Как подключить Android-смартфон к телевизору. Как подключить телефон к телевизору dexp

Это отличный вариант, но давайте проясним: не путайте технологию Chromecast с GoogleChromecast. Они совершенно разные. Google Chromecast — это лишь одно из многих устройств, поддерживающих технологию Chromecast.

Как подключить смартфон к телевизору dexp

Существует несколько способов подключения смартфона к телевизору. Некоторые из них могут превратить устройство в полноценную интеллектуальную приставку, в то время как другие могут запускать только определенные медиафайлы. Если вы не знаете, как лучше подключить телефон к телевизору, ниже описаны шаги для каждого из них. Плюс список их плюсов и минусов. Это поможет вам решить, что выбрать.

  • Просматривать видео, фотографии и другие медиафайлы с телефона; или
  • Запускайте игры, приложения и
  • Просмотрите весь интернет и
  • Составлять презентации и демонстрации.

Для большего удобства и контроля подключите компьютерную мышь, клавиатуру или геймпад через Bluetooth.

На некоторых моделях телевизоров (со встроенным Wi-Fi) подключение превращает телефон в полноценную замену пульта дистанционного управления. Это поможет, если «родной» не работает.

Подключение через HDMI

Самый простой способ. В идеале ваш смартфон или планшет должен иметь специальный разъем mini-HDMI для прямого подключения к телевизору. Если нет, можно использовать специальный переходник HDMImicroUSB или адаптер. Затем:.

  1. Запустите телевизор и укажите HDMI в меню выбора источника (AV, USB или ПК при наличии).
  2. Подключите мобильное устройство с помощью кабеля HDMI или адаптера (mini-USB — HDMI).
  3. Экран автоматически подстроится под разрешение экрана (если отображается все изображение). Если этого не происходит, перейдите в меню телефона и самостоятельно задайте необходимые настройки (частота изображения, разрешение).

Все действия, выполняемые на телефоне, теперь будут отображаться на экране телевизора. Подключение мыши или компьютерной клавиатуры через Bluetooth или USBOTJ упрощает работу с устройством. Выключите экран смартфона для экономии энергии.

Через USB

Когда телефон подключен к телевизору через интерфейс USB, мобильное устройство используется в качестве флэш-накопителя. Это означает, что не все действия, выполняемые на смартфоне, копируются на экран (как в случае с HDMI-подключением), но отдельные медиафайлы по-прежнему можно запускать и воспроизводить.

Руководство по подключению:.

  1. Возьмите USB-кабель (используется для подключения к компьютеру и зарядки) и подключите один конец к телефону, а другой — к USB-разъему на телевизоре.
  2. На телевизоре откройте меню Source и выберите USB. Выполните ту же процедуру на мобильном устройстве (окно появится автоматически).
Это интересно:  10 лучших беспроводных наушников-вкладышей. Беспроводные наушники вкладыши какие выбрать.

Телевизор запускается с пользовательским интерфейсом (похожим на Проводник на компьютере), который позволяет перемещаться между системными папками телефона с помощью кнопок на пульте дистанционного управления. В некоторых моделях телевизор может автоматически проверять медиафайлы на устройстве, прежде чем предложить вам воспроизвести их (вы не можете перемещаться между отдельными папками).

Большинство телевизоров Samsung имеют встроенный Wi-Fi тюнер, который можно использовать для подключения телевизора к беспроводной сети. Далее в разделе настроек Поддержка выберите опцию SmartHub.

Подключение смартфона к телевизору через USB-кабель

Это самый простой способ для вашего телевизора, без которого сейчас трудно обойтись. Вам понадобится стандартный, который вы используете для зарядки смартфона и который у вас всегда с собой.

На экране смартфона во всплывающем меню выберите Передача файлов.

Как подключить смартфон к телевизору.

В настройках телевизора выберите источник сигнала — это можно сделать, нажав кнопку Source на пульте дистанционного управления.

Телевизор распознает смартфон как обычный USB-накопитель и может считывать с него фотографии, видео и музыку.

Разные модели телевизоров настраиваются по-разному. В этой статье в качестве примера мы рассмотрим модели Samsung. Если вы не можете следовать инструкциям, следуйте соотношениям.

Подключение смартфона к телевизору через HDMI-кабель

Если вы хотите, чтобы экран вашего телевизора выглядел точно так же, как экран вашего смартфона, вам понадобится кабель HDMI. Он может входить в комплект поставки смартфона или его нужно будет приобрести отдельно.

  1. Подключите смартфон к телевизору с помощью кабеля HDMI.
  2. Выберите разъем HDMI, к которому подключен смартфон, в качестве источника (SOURCE).

Изображения на смартфоне и телевизоре автоматически синхронизируются. Все, что вы делаете на гаджете, воспроизводится на большом экране.

Минус 2: нужный вам кабель может оказаться недоступным, когда возникнет необходимость. Вы будете буквально привязаны к телевизору кабелями, которые могут быть не такими уж длинными. Неважно, смотрите ли вы видео или слушаете музыку с гаджета, он может раздражать, когда вы играете в игру на смартфоне или просматриваете другие действия.

Подключение смартфона к телевизору через Miracast (Screen Mirroring)

Как телевизоры поддерживают технологию SmartTV. Если ваш телевизор проще, вы можете приобрести адаптер Miracast. После подключения экран телевизора и экран смартфона синхронизируются.

