Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления. Instax mini 11 как пользоваться?

Mini LiPlay работает с одноименным приложением для iOS и Android. Приложение отображает уровень заряда батареи и количество оставшихся снимков на картридже, а также четыре функции.

Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления!

Если рассматривать фотоаппарат как средство создания позитивных вибраций, то имеет смысл обратить внимание на моментальные фотоаппараты. Такие камеры были очень популярны в 1990-х годах (те, кто постарше, помнят!). Некоторые даже сделали из этого бизнес, предлагая «моментальные снимки» в известных местах. В то время они были преданы забвению, но сегодня интерес к ним возродился. Это подтверждает теорию о том, что мир представляет собой не прямую линию, а спираль.

Растущий спрос на моментальные фотоаппараты отражается и в том, как много сейчас существует моделей. Производители реагируют на спрос рынка и предлагают людям то, что они хотят купить. Но что делает моментальные камеры такими привлекательными? Возможно, потому что он позволяет получить отпечаток (а не изображение на экране) за считанные секунды. Люди по-разному оценивают фотографию на бумаге и фотографию на экране. И часто реальная фотография выигрывает, потому что ее можно подержать в руках и почувствовать, даже если качество хуже, чем у цифровой фотографии.

В общем, рынок полон предложений, но сегодня я хочу рассказать вам о новом продукте, который появился в России некоторое время назад. Это камера от японской компании Fujifilm. Компания регулярно радует потребителей новыми продуктами. На этот раз это Instax mini 11, который является логическим продолжением уже известного Instax mini 9.

Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления!

Новый Instax mini унаследовал некоторые важные особенности своего предшественника: элегантный дизайн и эргономику, сверхбыструю печать и сравнительно низкую цену. Интересно, что гильзы имеют ту же форму, что и 62×46 мм.

Первое знакомство

Первое знакомство можно назвать «шапочным», но в данном случае оно оказалось весьма глубоким. Имея некоторый опыт работы с моментальными камерами и, в частности, с Instax mini 9, я начал сравнивать новую камеру с этой. Прежде всего, я обратил внимание на качество пластикового корпуса. Он слегка шероховатый и совсем не скользит в моих руках.

Fujifilm предлагает камеру в 4 цветах (бело-голубой, лавандовый, розовый и графитовый), так что выбор есть как для девочек, так и для мальчиков. В руках я держал синюю, на которой в оригинале написано «blue sky». И это звучит очень оптимистично!

Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления!

Новинка стала еще компактнее, и теперь ею можно легко управлять одной рукой. Еще одна особенность заключается в том, что в новой камере больше нет возможности регулировать экспозицию. Хорошо это или плохо, мы увидим позже. Вероятно, производитель попытался внедрить подход, при котором камера автоматически делает оптимальные настройки.

Идея сделать камеру максимально удобной для пользователя очень интересна. Однако это лишает пользователя доступа к важным настройкам. Однако если алгоритмам удастся правильно оценить ситуацию, и фотографии будут иметь стабильное качество при различных условиях съемки, лично я не буду возражать против такой автоматизации. С другой стороны, не стоит забывать, что мы все еще говорим о дешевой моментальной камере со средней ценой в 6 400 рублей.

Приятно то, что в комплект входят батарейки и крючки для ремешка на корпусе камеры. Другими словами, камера готова к работе, как только я достаю ее из коробки. Потребуется всего несколько минут, чтобы вставить батарейки и чистый картридж. В коробке я также нашел две спусковые кнопки затвора. Один из них «ночной» — он светится! Шнурок также входит в комплект камеры Instax mini 11.

Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления!

Как работает Instax mini 11?

Итак, батареи установлены. Следующий шаг — присоединение картриджа. Я открываю крышку батарейного отсека и вставляю шнурок так, чтобы метка на корпусе камеры совпала с меткой на самом картридже. Он отлично сидит и его трудно выцветить. Элементы управления состоят из одной кнопки, которая отвечает за управление спуском затвора. У камеры нет экрана, но есть видоискатель с окуляром, через который можно искать нужный кадр.

Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления!

Как включить эту штуку? Это довольно просто, нужно только включить объектив. Это делается нажатием кнопки рядом с объективом. Чтобы сделать селфи, необходимо выдвинуть объектив до отметки «Selfie Mode» — тогда фокусное расстояние оптической системы будет примерно такой же длины, как ваша рука, чтобы сделать качественные фотографии. Выключение камеры осуществляется нажатием на объектив вниз до полного его исчезновения в корпусе до щелчка.

Это интересно:  Как выбрать объектив для фотоаппарата новичку. Как выбрать объектив для фотоаппарата?

Камера новая, но вызывает некую ностальгию по ретро. Конструкторы реализовали здесь механически доступный счетчик кадров. Число от 10 до 0 отображается в специальном окне. Еще одна деталь, которая делает его похожим на старшие модели, — это небольшое зеркало на корпусе, с помощью которого можно найти наиболее выгодное положение на снимке для будущего селфи.

Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления!

Хороший вопрос. Когда вы нажимаете кнопку спуска затвора на моментальной камере, экспонируется один кадр. Разница между этой рамкой пленки и рамкой 35-мм пленки заключается в том, что пленка для моментальной камеры содержит все химические вещества, необходимые для проявки изображения, в самой пленке.

Просто мило

Камера очень маленькая и компактная и весит 293 грамма без картриджей. Размеры устройства составляют 107,6 × 121,2 × 67,3 мм.

Instax Mini 11 05

Традиционно в комплект входит шнурок. А на задней панели есть «встроенный» логотип «Instax». Он давно просил об этом.

Техническая начинка

Начнем с самого важного — качества печати. Она действительно улучшилась. Это ясно с первой фотографии. Цвета стали ярче, изображение четче, фон стал более ясным, без темных углов.

Этот снимок был сделан днем и при ярком свете. Конечно, при других условиях было бы гораздо хуже. Но я был приятно удивлен таким ярким изображением.

В Instax Mini 11 изменился выбор режимов съемки. Вернее, они сделали его полностью автоматическим. Теперь за управление экспозицией отвечает сама камера. В моем случае он работает лучше, чем тот же Mini 9. В предыдущей модели лампа могла перескакивать с одного дисплея на другой, теперь эта проблема устранена. Яркость вспышки и выдержка устанавливаются камерой в зависимости от окружающей обстановки. В результате получаются одинаково красивые объект и фон.

В целом, фотографировать стало проще, быстрее и удобнее. Качество проявленного изображения заметно улучшилось, это видно невооруженным глазом…. Если бы мне пришлось присуждать по одному баллу за каждую категорию в моей оценке, инновация получила бы несколько баллов за этот фактор.

Детали

Instax Mini 11 по-прежнему поставляется с картриджами Fujifilm. В упаковке по 10 штук. За все время, что я пользуюсь их технологией, с ними не было никаких проблем. На них не влияют ни прикосновения, ни время. Только карточки, которые долго хранятся в холодильнике, выцветают, но не настолько, чтобы полностью потерять цвет. Фотографии в специальном альбоме не подвергались никаким изменениям.

Instax Mini 11 06

Питание камеры осуществляется от двух батареек типа AA. Они служат долгое время. Производитель обещает около 100 отпечатков. Но есть ощущение, что это продлится еще дольше.

Instax Mini 11 будет стоить 6 490 рублей, в зависимости от магазина. По сравнению с другими моделями Instax, эта камера является одной из самых дешевых и доступных.

Кроме того, Mini 11 может комплектоваться картриджами различного дизайна. Выбор достаточно велик: Blue Marble, Black, Airmail и многие другие. Диверсифицировать вашу коллекцию будет довольно просто.

В общем, рынок полон предложений, но сегодня я хочу рассказать вам о новом продукте, который появился в России некоторое время назад. Это камера от японской компании Fujifilm. Компания регулярно радует потребителей новыми продуктами. На этот раз это Instax mini 11, который является логическим продолжением уже известного Instax mini 9.

