Линолеум под ламинат. Линолеум как ламинат как называется?

Самый светлый оттенок имеет белый цвет и называется «осветленный дуб». Он предназначен для жилых помещений, так как при интенсивном использовании со временем может потерять свой первоначальный цвет.

Линолеум под ламинат: виды, цветовая гамма, идеи дизайна, плюсы и минусы

Ламинированный линолеум практичен, универсален и настолько качественен, что ничем не уступает другим современным напольным покрытиям.

Существует три основных типа:

  • Коммерция. Обычный или ламинированный коммерческий линолеум обладает высокой износостойкостью, огнестойкостью и долговечностью. В его основе лежит поливинилхлорид и специальные добавки, которые намного превосходят положительные свойства покрытия.
  • Полукоммерческий. Он характеризуется привлекательным внешним видом и является своего рода смешанной формой, сочетающей коммерческие и жилые здания.
  • Внутренняя. Это натуральная или синтетическая подкладка из мягкого ПВХ на тканевой и поролоновой основе, толщиной около 4 мм, обладающая отличной звуко- и теплоизоляцией, практическими и эстетическими свойствами и низкой ценой.

линолеум с имитацией ламината в интерьере

На рисунке изображен матовый коричневый линолеум под ламинат в кухне-гостиной.

линолеум с имитацией ламината в интерьере

линолеум с имитацией ламината в интерьере

Расцветка линолеума

Самая популярная цветовая комбинация.

Серый

Его нейтральность означает, что он не выделяется и позволяет привлечь внимание к другим предметам обстановки, создавая для них идеальный фон.

серый линолеум с имитацией ламината в интерьере

серый линолеум с имитацией ламината в интерьере

серый линолеум с имитацией ламината в интерьере

На фотографии изображен интерьер гардеробной комнаты со светло-серым ламинированным полом из линолеума.

Белый

Благодаря этой роскошной отделке он придает пространству легкость и элегантный вид.

белый линолеум с имитацией ламината в интерьере

белый линолеум с имитацией ламината в интерьере

белый линолеум с имитацией ламината в интерьере

Черный

Это считается очень элегантным решением, которое прекрасно дополняет интерьер и подчеркивает уникальность и стиль всей обстановки.

черный линолеум с имитацией ламината в интерьере

На фотографии изображен черный линолеум, имитирующий ламинат на современной кухне.

Бежевый

Нежные оттенки бежевого или песочного придают помещению изысканность и создают теплую атмосферу.

бежевый линолеум с имитацией ламината в интерьере

бежевый линолеум с имитацией ламината в интерьере

Коричневый

Он имеет ряд интересных цветов, от орехового до шоколадного, и может принимать различные оттенки в зависимости от того, как падает свет.

коричневый линолеум с имитацией ламината в интерьере

Гостиная с коричневым линолеумом на ламинированном полу.

Венге

Благородный и немного строгий цвет венге, несомненно, придает помещению изысканность и элегантность.

Это интересно:  Профнастил или металлочерепица - что лучше. Чем отличается профлист от металлочерепицы?

линолеум цвета венге с имитацией ламината в интерьере

Темный линолеум с черной имитацией ламината на кухне.

Синий

Различные оттенки синего создают спокойную и свежую атмосферу, которая охлаждает помещение и придает ему объем и глубину.

серо-голубой линолеум с имитацией ламината в интерьере

Фото линолеума в интерьере комнат

Хорошо подобранный качественный линолеум, с учетом цвета и ориентации полос в соответствии с размерами помещения, будет выглядеть максимально приближенным к оригинальному ламинированному полу и станет настоящим украшением любого помещения.

На кухню

На кухне это универсальное напольное покрытие всегда выглядит очень элегантно и естественно и сочетается с любым дизайном. С помощью теплых тонов можно наполнить кухонное помещение особым теплом, а облицовка в холодных тонах, имитирующая ламинат, уложенный по диагонали, придаст маленькому помещению простор.

линолеум с имитацией ламината на кухне

линолеум с имитацией ламината на кухне

линолеум с имитацией ламината на кухне

На фото показан интерьер современной кухни с ламинированным линолеумом светлого древесного тона.

В прихожей и коридоре

Полукоммерческий линолеум в рулонах толщиной около 3 мм часто выбирают для прихожих и коридоров. Поскольку это помещение нуждается в частой уборке, здесь особенно уместны темные, приглушенные цвета и нежные узоры.

линолеум с имитацией ламината в коридоре

линолеум с имитацией ламината в коридоре

линолеум с имитацией ламината в коридоре

На фото полукоммерческий линолеум с имитацией ламината на полу в прихожей.

В гостиной

Здесь подойдет бытовой линолеум с имитацией ценных пород дерева, таких как роскошный отбеленный дуб и другие. Также желательно выбрать пол, который будет максимально износостойким и выдержит тяжелую мебель.

линолеум с имитацией ламината в гостиной

линолеум с имитацией ламината в гостиной

В детской комнате

Для детских комнат лучше всего подходят натуральные напольные покрытия из жилого или коммерческого сектора, так как они очень устойчивы к различным износам и ударам, имеют надежный защитный слой и хорошо сохраняют тепло.

линолеум с имитацией ламината в детской комнате

линолеум с имитацией ламината в детской комнате

Спальня

Его часто выбирают в качестве напольного покрытия в спальнях из-за его отличной звукоизоляции. Для создания теплой и уютной атмосферы в этой комнате лучше всего подходят светлые и теплые цвета.

линолеум с имитацией ламината в спальне

Широкая палитра, от светлого ореха до темного шоколада, может принимать различные оттенки в зависимости от освещения комнаты и играть с цветами в тон света. Коричневый — отличный цвет для комнаты или гостиной.