Для подключения без адаптера

В сетевых настройках телевизора найдите функцию Screen Mirroring (иногда называемую Miracast на других телевизорах) в меню Signal Source (SOURCE).

В настройках смартфона перейдите на вкладку Connect and Share и перейдите к опции Wireless screen.

Помощь! Адаптер представляет собой полноценный микрокомпьютер с собственным процессором, на загрузку которого требуется время. Загрузка может занять 10-20 секунд.

Как соединить с помощью кабеля?

Самый простой и надежный способ синхронизации — использовать проводное соединение. Требуется специальный кабель. Для подключения телефона к DEXPTV можно использовать различные проводные способы.

Это интересно:  Частота FPV. Какую использовать частоту для FPV полетов. На какой частоте чаще всего работают дроны

Синхронизация через интерфейс HDMI.

Хороший способ вывести экран мобильного телефона на экран телевизора — подключить экран телефона к порту HDMI. Все современные телевизионные приемники оснащены таким приемником. При использовании смартфона требуется кабель micro HDMI-HDMI.

Для успешного подключения необходимо убедиться, что смартфон оснащен разъемом micro-HDMI. Если нет, необходимо использовать переходник с micro-USB на micro-HDMI.

Чтобы начать согласование, техника должна быть подключена к кабелю и адаптеру (если требуется). Затем найдите и нажмите кнопку Source на пульте дистанционного управления телефона и выберите раздел HDMI. Затем техник должен выполнить регулировку и запустить оборудование. Если все сделано правильно, экран телефона появится на экране телевизора.

Этот метод сопряжения широко используется для устройств под управлением операционной системы Android. Однако для телефонов Apple этот вариант также подходит, если приобрести специальный адаптер. Эксперты рекомендуют использовать фирменное оборудование.

Соединение через USB

Подключение техники через USB-кабель — самый простой вариант, но у него есть один существенный недостаток. На телевизор можно передавать только файлы, хранящиеся в памяти мобильного устройства. Видео и другие материалы с веб-сайтов не могут быть переданы на телевизор при таком способе подключения.

Процесс подключения происходит следующим образом.

  1. Для синхронизации технологий один конец кабеля необходимо вставить в смартфон (micro-USB), а другой конец (USB) подключить к ТВ-тюнеру. Необходимая вилка расположена на боковой стороне телевизора.
  2. Если вы не можете найти соответствующий порт самостоятельно, вы можете найти его в руководстве пользователя ТВ-тюнера.
  3. После сопряжения устройств нажмите кнопку Sourse на смартфоне и выберите опцию «USB».
  4. Теперь устройства подключены и готовы к совместной работе.

Подключение беспроводным методом

Вот два способа подключения телефона и телевизора без использования кабелей.

Miracast.

Эта технология основана на Wi-FiDirect. Разработчики усовершенствовали его, добавив новые функции, например, передачу файлов в 3D. В настоящее время Miracast является эффективным методом подключения Wi-Fi.

Соединение происходит по определенному алгоритму.

  1. Телевизор включается, и происходит вход в меню.
  2. Выбирается раздел ‘Сеть’.
  3. Слово ‘Miracast’ будет выделено, и операция начнется.
  4. Затем та же технология сопряжения запускается на смартфоне. Необходимо войти в настройки, найти раздел, отвечающий за подключение, и выбрать ‘Broadcast’.
  5. Гаджет начнет искать подходящее устройство для сопоставления. Когда название телевизора появится в списке, он будет выбран.
  6. Соответствие проверяется с помощью пульта дистанционного управления.

Технология Miracast встроена во многие современные мобильные телефоны, но не все телевизоры ею оснащены. Чтобы исправить это, необходимо приобрести внешний адаптер. Подключитесь к ТВ-тюнеру через разъем USB или HDMI.

Если телевизор не распознает мобильный телефон или, наоборот, смартфон не обнаруживает приемник, необходимо проверить силу интернет-сигнала. Возможно, вам потребуется перезагрузить маршрутизатор.

Это интересно:  Что делать, если телевизор не подключается к Wi-Fi. Что делать если телевизор не видит вай фай

Wi-Fi Direct.

Современные устройства могут подключаться к Интернету с помощью беспроводного сигнала.

Процесс подключения происходит следующим образом.

  • Необходимо включить модуль Wi-Fi на смартфоне, перейти к расширенным настройкам и включить Wi-FiDirect.
  • Затем откройте настройки телевизора и перейдите на вкладку Сеть.
  • Следующим шагом будет активация Wi-FiDirect.
  • Как только на экране появится список устройств, готовых к картографированию, выберите название смартфона.

Качество передачи зависит от уровня интернет-сигнала. Если интернет не работает, трансляция будет прервана или заморожена. Проводное соединение удобнее, но проводной вариант практичнее, качественнее и надежнее.

Если ваш смартфон подключен через беспроводной сигнал Wi-Fi, вы можете использовать свой мобильный гаджет в качестве пульта дистанционного управления. Для этого необходимо скачать и установить специальное приложение, открыть русское меню и настроить его. В большинстве приложений необходимо использовать пульт дистанционного управления смартфона, выбрать марку телевизора, настроить некоторые параметры и сконфигурировать ТВ-тюнер.

Для получения дополнительной информации о том, как подключить смартфон к телевизору, смотрите видео ниже.