На чем подают кольца в ЗАГСе: шкатулка или подушечка для колец на свадьбу. Как называется коробочка для кольца?

Бархатная обивка — это вечная тенденция, которая сочетается практически с любым стилем. Они идеально подходят для классического свадебного предложения в ресторане или для свадьбы без определенной тематики. Бархатная коробка особенно подходит для винтажных, чикагских, арт-деко и других церемоний.

Как выбрать коробочку для кольца для предложения – идеи и мастер-класс

Красивая традиция дарить кольцо прекрасной женщине в знак любви выглядит очень трогательно и романтично. Украшение можно подарить без футляра, а можно поместить его в распустившийся цветок или в бокал для шампанского.

Но в большинстве случаев традиционная подарочная коробка — красивая коробочка для кольца — является выходом из положения. Для предложения руки и сердца обычно выбирают красный футляр, в котором на белом атласе сияет золотое обручальное кольцо. Такой красивый аксессуар создает романтическую обстановку для дарителя, и почти все женщины трепещут от благоговения при виде его.

Традиционные

Обычно коробочка для колец изготавливается из твердого пластика традиционной формы. Наиболее распространенные модели коробок для колец:

  • квадратная коробка,
  • круглый,
  • овал,
  • прямоугольный,
  • в форме сердца.

Внешняя сторона коробки обычно покрыта красным или синим бархатом, а средняя часть сделана из белого шелка или атласной ткани.

Это классическое сочетание различных фактур и цветовых оттенков придает шкатулке особую формальность и изысканность.

У ювелиров и в ювелирных магазинах, например, можно приобрести шкатулки для украшений из различных материалов и с различными украшениями:

фото 3

  1. Бархатные коробочки.
  2. Деревянные шкатулки для украшений.
  3. Прозрачная стеклянная посуда или хрустальные коробки.
  4. С жемчугом, кружевом, стразами и блестками.
  5. С фигурками ангелов и бабочками.
  6. Коробочки, украшенные бисером и искусственными цветами.

Коробочка выстлана мягкой тканью и имеет небольшую прорезь, куда можно поместить обручальное кольцо или перстень.

Прежде чем преподнести в подарок ювелирное украшение, следует проверить механизм открывания шкатулки, чтобы при вручении не возникло неловких моментов.

Оригинальные

Помимо традиционных, всем известных коробочек для драгоценностей, предназначенных для предложения руки и сердца, существуют и альтернативные формы презентации колец, которые могут подчеркнуть особую и неповторимую романтическую атмосферу при вручении подарка:

фото 4

  1. Красивая тарелка или небольшой поднос.
  2. Свадебная подушка, сшитая из атласной ткани или экологически чистая из настоящего мха.
  3. Футляр в форме книги с крошечной, размером с палец, прорезью между импровизированными страницами для хранения драгоценностей.
  4. Небольшая пила, вырезанная из натурального дерева.
  5. Живой цветок, стебель которого, подобно пальцу, служит оправой для обручального кольца.
  6. Настоящая раковина с шарнирными плавниками, на которые можно поместить жемчужину.
  7. Оригинальное гнездо из небольших веток, зеленого мха, травы и перьев.
  8. Красивая фарфоровая чаша с маленькой подушечкой, окруженной лентами для колец.
Это интересно:  Как выбрать идеальную люстру. Из чего состоит люстра?

Следует обратить внимание на деревянную шкатулку для колец, которая выглядит как миниатюрная шкатулка. Такая модель обычно изготавливается на заказ.

Деревянный ящик поражает своей элегантностью и служит молодой паре прекрасным украшением будущего семейного гнезда. В некоторых семьях деревянные шкатулки для украшений передаются по наследству и считаются семейными реликвиями.

В них можно хранить не только драгоценности, но и семейные фотографии.

Для свадебной церемонии в морском стиле подушки украшаются ракушками, морскими звездами и якорями. На них также можно вышить изображения морских обитателей в интересной манере.

Немного истории

С незапамятных времен этот, казалось бы, простой предмет имеет ритуальное значение. В европейской культуре, например, деревянная коробочка для колец использовалась как амулет против сглаза. В России для кольценосца использовали вышитое полотенце, и считалось, что прикасаться к нему разрешалось только родителям или жениху с невестой — если это делал кто-то другой, между будущими супругами часто возникали ссоры.

У стилистов есть несколько предложений о том, как красиво преподнести кольца на церемонии

Держатель для колец — это современный и оригинальный способ преподнести кольца, особенно когда дети дарят их жениху и невесте. Разнообразие форм и стилей поражает воображение, есть недорогие варианты за несколько тысяч рублей, а есть настоящие произведения искусства, украшенные стразами.

Существуют различные типы подставок:

  1. Популярные подставки в форме туфельки из кружевной ткани с цветными стразами или цветным стеклом и бархатной вставкой. Этот милый аксессуар напоминает любимую героиню из детской сказки и создает романтическую атмосферу, которая необходима для тематических свадеб.
  2. Также подойдут подставки в виде белых лебедей или цветочных бутонов.
  3. Подставка в виде руки, обернутой черным бархатом, подчеркивает блеск колец, если они надеты на безымянный палец в правильном порядке. Этот вариант украшения подходит для игривых церемоний, но киски, русалки или восковые фигуры можно использовать и для молодежных вечеринок.

Свадебное блюдо или блюдо с кольцами — традиционный вариант, но опять же, небо — это предел. Мы начинаем с материала, который может быть либо деревянным, либо фарфоровым.

