Что делать, если потерял AirPods. Как найти кейс от наушников

При рассмотрении вопроса о том, как подобрать беспроводные наушники XiaomiAirDotsMi с чехлом или без, необходимо учитывать ситуацию. Ниже мы рассмотрим некоторые из основных ситуаций и способы решения этой проблемы.

Поиск потерянных наушников AirPods

Используйте функцию отслеживания, чтобы нанести наушники AirPods, AirPods Pro или AirPods Max на карту и найти их по воспроизведению звука.

Если iPhone, iPad, iPod touch или Mac, используемые с гарнитурой AirPods, уже настроены на службу локатора, она может помочь вам определить местоположение гарнитуры. Если вы не активировали услугу локатора до потери AirPods, возможно, вы не сможете воспользоваться этой услугой для их поиска.

Услуга локатора — это единственный способ определить местонахождение и найти потерянное устройство. Никакая другая служба Apple не поможет вам определить местонахождение, найти или идентифицировать ваше устройство. Узнайте, как настроить службу Locator.

Отображение AirPods на карте

Если ваши AirPods потерялись, вы можете использовать функцию Latitude на iPhone, iPad, iPod touch или Mac, чтобы найти их. Все они используют один и тот же AppleID.

Появление наушников AirPods в приложении Locator

  1. Обновите свое устройство до последней версии iOS, iPadOS или macOS.
  2. Откройте приложение Latitude.
  3. [Откройте вкладку Устройства.
  4. Выберите AirPods. Местоположение каждого устройства отображается в разделе «Устройства», иначе появится сообщение «Географическое положение не найдено».

Чтобы определить местонахождение AirPods с помощью компьютера, используйте Locator на iCloud.com.

Активируйте сеть слежения.

При включении сети обнаружения местоположение гарнитуры AirPods (3-го поколения), AirPods Pro или AirPodsMax может отображаться, даже если ваш iPhone, iPad или iPod touch не подключен к сети Wi-Fi или сотовой сети. Также может отображаться местоположение гарнитуры AirPods Pro или AirPodsMax.

  1. На iPhone, iPad или iPod touch откройте приложение «Настройки».
  2. Выберите Имя, а затем Локатор.
  3. Нажмите на «Найти устройства», а затем активируйте функцию «Найти устройства».
  4. Выберите опцию «Сеть отслеживания».

Если вы хотите разместить только одну гарнитуру AirPods или AirPodsPro

Если ваши наушники AirPods или AirPodsPro находятся в разных местах, на карте будет отображаться только одно местоположение. Найдите AirPods или AirPodsPro, указанный на карте, и поместите его в чехол. Затем обновите карту, и вы сможете найти второй телефон.

Получение уведомления, если вы забудете свои наушники AirPods

Если у вас iPhone 12 или более поздней версии, вы можете установить функцию «забытые уведомления», чтобы не оставлять наушники AirPods (3-го поколения), AirPods Pro или AirPodsMax в неизвестном месте.

Это интересно:  Как подключить наушники к телевизору LG Smart TV. Как подключить беспроводные наушники к телевизору lg smart?

Если включить режим Lost Mode на AirPods (3-го поколения), AirPods Pro или AirPods Max, можно отправлять сообщения, используя номер телефона или адрес электронной почты. Если кто-то найдет ваши AirPods, он сможет увидеть сообщение на своем iPhone.

Активируйте режим потерянных наушников AirPods с помощью приложения локатора

  1. На iPhone, iPad или iPod touch откройте приложение Locator.
  2. [Перейдите на вкладку Устройства и выберите AirPods.
  3. Прокрутите вниз до Пометить как отсутствующий и выберите Активировать.
  4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы просмотреть контактные данные потерянных AirPods.
  5. [Выберите Активировать.

Если AirPods находится рядом с одним из ваших устройств Apple и подключен через Bluetooth, вы можете упростить поиск, воспроизводя аудио с сайта iCloud.com или приложения Locator.

Что делать, если потерял наушники?

Чтобы найти свои AirPods, вам потребуется

  1. iPhone или другое устройство на базе iOS3.
  2. Или компьютер.
  3. Самое главное, вы должны предварительно подключить AirPods к устройству iOS.
  4. Имя пользователя и пароль для учетной записи iCloud/AppleID.
  5. Опция «Поиск iPhone» должна сработать.

