Как заряжать колонку JBL. Как заряжать колонку jbl?

Сборка этой модели превосходна. Колонка изготовлена из высококачественных компонентов. Имеется гнездо для зарядки и разъем 3,5 мм. Состояние зарядки отображается светящимися индикаторами. В комплект поставки входят корпус, кабель и блок питания. Удобно и то, что динамик можно установить как горизонтально, так и вертикально.

Способы зарядки колонки jbl

Люди, привыкшие к высококачественному звучанию, часто выбирают американский бренд JBL. Но помимо качества мобильных динамиков, покупатели приобретают множество других положительных характеристик. Например, удобное и простое управление, а также интересный дизайн. Можно с полным основанием сказать, что производитель учел буквально каждую деталь, даже если некоторые пользователи иногда сталкиваются с трудностями. Например, они не понимают, как заряжать динамик JBL.

Содержание

На что обратить внимание в первую очередь

В колонках JBL используются два типа батарей: Литий-ионные и литий-полимерные батареи. Они обеспечивают до 16 часов автономной работы. Но заряд может иссякнуть быстрее, если объем постоянно находится на максимальном уровне. Чтобы продлить срок службы аккумулятора вашего устройства, не используйте его на полную мощность. И вы можете заряжать его с помощью обычного USB-кабеля. В качестве входа используется Micro-USB, хотя некоторые модели имеют специальный цилиндрический разъем. Но в любом случае для правильной зарядки стоит соблюдать несколько простых правил:

  • Выключите устройство перед зарядкой,
  • Если он оставлен включенным, громкость не должна быть максимально высокой,
  • После зарядки подождите не менее 5 минут перед включением динамика,
  • При первом использовании динамика аккумулятор должен быть полностью разряжен,
  • Динамик водонепроницаем, но заряжать его во влажной среде не рекомендуется,
  • Заряжайте динамик не реже одного раза в шесть месяцев, даже если он не использовался,
  • Кабель не должен иметь никаких дефектов.

Время до полной зарядки

Емкость аккумулятора варьируется. Независимо от этого, эксперты утверждают, что для полной зарядки аккумулятора требуется 4 часа. Однако если портативное устройство все еще работает, потребуется несколько дополнительных часов. А если громкость максимальная, кабель может вообще не отсоединяться. Но не всегда нужно следить за временем. Многие модели оснащены специальным индикатором, который показывает уровень заряда. Обычно зеленый цвет указывает на максимальное значение. Красный цвет означает, что устройство полностью разряжено.

Это интересно:  10 лучших портретных объективов от Canon и Nikon. На какой объектив снимать портреты?

Розетка, необходимая для подключения кабеля, обычно скрыта за специальной вилкой или зажимом. Обычно он расположен на задней панели устройства. Кабель должен быть вставлен в зарядное устройство, которое состоит из блока и штекера. При подключении к сети свет изменит цвет или начнет мигать. Весь процесс зарядки от сети можно представить следующим образом:

  • Сначала включите вилку в розетку,
  • Затем вставьте вилку в динамик, а штекер — в розетку 220 В,
  • По окончании зарядки отсоедините вилку от розетки.

Чтобы открыть корпус, откройте динамик устройства — за ним находятся скрытые винты. После откручивания вы получите доступ к внутренней части устройства. Замените неисправный штекер и продолжайте наслаждаться музыкой с заряженным динамиком.

Правила зарядки портативной колонки jbl

Главное преимущество портативной колонки JBL заключается в том, что она может непрерывно работать в течение 16 часов без подзарядки аккумулятора. Конечно, если вы слушаете музыку на полной громкости, время автономной работы сокращается до 5 часов. После длительного прослушивания динамик нуждается в подзарядке, но важно сделать это правильно.

Для музыкальных колонок используются литий-полимерные или литий-ионные батареи, применяемые в обычных устройствах, таких как ноутбуки, планшеты или плееры. Однако следует отметить, что устройства различаются по цене. Поэтому зарядку следует производить от устройств с такой же емкостью, например, от компьютера, ноутбука или сетевого источника питания.

Подключение к источнику питания осуществляется через USB-кабель. Входы MicroUSB являются наиболее распространенными для зарядки JBL, и вам понадобится соответствующий кабель, который входит в комплект поставки планшетов или смартфонов. В это время следует оставить устройство выключенным, чтобы оно быстрее заряжалось. Вы также должны следовать правилам, приведенным ниже:

  • Не используйте музыкальное устройство на полной громкости, даже если вы заряжаете его через компьютер дома. Если необходимо включить динамик, сделайте громкость как можно меньше,
  • Не слушайте динамик на полной громкости в течение всего дня, когда рядом нет источника зарядки. В противном случае аккумулятор будет разряжен, и его зарядка займет до 5 часов,
  • При смене источника зарядки с помощью кабеля от компьютера к аккумулятору необходимо выключить устройство и подождать 5 минут перед повторным включением. В противном случае вы нарушите его функции,
  • При первом использовании устройства подождите, пока оно полностью разрядится, затем выключите его и заряжайте в течение часа перед повторным включением,
  • Не заряжайте динамик JBL вблизи воды или во влажной среде. Это может привести к возгоранию,
  • Для поддержания нормальной работы динамика заряжайте его каждые шесть месяцев, даже если вы им не пользуетесь.
Это интересно:  Как выбрать телевизор по размерам комнаты. Как выбрать телевизор по размерам комнаты таблица

