Какой Samsung Galaxy лучше — M12, A12 или A32. Чем отличается а 12 от м12?

2. выполнять требования, изложенные в мобилизационных предписаниях, призывах и приказах штаба армии и федеральных правоохранительных органов, находящихся в запасе,

Samsung Galaxy A12 — характеристики, обзор, видео, фото

Технические характеристики дают понять, что Samsung Galaxy A12 не является флагманом, но дизайн не выдает его.

Вокруг 6,5-дюймового дисплея почти нет ободка, хотя снизу заметен «подбородок». Фронтальная камера находится в небольшом каплевидном вырезе в верхней части. Это немного кричаще, но так можно сказать о любом другом решении.

Задняя часть выполнена из пластика, материал визуально почти неотличим от металла. Нижняя сторона имеет гладкую, матовую поверхность, а остальная поверхность покрыта выступающими диагональными линиями. Они делают корпус Galaxy A12 слегка ребристым и способствуют приятному захвату.

Модуль основной камеры немного выступает над поверхностью, из-за чего устройство неровно сидит на плоском столе. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания на правой стороне, что очень удобно. Стоит отметить, что A12 обладает рядом полезных функций, которые часто отсутствуют в смартфонах премиум-класса. Устройство поддерживает карты памяти microSD и имеет 3,5-мм разъем для наушников.

В целом, дизайн приятный и удобный. Конечно, здесь нет беспроводной зарядки и водонепроницаемости по стандарту IP, но этого и не следовало ожидать в данном ценовом диапазоне.

Программное обеспечение

Что касается самого программного обеспечения, Samsung Galaxy A12 получит урезанную версию наложения, работающую под управлением One UI Core 2.5 на базе Android 10.

Обзор Samsung Galaxy A12: слабенький смартфон с мощной батареей Samsung - samsung-galaxy-a12-19

Прошивка One UI Core выглядит и ощущается как полноценный One UI на флагманах, но в ней отсутствуют многие функции, такие как панель Edge или Samsung Pay, несмотря на то, что в этом телефоне есть модуль NFC.

В целом, это система, с которой многие уже знакомы, даже если упрощенная версия имеет некоторые недостатки. Например, вам постоянно предлагается установить рекомендуемые приложения и игры. Это может быть немного раздражающим.

Обзор Samsung Galaxy A12: слабенький смартфон с мощной батареей Samsung - samsung-galaxy-a12-18

Особенности

Galaxy A12 отличается от предыдущих телефонов Samsung по многим параметрам, прежде всего, по использованию процессора MediaTek Helio MT6765. Ранее все устройства компании были оснащены процессором Snapdragon от Qualcomm или собственным чипом Exynos.

Обзор Samsung Galaxy A12: слабенький смартфон с мощной батареей Samsung - samsung-galaxy-a12-5

Однако здесь мы имеем дело с чипом с 8 ядрами, 4 из которых работают на частоте 2,3 ГГц, а остальные — на 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3/4 ГБ, а встроенный накопитель может быть 32 ГБ или 64 ГБ. В 2021 году для нормальной работы потребуется не менее 4 ГБ оперативной памяти, хотя объем внутреннего хранилища файлов не так важен: есть поддержка карт microSD объемом до 1 ТБ.

Четыре задние камеры симметрично расположены на рельефном квадратном блоке. Основной объектив — 48 МП (f/2.0), сверхширокоугольный объектив — 5 МП (f/2.2) и два вторичных датчика — 2 МП (f/2.4). Первый определяет глубину сцены, второй — крупный план.

Емкость батареи и зарядка 5000мАч

Литий-ионные батареи Литий-ионные батареи хороши тем, что содержат больше энергии при меньшем размере. С другой стороны, эти батареи не имеют эффекта памяти. Это означает, что их можно заряжать и разряжать на любую величину: до 40% или 10%. С другой стороны, некачественные батареи могут взорваться.

GPS + Глонасс

Поддержка ГЛОНАСС Да Смартфон Samsung Galaxy A12 2020 32GB поддерживает навигацию с помощью российской системы Глонасс. Принцип работы такой же, как и у GPS. Однако точность определения местоположения ниже: всего 2,8 метра.

Передача данных NFC

Порт USB Type-C Порт USB Type-C в Samsung Galaxy A12 2020 32GB не больше, чем порт micro USB. Но в отличие от последнего, не имеет значения, как вы его подключите. Обе стороны симметричны. Ночью вам не придется решать, как его расположить. Закрытие Порт USB TYPE-C на телефоне Samsung Galaxy A12 2020 32GB не больше, чем порт micro-USB. Но в отличие от последнего, не имеет значения, каким способом вы его вставите. Обе стороны симметричны. Ночью вам не придется выбирать, как правильно его вставить. Подключено USB 2.0 мин: 1.0 макс: 3.1 Стандарт USB 2.0 в Samsung Galaxy A12 2020 32GB означает скорость передачи данных по кабелю 480 Мбит/с.