руководство Fujifilm Instax Mini 11

Голландское руководство для Fujifilm Instax Mini 11. Это руководство в формате PDF состоит из 116 страниц.

Смотрите руководство пользователя Fujifilm Instax Mini 11 ниже. Все руководства на ManualsCat.com можно просматривать совершенно бесплатно. Нажав на «Выбрать язык», вы можете изменить язык руководства, которое хотите просмотреть.

Вопросы и ответы

У вас есть вопрос о Fujifilm Instax Mini 11, но вы не можете найти ответ в руководстве пользователя? Возможно, пользователи ManualsCat.com смогут помочь вам и ответить на ваш вопрос. Заполните форму ниже, и ваш вопрос появится под инструкцией для Fujifilm Instax Mini 11. Опишите свою проблему с Fujifilm Instax Mini 11 как можно точнее. Чем подробнее будет ваш вопрос, тем больше шансов, что другой пользователь сможет быстро на него ответить. Вы автоматически получите электронное письмо с уведомлением о том, что кто-то ответил на ваш вопрос.

Здравствуйте. Я перестал фотографировать на instax mini 11. Проблема: вставьте новые батарейки. Открывается. Свет — статичный оранжевый. Как только нажимаешь на картинку, она начинает мигать оранжевым и не делает фото(((( Помогите пожалуйста. Что я могу сделать? Он уже был сброшен. Я даже купил новые картриджи. Однако на пленке все еще оставались 2 фотографии.

Это интересно:  Как правильно подключить телефон к колонкам музыкального центра. Как подключить колонки к телефону с двумя проводами?

Задать вопрос о Fujifilm Instax Mini 11

Страница.

49 EN Названия деталей Передняя 1 3 2 4 5 6 8 9 12 10 7 11 Задняя 15 16 12 18 14 13 17 1 Датчик экспозиции 2 Датчик света вспышки 3 Порт для отпечатков пальцев 4 Вспышка 5 Видоискатель 6 Кнопка 7 Крышка объектива/колпачок объектива 8 Зеркало для автофокуса-… Зеркало 9 Тубус объектива 10 Кнопка питания 11 Лампа зарядки вспышки 12 Лампа зарядки вспышки 12 Лампа зарядки вспышки 12 Отверстие для ремешка 13 Окуляр видоискателя 14 Замок задней крышки 15 Окно подтверждения загрузки бумаги 16 Задняя крышка 17 Счетчик кадров 18 Крышка батарейного отсека Английский ●●● Информация о загрузке батарей, установке и извлечении кассеты для фотобумаги instax mini, См. страницы. Информацию о вставке батарей и извлечении кассеты для фотобумаги instax mini см. на стр. 88 и 88. 3-6. 3-6.

Страница.

50 EN Загрузка Не открывайте заднюю крышку, пока не закончится фотобумага. В противном случае оставшаяся фотобумага будет просвечивать и станет белой и непригодной для использования. 1 Вставьте батарейки и нажмите кнопку питания, чтобы включить камеру. Корпус объектива выдвигается, индикатор зарядки вспышки мигает, а затем загорается. (Мигание означает, что вспышка заряжается.) 2 Держите камеру, как показано на рисунке, посмотрите в видоискатель на фотографию и нажмите кнопку спуска затвора. * Невозможно нажать кнопку затвора во время зарядки вспышки. 3 Когда звук вылетающего листа фотобумаги прекратится, возьмите вылетевший лист фотобумаги за край и вытащите его. Число на счетчике кадров уменьшается, начиная с «10» после каждого кадра. Когда листы израсходованы, т.е. сделан последний снимок, отображается «0». 4 По окончании съемки выключите камеру, сдвинув корпус объектива внутрь. Если камера не работает, выньте батареи при включенной камере и снова вставьте их, чтобы перезапустить камеру.

Страница.

