Новогодние игрушки на елку своими руками: красивые идеи (50 фото). Как сделать елочную игрушку своими руками?

Он будет хорошо смотреться с бумагой или другими материалами. Вы можете сделать несколько таких петушков и использовать их для создания гирлянды, чтобы украсить дом. Если вы хотите сделать бумажного петуха, возьмите в качестве основы картон и обклейте его с обеих сторон.

Как сделать новогодние игрушки на елку 2022: 100 идей

Давайте поговорим о том, как сделать новогодние украшения, какие материалы для этого нужны, сложно это или нет, сколько времени и сил займет этот процесс и что вы получите в итоге в результате этих творческих усилий.

А почему, собственно? В конце концов, в магазине можно купить любую рождественскую игрушку. Нет ничего проще! Зачем же тратить время и силы только на то, чтобы где-то достать декоративные материалы? Тем более не факт, что в результате получится что-то действительно выдающееся.

Ответ на этот вопрос приводит к следующему. Да, конечно, объем работы меньше с покупными игрушками. Вы покупаете его, вешаете на елку, и дело сделано. С другой стороны, самодельная игрушка ценнее покупной.

  1. Рождественские игрушки, продающиеся в киосках, при всем их разнообразии, все одинаковы и выглядят одинаково. Они производятся массово. Но вы можете сделать уникальную игрушку своими руками. Самодельная игрушка — это всегда уникальный предмет.
  2. Игрушка ручной работы стоит гораздо дешевле, чем купленная в магазине, что также немаловажно.
  3. Процесс изготовления елочных игрушек также важен. Человек — творческое существо. Делая новогодние поделки, люди наполняются особым творческим духом и настроением, они начинают с нетерпением ждать Нового года, их душа наполняется ощущением праздника. Это справедливо и для взрослых, и тем более для детей.
  4. Кстати, о детях. Помимо радости и веселья, это ремесло дает детям и другие преимущества. Это учит их чувствовать и видеть красоту, развивает усидчивость и внимание, а также помогает освоить ремесленные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Вот как полезны самодельные елочные игрушки! Так сделайте это, господа, сделайте это! В этой статье мы расскажем вам, как это лучше всего сделать.

как сделать новогодние игрушки на елку на улицу как сделать новогодние игрушки на елку на улицу 2 как сделать новогодние игрушки на елку на улицу 3 как сделать новогодние игрушки на елку на улицу 4

Современные мастера знают множество способов превращения природных материалов в настоящие произведения искусства. И рождественские украшения — одна из них. Сосновые шишки, деревянные ветки, веточки, желуди, орехи и сушеные дольки апельсина могут стать уникальными центральными украшениями для вашей елки.

Простая фетровая елочка

Разрежьте фетр на квадраты разного размера — количество зависит от размера и объема дерева. Нанижите основу из бусин на толстую нить, соберите все слои вместе и завершите декоративной бусиной в бантике.

Вырежьте по две детали из плотного цветного картона или оберточной бумаги. Сложите их пополам так, чтобы изнаночная сторона не была видна. Сделайте надрезы почти по всему периметру, заправьте один в другой и загните петлю.

Диско-шар на елку

Если у вас есть старые записи, которые вы не хотите выбрасывать, сейчас самое подходящее время это сделать. Аккуратно разрежьте его ножницами на произвольные кусочки и используйте клеевой пистолет. Можно использовать подложку из стекла или прозрачного пластика.

DIY Рождественская елка-звезда: 8 пошаговых идей (фотографии).

Ежик их бусин

Сделайте круглую основу из пенопласта и старых бусин — чем больше и разнообразнее они будут, тем лучше. Приколите их поперек шара булавками или даже длинными тонкими ногтями. Привяжите к нему красивый бант из ленты

Пельмени разной формы — это настоящая головоломка или конструктор. Из них можно сделать оригинальные звезды, снежинки и всевозможные фигуры. Используйте белую и серебряную краску, искусственный снег, блестки, дождик, ленты и другие украшения.