Это интересно:  Что такое стеклообои. Стеклообои что это такое

Телефон Samsung Galaxy A12 2020 32GB имеет очень широкий диапазон FM-частот от 76 до 108 МГц.Большинство радиостанций в России и СНГ вещают в диапазоне от 88 до 108 МГц.Совместимый с европейским стандартом Radio Data System (RDS), вы можете получать, например, названия песен, информацию о радио и других станциях. Закрыть Samsung Galaxy A12 2020 32GB имеет очень широкий диапазон частот FM: от 76 до 108 МГц. Большинство радиостанций в России и СНГ вещают в диапазоне от 88 до 108 МГц. Совместимость с европейским стандартом Radio Data System (RDS) позволяет, например, получать названия песен, информацию о радио и других станциях. Сходство

Резервисты — мужчины, отслужившие в армии и подписавшие контракт на пребывание в резерве — также могут быть призваны первыми. Порядок призыва основан на соответствующих званиях, ВУС и наличии боевого опыта.

Samsung Galaxy A32

Эта модель оснащена AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц.

Как нетрудно догадаться, корпус всех трех устройств выполнен из пластика. На задней панели таких дешевых смартфонов вы не найдете защитного стекла или декоративных элементов. Но это не означает, что устройства некрасивые. Напротив, вы обязательно найдете их красивыми. Особенно если выбор падает на версию с необычной цветовой гаммой. Только черную версию можно назвать скучной.

Имя

Защита от влаги

Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy A32

Стоит отметить, что Galaxy A32 немного превосходит своих младших братьев и сестер благодаря матовому покрытию задней панели. Такой смартфон не скользит в руке, и его немного сложнее случайно стереть с плоской поверхности. На двух других телефонах был использован высокий глянец, что приводит к некоторым недостаткам, хотя и незначительным.

Нельзя не отметить, что Galaxy M12 тяжелее своих собратьев. Причина этого не совсем ясна. Не всем нравятся тяжелые смартфоны, поэтому он получил от нас меньше всего баллов.

Дисплей

Как правило, именно на экране производители дешевых устройств экономят больше всего. К сожалению, Samsung не является исключением из этого правила. Модели A12 и M12 включали дисплеи с технологией PLS. Это означает, что покупатель не может рассчитывать на идеальные углы обзора, так как есть жалобы на глубину черного цвета. Особенно если в прошлом человек уже сталкивался с панелями AMOLED. И это именно то, что получил A32. Этот дисплей основан на органических светодиодах. Каждый пиксель здесь сияет сам по себе.

Имя

Тип дисплея

Samsung Galaxy A13

Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy A32

Если вы ищете действительно дешевый смартфон, мы рекомендуем Galaxy M12. Это все равно лучше, чем модель с почти такой же ценой. Используемый дисплей PLS обеспечивает повышенную частоту обновления до 90 Гц. Однако это его единственное преимущество. Не ожидайте более нового стекла Gorilla Glass или более высокого разрешения. К сожалению, все эти функции можно увидеть только на Galaxy A32, а его цена понравится не всем.

Samsung Galaxy A32

Лучший дисплей

Эта модель оснащена AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц.

Компоненты

Первоначально последняя модель выпускалась раньше всех остальных. Поэтому по умолчанию он работает под управлением Android 10, но вы можете легко установить более новую версию операционной системы при первом подключении к Wi-Fi. Но как быстро это сработает?

Интересно, что Galaxy M12 и Galaxy A32 имеют примерно одинаковый встроенный процессор. Да, в последнем случае чип был произведен не внутри компании, а MediaTek. Однако технические характеристики этих двух чипов очень похожи. Даже максимальная тактовая частота осталась прежней — она составляет 2 ГГц. И графический ускоритель почти такой же, что означает схожие результаты в играх. Там в любом случае нужно снизить производительность графики, иначе есть риск значительного замедления.

В бенчмарках A32 имеет явное преимущество. А замедления работы операционной системы и приложений на этом смартфоне происходят реже. С какой стороны ни посмотри, Exynos 850 хорош только «на бумаге». Что касается Galaxy A12, то его чип имеет еще худшие характеристики.

Это интересно:  Как сделать качели из бревен для сада своими руками. Как запилить бревно для качелей

Имя

Графический ускоритель

Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy A32

Что касается памяти, то она бывает разных форм и размеров. Здесь все зависит от того, сколько вы готовы потратить. Мы рекомендуем приобрести версию с 64 ГБ встроенной памяти — это лучший вариант. Объем оперативной памяти в данном случае составляет 4 ГБ. Это не ограничивающий параметр, но для операционной системы этот объем довольно высок.