Правила зарядки портативной колонки jbl

Предупреждение! Если температура станет слишком высокой или слишком низкой, то в целях безопасности зарядка аккумулятора будет прекращена. Он также прерывает зарядку при слишком высоком уровне заряда и мигает оранжевым цветом. Рекомендуется отсоединить кабель и дать устройству остыть в течение некоторого времени, чтобы динамик перестал мигать. Затем вы можете снова включить его, когда температура не превысит 35 градусов.

Сколько заряжается колонка jbl

Если портативная колонка не имеет дисплея, время зарядки необходимо проверить вручную. В данном случае не указано, сколько времени потребуется для полной зарядки, но производители рекомендуют заряжать устройство в течение 4 часов в выключенном состоянии и до 6 часов во включенном. Если динамик постоянно работает на полной мощности, процесс следует проводить непрерывно, так как в таком состоянии он очень быстро разряжается. Следует отметить, что между первым подключением к зарядному устройству и подключением колонки к розетке должен пройти один час. В противном случае это может повлиять на работу устройства. Не стоит допускать, чтобы устройство пришло в полную негодность.

Совет. При использовании обычного компьютера или ноутбука устройство будет заряжаться быстрее на прохладной, выключенной и проветриваемой подставке. Специалисты по обслуживанию рекомендуют заряжать аккумулятор до полной емкости. Перед подключением устройства к компьютеру или сети выделите достаточно времени в вашей программе. Не следует останавливать процесс.

Как понять, что колонка JBL зарядилась

Как понять, что колонка JBL зарядилась

Новейшие музыкальные колонки оснащены индикатором заряда батареи, который показывает, когда батарея заряжается. В нормальном состоянии он не загорается и не мигает. Когда аккумулятор полностью заряжен, индикатор горит зеленым цветом. При низком уровне заряда динамика JBL загорается красный индикатор. Для зарядки просто подключите устройство к компьютеру и подождите, пока зеленый индикатор сменится красным.

Если у устройства нет индикатора, то узнать, когда аккумулятор заряжен, будет сложнее. Эксперты советуют два варианта:

  • Заметьте время начала зарядки и отсчитайте в обратном порядке 4 часа. Этого времени должно быть достаточно для 5 часов непрерывного прослушивания громкой музыки,
  • При включенном динамике время зарядки составляет 6 часов.
Это интересно:  Основы настройки фотоаппарата для новичков. Как правильно настроить фотоаппарат.

Интересно, что устройство может легко заряжать ваш телефон. Просто переведите переключатель в положение PS и подключите кабель между устройствами. Когда телефон начинает заряжаться, отображается соответствующее изображение.

В целом, зарядка мобильного динамика jbl проста и понятна, нужно лишь соблюдать несколько правил и пользоваться им аккуратно. Тогда устройство будет долго радовать вас любимой музыкой и песнями. Вы можете использовать динамик где угодно — дома или на улице, во время отдыха на свежем воздухе, у бассейна или на вечеринке.

Это основные моменты зарядки колонок JBL, которые позволят вам нормально использовать устройство и не повредить его. Однако есть и некоторые другие нюансы, которые непосредственно влияют на процесс. Узнайте, как правильно заряжать динамик JBL:

Какая зарядка у колонки

Устройство JBL использует стандартный кабель micro USB — на момент написания статьи почти все устройства производителя имеют этот разъем. Внешний вид и сама упряжь могут быть очень разными. Единственное условие, которое необходимо учитывать перед зарядкой портативного Bluetooth-динамика JBL, — это целостность кабеля. Однако, если вы используете оригинальный кабель, вы можете быть абсолютно уверены, что все параметры кабеля идеально соответствуют динамику.

Сколько по времени длится процесс

После выключения колонка будет заряжаться около 4 часов. Если он разряжен не полностью, это время будет меньше. Однако, когда устройство включено, это время составляет до 6 часов.

Если объем установлен на максимум, процесс зарядки будет происходить очень медленно и не уложится в запланированное время. Поэтому если вас спросят, можно ли заряжать колонку JBL, когда она включена и работает на полной громкости, рекомендуется этого не делать.

Как узнать, что зарядилась

Вы можете определить, правильно ли заряжается ваше устройство, по световому индикатору, если он есть. Красный свет означает, что идет зарядка, зеленый свет означает, что зарядка завершена. Если света нет, нужно просто подождать 4-6 часов. Если зарядка не завершена, вы можете заметить ухудшение звука и меньшую громкость, чем обычно. Можно быстрее зарядить небольшую колонку JBL. Это зависит от емкости батареи и от того, разряжена она или нет.

Оцените статью
Build Make