Это интересно:  Украшаем потолок к Новому году: 6 оригинальных и легко осуществимых идей. Как украсить потолок к новому году.

Как украсить елку на новый 2021 год: различные идеи и возможности

Сделайте круглую основу из пенопласта и старых бусин — чем больше и разнообразнее они будут, тем лучше. Приколите их поперек шара булавками или даже длинными тонкими ногтями. Привяжите к нему красивый бант из ленты

Новогодняя игрушка Микки Маус своими руками

mikki maus iz elochnih sarov

Посмотрите, какая она красивая! Популярный персонаж Микки Маус представлен нам в виде трех приклеенных воздушных шаров, одного большого и двух маленьких. Даже если вы просто склеите шарики вместе, у вас уже есть оригинальная рождественская игрушка. А если их раскрасить и приколоть бантик, то можно создать друга Микки — Мини Девочку.

И несмотря на то, что Год Мыши закончился, такая милая игрушка всегда будет актуальна, на мой взгляд, ведь она происходит из популярной сказки.

blestyashchaya elochnaya igrushka v vide mikki mausa

elochnye shary mikki i minni maus

Чтобы сделать эти игрушки из обычных елочных игрушек, купленных заранее, нужно снять с маленьких шариков ту часть, с которой они свисают, а затем замазать вокруг отверстий клеевым пистолетом и прикрепить получившийся клей к большому шарику.

skleennye shariki na elku

Такие игрушки можно легко сделать из других материалов: Шарики из пенопласта, круги из фетра и фанеры, картон, полимерная глина, джут, что угодно.

mikki maus iz penoplastovih sarov

novogodnie igrushki iz fetra

Вы можете комбинировать их, как в этом видео. (Это язык ремесленников, я думаю, процесс понятен всем).

Давайте посмотрим, как сделать эти фигурки из кудрявой глины.

elochnye igrushki iz polimernoj gliny

Вам понадобятся два куска ткани, один белый и один красный.

  1. Замесите их вместе и сформируйте длинные узкие колбаски.
  2. Теперь скрутите их друг вокруг друга и заверните в жгут.
  3. Повязку следует наматывать по кругу.
  4. Повторите процесс и сделайте два меньших круга для ушей.
  5. Вставьте декоративный крючок в один большой круг.
  6. Прижмите уши к телу.
  7. Поместите изделие в духовку, разогретую до 230 градусов, на 30 минут.
  8. Когда он остынет, приклейте маленькую палочку к задней части большого круга.
  9. Остается прикрепить к крючку ленточку или веревочку и повесить на елку.

shar iz gliny mk

shary iz gliny na palochke

Шары для ротонды теперь доступны в различных размерах для декорирования. Из них также можно сделать милых маленьких мышек, и вам не нужно их украшать, потому что благодаря естественному цвету этого природного материала они и так выглядят симпатично, если только вы не добавите бантик для Минни.

Мастер класс по созданию игрушек к новому году из ткани

kak sdelat

Давайте попробуем сделать хотя бы простой шар, украшенный тканью. Я также нашел для вас мастер-класс. Здесь вам не нужно приклеивать или прибивать ткань, вы вставляете ее в прорези шара, а затем эти швы красиво прикрываются. Таким образом, вы сможете сделать пасхальные яйца и сохранить их на следующие праздники.

Для справки, техника называется «кимекоми», от «кими» — деревянный край и «коми» — «входит». И его изобрели японцы. Много лет назад деревянных кукол одевали в шелковые одежды.

Вы можете использовать всевозможные обрезки и кусочки ткани, как цветные, так и однотонные.

Для этого разделите пенопластовый шар на несколько частей одинакового размера и обведите края карандашом. Удобно использовать нитку, чтобы линия была ровной.

Затем острым канцелярским ножом вырежьте вдоль нарисованных линий бороздки глубиной 3-4 мм.