Наконец, мы хотели бы отметить, что все три устройства оснащены сканером отпечатков пальцев. Однако он встроен в дисплей только в Galaxy A32. В других случаях необходимо коснуться кнопки питания. Это не очень удобный способ разблокировки, но к нему можно привыкнуть. Никто не запрещает заменить его сканированием лица.

Литий-ионные батареи Литий-ионные батареи хороши тем, что содержат больше энергии при меньшем размере. С другой стороны, эти батареи не имеют эффекта памяти. Это означает, что их можно заряжать и разряжать на любую величину: до 40% или 10%. С другой стороны, некачественные батареи могут взорваться.

Технические параметры дисплея

Давайте теперь сравним наиболее важные характеристики монитора. Нас будут интересовать плотность пикселей, разрешение и другие доступные параметры.

Galaxy M21 Galaxy A12
Показать название
Super AMOLED Color PLS, 16 миллионов цветов, сенсорный экран
Описание экрана
16 миллионов цветов Мультитач, емкостный
Разрешение экрана, пиксели
1080×2340 720×1600
Пикселей на дюйм
268 270

Какой телефон лучше, если проанализировать данные в таблице? Поэтому, если учесть, что Galaxy M21 получил оценку 1, а Galaxy A12 — 1, вывод напрашивается сам собой. По этим характеристикам Galaxy M21 полностью превосходит своего конкурента.

Особенности фотокамеры

Многие пользователи при выборе смартфона обращают внимание на качество изображения. Давайте проведем сравнительный анализ устройств в этом отношении.

Galaxy M21 Galaxy A12
Основная камера
3 системы камер: 8MP, 48MP, 5MP. Четырехкамерная система: 48 МП, 5 МП сверхширокоугольный, 2 МП макросъемка, 2 МП датчик глубины
Разрешение датчика
48 МП 48 МП
Цифровой зум
4x 10x
Разрешение сенсора фронтальной камеры
20 мегапикселей 8 мегапикселей

Если вы любите фотографировать телефоном с большого расстояния и часто используете зум, вам определенно стоит выбрать Galaxy A12. Что касается параметров фронтальной камеры, то здесь Galaxy M21 является явным победителем. Вы можете использовать его для видеозвонков, не беспокоясь о низком качестве изображения.

Дополнительные технические параметры

Чтобы помочь вам принять решение, вы можете рассмотреть другие варианты.

Galaxy M21 Galaxy A12
SIM-карта
Dual-SIM: Nano-SIM (4FF), встроенная SIM-карта Двойная SIM-карта: Nano SIM+eSIM
Стабилизация изображения
Запись видео, частота кадров
UHD 4K (3840 x 2160) при 30 кадрах в секунду
Защита от воды
Модуль NFC
Да Да
Геолокация
GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo BeiDou, A-GPS, Galileo, GLONASS, GPS
Аутентификация
Считывание отпечатков пальцев Датчик распознавания отпечатков пальцев. Разблокировка по лицу.
Разъем для наушников.
Стерео 3,5 мм 3,5 мм мини-штекер

Мы провели все основные сравнения. Мы надеемся, что теперь у вас достаточно информации, чтобы сделать свой выбор.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в настоящее время мобилизовано около 300 000 резервистов («1% мобилизационных ресурсов»); в мобилизацию не входят студенты, призывники, люди с военным паспортом и люди, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Производительность линейки Samsung Galaxy A

На первом месте находится Samsung Galaxy A02 с ненадежным процессором MediaTek MT6739 и 2 ГБ оперативной памяти. A 02S уже оснащен процессором Qualcomm и 3 ГБ оперативной памяти, что достаточно хорошо. В новых Galaxy A 03 и Galaxy A 03 Core используется один и тот же процессор — Unisoc SC9863A с частотой 1600 МГц. Чип имеет 4 энергоэффективных ядра и 4 высокопроизводительных ядра. Существуют модификации A03 с 3 Гб или 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб или 64 Гб встроенной памяти. А модификация Core имеет всего 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянного хранилища. Понятно, что телефоны с такими характеристиками предназначены только для самых простых задач.

Samsung Galaxy A 13 2022 оснащен восьмиядерным процессором MediaTek Dimensity 700 ( MT 6833) и 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти. Galaxy A 23, с другой стороны, оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 680. Доступны модификации с 4, 6 или 8 ГБ оперативной памяти в двухканальном режиме. При таких параметрах вы уже можете рассчитывать на бесперебойный запуск практически всех игр.