После повторного подключения AirPods не забудьте запустить опцию «Найти iPhone» на своем устройстве. Ваши AirPods будут найдены. После этого беспроводные наушники будут соответствовать вашей учетной записи iCloud, что позволит AirPods подключаться ко всем вашим устройствам. Это также очень полезно, если вам нужно найти потерянные наушники.

  1. Первое, что нужно сделать, это зайти на сайт iCloud.com или «Поиск iPhone», чтобы найти все устройства с одинаковым Apple ID. Однако, возможно, вы не подключены к наушникам и не можете их обнаружить. Затем вы можете посмотреть, где они были активированы в последний раз.
  1. Второе, что необходимо сделать, это войти в свой аккаунт
  2. Третий шаг — нажать на «Поиск iPhone». Приложение или сайт покажет вам местоположение на карте принадлежащего вам устройства. Затем перейдите в раздел «Все устройства» и нажмите на «airpods», после чего местоположение на карте будет показано в виде точки (синяя точка показывает устройство, которое вы ищете. Зеленые точки показывают искомый предмет. Футлярные наушники — серая точка означает, что наушники не были идентифицированы. Причины необнаружения объясняются ниже.
  3. Четвертый шаг — нажать на зеленую точку. Если меню видно, оно будет выглядеть так, как если нажать на опции ‘Action’ и ‘Audio Play’. После этого наушники начнут издавать звук. (Затем необходимо нажать соответствующую кнопку. Остановите воспроизведение, выключите звук вправо, чтобы услышать сигнал правой гарнитуры, повернитесь влево, чтобы услышать сигнал правой гарнитуры, повернитесь влево, чтобы услышать сигнал правой гарнитуры, и вы должны найти нужный сигнал).

Как найти один наушник?

Необходимо выполнить ту же процедуру, что и при поиске двух гарнитур. Однако вы могли найти на карте либо правую, либо левую гарнитуру. Затем, найдя эту гарнитуру, положите ее обратно в чехол, перезапустите опцию поиска iPhone и поищите вторую потерянную гарнитуру.

Если вы видите серую точку на карте, когда устройство отсутствует на карте, вы должны понять, почему Find iPhone не может найти Airpods.

  • Опция «Найти iPhone» ранее не была активирована на смартфоне.
  • Наушники не заряжаются.
  • AirPods не оснащены чипом GPS.
  • Наушники могут находиться далеко от iOS (если наушники находятся на расстоянии более 10 метров от устройства, они не могут быть обнаружены.
Это интересно:  Частота FPV. Какую использовать частоту для FPV полетов. На какой частоте чаще всего работают дроны

Что делать, если потерял кейс?

Из-за отсутствия этой функции невозможно обнаружить потерянные футляры для наушников. Таким образом, существует три варианта

  1. Обратитесь в сервисный центр Apple для замены аккумулятора (около 69 долл. США).
  2. Купить подержанный чехол в Abit, Yule или где-нибудь еще у человека, который потерял наушники (и, без сомнения, скоро появится).
  3. Купить полный комплект использованных airpods (CU), но, например, с наушниками возникли проблемы, и продать их по дешевке.

Последние два метода можно использовать, не опасаясь связать проблему с чужими наушниками, так как у разработчика нет связи между наушниками и корпусом.

Если наушники AirPods находятся вне зоны действия или нуждаются в зарядке, может отображаться последнее известное местоположение. Сообщения ‘Географическое положение’ или ‘Не в сети’ могут быть не найдены.

Как найти

При рассмотрении вопроса о том, как подобрать беспроводные наушники XiaomiAirDotsMi с чехлом или без, необходимо учитывать ситуацию. Ниже мы рассмотрим некоторые из основных ситуаций и способы решения этой проблемы.

Наушники: с чехлом или без чехла

В интернете часто задают вопросы о том, что делать, если вы пропустили один или два наушника Xiaomi. Здесь алгоритм зависит от того, находится ли устройство в чехле или нет.

Без футляра.

Самый распространенный вопрос — как найти вторую беспроводную гарнитуру XiaomiAirDots дома, если устройство закончилось на складе. Давайте рассмотрим основные методы, которые, как утверждается, работают.

Традиционный поиск.

Классический метод поиска — это поиск мест, где вы можете потерять телефон. Загляните в карманы пиджаков и брюк, за диваны и в различные отверстия, откуда может выпасть телефонная трубка. Ищите устройство по одной комнате за раз.

Использование Bluetooth.