Кусочки ткани, соответствующие размеру каждого лоскута, вдавливаются в пазы, излишки ткани отрезаются, а затем направляются в пазы, для этого хорошо подходят изогнутые маникюрные ножницы.

rascherchivanie shara na chasti

dekor shara tkan

При желании детали можно покрасить или даже сделать декупаж, а затем наклеить декоративные нитки, тесьму или ленты, слегка вдавливая их в пазы.

Верх и низ (палочки) воздушного шара также должны быть украшены: Звезды, помпоны, банты, кисточки и т.д.

dekor shara zvezdochkoj

shary iz tkani

Стильные новогодние шары на елку из веревки

stiljnie sari iz verevki

О какой теме мы не говорим и какие вещи мы бы не создавали, мы всегда упоминаем такой материал, как струна — он стал очень модным и популярным, потому что из него создаются действительно элегантные изделия.

Чтобы сделать эти елочные игрушки, мы попробуем использовать две разные техники.

dvuhcvetnye shary iz shpagata

novogodnij shar iz shpagata

Первый метод предполагает наматывание шнура непосредственно на заготовку.

Но сначала нужно сделать отверстие в пенопластовом шарике, налить в него немного клея и вставить в него конец бечевки. Таким образом мы исправим это.

Это интересно:  Свечи своими руками - мастер-класс изготовления ароматических и обычных свечей в домашних условиях. Как делать свечи из вощины в домашних условиях

Или, как предлагается в мастер-классе, нанесите клей на иглу, проткните ею пенопласт и дайте клею застыть.

Нанесите еще одну каплю клея на одну часть шара и начните обматывать веревку ровными кругами, плотно сжимая ее. Регулярно наносите клей.

Вставьте другой конец веревки в отверстие на спине с клеем.

И не забудьте добавить в украшение бусины, кружево, тесьму и стразы.

namatyvanie verevki na shar

dekor sharov iz shpagata

Второй способ также хорошо известен — с помощью воздушного шара.

vozdushnye shary iz shpagata

elochnyj shar iz dzhuta

Надуйте воздушный шар до нужного размера, свяжите его и хаотично обмотайте джутом.

Разведите клей ПВА с водой в соотношении 3:1.

Опустите шарик с ниткой в миску с клеем, покрутите его, чтобы собрать все нитки, выньте и оставьте где-нибудь сушиться.

Затем проткните воздушный шарик и осторожно извлеките его.

shar iz verevki master klass

Шары для ротонды теперь доступны в различных размерах для декорирования. Из них также можно сделать милых маленьких мышек, и вам не нужно их украшать, потому что благодаря естественному цвету этого природного материала они и так выглядят симпатично, если только вы не добавите бантик для Минни.

Учимся делать игрушки на ёлку своими руками из чего угодно

новогодние игрушки делаем сами

Любите ли вы заниматься рукоделием? Вам понравится создавать свои собственные украшения! Это веселое и интересное занятие для всей семьи, которое никого не оставит равнодушным — вы проведете несколько вечеров, делая собственные чучела для новогодней елки.

Что используем для материала

Что вам нужно, чтобы сделать собственные рождественские украшения? Вы можете использовать практически все, что только можете себе представить. При желании можно купить специальный материал (продается в магазинах для творчества), а можно использовать то, что есть у вас дома. Итак, что нужно подготовить?

  • Обычная бумага (хорошо подходит для рисования),
  • Обычная бумага (обычная бумага, хорошо подходит для печати), карандаши и ручки,
  • Белый и цветной картон (можно также использовать бархат),
  • Клей (ПВА или клеевой пистолет с палочками)
  • Нитки и иголки
  • Пряжа разных цветов
  • Различные декоративные материалы — это могут быть блестки, пайетки, конфетти, разноцветные листья, наклейки и многое другое.
  • Это основное оборудование, но для изготовления особенной елочной игрушки вам может понадобиться что-то еще.

Конечно, вы уже видели, как сделать собственные рождественские поделки из ниток и клея, но почему бы не расширить свой выбор? Сделайте разнообразные рождественские украшения своими руками.

Простые поделки из подручных материалов

Простое, но эффектное елочное украшение, которое украсит любую елку.