Samsung Galaxy A32 имеет среднюю производительность. Хотя здесь используется MediaTek Helio G80, объем предустановленной оперативной памяти находится на уровне — 4 ГБ. А объем встроенной памяти может составлять от 64 ГБ до 128 ГБ. Модели A33 5G и A53 5G оснащены процессорами Samsung Exynos 1280 и по своим характеристикам ни в чем не уступают Snapdragon’ам в том же ценовом диапазоне. Все также одинаково в плане объема оперативной памяти и постоянного хранилища: 6/8 и 128/256 ГБ. Эти модели можно считать самыми универсальными, поскольку они без труда справятся с любой задачей, а также имеют некоторый запас мощности на будущее.

Абсолютным лидером по производительности является SG A72. Под капотом находится мощный процессор Qualcomm Snapdragon 720G с 8 ядрами и 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти. Для нужд пользователей предусмотрена встроенная память объемом 128 ГБ или 256 ГБ. Как и ожидалось, Samsung Galaxy A 73 5 G — самый мощный телефон из серии A 2022 г. Этот телефон оснащен самым мощным процессором Qualcomm Snapdragon 778G с 8 ядрами, который является пре-ядерным процессором. Модификации доступны с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенной памяти. В последнем случае вы сможете сэкономить деньги, поскольку в телефон можно установить карту microSD объемом до одного терабайта.

Камеры аппаратов линейки Samsung Galaxy A

Самая дешевая камера на задней панели находится на Samsung Galaxy A02, это двойной модуль с разрешением 13 и 2 МП и автофокусом. На задней панели имеется светодиодная вспышка. SG A32 имеет 4 камеры на задней панели: 64 МП F/1.80, ультраширокоугольную камеру с 8 МП F/2.20, макрокамеру с 5 МП F/2.40 и 5 МП датчик глубины. Это позволяет получить очень впечатляющие снимки. Samsung Galaxy A 03 Core оснащен самой простой задней камерой. Он единственный имеет 8-Мп камеру F/2.0, в то время как фронтальная камера в этой модели — 5-Мп. Гораздо более интересным в этом отношении является Samsung Galaxy A 03 с двойной задней камерой (48 МП F/1.80 + 2 МП F/2.40).

Обновленные модели камер в категориях эконом и среднего класса не претерпели значительных изменений по сравнению с устройствами предыдущих поколений. А лучшие камеры ожидаются в SG A72. Она имеет 4 датчика: 64 МП широкоугольный F/1.80, 12 МП сверхширокоугольный F/2.20, 8 МП телефото 3x F/2.40, 5 МП макро F/2.40. Также имеется автофокус. Запись видео в формате 4K возможна с максимальной скоростью 240 кадров в секунду.

С другой стороны, Samsung Galaxy A 73 5 G оснащен четырехкамерной камерой с отличными техническими характеристиками: 108 МП F/1.80, 12 МП F/2.20, 5 МП 3x F/2.40, 5 МП F/2.40. С помощью этого смартфона можно снимать потрясающие фотографии и видео. Он также идеально подходит для селфи благодаря фронтальной камере 32 МП с поддержкой специальных алгоритмов съемки для улучшения портретов.

Аккумуляторы линейки Samsung Galaxy А

SG A02 имеет самое длительное время работы на одном заряде, так как емкость его аккумулятора составляет 5000 мА⋅ч, а мощность относительно низкая. На втором месте находится SG A22 с тем же аккумулятором емкостью 5000 мАч. Почетное третье место занимает еще один бюджетный телефон со скромными техническими характеристиками, но хорошим временем автономной работы — SG A02S с аккумулятором емкостью 5000 мАч и портом USB Type-C. Samsung Galaxy A72 оснащен аккумулятором емкостью 5000 мА⋅ч, который обеспечивает 40 часов работы в режиме разговора. За ним следует SG A52 с аккумулятором емкостью 4 500 мА⋅ч и быстрой зарядкой. Далее идет Samsung Galaxy A32 с более чем 25 часами работы в режиме разговора благодаря аккумулятору емкостью 5000 мА⋅ч.

Последние модели Galaxy A 03 и 03 Core, вероятно, будут самыми долговечными с точки зрения времени автономной работы. Это неудивительно, так как для своей небольшой мощности они имеют впечатляющие аккумуляторы емкостью 5000 мАч. Стоит отметить, что аккумуляторы одинаковой емкости используются во всей серии A 2022, отличается только производительность телефонов. Соответственно, время автономной работы также отличается.

Это интересно:  Как с пользой пустить в дело резиновую крошку дома и на даче. Что можно сделать из резиновой крошки.
Оцените статью
Build Make