Содержание

Одним из самых традиционных и старых материалов является дерево: гладкие и рифленые дощатые полы и паркет. Сегодня переработка этих материалов обходится дорого. К ним относятся их высокая стоимость, стоимость труда квалифицированных специалистов и цена лакокрасочных материалов. Регулярные и периодические расходы, связанные с дальнейшим использованием этих полов: шлифовка, лакировка

Это интересно:  Разница между акриловыми и водоэмульсионными красками. Чем отличается водоэмульсионная краска от акриловой

Стало популярным новое слово в технологии обшивки: ламинат — многослойная прессованная плита из мелко нарезанной древесины, покрытая высокопрочным защитным слоем меламиновой или акриловой смолы, напечатанной на специальной бумаге, которая полностью имитирует рисунок, текстуру и структуру древесных волокон.

Этот изысканный и практичный ламинат дешевле своих натуральных предшественников, не подвержен воздействию влаги, устойчив к истиранию и очень прост в укладке. Даже экспертам трудно отличить ламинированный пол от натуральных досок. Промышленность предлагает множество вариантов, имитирующих различные породы деревьев.

Для чего нужен линолеум «под ламинат»

Линолеум под ламинат

Огромная популярность ламината привела к тому, что производители стали массово выпускать линолеум «под ламинат», который также полностью повторяет рисунок, текстуру и структуру древесных волокон. Этот материал выглядит очень дорого, полностью лишен недостатка большинства видов линолеума — «дешевого внешнего вида».

У потребителя есть уникальная возможность за небольшие деньги приобрести «богатое» напольное покрытие, полностью имитирующее натуральную поверхность ценных пород. В то же время линолеумные полы лишены некоторых недостатков своих моделей. Линолеумный ламинат необходим для отделки помещений в квартире, доме, офисе, магазине и т.д., таких как коридоры, кухни, гостиные, спортивные залы, конференц-залы, торговые залы и т.д.

Разновидности линолеума

Существующие типы линолеума могут покрыть практически любое пространство экономичным и функциональным способом. Промышленность выпускает большое количество продуктов, сгруппированных по рекомендуемым областям применения. В целом, выделяют три основные группы линолеума:

  • Для бытового использования, идеально подходит для бытового использования. Линолеум этой группы имеет минимальную стоимость, но не очень долговечен, предназначен для использования в помещениях с низкой проходимостью. Его многослойная конструкция включает подложку, слой стекловолокна, сердцевину из вспененного ПВХ, поверхностный слой с имитацией дерева и защитную полиуретановую пленку,
  • Коммерческий линолеум предназначен для общественных помещений с высокой проходимостью: Рынки, офисы, больницы. Линолеум этой группы характеризуется повышенной прочностью, устойчивостью к истиранию и царапинам, а также тепло- и звукоизоляцией. В зависимости от структуры различают гетерогенный и гомогенный коммерческий линолеум. Первая включает в себя основу из ПВХ и ламинирующую пленку, а вторая представляет собой ткань, скомбинированную из ПВХ и минеральных компонентов,
  • Полукоммерческий, занимающий промежуточное положение между первыми двумя. Он сочетает в себе характеристики и ценовой диапазон между жилой и коммерческой группами. Полукоммерческий линолеум прост в укладке и идеально подходит для жилых и общественных помещений с умеренной проходимостью.
Это интересно:  Как и чем клеить пеноплекс – инструкция и правила выбора. Чем склеить пеноплекс между собой?

Для специальных помещений, таких как спортивные залы или кабинеты врачей в медицинских учреждениях, линолеум выпускается в специальной группе. Каждый из них дифференцирован по слоям для удовлетворения конкретных требований. Линолеум для операционных обладает стерилизующим эффектом как покрытие, уничтожающее бактерии, а линолеум для спортивных залов обеспечивает повышенную устойчивость к износу и загрязнениям.

Этот тип линолеума разработан таким образом, чтобы полностью имитировать внешний вид ламината, а в некоторых отношениях даже превосходить его. При этом для монтажа не требуется специальных знаний, что значительно упрощает и ускоряет укладку пола.

Какой бывает

Он подразделяется в соответствии с областями применения:

  • письменный стол — с повышенной устойчивостью к наступанию или стул, довольно тонкий, с низкими звукопоглощающими свойствами,
  • бытовой — толще и мягче, чем коммерческий вариант, с ворсовым слоем на основе, который придает материалу лучшие звуко- и теплоизоляционные свойства.

В официальной классификации материал делится на три категории: бытовой, полукоммерческий и коммерческий.

классификация

В зависимости от формы ламинат можно классифицировать на:

В зависимости от используемой технологии замки для швов могут быть самоклеящимися или иметь клейкое вещество.

В зависимости от технологии и используемого материала присваиваются различные классы пожаров: G2, B3, RP2, D2, D2, T2 и т.д.

Толщина варьируется от 2 до 6 мм, в зависимости от назначения материала тот или иной слой (подложка или защитный слой ПВХ) будет толще.

В чём особенности такого материала

линолеум как ламинат

Большинство моделей этой категории изготовлены из ПВХ, в отличие от прокатных моделей, изготовленных из пробкового порошка, ПВХ, резины или нитроцеллюлозы. Он имеет меньшую толщину, чем прокатный вариант (толщина последнего в некоторых случаях достигает 10 мм).

И последний вопрос: зачем применять рейки, если их можно свернуть в рулон? Ответ прост: если поверхность механически повреждена, вам нужно заменить только небольшой участок, быстро и легко, вместо того чтобы заменять весь рулон или разрабатывать заплату.

Оцените статью
Build Make