Из пряжи

Вам понадобятся:

звезда и елочка из пряжи и клея своими руками

Пряжа,

  • швейные иглы,
  • ПВА,
  • тарелку или миску,
  • пористый материал (например, одноразовая чаша),
  • резаная бумага,
  • маркер.
  • Пропитайте нити клеем — клей должен впитаться в нить, чтобы украшение держалось. Пока пряжа пропитывается клеем, вы можете сделать трафарет для вашей игрушки — нарисовать на бумаге то, что вы хотите. Это может быть рождественская безделушка ручной работы, причудливая птичка или симпатичный домик. Вы также можете попробовать сделать снеговика, маленькие елочки и звезду.

Прикрепите шаблон к пористому материалу булавками (или зубочистками) и нарисуйте на нем желаемый дизайн — сначала контур, а затем внутренние украшения. Не пересекайте нити слишком часто, игра должна быть довольно плоской. Когда вы закончите, высушите изделие, снимите его с булавок и завяжите бантик на ушке. Если хотите, можете украсить его блестками или радугой.

звезда и елочка из пряжи и клея своими руками

Как сделать собственное рождественское украшение за считанные минуты? Используйте проволоку!

звезда и елочка из пряжи и клея своими руками

Из проволоки

Для изготовления игрушек вам понадобятся:

елочная игрушка звезда из проволоки и бусин

Два вида проволоки — грубая и тонкая (тонкую проволоку можно заменить нитками светлого цвета, например, мулине; очень красиво смотрятся чисто белые однотонные нитки),

  • бисер, жемчуг,
  • цветная клейкая лента,
  • плоскогубцы.
  • Чтобы сделать фигурки или елочные шары, отрежьте несколько кусков толстой проволоки и придайте им форму вашего рождественского украшения. В нашем случае это звезда, но вы можете использовать любые геометрические фигуры и простые силуэты.

Скрутите концы толстой проволоки. На тонкую проволоку поочередно нанизывайте бусины и жемчужины, на конце тонкой проволоки завяжите будущие новогодние украшения и хаотично обмотайте ее.

Когда игрушка будет равномерно обмотана, нужно обернуть свободный конец проволоки вокруг игрушки и завязать ленточку в виде бантика — игрушка готова.

Это интересно:  Как выбрать настольную лампу для школьника, офиса и работы. Как выбрать настольную лампу?

елочная игрушка звезда из проволоки и бусин пошагово

Еще одна оригинальная идея:

Любите ли вы заниматься рукоделием? Тогда вам понравится делать собственные рождественские украшения! Это веселое, семейное занятие, которое всех порадует и развлечет — вы можете провести несколько вечеров, делая украшения ручной работы для рождественской елки!

елочная игрушка елочка из бисера

Любите ли вы заниматься рукоделием? Вам понравится создавать свои собственные украшения! Это веселое и интересное занятие для всей семьи, которое никого не оставит равнодушным — вы проведете несколько вечеров, делая собственные чучела для новогодней елки.

Игра в снежки

Привяжите бусины к булавкам,

  • Обмакните край булавок в клей для лучшего крепления и приклейте их к шару,
  • Продолжайте таким образом, пока вся поверхность игрушки не будет покрыта бисером.
  • Прикрепите к шару тесьму или ленту, чтобы можно было повесить украшение на елку.
  • Маленькие игрушки-ниндзя с милыми анимированными глазками могут отнять слишком много праздничного настроения у красивой елки в вашем доме. При виде этого рождественского украшения невольно хочется улыбнуться.

igrushki6 - Новогодние ёлочные игрушки своими руками

Забавные ниндзя

Для этого вам понадобится всего несколько материалов: темные непрозрачные шарики (они также могут быть сделаны из пластика), узкие ленточки разных цветов, игрушечные глаза (по паре для каждого ниндзя).

Оберните два витка ленты вокруг каждого шарика и завяжите импровизированную солдатскую повязку на глаз сзади узлом. Для дополнительной надежности ленту можно закрепить клеем.