51 RU Съемка в режиме автопортрета (селфи) Чтобы перейти из режима автопортрета в обычный режим съемки, выключите камеру, сдвинув оправу объектива внутрь, а затем снова включите ее. Съемка автопортрета В режиме автопортрета можно сфотографировать себя, настроив композицию с помощью зеркала автопортрета на корпусе камеры. 1 Вытяните тубус объектива, пока не появится индикатор SELFIE ON. SELFIE ON SELFIE MODE Вытяните тубус объектива до появления индикатора SELFIE ON. 2 Крепко держите камеру обеими руками так, чтобы ваше лицо находилось на расстоянии 30-50 см от края объектива. 30 см-50 см 3 Проверьте кадрирование с помощью зеркала для автопортрета, затем нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок. Крупный план В режиме автопортрета можно приблизить камеру к объекту съемки и сделать снимок крупным планом. 1 Вытяните тубус объектива, пока не появится индикатор SELFIE ON. 2 Держите камеру так, чтобы метка в видоискателе находилась немного правее и выше центра объекта, затем нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок. 30см-50см

В общем, рынок полон предложений, но сегодня я хочу рассказать вам о новом продукте, который появился в России некоторое время назад. Это камера от японской компании Fujifilm. Компания регулярно радует потребителей новыми продуктами. На этот раз это Instax mini 11, который является логическим продолжением уже известного Instax mini 9.

Качество снимков

Качество именно такое, какое можно ожидать от игрушечной камеры. Фотографии милые и приятные — то, что пользователи Instagram размещали несколько лет назад, когда приложение все еще было полно фильтров lo-fi. Весь эффект Polaroid — это попытка создать иллюзию аналоговой фотографии. Напомним, что Mini LiPlay полностью цифровой. Но симуляция является подлинной.

Здесь нет ни серьезного стекла, ни сенсора — критерии классических камер просто не применимы к этой камере. Самое главное, чтобы все выглядело хорошо на фотографии размером с кредитную карту.

Итоги

Fuji Instax — это не столько фотоаппараты, сколько игрушки, которые доставляют людям удовольствие. Маловероятно, что эти камеры прослужат своим владельцам долгие годы: Эти устройства требуют постоянной покупки дорогих картриджей и могут быстро надоесть. Более того, эти устройства не кажутся очень надежными: Наша модель, например, смогла заморозить и уничтожить несколько фотографий всего за один день тестирования.

Но Fuji Instax по-прежнему покупают и дарят в качестве подарка. Потому что воспоминания, которые висят на холодильнике или в бумажнике в виде открыток, прекрасны.

В официальном магазине Mini LiPlay стоит 12 990 рублей. Более дешевая модель Fuji Instax (Mini 8) стоит 4 690 рублей. Основной причиной выбора более дорогой модели является возможность выбора фотографии для печати. Патроны на 10 и 20 выстрелов стоят 650 и 1 250 рублей соответственно. *Деятельность компании Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена в Российской Федерации.

Есть несколько действительно хороших и действительно новых моментальных камер, но чтобы исключить любые домыслы, мы составили список лучших из них. Мы добавили несколько полезных советов в конце статьи. Дочитайте до конца, чтобы узнать все о моментальных фотоаппаратах.

Fujifilm Instax Mini 90

Фотоаппарат моментальной печати Fujifilm Instax Mini 90

Источник: Аккумуляторная батарея для 100 отпечатков Объектив: 60 мм, f/12,7 Режимы затвора: авто, 1/8 сек — 1 / 400 сек, ручной затвор, автоспуск, режим двойной экспозиции, вспышка Длительная экспозиция: 1 мин 30 сек Размеры: 113 x 92 x 58 мм Вес: 298 г.

  • 113 x 113 x 108 кг (113 x 113 x 108 см)
  • Компактный размер
  • Красивый дизайн
Это интересно:  Спасти струйный принтер. Как часто нужно печатать на струйном принтере чтобы не засохли чернила

Если вы ищете Instax и хотите больше ручного управления, вам подойдет Instax Mini 90. Благодаря компенсации экспозиции, выдержкам от 1/8 до 1/400 сек и ручному режиму Instax Mini 90 предлагает больше возможностей для управления, чем любая другая камера серии Instax.

