основных трендов праздничного убранства елки

Модные цвета для украшения рождественской елки в 2022 году — синий, голубой и серебристый. В начале февраля 2022 года водный тигр станет правителем года. Можно также использовать оттенки лаванды, сирени и фиолетового, дополнив их васильками и малиновыми цветами.

Вместо традиционных елочных безделушек в этом году в моде украшать елку различными украшениями. Феи, снеговики, бабочки, балерины, цветы и ангелы, растущие из иголок, выглядят очень красиво. Добавьте несколько серебряных или белых бантов, разноцветные пакеты с блестками или атласные шарики, чтобы заполнить промежутки между ветками. Чем больше ваша елка сверкает и блестит, тем лучше!

Это интересно:  Можно ли дарить шкатулку. Что положить в шкатулку в подарок.

Также отлично смотрятся елки, выполненные в одном цвете. Помните, что оттенки должны быть холодными: металлик, синий, серебристый. А еще можно комбинировать фигурки, шарики, радугу и бусины.

В этом году очень актуальны украшения в виде ледяных кристаллов и снежинок. Вы можете использовать их для украшения вашего прекрасного леса, добавив несколько гирлянд с белыми огоньками. И не забудьте украсить елку снеговиками, звездами или атласными лентами.

Популярная тенденция — использование белой елки, которая особенно эффектно смотрится в сочетании с гирляндами, воздушными шарами двух или трех оттенков, элегантными винтажными украшениями или синими и серебряными атласными бантами. Не забывайте соблюдать пропорции, ведь на такой елке не должно быть слишком много украшений.

Куда поставить и как нарядить ёлку по правилам фэншуй

В нашей стране уже давно принято отмечать Новый год в соответствии с китайскими традициями. В конце концов, каждый хочет принести счастье в свою жизнь и дом и изменить свою жизнь к лучшему. Мы выяснили, что вам следует сделать, чтобы встретить Новый год:

Живую елку рекомендуется ставить в центре комнаты, чтобы положительная энергия стекалась к ней со всех сторон.

Если вы не можете разместить его в центре, ищите южный угол. Он соответствует элементу огня. Так вы сможете привлечь положительную энергию извне. Украсьте елку в южном углу фигурками животных или семейными фотографиями, которые свяжите лентами. Небольшой портрет на дереве даст толчок вашей карьере.

Если в вашем доме на первом месте стоит очаг, тепло, брак и верность семье, поставьте елку в юго-западном углу комнаты. Украсьте его маленькими безделушками в оттенках фиолетового и розового.

Чтобы хорошо начать новый год без финансовых забот, положите монеты или банкноты в рулоне на елку.

Молодоженам и семейным парам следует повесить две одинаковые фигурки: Сердечки, бумажные фонарики или фигурки животных.

Тем, кто ожидает прибавления в семействе, следует поставить дерево в западной части комнаты и развесить на ветвях сладости и фрукты.

В качестве талисмана для творчества можно украсить еловые ветки музыкальными инструментами, партитурами и скрипичными голосами, маленькими картинами или кистями, словом, всем, что связано с вашим творчеством.

Если обстановка и планировка помещения не позволяют поставить елку там, где вы хотите, можно ограничиться венком или букетом хвойных деревьев и расположить их в нужном направлении.

Оцените статью
Build Make