  • Приклейте глазки к передней части ленты и повесьте новогоднее украшение на елку.
  • Простая сосновая шишка — отличное украшение для Нового года. Казалось бы, скромный аксессуар, но какие замечательные игрушки можно сделать с его помощью и сколько идей можно с ним воплотить. Вы можете подвесить конус на толстом шнуре и украсить верхушку бантом из атласной ленты в соответствии с общей цветовой гаммой. Или сделайте рождественские елки из сосновых шишек с большим количеством разноцветных шариков из глины для лепки. Каким бы простым он ни казался, он необычен и креативен.

igrushki7 - Новогодние ёлочные игрушки своими руками

Шишка-красавица

Возможно, украшения из конфетной трости — не новая идея для рождественской елки 2022 года, но в последние годы появилось много интересных способов изготовления необычных «конфетных» украшений. Взгляните на некоторые из них.

shish - Новогодние ёлочные игрушки своими руками

Вы можете использовать лампочки от старых рождественских гирлянд, рождественские украшения с лампочками или миниатюрных Миньонов. Покрасьте лампочки прищепкой для одежды, предпочтительно блестящего цвета. Затем добавьте украшения и кольца с помощью клея.

Игрушки из маленьких лампочек

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Фото: smallstuffcounts.com, thehappyhousie.porch.com

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Идея: Очаровательные рождественские украшения из фетра с фетровыми аппликациями

Поделки могут быть выполнены из пряжи одного или разных цветов. В качестве петли можно использовать развернутую канцелярскую скрепку.

Шарики-помпоны

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Декоративный венок с разноцветными помпонами

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Оригинальное украшение и отличный способ использовать красивые кусочки ткани! Оберните простой елочный шар тканью, повяжите на него ленту и добавьте бант.

Шарики, обёрнутые тканью

Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками: 11 идей с инструкциями

Сделайте и украсьте рождественские безделушки своими руками: 11 идей с инструкциями

Чтобы сделать фигурки или баулы для вашей елки, отрежьте несколько кусков толстой проволоки и придайте им форму вашего новогоднего украшения. В нашем случае это звезда, но вы можете использовать любые геометрические фигуры и простые силуэты.

Скрутите концы толстой проволоки. На тонкую проволоку поочередно нанизывайте бусины и жемчужины, на конце тонкой проволоки завяжите будущие новогодние украшения и хаотично обмотайте ее.

«Вкусные» новогодние игрушки из конфет 2022

Вы можете использовать лампочки от старых рождественских гирлянд, рождественские украшения с лампочками или миниатюрных Миньонов. Покрасьте лампочки прищепкой для одежды, предпочтительно блестящего цвета. Затем добавьте украшения и кольца с помощью клея.

новогодние игрушки из конфет новогодние игрушки из конфет новогодние игрушки из конфет

А как же без новогодней звездочки 2022?

Новогоднюю елку 2022 года можно украсить практически чем угодно — чем больше креатива и фантазии, тем лучше. Нашли в доме конструктор Lego, и никто больше не играет с ним? Сделайте необычную игрушку и повесьте ее на елку.

новогодние игрушки звезды своими руками поделка новогодняя игрушка своими руками поделка звезда новогодняя игрушка

Елочные украшения из подручных материалов 2022

Елочные украшения из подручных материалов

Даже самые обыденные вещи могут оказать волшебное воздействие в Рождество. Коробки можно превратить в рождественский венок, а палочки от мороженого — в разноцветных животных.

елочный игрушка

Создайте свои собственные фантастические елочные украшения вместе с нами!

Посмотрите больше идей в видео

новогодняя игрушка своими руками 2020 в школу новогодние игрушки снеговик фото новогодние игрушки своими руками на 2020 год новогодний игрушки своими руками мастер новогодние игрушки своими руками мастер класс лучшая новогодняя игрушка своими руками большая новогодняя игрушка на елку своими руками новогодние игрушки своими руками на елку 2020

Оцените статью
Build Make