Второй способ определения местонахождения беспроводной гарнитуры Xiaomi без чехла — это определение местонахождения с помощью соединения Bluetooth. Алгоритм следующий.

  1. Зайдите в настройки смартфона.
  2. Нажмите на Bluetooth.
  3. В списке сопряженных устройств найдите нужную гарнитуру.
  4. Нажмите на ссылку.
  5. Прислушайтесь к звуку. Когда соединение будет достигнуто, вы услышите соответствующий сигнал.

Эта опция доступна, если наушники Xiaomi находятся в пределах 10 метров от соединительного устройства. В этом случае можно отменить сопряжение и оставаться на связи до успешного подключения.

Использование приложения

Один из способов сделать то, что нужно, если вы потеряли гарнитуру Xiaomi AirDots, — установить специальное приложение из официального магазина. В качестве альтернативы используйте приложение Wunderfind. Оно доступно бесплатно и может быть загружено из Google Play (play.google.com/store/apps/details?id=com.hf.findlostdevice&hl=uk&gl=US). Здесь вы найдете радар устройств, показывающий все устройства поблизости.

Чтобы найти его, выполните следующие действия

  1. Скачайте и откройте приложение.
  2. Выберите устройство, для которого необходимо выполнить поиск. В нашем случае это Xiaomi.
  3. Переместитесь на больший параметр расстояния.
  4. Поиск наушников.
Это интересно:  Секреты типографии: что такое плоттерная резка и для чего она нужна. Плоттерная резка что это такое?

В качестве альтернативы можно использовать другие программы, например Find Bluetooth Devices. Принцип здесь очень похож на тот, что объяснялся выше.

Включите музыку на полную громкость

Задумываясь о том, сможете ли вы найти свои наушники Xiaomi, если потеряете их, многие рекомендуют включить музыку. Этот метод подходит, если устройство подключено и имеет достаточный заряд батареи. Выполните следующие действия:.

  1. Убедитесь, что телефон Xiaomi и гарнитура подключены.
  2. Включите музыку на максимальную громкость.
  3. Устраните все необычные шумы, прислушайтесь к звуку и определите местонахождение устройства по этому звуку.

В случае чрезвычайной ситуации.

Если наушники Xiaomi находятся в чехле, они не будут издавать сигнал. Поэтому единственным способом найти устройство является спонтанный поиск дома или в том месте, где вы могли потерять устройство. Использование других методов не сработает.

Что делать, если потерял наушники

Чтобы повысить шансы на успех, необходимо знать, что делать, если вы потеряли гарнитуру Xiaomi. Алгоритм действий следующий.

  1. Подумайте, где в последний раз слышали о приборе и где он мог находиться. Проверьте все места, пройдите по дороге тем же путем и внимательно осмотрите окружающее пространство.
  2. Используйте методы, приведенные в статье, непосредственно перед тем, как разрядится батарея.
  3. Если ваш товар был украден, посетите сайт по продаже товара. Возможно, продукт «ускользнул» от них. В этом случае сообщите о случившемся в полицию.

Как видите, способов найти наушники Xiaomi в случае потери не так уж много. Лучше всего, если в этом случае устройство хорошо заряжено и находится в зоне действия Bluetooth (до 10 м). В противном случае найти наушники будет сложно. Также не стоит обращаться в полицию, если подан иск из-за низкой стоимости предмета.

В комментариях, пожалуйста, расскажите нам, какой из вышеперечисленных методов сработал для вас и какие еще варианты решения проблемы вы могли бы использовать.

В интернете часто задают вопросы о том, что делать, если вы пропустили один или два наушника Xiaomi. Здесь алгоритм зависит от того, находится ли устройство в чехле или нет.

Если кейс потерян без наушников

Нередко случается потерять кейс без наушников. Обычно о них забывают, как только беруши снимают. Однако, поскольку корпус не имеет встроенного Bluetooth, вы не сможете определить его местонахождение описанным выше способом. Кейс — это не просто место для общения. Он предназначен для хранения и зарядки наушников.

Если дело проиграно, используются три проверенных метода

  • Ретроспективная память начинается, когда наушники извлекаются из футляра и
  • Чтение 50-го стиха «сал», и
  • рынок для нового дела.

Третий способ — один из самых надежных и никогда не подводит, тем более что стоимость нового чехла ничтожно мала по сравнению с новыми наушниками.

Оцените статью
Build Make