Выбираемые пользователем режимы позволяют настроить фокус для макросъемки, стандартной или пейзажной съемки с коррекцией параллакса видоискателя для макросъемки. В «детском режиме» можно также установить быструю выдержку 1/400, если вы хотите снять что-то, что движется быстрее. Вспышку можно включать и выключать вручную или установить «режим вечеринки», в котором она сочетается с более длинной выдержкой, чтобы получить больше деталей фона в условиях низкой освещенности.

Instax Mini 90 имеет гораздо больше трюков, чем традиционные моментальные камеры, что дает фотографам-авантюристам гораздо больше возможностей для творчества.

Fujifilm Instax Square SQ20

Источник питания: перезаряжаемая литий-ионная батарея, 100 снимков Объектив: 33,4 мм (эквивалент), f/2,4 Режимы затвора: стандартный, двойная экспозиция, ручная экспозиция, разделение, коллаж, коллаж со сдвигом по времени Время печати: 90 секунд Размеры: 119 x 50 x 127 мм Вес: 440 г (включая пленку и карту памяти)

  • 440 кг (включая карту памяти и карту памяти)
  • 440 кг (440 м), включая цифровые и аналоговые, плюс цифровые и аналоговые
  • Дисплей

После успеха модели Instax SQ10 компания Fujifilm выпустила небольшое обновление — модель SQ20. Как единственная цифровая гибридная камера мгновенного действия в этой группе, вы можете делать цифровые фотографии через задний дисплей, которые можно распечатать по требованию. Таким образом, вы можете убедиться, что получите нужный вам снимок, прежде чем переносить изображение на дорогую пленку.

Цифровые изображения не позволяют рассматривать их вблизи, но они хороши для небольших отпечатков. Другие интересные функции включают возможность записи коротких видеоклипов, из которых можно извлечь изображение для печати — идеально для движущихся объектов, таких как домашние животные или дети.

Есть также некоторые творческие возможности, такие как длинная выдержка и фильтры. В целом, это отличный вариант для тех, кто боится перехода к традиционной аналоговой фотографии.

Polaroid OneStep Plus

Фотоаппарат моментальной печати Polaroid OneStep Plus

Питание: перезаряжаемая батарея с возможностью сделать до 120 снимков Объектив: 89-103 мм Функция затвора: авто, ручной (с приложением), автоспуск Время печати: 15 минут Размеры: 150 x 111 x 97 мм Вес: 493 г

  • Ручные настройки
  • Bluetooth и приложение
  • Классический дизайн

Polaroid OneStep+ сочетает в себе ретро-стиль и современную простоту использования. Внешне эта моментальная камера хорошо сочетается со своими винтажными предшественниками, но внутри все разработано с учетом требований 21 века.

Сам OneStep+ представляет собой старую добрую камеру Polaroid: вставьте пленку, прицельтесь и снимайте. Ползунок компенсации экспозиции позволяет делать снимки ярче или темнее и отключать вспышку, когда она не нужна. Он также оснащен удобным вторым объективом для портретного формата, доступным через переключатель на верхней панели, который уменьшает минимальное расстояние фокусировки до 30 см.

OneStep+ оснащен Bluetooth и сопутствующим приложением. Приложение предоставляет доступ к дистанционному спуску затвора и таймеру selfie, а также к режимам рисования светом и двойной экспозиции. Для опытных фотографов также предусмотрен полностью ручной режим, позволяющий самостоятельно устанавливать диафрагму, выдержку и мощность вспышки.

Как и в случае со всеми Polaroids, необходимо учитывать стоимость пленки. Даже если вы купите несколько пачек, вам придется потратить приличную сумму на одну фотографию, но если вы хотите получить классические отпечатки с белыми рамками, то замены им просто нет.

Оцените статью
Build Make