Как крепятся жалюзи на пластиковые окна без сверления. Как повесить жалюзи на пластиковые окна без сверления?

С помощью рулетки сделайте отверстия в стене над оконным проемом или в оконной раме. Просверлите отверстия на нужную глубину с помощью сверла. Прикрепите кронштейны и установите опору с панелями.

Жалюзи на пластиковые окна без сверления

Вертикальные тканевые жалюзи — первые модели, появившиеся на рынке в нашей стране. Они монтируются на стене или в оконном проеме. Затем появились горизонтальные алюминиевые конструкции. Они были прикреплены к оконному стеклу с помощью винтов. Венецианские жалюзи стали популярными благодаря своему качеству и светорегулирующей функции. Через несколько лет они стали полноценным продуктом, используемым для остекления домов и коттеджей, а не офисов, как это было изначально.

Потребители с энтузиазмом отзывались о жалюзи и их функциональности. Людей пугало только то, что для их установки нужно было сверлить окна или стены. Поэтому были разработаны другие методы, позволяющие устанавливать их на окно без сверления отверстия в поверхности. Вы согласитесь, что окна без перфорации выглядят привлекательно без дополнительных «дырок». И если со временем вы захотите снова удалить рисунок, следов не останется. Благодаря новым способам крепления легкие модели теперь можно устанавливать без сверления.

Жалюзи

Плюсы установки жалюзи без использования дрели

Жалюзи, которые можно установить без сверления, имеют много преимуществ:

  1. Следов удаления нет. Когда придет время их удалить, на поверхности окон и стен не останется ни винтов, ни штифтов. Нет необходимости наносить силикон, чтобы скрыть следы установки. Нет необходимости покрывать участки силиконом, чтобы скрыть следы установки.
  2. Карниз, прикрепленный к кронштейну или закрепленный малярным скотчем, не будет провисать или деформироваться.
  3. Вы можете выполнить установку самостоятельно. Это несложно, поэтому вы можете легко сделать это самостоятельно и сэкономить личные деньги.
  4. Лента и скобы продаются по разумным ценам. Вам не придется тратить деньги на установку.

Варианты крепления без сверления

Как упоминалось ранее, существуют различные типы жалюзи, которые можно прикрепить к остеклению без дрели с помощью этих аксессуаров:

Примечание. L-образные кронштейны крепятся непосредственно к створке окна. При длительном использовании старайтесь чаще менять скобки, так как они могут изнашиваться.

Следует отметить, что не все конструкции могут быть закреплены без сверления. Например, тяжелые варианты из дерева или алюминия не выдерживают воздействия клейкой ленты или магнитов. Поэтому используются только крепежные клипсы и дюбели. Для громоздких конструкций можно также использовать дополнительные кронштейны, чтобы подоконник не деформировался под весом. Однако легкие тканые рулонные шторы, бамбуковые, римские шторы и стеклопакеты можно легко установить с помощью магнитов или клейкой ленты и кронштейнов. Установка на пластиковые окна возможна за короткое время без сверления. Рассмотрим подробнее отдельные виды жалюзи и способы их монтажа без сверления.

  • Ролики состоят из куска ткани с коробкой сверху. В открытом состоянии вся ткань скрыта внутри. Он просто крепится к оконному стеклу с помощью самоклеящейся ленты. Для этого на конструкцию наносится двусторонний скотч, который затем прижимается к окну.
Это интересно:  Новогодние игрушки на елку своими руками: красивые идеи (50 фото). Как сделать елочную игрушку своими руками?

Перед использованием клейкой ленты поверхность окна всегда должна быть обезжирена!

Жалюзи

Установка кассетных окон без сверления

Убедитесь, что занавеска закреплена ровно. Не устанавливайте раму в холодном состоянии. Лента теряет свои свойства из-за холодной поверхности. Сделайте отметки заранее. Эти модели отлично подходят для коррекции падения света. Они легко моются и не требуют дополнительной очистки. Для полного оформления окна добавьте к жалюзи шторы. Таким образом, ваше окно не будет выглядеть сухим.

Горизонтальные алюминиевые модели могут крепиться к пластиковым окнам с помощью специальных клипс без сверления. Веревка натягивается между зажимами, к которым крепится карниз. Можно также использовать двустороннюю клейкую ленту, как и в предыдущей модели.

Существует два варианта зажимов: металлические и пластиковые.

К активным окнам прикреплены пластиковые клипсы. К ним прикрепляется карниз конструкции, а затем крепятся жалюзи. Неоспоримым преимуществом этого вида крепления для пластиковых окон является то, что они максимально приближены к стеклу. Они не занимают много места на подоконнике. Металлические работают по той же технологии. Правда, они различаются по материалу изготовления. Тяжелые типы крепятся к металлическим опорам: Алюминий, дерево, многосторонний. Обратите внимание, что клипсы не могут быть прикреплены к закрытым ставням.

Списание жалюзи

Ролики — одна из наиболее подходящих моделей, которые легко монтируются без сверления. Специальные L-образные кронштейны удерживают конструкции на месте в течение длительного времени. Поскольку жалюзи имеют небольшой вес, они надежно крепятся с помощью самоклеящейся монтажной ленты.