Это интересно:  Как правильно мыть хрустальную люстру. Как помыть люстру с висюльками не снимая с потолка?

на чем подавать обручальные кольца

Свадебное блюдце для колец

Дизайн можно придумать самостоятельно, например, украсить обычное белое блюдце цветами пиона, наклеить искусственный жемчуг или сделать украшения из полимерной глины. Для свадьбы в эко-стиле украшения могут быть сделаны из ягод и лесных трав, а само блюдце — из дерева.

Вы можете приобрести шкатулку для колец не только в ювелирных магазинах, но и на сайтах магазинов свадебных шкатулок.

Обратите внимание на стеклянные коробки с крышками. Прелесть их в том, что вы можете сделать украшение, которое органично впишется в любую цветовую гамму.

Именные таблички — еще одна модная тенденция, и стоимость гравировки вас приятно удивит, а воспоминания останутся на всю жизнь.

Тем не менее, идеи интересные:

  1. Деревянные гробы в форме сердца или резного сундука пользуются спросом уже несколько поколений, после церемонии эта вещь обязательно станет семейной реликвией.

коробка для колец на свадьбе

Изображение обручальных колец в коробке

  1. Ваза — это, пожалуй, самый традиционный вариант, но свадебные стилисты снова рекомендуют проявить творческий подход. Если у вас есть любимая собачка, именно она может поднести кольца к алтарю. Существуют банки со специальными ручками для удержания зубов и банки, которые можно прикрепить к спине или шее животного. Будьте внимательны, чтобы ваш питомец не убежал, испугавшись шума. В моде объемные вазы неправильной формы, наполненные цветной галькой и увенчанные обручальными кольцами.
  2. Свадебное гнездо традиционно изготавливается только из натуральных материалов и символизирует товарищество, очаг и семью. Его можно сплести из соломы, тонких веток или войлока и наполнить мхом, травами, цветами, ягодами, лентами, бусинами и перепелиными яйцами. Если свадьба проходит зимой, лучше использовать еловые ветки, это придаст торжеству необычный колорит. Флористы рекомендуют использовать гнезда для цветов лаванды, украшенные искусственными перьями, стразами или цветными лентами. К сожалению, эти произведения искусства служат недолго, и летнее солнце может привести к их разрушению.
  3. Ракушки для колец незаменимы, особенно если торжество проходит на пляже. Эти шкатулки из перламутра и блесток порадуют даже самых взыскательных эстетов. Белый или черный жемчуг, нежное итальянское кружево и морские звезды — прекрасные дополнения к украшениям. Если у раковины есть крышка, ее можно положить на тарелку, посыпанную разноцветными камешками или украшенную цветами.
Это интересно:  Как повесить на стену декоративную тарелку. Как повесить тарелку на стену?

Зачем нужна подушечка для колец на свадьбу?

В ЗАГСе для подачи колец необходима подушечка, но для этой цели можно использовать любой из перечисленных выше аксессуаров. Несомненно, подушка намного моднее традиционного блюдца, но это еще не все:

  • Во-первых, дизайн аксессуара может быть самым разным, подходящим к платью или туфлям невесты, нужного цвета и формы,
  • Во-вторых, этот красивый предмет, сделанный своими руками, будет долгое время напоминать вам о важности события,
  • В-третьих, это незабываемая фотография обручальных колец на фоне кружева или вышивки, которую вы сделали сами или выбрали в магазине.

Молодожены часто задаются вопросом, нужно ли покупать подушечку для колец в ЗАГСе. Это необходимо только в одном случае — если вы забыли подушку дома. В противном случае никто не имеет права принуждать вас к этому.

Как сделать подушечку для колец на свадьбу своими руками

Фото подушечки для обручальных колец

Как сделать подушечку для колец на свадьбу своими руками?

В Интернете можно найти не один мастер-класс о том, как сделать подушечку для обручальных колец. Главное — набраться терпения, иметь в наличии необходимые материалы и придумать дизайн. Все необходимое лучше купить заранее в магазине для рукоделия и запастись всем необходимым.

Если вы хотите использовать природные материалы, соберите их примерно за неделю.

Подушечки для колец своими руками дают возможность самовыражения для реализации даже самых смелых идей. Например, можно украсить подушку вышитыми именами или фотографиями жениха и невесты, нарисовать дату свадьбы, поздравления или символы любви и процветания.

Сшить свадебную подушечку для обручальных колец очень просто, нужно только выбрать ткань и наполнитель.

  • Для классической свадьбы лучше всего выбирать ткани и кружева, сочетающиеся с платьем невесты,
  • Экологический стиль рекомендует использовать натуральные ткани (рогожка, лен, рами, трикотаж), актуальные рюши по краям, украшения с деревянными элементами, растениями и ягодами,
  • В стиле ретро с желтоватыми тонами, кружевом и небольшим количеством бисера.

Как правило, максимальный размер подушки не должен превышать 15х15 см, иначе она будет выглядеть нелепо. Шитье начинается с бумажной выкройки, которая затем переносится на сложенную вдвое ткань и гравируется специальным мелком. Затем выгравируйте примерно 0,5 см от края линии и вырежьте деталь. Сшейте две стороны вместе нитками в цвет ткани, набейте наполнителем и выверните третью сторону вместе. Очень эффектно смотрится цветочная или кружевная подушка.

Оцените статью
Build Make