Посмотрите это видео, чтобы узнать больше о том, как прикрепить незакрепленные ставни к виниловым и деревянным окнам:

Следует отметить, что «приклеивать» можно только легкие типы жалюзи. В основном это тканые или гофрированные ткани. Бумажные жалюзи используются редко, но их также можно прикрепить с помощью клейкой ленты.

Как крепятся жалюзи на пластиковые окна без сверления

Наши клиенты часто спрашивают нас, как можно прикрепить жалюзи к пластиковым окнам без сверления.

Это интересно:  Порядок снятия рулонных штор с окна. Как снять рулонные шторы

Жалюзи являются дополнительным аксессуаром, и вы не хотите изуродовать окно, когда будете их крепить. Жалюзи можно прикрепить к створке окна с помощью клейкой ленты или небольшого пластикового держателя.

Первый способ. Установка на скотч.

Жалюзи, которые должны крепиться к створке окна, легкие и компактные, поэтому двусторонний скотч выдержит их вес. На ленту можно установить все версии жалюзи.

Жалюзи, которые должны крепиться к створке окна, легкие и компактные, поэтому двусторонний скотч выдержит их вес. На ленту можно установить все версии жалюзи.

Для систем MINI и Zebra используются скрытые пластиковые кронштейны. Стоимость — 60 рублей за пару.

Вы можете установить кронштейн на кронштейн окна и прикрепить к нему механизм жалюзи. Этот кронштейн очень ненавязчив, позволяет разместить его как можно ближе к окну и стоит недорого. Конструкция этого кронштейна очень надежна, так как система MINI весит очень мало. Еще одним преимуществом является то, что маркизу можно в любой момент передвинуть, чтобы не нужно было снимать мерки, и убрать для мытья окон. Внимание! Поворотный кронштейн может быть установлен только на открываемое окно!

Металлические кронштейны-зажимы используются для горизонтальных алюминиевых жалюзи и деревянных жалюзи (с тонкими панелями 25 мм) для жалюзи плиссе Стоимость — 550 рублей за пару.

Зажимной рычаг имеет подвижную ножку, которая прочно фиксирует его на оконной раме. Недостатками являются относительно высокая стоимость и то, что этот кронштейн выглядит громоздко и привлекает внимание, поскольку выступает над занавеской.

Этот подход часто используется только при установке жалюзи на створчатое окно, оставляя все остальные окна открытыми. Важно знать, что существуют и другие методы установки, с которыми вам следует ознакомиться, прежде чем сделать окончательный выбор.

Виды жалюзи

крепление жалюзи

Горизонтальные планки легко регулируются с помощью специальной системы. На концах планок расположены кольца, через которые продеваются шнуры. С помощью шнуров можно добиться желаемой высоты и угла наклона створки, закрывающей створку или оконный проем.

Для установки таких жалюзи используются специальные крепления или кронштейны.

Вертикальные жалюзи не так распространены, как горизонтальные. Они отлично смотрятся и зрительно увеличивают высоту помещения. Монтажный механизм этого типа жалюзи лучше всего крепить к потолку или непосредственно над оконным проемом.

Затем вы можете регулировать планки для создания нужного вам освещения. Если установить их на пластиковые окна, планки не смогут поворачиваться. Вертикальными жалюзи можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или с помощью троса. Планки можно открывать от центра в любую сторону, что является неоспоримым преимуществом этого типа жалюзи.

Жалюзи изготавливаются из различных текстильных материалов, пропитанных антибактериальными и водоотталкивающими составами. Они создают приятную, интимную атмосферу. Высоту занавеса можно регулировать с помощью пульта дистанционного управления (автоматическая система) или вручную с помощью цепи или троса.

Высота полотна регулируется с помощью направляющей и ролика в верхней части устройства.

Плиссированные жалюзи похожи на концертино. В сложенном виде ткань может быть прикреплена к подоконнику и легко открывается, создавая эффект плиссе. Жалюзи просты в обращении и хорошо скрывают неровности на окне. Их можно регулировать вручную или автоматически с помощью пульта дистанционного управления.

Способы крепления

Схема крепления жалюзи

Существует несколько основных способов крепления жалюзи к окнам:

  • В оконном профиле просверливаются отверстия, и жалюзи плотно прикручиваются шурупами к оконной раме.
  • Для установки устройства без сверления используются специальные кронштейны, к которым крепится опора с панелями.
  • Отверстия для крепления кронштейнов предварительно просверливаются в стене над оконным проемом, в боковой или верхней рейке или в потолке с помощью саморезов.

Крепление шурупами к оконному профилю

Крепежная пластина крепится к верхней раме. Если между решеткой и стеклопакетом имеется зазор из-за разницы в глубине между плоскостью стекла и рамой, используются U-образные прокладки. Вы можете заранее разметить и просверлить отверстия, а затем прикрепить решетку.

Или используйте отвертку и сразу вкрутите винты. Второй вариант подходит для новых пластиковых окон, где винты подходят как часы. Однако существует риск, что опора ляжет неровно или в раме образуются небольшие трещины (при старых окнах или деревянных окнах).

Это интересно:  Чем отличается воск от парафина. Чем отличается воск от парафина?
Оцените статью
Build Make